Травмы | Страница 40 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Травмы

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем adidd, 9 апр 2011.

  1. ДКТ

    ДКТ Бывалый

    Здравствуйте!!!
    Подскажите, Лидазу кто нибудь использовал, при травмах суставов, точнее последствий?
    Выше шла речь о гиалуронровой кислоте, вопрос в общем с этим связан.
    Спасибо!
     
  2. Ramos15

    Ramos15 Новичок

    Все привет!!! Помогите под лечиться!!!!
    С детства проблема с хрящами,при сжатии кисти появляется не приятный хруст,без боли. В последнее время начало "хрустеть"все тело,мне советуют про колоть Деку 1 кубику в неделю продолжительностью 12 недель и паролельно пить Animal Flex,как думаете будет положительный результат,или стоит принимать что то другое
     
  3. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Приветствую!
    Наверное вопрос больше как всегда к @phil margera , но если остальные сталкивались, то буду рад откликам.
    Уже наверное чуть больше месяца беспокоит шея, с одной стороны. Болезненные ощущения при повороте головы в сторону где болит, и одновременном наклоне головы назад в ту же сторону. В целом постоянно хочется как бы потянуться постоянно.
    Что поражено, какая мышца? Ну и чем фиксить естественно... Доедаю мелоксикам 15мг, мажусь на ночь финалгоном/никофлексом, проблема чуть ушла но не до конца.
    Читал про что может быть слабость трапеций... но слабо верится. Может включить шраги с небольшим весом для закачки?
    Пс.: сраный дефицит, вечно на нем вылазят всякие неприятности...
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    я не экстрасенс, нужно тестировать мышцы
    ты сам не можешь разобраться в какой мышце боль? Пробуй массаж всей шеи- найдешь
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Посмотрел ролик Епифанова про триггеры, дало мотивации по ним поработать в течение 3 дней, дискомфорт почти ушел. Все с одной стороны пораженной, особенно неприятным был под ухом (внезапно). Вчера делал тягу впервые после отпуска с приличным весом, тк руки не держали решил не одевать лямки, а дотянуть разнохватом, пораженную сторону хватом снизу... По-моему это мне больше всего и помогло, отличные были ощущения:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. ИВан77

    ИВан77 Новичок

    Здравствуйте друзья! Ситуация такая - давно лет 5 назад травмировал плечо - ходил к бесплатному травматологу - рентген покой и все. Тогда не тренировался. Тренеруюсь чуть больше года, плечо не беспокоило до недавнего времени. Сейчас на курсе АС пропик+турик. Была тренировка груди жим лежа, нормально потренировался прям перло, веса и интенсивность была чуть больше чем обычно. Потом пришол домой и чувствую дискомфорт, а ночью плечо заболело, прям в том месте где была травма, болело дня 3-4. Я сделал мрт. Не хочется бросать тренировки, и не хочеться навредить себе и как можно меньше. Хочу сходить к травматологу, да боюсь везде будет развод и втюхивание ненужных процедур/лекарств. Может кто посоветует что по этому поводу, или подскажите к кому обратиться в Москве из добросовестных докторов.
     

    Вложения:

  7. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Тут реабилитолог лучше подойдёт, чем травматолог. Правое плечо выше и больше во внутрь завернуто?
     
  8. ИВан77

    ИВан77 Новичок

    Да тоже думаю что травмы как таковой уже нет. Визуально плечи вроде ровные.
     
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Значит нужно на мобильность работать, искать триггерные точки, нормализовать укороченные мышцы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Droock

    Droock Бывалый

    И чо всё?
     
  11. kutergen

    kutergen Бывалый

    Уважаемый @phil margera а также другие специалисты!
    Уже около месяца (с перерывами) с левой стороны болит, если я правильно называю, верхняя задняя ость подвздошной кости. А если по простому, то над ягодами можно нащупать выступы костные, и вот в районе левого болит (ноющая боль). Какие причины и как лечить?
    Массаж/не массаж, греть/не греть, противовоспалительные пить/не пить?
     
  12. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    мфр квадратных/ не квадратных
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. OlegVolnik

    OlegVolnik Бывалый

    @phil margera , приветствую! Посоветуй пожалуйста. Готовился к соревнованиям, позавчера в схватке плечо хрустнуло, схватку после этого завершил, продолжил тренировку. Под конец тренировки плечо стало сильно «ныть». На следующий день практически не мог пошевелить рукой. Сегодня рука уже нормально работает, но плечо болит при резких движениях, а так же когда пытаюсь поднять руку выше головы. Сходил в больницу, сделали рентген, поставили диагноз «повреждение связок правого плечевого сустава» и «повреждение ротаторной манжеты?». Про манжету это у врачей догадки, в городе диагностировать сказали не получится даже в платных клиниках, нужно ехать в Тюмень (1500км, что для меня сейчас нереально в связи с работой). В общем вопрос в следующем, есть ли шанс, что подобная травма сама пройдёт и можно ли как то ускорить заживление? Так же вопрос, возможно ли каким то образом тренироваться, чтоб это не усугубило травму? Про борьбу понятное дело можно забыть на долго, думаю походить в тренажерку, присядом может заняться, или это хреновая затея?
     
