Травмы | Страница 38 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Травмы

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем adidd, 9 апр 2011.

  1. oko777

    oko777 Persona Grata

    Прием у травматолога показа, УЗИ. Возможен надрыв сухожилий.
     
  2. Дон Хуан

    Дон Хуан Индульгирую как койот под мескалином

    Всем привет. :hii:
    Скажи про стретчинг от Саладора где почитать?
     
  3. oko777

    oko777 Persona Grata

    Это нужно у него спрашивать.
     
  4. Дон Хуан

    Дон Хуан Индульгирую как койот под мескалином

    Так ты же написал в своём сообщении.
    Или это тайна? Боишься, что ещё кто-нибудь накочается кроме тебя? :barbell-2::xdnew:
     
  5. oko777

    oko777 Persona Grata

    @phil margera , приветствую:hii:
    Почувствовал острую боль в левом тазобедренном суставе. Травматолог и неврапотолог, изучив рентгенснимки, прописали:
    = мовалис (таблетки по 75 мг 2 раза в день - 7 дней);
    = мидокалм (инъекции в/м по 100 мг 2 раза в день на 14 дней)
    = мильгамма (1 табл 3 раза в день - месяц).

    Вопрос такой:
    http://neurodoc.ru/lekarstva/midokalm-ukoly.html Мидокалм в ампулах является миорелаксантом центрального действия...
    После инъекций - руки ноги "ватные" становятся. Можно ли тренироваться в зале при прохождении курса мидокалмом?
    Спасибо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет.
    На мидокалме можно, на мовалисе - не желательно.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. oko777

    oko777 Persona Grata

    Благодарю.
    А такой ещё вопрос (может , конечно, не по адресу):
    - поставил уже 8 уколов мидакалма. Сначала нормально, сейчас после укола жутко тошнит и голова кружится, как после бутылки водки (есть такие последствия у лекарства). Ранее (в мае) , когда принимал таблетки мидокалма, последствий не было .
    Всего надо по рекомендации врача 28 уколов (14 дней, по 2 в день).
    Как думаешь, допустимо ли заменить вторую неделю уколов на таблетки?
     
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Не держу в голове инфу по разнице в биодоступности инъекций и таблеток, можешь сам поискать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Toz

    Toz Бывалый

    phil margera, добрый день.
    при опускании в положение для тяги штанги в наклоне прострелило спину, лордоз стал прямым, согнуться вперед не мог, по всей видимости люмбаго (уже так было, но отпускало быстро) .
    МРТ (КТ) не делал (думал быстро отпустит), но затянулось на почти три недели. Ел НПВС и мазал нурофеном и мовалисом. Боль прошла и стал сгибаться (лордоз стал нормальным), но появилось походу защемление седалищного нерва - тянет в задней поверхности бедра и иногда немеет в районе колена и ниже по голени.
    Если раскатывать на твердом гимнастическом шаре ягодицу куда ставят инъекцию отпускает, но потом опять возвращается, особенно когда долго сидишь (работа сидячая) или далеко едешь.
    Интересует, что делать дальше, нужно делать МРТ пояснично-крестцового отдела чтобы видить что там у меня или продолжить раскатывать на шаре ягодицу +спину на валике и продолжить по ФБ без осевых нагрузок и смотреть на состояние.
     
  10. oko777

    oko777 Persona Grata

    Я порекомендую посетить неврапотолога: он назначит анализы и исследования. И не нужно тянуть с этим
     
  11. 2pen'

    2pen' Новичок

    Всем здорова, поцоны. Кто-то сталкивался тут с геморроем когда нибудь?(( нащупал какую-то маленькая шишечку с внутренней стороны сфинктера, не болит, никак себя не проявляет, никаких выделений и жалоб нет, стул как и всегда, никаких проблем. Она просто есть и есть, но все равно сука пугает. Я только недавно начала трениться, пока худею, стоит ли мне продолжать тренировки, или могу все усугубить?( что это за хрень вообще может быть?
     
  12. Yukkirito

    Yukkirito Бывалый

    Большинство сталкивалось, столкнется, или живет с ним.
    Переживаешь - сходи к врачу. На начальной стадии легко излечимо.
    Ничего страшного нет... тренировки тем более не помеха.
     
