Тренинг после травм | Страница 11 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренинг после травм

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем Plush Cube, 1 сен 2011.

  1. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    не путаешь? может наоборот?
    если на самом деле так, то к неврологу стоит сходить к другому. а вот ортопед похоже попался охуительный.
     
  2. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    если действительно вывих происходит, то тебе мрт надо делать только для того, чтобы доктор перед операцией лучше знал твое колено, чтобы не было никаких сюрпризов. а оперироваться нужно обязательно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. SIR552

    SIR552 Новичок

    Не путаю ничего, опять же ортопед тренить разрешил, невролог женщина сказала бросать это, хотя как я понял в этом вопросе она не шарит особо.
     
  4. parovozzz88

    parovozzz88 Злобный гном

    привет. в коленом суставе много связок, о какой именно связке речь? ну и еще, разорванные связки сами по себе не срастаются.
    Судя по описанию, повреждена ПКС, боковые на вылет так сильно влиять не должны, ЗКС рвется крайне редко.
    Я крайне рекомендую обратиться к хорошему врачу-травматологу, в поликлиниках такие не работают, как правило. Ищи у себя в городе врача, который замается пластикой ПКС и вообще операциями на коленном суставе, он тебе хоть диагноз правильный поставит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Bacoo

    Bacoo Новичок

    Доброго времени суток! Ребята ОЧЕНЬ нуждаюсь в толковом совете-консультации! Вообщем:был перерыв в тренировках, решил возобновить..купил сразу для тонуса предрен, бца..решил сделать акцент на ноги(2 в неделю)хочется добавить)через месяц начал подбираться к весам, 110х6 в полную амплитуду не сажусь,но как минимум в параллель.качественно !тазобедренный забеспокоил О_о! решил закачать с легким весом на 20 повтор!первый раз прокатило,через время та ж песня,тока закачка не помогла(( стало хуже!! такое ощущение что связки потянул( мог ли?) принимаю Энимал флекс 6й день,эффекта пока не ощущаю( Да и в цело по организму суставчики более хрупкими стали..плече забеспокоило..колени хрустят.. Как можно быстрее восстановиться? какие можно АС использовать для восстановления,лечения) связок и суставов?профилактика..?! да и в целом в такой ситуации впервые..Буду вам сказочно признателен!!!
     
  6. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    напиши конкретно где болит
     
  7. Bacoo

    Bacoo Новичок

    тяжело объяснить,но примерно чуть ниже тазовой кости,спереди!где-то в районе сгибателя бедра....
     
  8. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    тазобедренный болит спереди, ближе к паху. судя по твоему описанию, действительно похоже. только причина скорее всего не в повреждении хряща (артрозе), а в дисфункции тазобедренного, подвздошной или лобковой кости. сходи к остеопату, вполне возможно что за 10 минут решит проблему. в любом случае, поставит точный диагноз.
     
  9. Bacoo

    Bacoo Новичок

    спасибо за совет! оч надеюсь что поможет!
     
  10. LexaKomsa86

    LexaKomsa86 Новичок

    Поделюсь своей историей. У меня дорсальная протрузия L5S1 3 мм с 2013 года (присед 90*10 на 3й тренировке после 5летнего перерыва с железом, ноги вывезли а поясница крякнула - резкая боль, раком стоял минут 10, две недели терпимая боль, далее в течение года ноющая боль утром после подъема и когда долгое время стоишь в наклоне), у жены медиальная протрузия L5S1 3 мм с 2014 года (йобаные коллективные занятия Хот Айроном, запрещайте своим вторым половинкам быстро прогрессировать в весах). Как обычно, терапевты-неврологи-рентгены ничего кроме остеохондрозов не показали. В обоих случаях делали МРТ - на нем картинка ясная (всем советую сразу сделать его а потом уже по врачам, отдадите 3 косаря зато времени сэкономите). В итоге по мне назначенный курс лечения - найз и кеторол по пачке (хуле, кабан епта), жене 3 курса электрофареза. Самостоятельно стал заново посещать зал, делал все без приседов и тяг только, гиперэксензии на каждой тренировке + закачка трап через тренировку, преимущественно в наклоне 45 градусов с упором на скамью (мучала шея в последнее время - шейный хондроз). В результате за полгода избавился от всех болей и в пояснице и в шее, делаю присед легкий (до 70кг фронтальный), тягу сумо/классику до 90 кг, шраги до 90 кг (тоже момент, изначально сдури взял на шраги 70кг, на следующий день спина отваливалась от компрессионной нагрузки, сейчас и с 90 без болезненных последтвий), на жиме мостить начал 110-120 кг, чувствую себя прекрасно. Никаких специализированных врачей не посещал, сам тянусь иногда (висы, закидывание ног за голову в положении лежа). С женой посложнее, после 3х курсов электрофареза спина побаливает, теперь ходит только на йогу
     
  11. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    боли у тебя и у жены с грыжами не связаны. мрт тебе не дала никакой ценной информации. разве что исключил редкие серьезные болячки типа опухолей.
    лечение долбаебское что у тебя, что у жены.
     
