Травмы | Страница 37 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Травмы

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем adidd, 9 апр 2011.

  1. Droock

    Droock Бывалый

    Всем добра и здоровья в этой ветке. Пожалуйста посоветуйте чем лечить внешний эпикондилит. Сильные локальные боли в локте с наружной стороны при движении типа разводка гантелями. Инетисточники рекомендуют нестероидные противовоспалительные препараты. Посоветуйте какие именно или возможно есть лучшая альтернатива с акцентом на наш вид деятельности. Если важно, с сентября захожу на курс на 7 недель.
     
  2. Rousey

    Rousey Новичок

    Добрый день, помогите советом. Сегодня утром во время неудачной разминки (прыжка), приземлился на загнутый вниз большой палец левой ноги. Да да, я лох. Был слышен хруст, довольно сильный. Обработал в зале заморозкой, съездил в травму - ушиб мягких тканей. Выписал холод, быструмгель и кетонал. Вопрос, как долго будет это всё заживать, учитывая что у меня соревнования через 5 дней? Заранее спасибо)
     
  3. oko777

    oko777 Persona Grata

    ответ: пока не прекратиться боль и не появится мобильность пальца. :trollface:
    ЗЫ: зачем прыгать на разминке?o_O
     
  4. Rousey

    Rousey Новичок

    Круговая разминка на дзюдо была)
     
  5. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Отсмотрел последнее видео. Я так понимаю если при заведении руки за спину есть боль и дискомфорт, то это как раз про подостную мышцу?
     
  6. oko777

    oko777 Persona Grata

    У меня такая фигня с правой рукой. Сразу передняя дельта очень резко болит. Массажист за 10 сеансов не убрал (не растянул). Планирую в скором времени возобновить походы к ней с показом этого ролика.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    У меня это как раз с травмированным плечом. Отведения в сторону и махи круговые безболезненны, а вот именно заведение за спину посильнее причиняет боль. Съел за 2 дня 2 таблы мелоксикама, мажусь диклофенаком. Посмотрим что будет. В пн жал на скамейке 50 кг, старался максимально зафиксировать плечи и лопатки. Боли вроде нет, но такое чувство будто что то мешает... сделал на 6 повторов, больше не брал ничего в руки. Какое же западло эти травмы...
     
  8. oko777

    oko777 Persona Grata

    Я рекомендую вообще руками не работать при больном плечевом суставе. у меня как раз правое травмировано было, его лечил. Я около 3-х недель только ноги тренил, и потом веса очень сильно снизил и постепенно добавлял.

    Сейчас при вращении в плечевом суставе хрустит всё (раньше не было), но боли нет. Начинаю даже уже жать 85/8,8,8,8.
    Левый сустав - норма.
    @phil margera , что может хрустеть? Может как раз это?
    Как вправить сухожилие внешней головки бицепса.
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=17&v=vzVftKzcE2Q
     
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    УЗ диагностика есть?
     
  10. oko777

    oko777 Persona Grata

    При диагностике травмы плеча делал УЗИ (в марте) и МРТ (14.07.2017). Вот: #1052
    Боль вылечил. После не делал УЗИ и МРТ.

    ЗЫ: сейчас покрутил и медленно и интенсивно руками. Нет никаких хрустов:JC_thinking:
     
  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    длинная головка бицепса на месте была
    хруст из за смещения сустава кзади и вверх
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. oko777

    oko777 Persona Grata

    Благодарю за ответ.
    Проверил еще раз сейчас - нет хруста:avtoradolf:
    Вчера жим лежа был тяжелый. Перед тренировкой всегда тщательно разминаю (закачиваю) плечевой сустав, с гантелями 2-3 кг. только после этого приступаю к тренировке. Поссле тренировки обязательно стрейтчинг по схеме @sallador .
    Если вдруг вновь появится хруст (тьфу-тьфу-тьфу), как устранять? Массаж, стрейтчинг?
     
  13. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Вообще ничего не хрустит. В пн после трени отжался раз 20 в ограниченной амплитуде, дискомфорт есть, холодные локти похрустывали, но плечи тишина... хоть и небольшие неприятные ощущения были. Хрустит ток между лопаток периодически)
     