  13. Nigthmore72

    Nigthmore72 Цыган из Бирменгема

    Всем привет, мужики нужна ваша помощь. Сейчас мне 22 года у меня с детства был небольшой сколиоз (1-2) степень, более точно не скажу даже, т.к. не помню. Он меня особо никогда не беспокоил, кроме сутулости, а сейчас немного набрав заметил, что правое плечо на 1-3 см ниже левого, особенно это заметно, после того как поделаю махи. В связи с этим хотел спросить можно ли как нибудь укрепить данную область добавив на правую руку вспомогательные упражнения ???
    Заранее спасибо за всю оказанную помощь.
     
  14. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Возможно закачать и поможет, но высота плеч разная из-за искривления позвоночной дуги во фронтальной плоскости.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Nigthmore72

    Nigthmore72 Цыган из Бирменгема

    Насколько я понимаю мой сколиоз уже без использования дорогостоящих методик не вылечить ? Ещё хотел спросить про осанку, сильно вперёд сутулюсь, грешу на низ спины ибо там мышцы слабые, добавил в конце тренировки гиперэкстензию с периодизацией, есть ли толк ? И задумываюсь насчёт покупки корсета, есть ли смысл?
     
  16. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Все эти вопросы уже обсуждались в теме по лечению спины
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Nigthmore72

    Nigthmore72 Цыган из Бирменгема

    Благодарю за помощь, вечером изучил материал. Очень познавательно и понятно. По больше бы таких специалистов, как вы.:JC_doubleup:
     
  18. Alexandr4693

    Alexandr4693 Бывалый

    День добрый уважаемые.
    При вертикальном жиме (на плече) болит вот в этом месте, в чём может быть причина и чего попить помазать?
    800px_COLOURBOX3596895.jpg
     
  19. washere

    washere Новичок

    Inked_LI-min.jpg Всем добрый день, около года назад вылезла такая проблема с левым предплечьем, без травм без ушибов и без гематом заныло как то с утра в месте которое на фото выделил. Вроде как несильно, да и затухало периодически поэтому решил просто нагрузку уменьшить, но боль не проходила.Первый визит в травматологу-ортопеду пощупал покрутил поставил растяжение и покой+ мазь диклофенак, 5 недель не занимался еще и совпало что в отпуск уехал, купил налокотники и намазав капскикамом больное место вернулся в зал)) буквально поразминался + пару упражнений и ноющая боль вернулась...пошел к врачу обратно тот отправил уже на рентген, который ничего не показал, и назначил физио 10 процедур...толку ноль пришлось перейти на кардио и ноги и сделать мрт локтевого сустава...врач на мрт сказал, что именно где болит делать снимок нет смысла, поскольку вся боль идет скорее всего от локтя и надо делать только его, в заключении мрт написала признаки синовита и скопление жидкости в суставе и отправила опять к местному ортопеду, который вчера особо не заморачиваясь прочитал только данное заключение, опять покрутил повертел предплечье и поставил новый диагноз - остеоартрит 1 степени и навыписывал хондрогард терафлекс и аркоксию 90 мг...то что у меня никогда не болел этот локоть, не хрустел и не отекал, не было переломов и вывихов его не смутило((...вообщем что теперь делать даже и не знаю, как тренироваться и как лечиться непонятно, вроде как врач сказал надо двигать суставом почаще и тп, так двигаю уже 22 года(стаж занятий бб, до этого 3 года бокса), мне 38, никогда проблем ни с коленями ни с локтями не было(тьфу-тьфу) и тут вылезло хз что ноющее такое((...боль просто дискомфортная и неприятная, тренироваться можно с любыми весами (если еще никофлекс или капсикам то вообще не чувствуется ничего во время тренировки), никаких ограничений в движении локтя нет...если кто что может подсказать то буду очень благодарен, а то усох совсем уже с одним кардио...
     