  12. parovozzz88

    parovozzz88 Злобный гном

    90% "специалистов" медиков можно охарактеризовать точно так же, к сожалению.
     
  13. MorroWIRK

    MorroWIRK Новичок

    каждый день долбил экстензию на спину? подтягивания делал?
     
  14. LexaKomsa86

    LexaKomsa86 Новичок

    Экстензию через тренировку также как и подтягивания. При гиперэкстензиях спину только до параллели. Сейчас свободно оба упражнения с блинами 15-20 кг. Еще висы с полным расслаблением спины + когда лежишь на скамье и товарищи по залу берут за пятки и тянут хорошо ноги на себя - поясница растягивается:kachok2:
     
  15. trex_from_space

    trex_from_space Бывалый

    Всем привет!
    Ребята, такой вопрос. В последнее время начал болеть плечевой сустав во время и после тренировки. Болит от жима над головой (армейского жима), чуть лучше дела обстоят с жимом на наклонной скамье. От жима лежа не болит.
    Боль и хруст в суставе появляются при поднятии руки вверх.
    Остальные упражнения на плечи дискомфорта не вызывают, если не делать жим над головой.
    Посоветуйте, пожалуйста, что сделать? Может на рентген сходить?
     
  16. MustKass

    MustKass Бывалый

    Рентген ничего не покажет. Сделай МРТ. Возможно, что-то с ротаторной манжетой, но в ряд ли что-то страшное, если, конечно, не было резкой травмы. Выкинь пока на несколько месяцев упражнения, которые вызывают боль\дискомфорт\сильный хруст и замени на аналоги.
     
  17. BBear

    BBear Новичок

    Доброго всем дня!

    Итак насущный вопрос толкнул на написание поста и консультацию.
    По общему это- парень,22 года вес 70 кг,эктоморф.С 13 лет занимался пауерлифтингом,ну как занимался -в силу возраста и отсутствия адекватного тренера таскал штанги,надрывал спину.В 15-16 лет появился сколиоз,сказали строго не заниматься никакими тяжестями вообще.Со временем свел все занятия к турнику,но в итоге бросил занятия вообще.Года 4 не занимался,решил начать с малого и случилось так что было защемление нерва в поясничном отделе,после спустя пол года начали вылетать позвонки в поясничном отделе - с перерывом в 3-4 месяца были 2 инцидента,которые легко решились у мануальщика банальным вправлением и наставлением делать лодочку и плавать,потому как поясница практически не прокачана вообще,так как работаю на стуле с 10 до 7 и не тренировался вообще.Вес упал до 65 кг,постоянные стрессы,слабость организма,сейчас потихоньку догнал вес до 70 кг. На данный момент решаю с чего начать восстановление,плавать к сожалению в ближайшее пол года не смогу.Кроме того по мануальном лечению скорее всего остеохондроз,кости трещат как сухие ветки.
    Рекомендации от врачей все одни и те же-ничего не поднимать и сидеть на "опе ровно.Понимаю что такими методами со временем все только ухудшиться.
    Цель
    набрать вес,любой,так как я вешу катастрофически мало и метаболизм просто зашкаливает.
    привести организм в порядок-хотя бы до состояния стабильности ощущения силы а не постоянной усталости.
    поднять тонус
    стабилизировать поясницу
    Развить всю мышечную структуру спины без нанесения ущерба
    Замедлить процесс сколиоза позвоночка

    Вопросы
    Подскажите с чего начать-занятия на турнике,общая рекомендация,какие упражнения?
    Питание-так как мой вес катастрофически мал а общее самочувствие достаточно плохое планирую начать пить гейнер и креатин стабилизировать питание и убрать фактор стресса из повседневного.

    Всем кто ответит,спасибо за советы. :sht
     
  18. fergyc

    fergyc Бывалый

    Офп, физкульура и фитнес должны стать твоим хобби. По поводу веса особо не парься, важно как чувствуешь своё тело и как выглядишь. Начни для начала просто ходить утром, вечером часа по полтора, потом велосипед плавание ,ролики если лето.Зима- лыжи , коньки.Не надо идти в одном направлении , скажем к набору веса максимально быстро - всегда подразумевает уменьшение двигательной активности, что тебе не подойдёт.Если работаешь сидя, то остальное время двигайся.Развивайся физически всесторонне, а не только поднятием штанг и набором веса.
     
