Травмы | Страница 9 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Травмы

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем adidd, 9 апр 2011.

  1. grag

    grag Новичок

    :opasnoste: У ладони нет ребра, а ребро не может онеметь:opasnoste:.
     
  2. Seraf

    Seraf Новичок

    Во вторник желал Жим гантелей на наклонной, в конце второго подхода
    пытался выпрямить руки, пренебрег техникой в итоге левая рука с гантелью запрокинулась назад, почуствовал боль в плече, в результате вчера и сегодня продолжает болеть в определенном положении + при выпрямлении в плече раздается щелчок
    знаю что сам виноват что плюнул на технику, но перед этим был жим штанги то есть мышцы были горячими, посоветуйте что делать
     
  3. Patsem

    Patsem Бывалый

    Всем здрасте!
    Проблема такая: делал становую, на последнем разе в последнем подходе в фазе опускания штанги(10-15 см до пола осталось, очень к этому моменту устал) почувствовал как будто удар по "длинным" мышцам в самом их низу. За техникой слежу, спинка вроде ровная была. Согнуться теперь нихера не получается(боль при растяжении мышц), и почти в любом положении статическая небольшая ноющая боль(всё так же в низах мышц). Добрый дедуля из травмпункта потыкав пальцами в часть позвоночника поясничного отдела(болевых ощущений небыло, при внешних воздействиях на больной участок мышцы тоже особо болевых ощущений нет) сказал что позвоночник в норме, просто потянул поясницу.
    В до спортивном прошлом была такая же херня(машину из ямы вытаскивали), боль и возможность сгибания очень долго проходила.
    Как я понял беда в связках/сухожильях которые крепят мышцу к копчику, ребят подскажите как быстрее восстановить форму(я без становой и присяда со скуки сдохну, как титьку у ребёнка оторвали), прогрев мышцы делаю мазью, меновазином, думаю ещё горчичников впиндюрить в ассортимент.
    Что можно сожрать медикаментозного для восстановления связок и какие ещё есть советы?
     
  4. Gennadievich36

    Gennadievich36 Новичок

    Я сильно сорвал мышцы трапеции и с дуру ума продолжал используя обезболивающее заниматься дальше в течении 2х месяцев.после чего поняв свою ошибку,побегав по врачам,определив что это по прошествии времени стало в разы лучше(хотя не до конца)
    ВНИМАНИЕ ВОПРОС
    Сейчас почти прошло и стоит дилема- стоит ли нагружать постепенно сорванную мышцу или наоборот лучше ее не трогать пока оканчательно не заживет все. +Также интересно стоит ли массажировать сорванные мышцы или лучше оставить их в покое?
    может есть какие то средства помогающие этому процессу?
     
  5. Егор Васильев

    Егор Васильев Новичок

    с травмой запястья сталкивался кто-нибудь? сильная боль при супинации кисти, травмировал на брусьях, потеряв равновесие, прошло уже примерно 2 месяца, убрал все упражнения на бицепс и трицепс, кроме хватов типа молот(боли при этом хвате нет), немного болит при жиме штанги лежа. Боль практически полностью проходит, если разогреть предплечье подъемами на бицепс молотом, поэтому решил, что дело в связках, но хотелось бы узнать из личного опыта насколько длительны такие травмы и стоит ли полностью отказаться от нагрузок на запястье, включая жим лежа? буду очень благодарен за любой совет
     
  6. Fatal

    Fatal Новичок

    У меня лучник частично рвался, на всю жизнь останется, например ПШНБ с прямым грифом делать не могу. Покупай лангету, уберай все не удобные упражнения, если будешь мучать руку не пройдет.
    P.S. Травмы дают о себе долго знать, очень долго, у меня не полный разрыв связок 7 месяцев проходил.
     
  7. Shady

    Shady Новичок

    Добра всем) Сегодня делал ПШНБ с изогнутым грифом, при таком хвате у меня начало болеть начало левой кисти, при поворачивании немножко болит) только на этом упр. побаливает кисть. Что это может быть связки/хрящь? Диклофенаком помазать?[Мертвая ссылка на картинку]:http://zalil.ru/33608884/183af575.501095c8/231321.jpg
     
  8. Gennadievich36

    Gennadievich36 Новичок

    Стекловидное тело лучше если дело в хрящах или костях. Диклофенак больше от мышечных разрывов
     
  9. Lansker

    Lansker Бублик

    У меня так же болит, но боль только при выполнении и терпимая, поэтому я забил.
     
  10. Frankye

    Frankye Новичок

    Всем привет,суть проблемы такова
    Не могу делать тягу штанги к подбородку,т.к болит левая дельта,вернее какая-то штука в ней
    Жимы сидя,лежа делаются на ура,а вот с протяжкой проблемы
    Подскажите как его залечить
     
  11. Егор Васильев

    Егор Васильев Новичок

    ширину хвата пробовал менять? у меня узким хватом к подбородку тоже болит, тоже левая, кстати, а широким к низу груди - вполне терпимо, пил спортдобавки с хондротином и глюкозамином - впринципе неплохо помогло, но не сразу, у меня еще дельта болела люто при тягах блока за голову - прошло после ~месяца, как начал пить, но при тягах к подбородку полностью от боли избавиться не удалось, хотя и вполне терпимо, но отказался тем не менее
     
  12. Frankye

    Frankye Новичок

    Узким-не болит
    Пью таблетки с глюкозамином и кальций,немножко попустило,но при тяге широким хватом нехило болит все равно
     
  13. Fatal

    Fatal Новичок

    Ребята был у врача, сказал травма ротаторов плеча, прописал покой, ( перепроверил в инете все сходиться ), диагноз точный , прочитал что штука не приятная если грузить дальше сухожилия порвутся нахер, а в моей ситуации заживать около года будет - не меньше ( дельты с грудью качать нельзя получается целый год ). Люди кто сталкивался с такой херней? И чем, а главное как можно ускорить восстановление.
     