  14. oko777

    oko777 Persona Grata

    Чтобы решить этот вопрос купил в "Ленте" бандаж локтевой и коленный (цена что-то около 200 руб) Нормальный. Примерно такой: http://lamed.ru/catalog/loktevye/elastichnyy_loktevoy_bandazh_bel_301/?r1=yandext&r2=&frommarket=https://market.yandex.ru/search?clid=545&cvredirect=0&text=лента+бандаж+локтевой&ymclid=059080888067030384900002
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Да локти просто разминать надо, я ничего не делал ими толком. А коленные я прикупил бинты медицинские, тож чтоб тепло держали. Иногда одеваю)
    Жим лежа при травмах плеча поглядел, интересные вещи. ДУмаю попробовать жим с пола, или с гантельками. В общем ограниченную амплитуду. А то у меня по программе ваще т первая треня 92х6х4))) Надо как то справляться....
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    С плечами вообще все проблемы решаются массажем, стретчингом и укрепляющими упражнениями)) остальное нюансы))
    Ну в смысле все, которые не требуют вмешательства хирурга
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    @oko777 , брат-инвалид мой :trollface:, а у тебя руки за спиной получается между лопаток соединить?
    [​IMG]
    Вчера катался по стенке на ролике мфр, где-то в районе лопатки какая-то просто адовая боль, как насквозь до груди. Видимо над этим надо поработать...
     
  18. oko777

    oko777 Persona Grata

    Приветствую, братюня!))))
    Наоборот (другой рукой, если смотреть фото твоё) получается. Также как на фото - нет.
    У меня как раз правое плечо травмировано.
    Примерно в ноябре (как еще одну болячку долечу) пойду на массаж, буду просить чтобы массажист и такие процедуры делала по растяжке подостной мышцы:
     
  19. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Аналогично. С другой стороны фалангами цепляюсь, с этой ваще никак, даже не близко)) И при заведении за спину правой руки правое плечо заметно ниже чем при таком же движении с левой стороны. Будем морочиться с растяжкой)
     
  20. oko777

    oko777 Persona Grata

    как будто я сам написал. У меня так же.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Вчера как настоящий бадибилдер в раздевалке корячился у зеркала, пока никого нет :trollface::spy:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Degtyarenko1

    Degtyarenko1 Новичок

    Ребята добрый вечер, занимался пауэрлифтингом 3 года, приседал ездил на соревнования. У меня стоячая работа и начал чувствовать после тренировок нестабильность в суставе, неприятно ногуу разгибать, сходил к врачу сдела мрт у меня растяжение крестообрзаных связок и дегенеравтивное изменения коленого сустава. Назначил мне лечение : артрон + синарта + мовалис + наколеникки или тэйпы, прошло два месяца эффект такой же, даже неприятно засыпать чувствую инородное тело в колене, но пока болей нету просто очень не приятно и нету стабильности, позвони врачу обьяснил ситуацияю он мне сказал нужно делать :Инъекции гиалуроновой кислоты в коленный сустав. Что Вы скажете? Есть ли врачи ? Будет очень важно послушать Ваше мнение
     
  23. oko777

    oko777 Persona Grata

    @Luk_Skywalker , по-моему ты лечился уколами какими-то из ветаптеки?
     
  24. Degtyarenko1

    Degtyarenko1 Новичок

    так точно! для востановления сустава
     
  25. Luk_Skywalker

    Luk_Skywalker Statistic

    Привет,да, обкадывал плечо лошадиными уколами по методиГЕ @urri, за что ему в очередной раз спасибо, норм зашло, сейчас буду колено обкалывать. Именно обкалывать, внутрисуставно НЕ СОВЕТУЮ, или найди нормального травматолога который со "спортиками" работает.

    что именно с суставом?
    Про УЗИ/МРТ как средство диагностики, я думаю, не лишним будет напомнить, перед тем как что-то предпринимать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Evrokz

    Evrokz В бане

    Есть проблема
    После грудных мышц в смите лёжа и под углом стало болеть плечо , когда двигаешь рукой, боли нет , когда напрягаешь мышцы плеча то болит очень верхняя часть плеча

    Когда притрагиваешься к плечу и нажимаешь на него то больно

    Что может быть ??
     
  27. oko777

    oko777 Persona Grata

  28. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Не встречал исследований по этому прибору.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. VVVizard

    VVVizard Новичок

    Добрый день!
    Может кто знает: не опасно ли сочетание инъекционного Мовалиса (мелоксикам) с алкоголем?
    В инструкции ничего не сказано про это.
     
  30. Парни, подскажите кто может сталкивался.
    Помимо посещения тренажерного зала играю в футбол 2 раза в неделю. Потянул мышцу бедра (видимо приводящую). Дал отдых неделю. Выпил пачку мелоксикама, мазал фастум гелем. Потом постепенно стал ходил в зал работать на тренажерах на растяжку ног без веса или с небольшими весами. Без фанатизма. Боль ушла, вроде все нормализовалось. Пошел играть вновь - разминался дольше обычного, легкий бег, растяжка и т.д., но первый рывок за мячом и опять настигла боль меня.
    Может кто посоветует действительно эффективные мази/гели/таблетки.
    В итоге пока пришлось отказаться от приседа и становой +турнир по мини-футболу начинается на след.неделе. Пацаны выручайте!