  19. BBear

    BBear Новичок

    Стараюсь ходить как можно больше,бег по каким то причинам мануальщик запретил,не понятно с чего.
    Вес хочу набрать потому что не комфортно чувствую себя в нынешнем,думаю что набор весе необязательно связан с уменьшением движения.Пока хочу поднять тонус организма с помощью витаминных комплексов плюс бцаа+гейнер+креатин,собственно как то так.
     
  20. Болденнона уколи, борща чашку ебани
    Повиси на турничках
    И ко-ко-ко-ко
     
  21. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Статьи из подписи посмотри.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. fergyc

    fergyc Бывалый

    Если до этого с питанием бардак был, то наберёш . Да и всётаки забей на этот набор.Разнообразь питание , что бы было и не много и не мало , что бы есть не хотелось,режим дня, сон 8 -9 часов, добавь сюда даже обычное офп и будеш выглядеть хорошо.И не пытайся достигнуть всего сразу , пусть тебе будет хотеться так жить и нравиться чем занимаешься. Да и вообще проверь спину - мрт, а там и решай.
     
  23. QWERTY1981

    QWERTY1981 Новичок

    укрепляй закачивай спину и пресс идвигайся
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Миша49

    Миша49 Бывалый

    Всем доброго дня!
    Думаю моя проблема не нова, но интересно услышать советы.
    У меня разрыв передней крестообразной связки правого колена. МРТ подтвердило. Врач сказал примерно следующие, что если она меня не беспокоит, колено не болит, бегать прыгать не мешает, то делать операцию в общем не обязательно, мол среди спортсменов распространённая травма. Периодически пью курсами хондроитин и глюкозамин, если не выворачиваю ногу всё нормально. Бегаю, прыгаю. Самое главное приседаю, не очень много предварительно закрепив сустав эластичным бинтом. Разгибатель не делаю. Вопросы: стоит ли вообще приседать? Как в таком случае закачивать ноги?
     
  25. Мишка Руди

    Мишка Руди Новичок

    Ребят, такой вопрос.

    Была травма детства: много лет назад вывихнул ключицу (с левой стороны), срослась не правильно, все дела.
    Буквально месяц назад эта травма обострилась. Начал чувствовать резкую боль, но не при всех движениях, а только при определенных. Я не знаю, как их описать. Но в быту это никак не проявлялось, т.е. могу спокойно двигать плечевым суставом (поднимать что-либо, совершать круговые движения), никаких проблем нет. Сложности возникают, когда делаю толкающее движение левой рукой и после сна, если спал на левом боку, появляются болезненные ощущения, которые быстро проходят.

    Был у врача. Сомневаться в его компетенции у меня оснований нет. Он объяснил, что все это закономерно, ничего криминального нет. Просто процесс развития (а травма была в возрасте 7-9 лет, не помню сам), нарост "нарос" неполностью, соответственно весь этот узел у меня слабый. Но проявилось это только сейчас.

    В зал ходил 9 месяцев, успел достичь кое-чего (сам доволен, в общем). Занимался по стандартным программам, менял упражнения, не тупой в этом плане. Грубо говоря, до июля 2015 никаких проблем не было.

    Врач сказал, что ничего делать не нужно (операций или чего бы то еще), но рекомендовал меньше нагружать этот сустав, т.е. ключичный. При этом восстановление может занять долго время, поэтому все, что я наработал до этого, сойдет на нет. А я этого не хочу.

    Мне нужна помощь в составлении программы, а может даже и не программы, а просто в списке упражнений. Просто я со своим мелким стажем не знаю, чем можно заменить определенные виды упражнений.

    Под "санкции" должны попасть все упражнения, связанные с вращением плечевого сустава (который связан с ключицей, которая, в свою очередь, должна получать минимальные нагрузки).

    Как-то сходил в зал на проверку всего этого. Жим горизонтальный, жим в наклоне - все было нормально. Проблемы начались на разведении гантелей в стороны положении лежа и на пуловере. Попробовал сведение в тренажере - болевых ощущений не было. С бицепсом все нормально: как поднимал, так и поднимаю.

    Другие группы мышц нагружать не пробовал, но по совету врача, если я правильно понял, я должен заменить подъемы гантелей перед собой, подъемы гантелей в стороны, возможно, тягу верхнего блока, может что-то еще.

    Кто-нибудь может дать дельный совет, как заменить определенные виды упражнений? И что еще следует исключить, чтобы не нагружать сустав? Буду премного благодарен.

