Травмы | Страница 5 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Травмы

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем adidd, 9 апр 2011.

  1. Vatican

    Vatican Модератор

    у меня было... иногда и сейчас и при присяде и при становой... но у меня плоскостопие... пока обувь не сменил - мучался :(
     
  2. SeJey

    SeJey Бывалый

    Ребят,вот такая проблема:
    болит позвоночник(или мышца там- хз.в чем весь и вопрос) в пояснице и неприятные ощущения в области коленки при сгибании и там же хруст.
    Раньше, если приходилось долго сидеть или ехать в машине, то жутко начинала ныть спина и немела правая нога. Как любой разумный человек я поперся в больницу. Сделали рентген позвоночника(низ спины) - сказали,как новенький и дело не в костях,добрая тетенька-травматолог меня осмотрела,потрогала каленку и попросила,стоя ровно и достать подбородком до шеи(как бЭ наклонить только голову)Ну, как не карячился у меня ровно это сделать не получилось.Тетя сказала, что все ясно,дело в позвоночнике и траблы с каленкой - это следствие того, что я не могу достать подбородком до шеи.:Oo:Выписала мне лекарств на добрые 3,5 т рублей.(дурак я, выкинул коробки,названия не помню)Уколы и 2 вида таблов.Прокололся и пропился - легче не стало.Забыл сказать, если я забивал незначительными весами поясницу, то становилось лучше.Вот начал забивать так,прожил полгода еще. чуть легче стало. Вскоре девушка потащила к мануальщику. Здоровый усатый дядька прохрустел меня всего,думал, что сломаюсь.Неделя иглоукалывания и хруста пошла на пользу. Поясница перестала болеть, в калено он мне сделал укол...пропали неприятные ощущения и хруст на некоторое время.Узнав, что лифтингом занимаюсь,потрепались с ним еще чуток(раньше ТА занималось, оказалось). Прошло полгода...снова спина,снова калено...
    Пил Animal Flex -не помогло,исключал поочередно базовые-если не делать тягу,то вообще загибаюсь. Если вообще не заниматься,это ад.. вдвойне.К простым врачам идти не хочу,имхо 90% Ебанько,подай патроны.Так как слышат про железо,говорят, что все беды от него,бросай и все пройдет. Еще раз к манульщику?облегчение на полгода...
    Любым советам буду рад.
     
  3. SeJey

    SeJey Бывалый

    Забыл.
    20 лет 176 рост 75 вес
    присед 190
    жим 140
    тяга 180
    занимаюсь железками: 3 года в сумме(лифтом год)
     
  4. Vatican

    Vatican Модератор

    возможно стерты межпозвоночные диски и нет жидкости в суставе колена, чесн, сейчас не могу сказать какие препараты помогали дедушке с коленом (та же хрень), но с позвоночником все сложнее, возможно и нет медикаментов (часто слышал, что беда как в самих упражнениях(тупо стирают диски), так и в питании...возможно отложение солей в суставах)... на форуме часто писали в продуктах, но сам дабы избежать/отсрочить сие проблемы пью курсами рыбий жир, ну и кальций
     
  5. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    у меня такая же проблема уже 6 лет,это радикулит,он не лечиться((можно только купировать болевые ощущения,но ты мог свернуть позвоночник,поэтому советую обратиться к мануальщику,я к нему раз в пол года хожу стабильно,а вообще это нервы зажимаются,надо постоянно растяжку делать и стараться больше 3-5 подходов в становой не делать!растяжка лично мне да и многим очень помогла,почитай про ишиас в инете(защемление седалищного нерва),проколи в жопу имильгамму,постоянно мажь согрев мазями и купи себе держатель спины,чтобы денёк после приседа и становой ходить в нём,быстрее восстановиться кровообращение и боль утихнет,но запомни одно это на всю жизнь и ты должен научиться всегда соблюдать правила!
    p.s. заметил,что от классики меньше болит,посм как дальше будет!
     