  14. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет.
    Я не знаю, что такое присЯд. Знаю только, что за это слово можно бан на недельку выхватить.
    УЗИ сделай хотя бы, Рентген вообще ниочём.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. OlegVolnik

    OlegVolnik Бывалый

    Хорошо, спасибо, завтра попробую сделать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. OlegVolnik

    OlegVolnik Бывалый

    Приветствую! Сделал узи, результат прикрепляю. Можно что то сказать по этому заключению? Заживет ли оно само и примерно как долго будет заживать? Врач сказал только руку не тревожить, мол должно само пройти... И можно ли тренироваться стараясь не задействовать плечо? Или все же лучше взять полный отдых? 58051D1A-1DDC-41E1-BF34-A0B2556BCBEA.jpeg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    привет
    ну низ тела можно тренировать

    отведение плеч делать нельзя точно, остальное по ощущениям

    я бы на недельку верх отложил и проколол мелоксикам. на верх только массаж и стретчинг бицепса, широчайших и подлопаточной
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. OlegVolnik

    OlegVolnik Бывалый

    Понял тебя! Спасибо большое! Так и сделаю
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Mdrst

    Mdrst Новичок

    Здравствуйте. Подскажите чем можете

    Переболел тенденитом надостной мышцы плеча из-за спортивной травмы. В целом очень поганая травма. Из-за нее выбыл из строя на долгое время (уже больше года) Прошел курс лечения у врача, но боли так и остались небольшие до сих пор. Были щелчки сильные при определенных движениях плечом. Сейчас все это прошло уже, но ноющие боли пока остались изредка и плечо очень слабое. Сейчас активно делаю гимнастику вращательной манжеты плеча каждый день, вроде становится лучше, но процесс идет очень медленно.

    Что посоветуете в плане быстрой реабилитации? Может кто-то сталкивался тоже с тенденитом именно надостной мышцы. В интернете про этот тенденит вообще ничего нельзя найти. Все статьи как под копирку идут ни о чем.

    Я хотел бы узнать моменты:
    1. Как влияет гимнастика на восстановление плеча после тенденита?
    2. Может есть какие-то моменты с питанием, которым следует предерживаться после перенесенного тенденита?

    Спасибо
     
  20. ЁНРИХ

    ЁНРИХ Бывалый Тестер

    @phil margera, приветствую. Подскажите плз. Уже 4 дня мучаюсь стреляет из шеи в грудь, лопату руку до локтя. Обезболивающие почти не помогают. Сегодня был у мануальщика. Тот отправил на мрт. Про зал спросил у него, сказал что можно тренироваться но ограниченно. Снять вертикальную нагрузку с плечевого пояса. К ним на приём только завтра.

    Хочется понять перспективы по тренировкам.
    IMG_20190204_153137.jpg
     
  21. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Причина болей не в протрузии, а в осанке и тоническом и миофасциальном синдроме.
    Привет)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. ЁНРИХ

    ЁНРИХ Бывалый Тестер

    С осанкой вроде все хорошо, не сутулюсь, не гнусь. Синдром сейчас загуглю. Спасибо.

    А что по треням ? Отложить до полной реабилитации, или просто убрать частично
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если бы всё было хорошо, то и проблем бы не было.
    Исключи дискомфортные движения и занимайся.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  24. ЁНРИХ

    ЁНРИХ Бывалый Тестер

    Спасибо!

    Прям попустило! ×)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    @Bolo и @daiverkot Здравствуйте!
    Вопрос к вам обоим как к массажистам, может вы что-то другое посоветуете делать с данной проблемой:
    - очень ограничено движение в приводящей мышце левой ноги.
    если делать упражнение "бабочка", то левая нога отводится до угла ну градусов 60 максимум, ниже появляется боль в области таза(паха) и всё. Правую ногу могу ниже наклонить, но всё равно не до конца. И роликом прокатываю и бабочку делаю насколько могу, но уже примерно год никаких сдвигов нет. Если сгибать по отдельности: левая прямая правая "бабочка" и наоборот, то норм, почти до пола могу дотронуться, а когда совместно, то болезненные и дискомфортные ощущения.
    Спасибо.
     
  26. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    И тебе не хворать! Так сложно сказать, честно говоря, но очень похоже на банальную тугоподвижность с связочном аппарате. Паховые связки, видимо, не дают, а по какой причине не совсем ясно. Но ведь далеко не всем сидеть на шпагате, делать идеальных бабочек и лягушек. Возможно это твоя особенность, возможно деревянный слишком, хоть год тянешься, но, если верить профилю, тебе 31, немного староват для экстренной растяжки. Раньше тянулся, в детстве может? И в последний год как часто тянешься и по скольку? Не похоже, что проблемы в мышцах. Именно то, что по отдельности получается положить бедра, а вместе нет, намекает на связки.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    Через день как тренировка так обязательно МФР + растяжка.
    Ещё скажу такую вещь (может поможет):
    если лечь просто на пол, то правая нога (стопа) болтается свободно, а вот левая строго 90 градусов, и если руками отвести под угол стопу, то она сама возвращается в исходное положение (90 градусов).
     
  28. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    пришли фотки ног и для сравнения обе рядом сфоткай.как всегда думаю спазмирована мышца просто.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    Спасибо. Завтра в зале буду сфоткаю как это выглядит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    @Bolo Я бы сильно не парился и никакого в жизни дискомфорта оно мне не приносит, но(!) например во время жима ногами очень хорошо заметно:
    когда выставляешь ноги как нужно всё ок, но через пару повторений видно как нога старается вернуться в комфортное для неё положение.
    да и по мелочи в остальных упражнениях тоже мешает
    А по детству вспомнил, что когда-то давно ещё в школе был скользкий пол, я поскользнулся и получилось, что растянулся. Потом в области паха были болезненные ощущения я помню
    Может эта ситуация стала давать свои "плоды" через такое время...