  20. Atletov

    Atletov Бывалый

    Добрый день !
    В общем случилась беда , и прошу помочь советом.
    Вкратце о исходных данных:
    Вес 112кг
    Рост 182
    Занимаюсь на постоянной основе железом около 6 лет , были курсы , но на данном этапе пкт закончилось 4 месяца назад и все показатели в норме.
    Приседаю уверенно 170 на 12 жопой в пол , никогда серьезных проблем с коленями не было , стараюсь всегда делать растяжку после силовой тренировки , особенно ноги .
    Предистория самой проблемы: Позвали меня поиграть в американский футбол....=) спустя 2,5 часа тренировки на отработке взрывного движения у меня вылетела коленная чашечка на правой ноге в наружную сторону.Нога оказалась согнута под углом примерно 90* разгибать конечно же я ее не стал , в такой положении зафиксировал до приезда скорой помощи.При самом вылете была резкая сильная боль , и хруст в ноге , когда подложили по травмированную ногу подушку боли не было, слегка тянуло .На начальном этапе никаких отеков не было ,нога выглядела здоровой , ну кроме конечно же чашечки сбоку и невозможностью двигаться.
    Приехала скорая , сразу меня обезболили ,разрезали штанину и немного охуели , сами на месте вправлять коленную чашечку не стали ,повезли в больницу (Мск ГБ им Юдина).
    В травматологии приняли быстро , травматолог довольно таки быстро вправил мне коленую чашечку на место , конечно все это сопровождалось непередаваемыми ощущениями нанесенных мне добра и радости (проорался слегка=) от счастья).
    Далее сделали рентген вправленной ноги в двух проекциях , спереди и сбоку соответственно , кости не повреждены , все на своих местах.
    Сделали пункцию , выкачали кровь из колена , примерно кружку 200мл(могу ошибаться в количестве).
    Наложили толстенную лонгету практически от пятки до жопы.
    Вот фото с места событий:
    [​IMG]

    Опухать и болеть начала только на следующий день , я бы не сказал что в покое какая-то сильная боль , сильной боли вообще не было , только когда вправляли.
    На третий день вид колена был уже такой:
    [​IMG]
    В этот же день поехал к травматологу по месту жительства М.О.
    Травматолог сказал что все херня , МРТ , КТ делать не надо , все само заживет и вообще у тебя разрыв собственной связки надколенника.Он только пропальпировал в округ коленной чашечки, примерно секунд 10 и сделал такой офигительный вывод , собственно меня теперь крайне смущает профессиональность врача и в любом случае как отек спадет пойду делать МРТ , не хочется всю жизнь хромать , в тем более своевременные принятые меры могут помочь сохранить функциональность колена на прежнем уровне.
    UDP колено разматывается только в состоянии покоя , и то ненадолго , на постоянно основе заматываю его длинным эластичным бинтом.Аккуратно для мягкой фиксации коленной чашечки на месте.
    Сразу же прикреплю фото на 5ый день:
    [​IMG]
    Понятное дело , что в любом случае должен решать квалифицированный врач по результатам КТ или МРТ , но все таки , хочется услышать совета компетентных людей.

    Заранее очень благодарен всем кто отзовется , дай Бог вам здоровья !

    P.S. сейчас идет 6 день от момента травмы.
     
  21. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет.
    Я бы на твоем месте сразу сделал УЗИ, как минимум.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Atletov

    Atletov Бывалый

    Сразу, несмотря на отек ?Как минимум , это значит что хорошо бы еще МРТ ?
    При отечности же не видно будет связку ,или меня дезинформировали ?
    Или,Вы имели ввиду сразу как вправили коленку ?
     
  23. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Сразу после вправления.
    Да и с отёком можно попробовать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Atletov

    Atletov Бывалый

    Благодарю , а предварительный прогноз подсказать сможете ?Ну то есть , если разрыв , то я так понимаю нужно будет сшивать .
    Если надрыв то нужно будет дать залечиться , будет рубец , но и он со временем разгладится.
    По вашему опыту (были ли люди которые имели подобную травму) чем грозит отрыв какой либо связки и последующая операция ?
    Можно ответить ссылкой на какой-либо ресурс.
    Еще раз спасибо!
     
  25. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если будет разрыв, то лучше брать свой биоматериал для операции. Искусственные связки более хрупкие, по крайней мере в РФ так делают в большинстве учреждений.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Некто Дмитрий

    Некто Дмитрий Новичок

    я в июле сломал два надколенника, за 3 месяца скинул 16 кг, сейчас и колени срослись и болты в ногах держат неплохо)) взял курс, как идти в зал что бы приседать не знаю, поделился с вами господа, обнял колени, заплакал
     
  27. Atletov

    Atletov Бывалый

    Всем добрый день !
    В общем , получается на 12 день после травмы как спал отек, сделал МРТ и диагноз сука неутешительный:
    Медиальный удерживатель надколенника - полный разрыв
    Латеральный удерживатель надколенника - растяжение
    Медиальная коллатеральная связка - неполнослойный разрыв 2ой степени
    Авульсия хряща с формированием суставной мыши
    Это основное, там еще возможность герматроза , ну в общем все остальное по мелочи.
    Буду делать операцию , сможет ли кто-нибудь дать ориентир или контакт где можно сделать нормально операцию и сколько это будет стоить (Москва , М.О.)
     