  6. у меня, наверно, из-за сколиоза... в принципе, жить можно, лишь бы не отломалась
     
  7. SeJey

    SeJey Бывалый

    Спасибо за советы,мужЫки!
    Сегодня ходил к мануальщику,сказал, что все-таки проблемы из-за защемления нерва. Помял,поколол меня,выписал рецепт."Дипроспан" и "Новокаин".Будет колоть в область поясницы.Второй- понятно, а про первый препарат кто-нить может что сказать из опыта?
     
  8. ixo

    ixo Новичок

    Ребят, в последнее время начал ощущать резкие боли в районе крепления широчайших с ребрами. Особено ощутимо во время армейского жима, и потом боли продолжают беспокоить. При вздохе так же ощущается боль. Это нормально ? Раньше такого не ощущал= \
     
  9. Razor

    Razor Бывалый

    Ребят, может было у кого такое
    во время отжиманий на брусьях опустился слишком низко, и в месте соединения рёбер в середине груди появилась точечная боль
    потом пробовал пару раз отжаться, но боль оставалась
    на 2 месяца исключил брусья, боль стала меньше но осталась, потом ещё через месяц залез на брусья, сделал 10 повторений свободно и опять боль вернулась в полную силу. щас пью желатин + глюкозамин + хондроитин
    Подскажите, стоит ли отжиматься через боль, надеясь что всё будет ок?
    или исключить брусья на полгода? ( в других упражнения ничего подобного не чувствую)
     
  10. acdc

    acdc Новичок

    Ребята,подскажите кто нибудь сталкивался с грыжой(пупочной).Операцию сделал 12 июля этого года, сетку поставили,доктор сказал ждать 6 месяцов по хорошему,минимум 3,как мне начать заниматся?,на сколько нужно снизить веса?у каво какие соображения,с удовольствием выслушаю(так как сегодня был на приеме,воспаление пошло,разрезали чистили,но чистил другой врач,и он сказал,можешь хоть прямо щас идти в спорт зал:dunno:,обьяснил так,:"стоит сетка,так что она все выдержит",каму верить?)
     
  11. Pull-over

    Pull-over Бывалый

    возможно защемление нерва, если боль жгучая. сходи к врачу, в зависимости от тяжести пропишет курс)
     
  12. ixo

    ixo Новичок

    Думаю мыщцу потянул. Спустя две недели проходит потихоньку, к врачам не стал обращатся, сказали бы просто исключить качалочку на N-время, как обычно :vipuyu:
     
  13. shalom

    shalom Новичок

    Травмы.Связки и суставы

    В общем,сейчас прохожу шейковский цикл(по жиму),на данный момент на 5 недели,тренировки пиздец жесткие.Судя по всему на одной из таких тренировок пережал и уже как пару недель болит мышца,связка,короче место где как правило появляются растяжки на коже(причем сама грудная не болит,а только это место)с правой стороны все нормально. Сейчас пью анимал пак+глюкозамин с хондроитидом,но боль остается.Так же если трогать место где болит,такое ощущение,как от синяка.
    Собственно вопрос:продолжить ли цикл?и если продолжать то есть ли вероянтнось нафиг оторввать грудную или связку?
    или есть что нить что можно попить для этого дела или помазать?

    99999999.jpg

    болит там где кружок
     
  14. shalom

    shalom Новичок

    п.с растяжки на коже увеличились после того как стал заниматься по шейко
     
  15. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Попробуй пару недель отдохнуть - должно пройти...циклу это не навредит.
     
  16. shalom

    shalom Новичок

    а если продолжить жать через боль,то есть шанс отрыва грудной/связки?
    в приницпе на боль пофиг,а вот мышцу рвать не охота
     
  17. Samuel

    Samuel Новичок

    Пацаны посоветуйте че нить. Месяца два назад делал жим на предельном весе, который раньше тянуть не мог, потом расстягивал мышцы, что-то типо пампинга, как доча учил кароч. Вот , после этого жестко сорвал грудак, т.е боль при рястягивании грудных.думал - время лечит, но нефига..2 месяца прошло, боль осталась, пытался вообще не жать, но без жима и неделю не могу(как это так работают все мышцы кроме грудных!Через боль жму, но веса упали сильно.
    Какую нибудь мазь может?или таблетки.БЦА ебашу перед треньками, но видимо не помогло.
     