  14. Shady

    Shady Новичок

    Вопрос к вам..
    Ребят, после тренировки болит, даже не болит, а жжет прямо по центру спины в районе позвоночника.. на след. день боль утихает.. в основном после прокачки спины и жим лёжа с мостом.. после приседа тоже.. (
     
  15. Beefydogg

    Beefydogg Новичок

    Пацаны, выручайте, что делать??? После сегодняшнего приседа, заболела поясница, дальше ваще ниче делать не мог, даже пресс... И когда хожу поясница тоже побаливает!((( Что делать, чем помазать, как дальше тренероваться??? Вторая неделя курса Турика и такая хуйня((( Тренеруюсь:
    Понедельник - Спина Биц
    Вторник - Грудь Триц
    Четверг - Ноги
    Пятница - Дельты
     
  16. sw88tch

    sw88tch Новичок

    Всем привет!
    Проблема, походу растянул сильно связки грудные на жиме, болят больше месяца, тяжело даже пустым делать..
    подскажите что-нить! глюкозамин, хондротин не помогают... согреващие мази тоже.
     
  17. Yoka

    Yoka Бывалый

    Может в больницу в травму сходить? А то здесь способностью рентгена не кто не обладает.
     
  18. sw88tch

    sw88tch Новичок

    врачи говорят микроразрыв, собственно что описал - от них, не помогает. Хоят возможно из-за того что продолжаю тренировки, но грудь вообще не делаю, иногда пробую, дабы понять как связки.

    в зале нондролоны советуют, думал может тут кто что скажет)
     
  19. Yoka

    Yoka Бывалый

    Лучше пептиды попробуй. А вообще лучше отдохнуть для восстановления.
     
  20. sw88tch

    sw88tch Новичок

    Сегодня точь-в-точь сказали) спасибо
     
  21. shnik

    shnik В бане

    обьясните как понять потянуть поясницу ?
    у меня такая хня бывает но не всегда - после тяги на второй день болят в раене почек по бокам типо связки но вроде как не почки но и почки бывают тоже стреляют( посажены видать ) а бывает око вот по бокам хня типо связки и каждый раз получаеца они тянуца и заживают через неделю как раз к следующей тяге )
     
  22. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Вчера приседал без нареканий, сегодня если выпрямить ногу в колене до конца, и плать усилия на дальнейшей выпрямление, до упора так сказать, то в правой части коленной чашечки больно, или дискомфортно хз. Было у кого? Че делали?
     
  23. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Хотя бы по мазям, разогревающую или противосполительную?
    Я еще вот что думаю, может это от тренажера на икры? Я когда из делаю, у меня как раз получается нога в положении прямо, до самого упора.
     
  24. Fotoparus

    Fotoparus Бывалый

    Похоже на микротравмы. У меня таких от приседа не бывает, а вот от жима ногами сидя - пожалуйста. Ну, потому что там вес больше, соответственно на связки и квадрицепс нагрузка большая. Уменьши рабочие веса и приседай не ниже параллели. Как только опускаешь жопу ниже, чем надо, резко возрастает нагрузка на колени и ягодичные мышцы. По мне, так лучше немного недоприсесть, чем наоборот. Из мазей пробовал апизатрон - помогает хорошо, только вонючая маленько, еще мазь Дикуля - это пахнет приятно и тоже помогает.
     
  25. Vatican

    Vatican Модератор

    Появилась беда, суть:
    резкая боль в области предплечья (правого), похожая на суставную. возникает преимущественно после прекращения упражнения (например когда ложу гирю/штангу) по сути - расслабляю руку...
    быстро проходит, но как то жутковато... повреждений не было...
     
  26. Fotoparus

    Fotoparus Бывалый

    Похоже на переутомленность, у меня аналогично бывает (то же правое, я правша). Тут главное пожестче гантели держать, стараться не допускать кручения. Но, вроде бы серьезных последствий нет. Ну и гантели при забрасывании на исходную позицию помогайте коленями.
     
  27. Vatican

    Vatican Модератор

    да, при молотках, например, не возникает эта беда (когда предплечье не работает)
    но на переутомляемость, вроде, не похоже... скоро курс - там уже все должно, конешн, затянуться...
     
  28. devo

    devo В бане

    Мужики, подтягиваюсь с весом. прогрессия нагрузок растет, стали трещать кости, когда опускаюсь вниз. чем это грозит и что принять, чтобы ниче не хрустело?
     
  29. p10neer

    p10neer Новичок

    АД
     
  30. Exodus[kam]

    Exodus[kam] Бывалый

    Господа хорошие, срочно нужен совет.
    Неделю назад присел 140х6 первый раз, после приседа почувствовал легкий дискомфорт в правой части поясницы (как показано на картинке). Забил, прошло еще две тренировки, включая тренинг спины- ничего. Сегодня опять ноги, решил мертвую сделать, вес не очень большой - 80 кг, на первый подход, делаю примерно 8 раз и понимаю что пиздец спине в том самом месте. Ходить больно, висеть чуть-чуть. Попробовал гиперэкстензию сделать без веса - выше параллели больно. Закончил раньше времени треню, в панике обмазался диклофенаком , сижу, думаю, что делать.
     

    Вложения: