Травмы | Страница 6 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Травмы

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем adidd, 9 апр 2011.

  1. 000assassin43

    000assassin43 Новичок

    даже не знаю можно ли это считать травмой, но после приседаний со штангой на след. день болит кость самая верхняя от позвонка, на которой как бы держится штанга, как будто шишка..
     
  2. Дрюня

    Дрюня Бывалый

    да это батенька у вас синячекс там, со всеми бывало,должно пройти через день два
     
  3. acdc

    acdc Новичок

    Пасаны,кто в начале темы писал про боли в плечах,поделитесь опытом как вылечили.Начали болеть плечи,при жиме стоя\сидя,жиме лежа,даже когда на бицепс упражнения делаю,веса дрищюганские,а плечи уже ноют:ohpalevo:,жим 90,армейский-50кг,сгибание рук- 40кг..
     
  4. Cobr3n

    Cobr3n Новичок

    Растяжение связки...

    В общем дело было так ... в воскресенье утром проснулся , случайно задел ногой об кровать (чуть выше внешней части лодыжки) почуствовал небольшую боль , думаю ну ничего страшного мб обычный ушиб ... далее в этот же день пошел провел убийственную тренировку на ноги ... вечером вроде бы все отлично было , Пн - немного побаливала нога , под вечер уже посильнее , даже был дискомфорт когда на нее наступаешь , сегодня утром проснулся , заметив что нога в том месте довольно прилично опухла , но уже очень больно на нее наступать, Сходил в универ , пришел разделся она еще сильнее опухла , приложил вроде льда , мазью релаксирующей помазал , погонял в бинте опухоль конечно спала немного , но всеравно ходить больно , прихрамываю

    В общем вопрос стоит ли изза этого беспокоиться ? гнать завтра в больничку или обычное растяжение за пару неделек восстановлюсь ? Синяка вроде бы пока не какого нету ... просто красная опухоль ...
    PS: Еще обидно что последняя неделя курса ... и тренировочку пришлось сегодня пропустить (
     
  5. Pablo_74

    Pablo_74 Persona Grata

    Фото неплохо было бы приложить, а то не совсем понятно, что и где. Если лень сходить к травматологу, тогда в первые 3 дня 2 р/д прикладывать толчёный лёд через вафельное полотенце на 15-20 мин (но без фанатизма, чтоб терпимо было), после этого давящую повязку на 1-2 часа (эластичный бинт, бинтовать средне-упруго). Это лечше делать с утра и вечером, сразу по приходу домой. После снятия бинта наложить хорошую йодную сетку на отёк/опухоль. Конечность 1 неделю лучше не нагружать. (Все рекомендации на своём опыте, но не заменяют посещение врача).
     
  6. Cobr3n

    Cobr3n Новичок

    Ок спс ) вечерком если что фотку выложу , просто щас забинтовал после льда ,
    Короче у меня еще есть Мазь Никофлекс - согревающаю , обычно от суставов помогала
    и еще есть Лошадинный гель релаксирующий , тут эффект почти тот же только она не согревает а наооборот морозит немного ) в общем активирует микроциркуляции в коже .... стоит вообще ими мазать или тупо банально лед + бинт делать ?
     
  7. Pablo_74

    Pablo_74 Persona Grata

    Пока не сойдёт отёк используй что-нибудь комбинированное, противооспалительное, например Долобене гель. После того, как сойдёт отёк, на период реабелитации неплохо подходит мазь Апизатрон (на пчелинном яде). Все гели для коней оставь на повседневку, после того как вылечишься, я сам их пользую просто для профилактики или разогрева, можно при лёгких растяжениях мышцы или связок. Ну и питание не забывай: побольше хрящей и жил, лучше свари хаш из говяжьей рульки.
     
  8. Cobr3n

    Cobr3n Новичок

    в общем вот такая печальная история .. что то меня не радует вид ...
    [​IMG]
     
  9. Pablo_74

    Pablo_74 Persona Grata

    В первую очередь снять воспаление/отёк: лёд, бинтовать, долобене, йодная сетка. Приобрести для дневного ношения манжету на голеностоп (можно в спорт магазине или ортопедической аптеке). 5-7 дней не нагружать. Для пристраховки советую сходить к врачу.
     
  10. Дрыш

    Дрыш Новичок

    Пацаны вообще ребята, делал становую тягу последний подход 110кг, на 10м повторении слышу глухой такой щелчок в пояснице, сейчас такое неприятное ощушение в спине и както неудобно торс поворачивать
    1) смешение диска ?
    2) защемил невр ?
    3) сорвал спину ?

    ПС. в прошлом году была такаяже история токо боль была острее но через 3 дня покоя прошла ?

    Что со мной случилось и что делать ? ;[[[[[[
     
  11. Pablo_74

    Pablo_74 Persona Grata

    Что с тобой случилось может сказать врач по результатам обследования и МРТ позвоночника (поясничного отдела) или на крайний случай рентген. Лучше на 10-14 дней отказаться от вертикально-давящих нагрузок на позвоночник (приседы, становые, жим с груди стоя и тд) и сходить к врачу.
     
  12. PewPew

    PewPew Новичок

    Помогите решить проблему. Уже на протяжении года при нагрузке на широчайшую в нижней ее части ощущаю покалывание в одном и том же месте, как будто иголкой колющая боль такая...Недавно при работе с гирей начались боли , но я через боль продолжил и сильно пожалел...теперь при малейший нагрузке на эту мышцу оч сильная колющая боль в одной точке...что это может быть?
     
  13. PewPew

    PewPew Новичок

    Ну и пох буду штангой лечиться =)
     
  14. Pablo_74

    Pablo_74 Persona Grata

    Может быть много причин. По описанию не понятно, где. Фото приложи с отметкой болевой области. Характер боли тупая, ноющая или острая?
     
  15. PewPew

    PewPew Новичок

    Лучше поздно , чем никогда)))Дал недельный отдых вроде все прошло , боль была острая, как иглой колики такие , инстинктивно даже чесал это место)
     
  16. Pablo_74

    Pablo_74 Persona Grata

    В следующий раз лучше к врачу, но учитывая, что среди них много балбесов... короче, такие проявления могут быть от кучи причин: ущемление нерва (возможно в межрёберной области), остеохондроз, искривление позвоночника, сдавливание межпозвоночных дисков и т.д и т.п. Как вариант, для профилактики: курс массажей у хорошего мануальщика 1-2 раза в год, регулярно (через день) висы на перекладине или шведской стенке (что предпочтительнее, спиной к стенке)3х1-2 минуты (расслабить руки, спину, чтоб вытянуть позвоничник), после висов отлежаться на горизонтальной жесткой поверхности 5-10 мин. !!! Не совмещать тренировки с вытяжениями позвоночника!!!
    ... а так же чётко соблюдать технику при выполнении упражнений с давяще-осевыми нагрузками (приседы, становые тяги, тяги штанги к поясу); спать на хорошем пружинном матрасе.
     
  17. PewPew

    PewPew Новичок


    Склоняюсь к ущемлению нерва в межрёберной области т.к. боль была нервная такая и именно в месте рядом с косыми мышцами живота возле ребер. Бесплатной медицинской помощи не доверяю...Там, как ты и сказал балбесы давно выжившие из ума сидят. Что посоветуешь на будущее при защемление нерва? Мож помазать че?
     
  18. Pablo_74

    Pablo_74 Persona Grata

    Мазать ничего и нигде не надо:xdnew:. Нужно спать на хорошем матрасе (пружинный, чем жестче, тем лучше), по утрам, после сна висеть на шведской стене (вытягивать позвоночник), можно добавить простое упражнение из йоги - скручивание лёжа (лечь на спину, руки в стороны ладонями вниз, ноги согнуть в коленях, не отрывая лопатки от пола наклонить колени сначала в одну сторону, стараясь коснуться ими пола - зафиксировать на 15-20 сек, потом в другую).
     
  19. PewPew

    PewPew Новичок

    Спасибо!
     
  20. Avaks

    Avaks Бывалый

    Мужики подскажите что делать...болит правое плечо довольно сильно а когда рукой поворачиваешь налево есть сильный хруст(
    скоро соревнования по жиму а тут такая проблема
    может попить что нибудь? пищевой желатин поможет?
     
  21. Pablo_74

    Pablo_74 Persona Grata

    Болит при каком движении/упражнении? Напиши подробнее, что этому предшествовало.
     
  22. Avaks

    Avaks Бывалый

    Скорее всего это из-за плохой разминки было болит довольно давно уже
    при жиме лёжа и при жиме гантелей в наклоне сильно болит
    после сна сильные боли есть
     
  23. RedLeoaprD

    RedLeoaprD Новичок

    скорее воспалительный процесс
    на него указывает боль утром и хруст при работе сустава

    в тему
    пропиарю свою статью, может поможет
    www.do4a.com/blog/601.html
     
  24. Avaks

    Avaks Бывалый

    Воспалительный процесс чего и какие способы решения?) заранее спасибо)
     
  25. Pablo_74

    Pablo_74 Persona Grata

    У меня было подобное в молодости - сорвал плечо на жимах под 45 град, горизонтальные жимы было норм. Соревнования в такой ситуации - не самая лучшая затея. Тебе хотя-бы 1,5-2 недели дать покой плечу + хороший, глубокий самомассаж плеча с применением вонючего апизатрона два раза в день, в течении дня можно использовать дополнительно меновазин. Так же может помочь мовалис (инъекционный), но лучше, чтоб это назначил врач.
    На рентген + к врачу я бы сходил обязательно, с этим не затягивай - лучше прям завтра иди.
     
  26. RedLeoaprD

    RedLeoaprD Новичок

    к врачу идти и на рентген
    как вариант желатин и попробовать помазать мазью www.do4a.com/blog/601.html

    желатин 2 раза в день утром и вечером (я пил по чайной ложке , просто запивая водой, вкус ужасный но эффект от него есть )
     
  27. Pablo_74

    Pablo_74 Persona Grata

    хорошая штука на реабелитационный период, но имхо в данном случае может обернуться потерей драгоценного времени.
     
  28. Avaks

    Avaks Бывалый

    Я может сильно напугал вас))
    Болит уже пол года примерно некоторое время пил льяное масло перестала плечо болеть не знаю с ним было связанно или нет
    потом начались нагрузки посильнее оно опять захрустело
    Что бы не беспокоило на жиме надо достаточно долго разминаться первые пару весов оно болит например 50кг или 65кг но на 92.5 уже не беспокоит)
     
  29. Pablo_74

    Pablo_74 Persona Grata

    Дело хозяйское, но я бы сходил на консультацию к врачу+рентген
     
  30. Avaks

    Avaks Бывалый

    Спасибо) думаю так и сделаю