Тренинг после травм | Страница 12 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренинг после травм

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем Plush Cube, 1 сен 2011.

  1. parovozzz88

    parovozzz88 Злобный гном

    делать однозначно, но только у опытного врача, ради такого дела и в другой город смотаться не грех.
     
  2. APXAT2007

    APXAT2007 Новичок

    Тоесть может так, что нагрузка и идет, но я ее не чувствую?? Давно оперировался???
     
  3. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    Скорее всего так. Если бы эти мышцы плохо работали, ты бы не смог толком ничего делать. Ориентируйся по размерам, силе, плотности мышц. Если большой разницы со здоровой ногой нет, значит всё нормально.
     
  4. parovozzz88

    parovozzz88 Злобный гном

    4 месяца и 2 недели после второй операции.
     
  5. APXAT2007

    APXAT2007 Новичок

    Ну тебе еще рано большую нагрузку давать, мне хирург сказал, что полную нагрузку раньше чем через год нельзя.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. parovozzz88

    parovozzz88 Злобный гном

    я вчера в футбол отыграл час уже)
    Ну у меня ситуация несколько иная. Травму получил в апрее 14го, через месяц прооперировали только мениск, т.к. МРТ показало, что крест не порван, а надорван.Когда в коленозалезли - сказали, что от ПКС ничего не осталось, но было поздно и имплант ставить не стали, врач сказал, что многим и так нормально. Мне было нихуя не нормально, становую стал делать спустя 6 месяцев после операции, а вот бегать не мог вообще, колено было совсем нестабильно, в итоге пришлось делать операцию повторно, поставили мне кевларовую ПКС. Сейчас прошло 4,5 месяце после второй операции, полтора года после получения травмы. Легкие пробежки я начал спустя 2,5 месяца после операции второй. Сейчас начинаю жим ногами делать, сгибания и разгибания.
    Мое мнение, что ко всему надо подходить с головой и чувствовать свою болячку, если спустя год не готов приседать и бегать, может и не стоит этого делать, и наоборот - если через 3 месяца чувствуешь, что можно дать небольшую нагрузку, то стоит попробовать, но очень осторожно.
     
  7. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    синтетика пкс - хуйня, из своих тканей лучше.
    сразу с мениском обычно и не делают. при первой артроскопии готовят место - удаляют остатки порванной пкс. и не раньше чем через месяц идут на пластику.
    у нас пластику делают всем. иначе - нестабильность, артроз, гроб гроб кладбище пидор
     
  8. APXAT2007

    APXAT2007 Новичок

    100% Лучше из своей ткани. Мне связку восстановили из части сухожилия моего же. Во первых живая ткань имеет свойства к регенерации и в ответ на физические нагрузки становиться крепче. Во вторых собственная ткань не отторгается.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. APXAT2007

    APXAT2007 Новичок

    Тебе тоже кости сверлили??))
     
  10. parovozzz88

    parovozzz88 Злобный гном

    тут мнения разделяются, своя ткань не приживается никак, насколько я знаю, да и как ей прижиться, если она не питается кровью? по сути связка медленно разлагается изнутри. Как я понял, если нагрузки умеренные, тоесть спорт это не способ зарабатывания денег, нагрузки не ежедневные - проще сделать кевларовый имплант (не российский), еще с ним проще восстанавливаться.
    Но, как я уже сказал, мнения на этот счет разделяются.
    а как же иначе, вибрация по всему телу шла. Но это мелочи, самое страшное для меня - спинальная анестезия, плохо очень переношу ее.
     
  11. APXAT2007

    APXAT2007 Новичок

    Как это не питается? Не через кровеносную систему идет питание, а из синовальной жидкости. Поэтому нагрузку необходимо наращивать постепенно. А в чем выражается плохая переносимость спинальной анастезии??
     
  12. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    Своя лучше в кость врастает. Насчет питания не скажу. Синтетика часто расшатывает место вхождения в кость, как если лом в землю воткнуть и пошатать. Своя тоже может расшатать, если режим не соблюдать.
    Все ограничения после таких операций именно с этим и связаны.
     
  13. parovozzz88

    parovozzz88 Злобный гном

    у меня оба раза были страшные головные боли и просто адские боли в спине, не мог спать дней 10, вообще лежать не мог.
     
  14. parovozzz88

    parovozzz88 Злобный гном

    очень много читал профильные форумы, задавал вопросы разным практикующим врачам и повторюсь, что мнения на этот счет расходятся.
    Врач, который оперировал меня, практикует уже черт знгает сколько лет. В данный момент в области он один такой, первопроходец. С его слов кевлар хорошо переносится в 99,99 случаев. На его практике были единичные случаи непереносимости кевлара, что кость рассасывалась вокруг связки.
    Кстати, у меня есть сомнения, что мне поставили кевлар))) кто знает, он на рентгене виден будет? и еще вопрос, с какого места вым вырезали собственные хрящи?
     