  28. Atletov

    Atletov Бывалый

    В общем , операцию у нас пилят по ОМС , но расходники ждать по квоте очень долго , от 6 месяцев.
    Расходники сами это три биодеградируемых болта из плазменной вытяжки залупы динозавра , будут зашивать , все чистить и так далее.
    За 3 болта 60-70к , если прям полностью платно смотреть то вообще под 160 получается.
    Конечно могут захуярить и на 1 болт =) , но !Денег много , болтов много , а ноги у меня всего две.
    Был у ведущего хирурга в Мониках , в общем оказывается у меня само по себе строение ног такое которое делает меня расположенным к такой травме , если еще пару раз повторится , будут спиливать бугристость к которой крепиться связка со всеми вытекающими .
    Собственно , никакого футбола , коньков , лыж и любого спорта где может появляться вращающая нагрузка на коленный сустав.
    [​IMG]
    У меня что-то типо очень слабовыраженного третьего варианта ,который не выпадает в патологию , но тем не менее создает хуевую расположенность.
    Еще наложился тот факт что у меня с какого-то хуя очень растянутые медиальные связки сами по себе.
    Такие дела , берегите себя ).
    У меня лично все обойдется , зашьют буду как новый.
    З.Ы.
    Еще важно как была получена травма , в следствия удара или в следствие того что квадры выдрали связку , у меня последнее.
    Прям пиздец болевых ощущений не испытывал , было больноватенько , но в целом мог шутить и думать на философские темы.Это к слову тоже хуевый показатель в моем случае , он подразумевает что мой сустав такую хуйню принял как родную.
     
  29. EB31EB97-51C7-4AB7-872B-A34E09BE72D3.jpeg Парни, нужна помощь!
    При приседе, даже без веса, неприятная боль в районе паховой зоны. Боль появляется в момент вставания из нижней точки.
    Решил вообще убрать тренировки ног, мажу на ночь мазью с ядом кобры.
    Кто что может посоветовать, может кто-то уже сталкивался с таким.
    Прилагаю так же фото с отмеченным местом боли.
    Присед обожаю, щас как хатико сижу смотрю на штангу! Отметил на фото красным место боли.
    Заранее спасибо!
     
  30. HugoStiglitz

    HugoStiglitz Новичок

    Всем доброго вечера! Прошу совета профессионалов или людей с опытом лечения травм плеча. Ситуация следующая: 15 месяцев назад на курсе почувствовал боль в плече при жиме лёжа, при этом разводка, отжимания от брусьев, пуловер, жим гантелей на плечи выполнял безболезненно, только жим лёжа и по 45 вызывал дискомфорт. Боль была терпимая по сему продолжил тренировки, заменив жим свободного веса на смит, стало полегче. В нетренированное время плечо не беспокоило. Дальше ещё 5 недель курса, пкт и натуральный тренинг, боль стала усиливаться, постепенно перестал делать любые жимы на грудь, разводки, жим на плечи, в итоге не мог отжаться даже от пола, резкая боль где то внутри плеча. Не вызывало боль только одно упражнение на грудь - отжимание от брусьев. Все толкательные/жимовые движения выполнять было невозможно. Дал покой груди и плечам, качал только ноги, спину и руки, через 1,5 месяца вернулся к жиму, но положительных изменений не произошло, все так же боль и искры из глаз. Дал полный отдых организму 2 месяца, после перерыва начал только с ног. Позже добавил спину, потом руки, недавно добавил плечи в виде махов и легких тяг. Так же выполняю отжимания от брусьев и статику на них же. Резонный вопрос ходил ли я к врачу?! Да, ходил и не раз, делал рентген, делал мрт в открытом тамографе (0,2 тесла), результат нулевой, тамогроф такой мощности не показывает никаких нарушений в таком сложном суставе,как плечевой, а в закрытый тамогроф меня не берут из за веса и габаритов (в нашем городе из 4 клиник где можно сделать мрт правила именно такие: макс.105 кг). На снимке кости целые. Врачи к которым я ходил, ничего толком не сказали, предлагали блокаду и все!! В общем не могу тренировать грудь и полноценно плечи уже больше года. Кто знает что это может быть, какие исследования можно сделать и к кому обратиться. Жим лёжа уже снится ;(