Травмы | Страница 36 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Травмы

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем adidd, 9 апр 2011.

  1. oko777

    oko777 Persona Grata

    При жиме - не могу сейчас сказать.
    А в состоянии покоя - не симметрично, правое надплечье и лопатка ниже (сейчас фото с отдыха смотрел, можно в личку сбросить?)
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2017
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    не зачем, я это и так знал)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. oko777

    oko777 Persona Grata

    Правильно нужно делать? или специфичную технику использовать с учетом асимметрии?
     
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Правильно, само собой.
    Асимметрию нужно убирать.
     
  5. oko777

    oko777 Persona Grata

    извиняюсь, но каким образом?
     
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Стретчинг, МФР.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. oko777

    oko777 Persona Grata

    спасибо за ответ.
    Стретчинг делаю по методике salladora (сейчас приостановил на время лечения плеча).
    МФР тоже, Правда валик гладкий (без шипов).
    Или комплекс упражнений нужен специальный? Буду признателен и благодарен за ссылку на него.
     
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    в теме про спину обсуждалось как убрать искривление во фронтальной плоскости
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Король Интима

    Король Интима Бывалый

    Привет всем!
    Грыжа, поясница, L5-S1, 6 мм. Ничего не пережимает... Насколько это серьезно? Стоит ли оперировать в случае возвращения в спорт (тренажерный зал, бег, функицональный треннинг, бадминтон, волейбол, настольный теннис и др.). Интересуют опыт спортсменов. Врачи говорят по-разному... Интересен опыт практикующих спортсменов.
    Через какой период после травмы можно приступить к тренингу, через какое время можно вернуться к штатным нагрузкам? (спрашиваю, т.к. спина почти не беспокоит, но и когда травму словил всё было "ок". А немного прогнул спину при ударе по волану на бадминтоне - защелкнуло спину, боль, 7 дней в больнице овощем, межпозвоночная грыжа...).
    PS: если кто в Москве может посоветовать хорошего нейрохирурга для консультации - буду очень признателен.
    Заранее спасибо
     
  10. oko777

    oko777 Persona Grata

    @phil margera , сейчас лечу плечо и исключил тренировки, только ноги делаю #1052 .
    Прочитал старые сообщения, в том числе и это #28
    Правильно ли говорит он о том, что нельзя бросать тренировки?
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    зависит от конкретного случая
     
  12. oko777

    oko777 Persona Grata

    Добрый день.
    Боль и дискомфорт в плечевом поясе вылечил.
    Технику жима сейчас подкорректирую, спасибо.

    Ранее появилась еще проблема:
    получил совет:
    Прошел. Невропатолог, проведя со мной многочисленные манипуляции и изучив рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника, поставил диагноз:
    - распространенный остеохондроз,
    - цервикалгия.
    Исполняю сейчас рекомендации по лечению:
    1. Нейродикловит (1 т 3 раза в день)
    2. Нолодакт (1 т. 3 р в д)
    3. Фастум гель.
    4. СМТ-терапия (ампипульс) - 10
    5. Массаж шейно-воротниковой области (10).
    6. Ночной сон на ортопедической подушке.

    ЗЫ: вновь (как и при лечении плеча) описываю подробно для тех, у кого схожие проблемы. Хотя уверен, что в обязательном порядке необходимо обращаться к специалистам, а не заниматься самолечением.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2017
  13. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Малую грудную не растягиваешь? сегодня повкуривал что это такое... видимо мне пора этим заняться)
     
  14. oko777

    oko777 Persona Grata

    нет. где вкуривал? дай ссылку
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    https://estet-portal.com/articles/krasota-i-zdorove/malaya-grudnaya-myshtsa
    Давно уже замечал шо я немного сутулый,и мне удобно в этом положении. Более ярко понял проблему когда не смог присесть с грифом над головой, как тяжелоатлеты... Ничего особенного просто захотелось)И я не могу зафиксировать не гнутся руки назад в плече. Плюс что-то мне подсказывает что это реально полезно, учитывая то что жму я три раза в неделю и плечи иногда напоминают о себе. Может @phil margera что скажет по поводу этой маленькой мышцы?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Насчёт специалистов - точно подмечено.
    Курс лечения поможет лишь на разгрузку кошелька.
    А что сказать? Да - влияет на осанку, да -может пережимать плечевой нерв.
     
  17. oko777

    oko777 Persona Grata

    не стал бы так категорично. Тем более я всё это бесплатно обследуюсь-лечусь))
    Ты не согласен с назначениями неврапотолога и врача-физиотерапевта?:dunno:
     
  18. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    скоро сам почувствуешь эффект лечения
    или его отсутствие
     
  19. oko777

    oko777 Persona Grata

    у меня врач выявил гипертонус мышц шеи.
    Почувствовал, что после двух дней массажа и ампипульса трапеции жуть как болеть стали (хотя раньше без надавливания не чувствовал), но на окончательной стадии курса лечения должно всё пройти.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2017
  20. oko777

    oko777 Persona Grata

    Добрый день.
    Спина , шея норм стали.
    А вот боль в плече вернулась, ска.
    Готов хоть говном лечить, бля...

    В зале товарищ один посоветовал настойку из индийского лука (говорит, что безрезультатно лечил плечо несколько месяцев, а с этой настойкой - за несколько недель боль прошла).
    Кто-нибудь такое пробовал?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. BastarHD

    BastarHD Новичок

    Здравствуйте, при нагрузке на плечо( жим лежа или борьба) происходит щелчок и свист в голове, немеет рука. Появляется слабость в руке, болевых ощущений нет, рука не опухает. Не подскажете с чем может быть связано.
     
  22. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Привет, не знаю писал где-то или нет, но боли в плече (и легкие и посильнее) всегда лечил курсом найза в таблетках, диклофенаком кремом, плюс закачка после тренировок тягами в тренажерах повторов на 15 с легким весом. Мне кажется для плечей оч важно соблюдать эту плоскостную теорию нагрузок... Ну и конечно хорошая разминка суставная имеется. ЩАс подключил мфр в разминку, прокатываю переднюю дельту, болит сцука адово)
     
  23. oko777

    oko777 Persona Grata

    Добрый день.
    Диклофенак (вольтарен Эмульгель) использую. Разнимку плечь перед тренировкой рук-груди-спины всегда делаю (минут 10, гантели 1-3 кг).
    Ты после тренировок закачку делаешь? Как именно? (в каком тренажере, какие тяги, сколько подходов)
     
  24. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Либо в конце тренировки, либо между подходами упражнений основных с легким весом. Все только на заднюю дельту, потому как в программе одни жимы, которые грузят переднюю. В основном это тяга в тренажере с упором в грудь - берешься пошире и тянешь таким образом, чтобы задняя дельта включалась больше всего.
    Еще клевая штука в перерывах между жимами резина - берешь петлю самой лайтовой резины и растягиваешь перед собой как эспандер, мне очень нравится.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. ЭсЭс

    ЭсЭс Новичок

     
  26. oko777

    oko777 Persona Grata

    @phil margera приветствую.
    Посмотри на досуге видео эти, пожалуйста.
    Стоит ли доверять этим правилам и использовать их?
    Спасибо.

    У меня травмировано плечо - я подтягиваюсь параллельным хватом. Он же безопаснее. Так?

     
    Последнее редактирование: 24 авг 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    привет. а что так мало видео?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. oko777

    oko777 Persona Grata

    удалил совсем лишнее.
     
  29. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    нормальные советы
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. oko777

    oko777 Persona Grata

    благодарю
     
    • Нравится! Нравится! x 1