  15. APXAT2007

    APXAT2007 Новичок

    Насчет рентгена не уверен. Обычно сухожилие полусухожильной мышцы, или сухожилия связки надколенника. У меня было повреждена связка надколениика поэтому проводили забор сухожилия полусухожильной мышцы. Первый раз при спинальной отходняки были, но головных болей не было. А второй раз вообще никаких неприятных ощущений не испытывал. Ну это все индивидуально.
     
  16. xDIAGENx

    xDIAGENx Новичок

    Мужики, подскажите советом. Сделал операцию, из за последствий старого перелома, убралиотломок, подшили рваные сухожилия кисти. Врачи говорят, категорически тяжести не поднимать пол года. Это же пиздец какой то)) у кого были аналогичные проблемы? Кто как тренил? И сколько примерно проходило заживление?
     
  17. Энштейн

    Энштейн Новичок

    Слушай врачей, тренироваться всегда успеешь.
     
  18. 88Serafim88

    88Serafim88 Новичок

    Салам! Проблема в общем такая прошу совета. На тренировке где то с год назад выбили плечо, после этого от нагрузок оно периодически вылетает. Подскажите как быть и что делать, про жим я вообще молчу больно даже приседать. Советовали закачать мышцы плеча как это лучше сделать. Заранее спасибо.
    З.Ы. Об операции или медицинском вмешательстве речь не идём.
     
  19. Alexxxus

    Alexxxus Новичок

    День добрый! Подскажите что лучше приобрести из НПВС и в какой форме?
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2015
  20. parovozzz88

    parovozzz88 Злобный гном

    Если нет проблем с желудком - мелоксикам в таблетках, если есть проблемы - мовалис в уколах (тоже самое, но стоит дороже в 10 раз).
    Мелоксикам в таблетках стоит от 40 до 300 (примерно) действующее вещество одно и тоже.
    Есть новые препараты типа "аркоксиа", но насколько они эффективнее - не скажу. Дороже намного.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. parovozzz88

    parovozzz88 Злобный гном

    п.с. в острых случаях конечно же лучше уколы. Имея больной желудок, я начинал с уколов и переходил на таблетки в малых дозировках.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Alexxxus

    Alexxxus Новичок

    Спасибо
     
  23. Здравствуйте.Имеется остеохондроз поясничного отдела спины. После первых проявлений данного недуга полностью прекратил тренировки, до этого был небольшой стаж в 1.5 года. Врачи говорят: "Ничего более 10 кг в руки не бери". Смешно же... так вот, позавчера пошёл в зал, поприседал с 70 кг 3x7 - дискомфорта в спине нет, поясница после тренировки не болит. Становую не пробовал ещё. Первичные ощущения - вроде ничего нигде не болит, имеется небольшое неприятное ощущение после приседа, длящиеся около суток. Затем - как огурчик. Стоит ли по немногу начинать тянуть и приседать?

    (Остеохондроз проявляется в случае поднятия тяжестей с неправильным положением. Передвинуть тяжелый шкаф,например,сгорбившись. Может при хорошей технике вып. упражнения болей в становой не будет? )
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2015
  24. У меня то же самое. Приседаю нормально. Становую не делаю, потому что послетренировочная крепатура в пояснице вызывает обострение
     
  25. Radair

    Radair Новичок

    Ребятушки! Так кто как избавлялся,лечил остеохондроз грудного отдела. Диагноз поставил МРТ. У врача пока не был.
    Конкретно что делали)
     
  26. Alexxxus

    Alexxxus Новичок

    Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, грамотного травматолога в Москве, или клинику. Спасибо.
     
  27. JJJ

    JJJ Бывалый

    Посоветуйте аксессуар для тренировки с синдромом де Карвена. проявляется лишь только при большом весе. Хочу изолировать палец.
     
  28. Не вылечивается, лишь временное лечение симптоматическое. Лучше инфузионно.
     
  29. kpekep+

    kpekep+ Новичок

    Вобщем тема такая: после травмы десятилетней давности атрофирована мышца на правой ноге, та что с внешней стороны бедра. Так вот, приседать не могу из за этого нормально - вся нагрузка уходит в здоровую ногу, она становится каменная, а правая вобще ноль реакции.
    С бегом тоже не айс - получается прихрамываю. Норм только вело.
    Вобщем вопрос: Какими упражнениями можно в такой ситуации хоть как-то развить мышцы ног и ягодиц?
     
  30. работать каждой ногой по отдельности. жать платформу в первую очередь. сгибать, разгибать
     
    • Нравится! Нравится! x 1