    P.S. старый план был таков (пишу по памяти, могу не верно указать очередность, но суть не в этом):
    1-ый день: грудь - бицепс
    жим лежа
    жим в наклоне
    пуловер*
    разведение в тренажере
    тяга штанги на бицепс стоя
    смит
    молотки
    штанга на предплечья

    2-ой день: спина-трицепс-трапеция
    становая тяга
    тяга верхнего блока*
    т-тяга
    тяга нижнего блока (палка)
    тяга штанги к подбородку
    жим узким хватом
    тяга блока на трицепс (палка)
    подъем гантелей на трапецию*

    3-ий день: ноги-плечи
    с ногами проблем нет, не буду писать
    жим сидя за головой
    подъемы гантелей перед собой*
    махи гантелями в стороны*
    разведение в тренажере "бабочка" (обратным хватом)

    * - упражнения, в которых "могут" возникнуть трудности при выполнении
     
  26. АндрейЕ

    АндрейЕ Бывалый

    Здарова мужики!:kachok::kachok2::metal:
    Вот моя проблема: :bayan::po weke:2 года назад операция на правом колене-передний крест порвался. Заменили его, вырезав из меня же из бицепса бедра сухожилие из той же ноги, и поставили в колено! Мотивировав это тем, что это сухожилие нужно что бы быстро бегать назад, а твоем возрасте в этом нет необходимости 28 лет сейчас..
    Восстановил вроде по правилу все.
    Бицепс бедра на сегодняшний день не может удержать даже вторую ногу из за отсутствия связки, во время подтягиваний и прочего..

    Живу в Китае климат пиздец-потеешь всегда и даже когда под дождем-пьешь и потеешь так день проходит..
    Силовые присед\тяга 150, жим 115
    рост вес 189\85
    Таки вовремя курса омны соло набрал 8 слил 3, сейчас ПКТ(тут летят камни и прочее..:clown:)
    Стаж тренировок 6 лет с перерывами, операциями и перездами
    Сухой как картон-эктоморф! На 2500-3000кк.
    Но во время курса начались боли в левомo_O колене после 100кг из за чего силовые так и не смог поднять, треню по Шейко для разрядников!

    Анимал флекс пропил боли прошли, смог вернуться к обычному режиму, но курс кончился!

    Когда приседаешь как будто что то цепляется за чашечку в левом колене не критично но очкую больше присесть-мало ли что, но болей больше нет (Анимал флек чудо вешь!!)- вот и хз что делать!
    Может кто в курсе..?

    Я так понимаю на МРТ отправите! Но можно ли заниматься и курсить с таким вот вторым каленом, я про левое! Ибо после операции все ок с правым! Возможно ли что эти боли(в левом) возникают из за отсутствия в правой ноге связки?

    Может стоит отказаться от тяги, потому как большая нагрузка на заднюю часть бедра, а правый бицепс ноги не работает и нагрузка ложиться на левую..?

    Заранее благодарен..:kachok3:
     
  27. АндрейЕ

    АндрейЕ Бывалый

    А мне врач сказал, что если не делать операцию, то к 40 ходить не сможешь, да ты ебнулся без переднего креста приседать!!!:huyase:o_O:po weke:
     
  28. APXAT2007

    APXAT2007 Новичок

    Вечер добрый! Три года назад упал с мотоцикла, повредил колено. В течении двух лет мне сделали две операции. Зашили собственную и боковые связки надколенника и пластику передней крестообразной связки. Через 6 месяцев после второй операции вернулся в зал. Начал понемногу и с небольших весов. Нога понемногу набирала форму. Сейчас тренируюсь в полную силу но столкнулся с проблемой. Передняя и боковая часть бедра травмированной ноги не отзываются на нагрузки. При этом задняя часть бедра, голень и ягодица отлично себя чувствуют. В этих местах нога по размеру так же как и здоровая. Делаю упражнения изолировано на левую ногу: приседаю в смите, жму плиту и разгибаю на тренажере. Но такое чувство что передняя и боковая мышцы бедра вообще не включаются в работу. Как побороть атрофию мышц??? Могут ли стероиды помочь в этом???
     
  29. APXAT2007

    APXAT2007 Новичок

    Странно, я без пкс вообще как инвалид в зале себя чувствовал. Делать однозначно, чем быстрее тем лучше. С ней на много веселее, уж поверь)))
     
  30. parovozzz88

    parovozzz88 Злобный гном

    я после аналогичных операций не чувствую участнок ноги ВООБЩЕ, внешняя часть бедра 5х15см хоть иголками тыкай. нагрузку полноценную пока не давал, не знаю как будет откликаться