  18. tlkill

    tlkill Бывалый

    Дип-релиф мазь. Можешь прогревать компрессами из раствора Димексида(1 к 5). А вообще почему ты сразу не пошел в ближающую больницу к дежурному хирургу? Сходил бы - уже б и забыл о боли.
     
  19. Alexandr Fisher

    Alexandr Fisher Новичок

    Месяца два назад потянул поясницу на становой,начал резко увеличивать веса ,не помог не пояс не техника, после этого перестал делать становую и все упражнения связаные с поясом,на недели 3 даже пресс перестал качать, лечил только неделю-полторы мазями согревающими, сейчас болит только при упражнениях где работает поясница, что можете посоветовать ? заранее благодарен
     
  20. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    после приседаний постоянно болит плечевая кость,ну точнее мышцы,сухожилия в районе брахиалиса!,что делать,помогите пожалуйста!
     
  21. KAN

    KAN Новичок

    Перегрузил переднюю дельту при наклонном жиме груди, врач выписал всякую херь мазь/таблетки (зря только сходил), пошла 3-я неделя ( очень напрягает:fffuuu:). Может кто сталкивался, какие либо физ упражненя стоит делать для укрепления
     
  22. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Два варианта - либо пампинг с легким весом, либо вообще исключить упражнения, в которых передняя дельта участвует.
    В любом случае, на время заживления, перестать заниматься с рабочими весами в упражнениях где участвует передняя дельта.
     
  23. Новенький

    Новенький Новичок

  24. У меня, походу от пулловер-присед такое.... может это грудак в шырь прет? только б не разошелся...(
     
  25. MURA

    MURA Новичок

    Помогите! Две недели назад делал присед 105 кг. Как только опустился до параллели почувствовал резкую боль в яодице.Болит до сих пор, не могу присесть без веса (больно). Что делать? Идти ли к врачу? У кого такое было?
    Вес был не максимальны на пршлй тренеровке приседал 105 на 10. Размялся хорошо, сначала общ разминка, потом пустой гриф потом гиперэкстензия, потом
    50 на 10
    70 на 5
    90 на 5
    и на 105 фейл
     
  26. Скорее всего защемил нерв в позвоночнике, у меня подобное происходит периодически пару раз в году (буквально на днях прошло). Всегда проходило само через 1-2 недели. Хотя я, конечно, могу ошибаться.
     
  27. Белый Мишка

    Белый Мишка Новичок

    Сколиоз в начальной стадии, до последних пару месяцев никак себя не проявлял, сейчас же появилась боль в нижней части спины, утомляемость, если долго сидеть, а если повиснуть на турнике при растяжении позвоночника слышится хруст, похожи на тот, который можно услышать, достаточно сильно потянув за палец. Боюсь, что всё уже не так радужно, как если бы сколиоз был в начальной стадии. Собственно вопрос: что с базой?
     
  28. cruel

    cruel Новичок

    Когда приседаю в широкой постановке в паховой области болит кость, в средней более менее.Никто не в курсе, почему?
     
  29. Качек

    Качек Новичок

    В начале сентября стукнулся коленом об угол автомобильной двери, аж слёзы навернулись. Проболело несколько дней и прошло, вернулась боль несколько недель назад после становой. Теперь каждый раз после становой, пару дней колено болит в том месте. Присесть больно, в согнутом положении долго держать больно а потом внезапно проходит. Мало того, у меня такое ощущение что на коленной чашечке в месте удара появилась шишка. Хотя там же кость.

    Место удара, самый верх коленной чашечки. Вот сравнение двух колен в согнутом состоянии, шишки в разогнутом состоянии не увидеть.

    DSC00625.JPG

    К врачу в до конца года возможности сходить нет, не буду вдаваться в подробности, просто нет. Что мне посоветуете?
     
  30. Качек

    Качек Новичок

    Был сегодня у доктора, боль усилилась, заниматься с нагрузкой на колени уже было не возможно. Сделали мне рентген, там короче очень твёрдая опухоль, выписали мне какие то таблетки. Disclofenac Sodium 50 mg. Теперь пока не пройдёт о приседе и становой, можно забыть.:nea: