Травмы | Страница 35 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Травмы

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем adidd, 9 апр 2011.

  1. Tolik104

    Tolik104 Новичок

    Да, боли в области поясницы сохраняются. Вот недавний снимок
     

    Вложения:

    • h03Nf4z-yxA.jpg
      h03Nf4z-yxA.jpg
      Размер файла:
      205,9 КБ
      Просмотров:
      17
    • KyQfaMMo2dM.jpg
      KyQfaMMo2dM.jpg
      Размер файла:
      193,4 КБ
      Просмотров:
      17
    • TaMwVB8Udks.jpg
      TaMwVB8Udks.jpg
      Размер файла:
      185,6 КБ
      Просмотров:
      16
    • h03Nf4z-yxA.jpg
      h03Nf4z-yxA.jpg
      Размер файла:
      205,9 КБ
      Просмотров:
      19
    • KyQfaMMo2dM.jpg
      KyQfaMMo2dM.jpg
      Размер файла:
      193,4 КБ
      Просмотров:
      14
    • TaMwVB8Udks.jpg
      TaMwVB8Udks.jpg
      Размер файла:
      185,6 КБ
      Просмотров:
      16
    • dy1BcGe-KGA.jpg
      dy1BcGe-KGA.jpg
      Размер файла:
      194,1 КБ
      Просмотров:
      16
  2. Nameuser88

    Nameuser88 Бывалый

    Так может и начинать надо было с этого.
    А сейчас надо сдать кровь и мочу, причем лучше скажите врачам, что сдаете для военкомата, мол хочу на контракт идти.

    Сделать узи /МРТ/и тд.

    Боли сохраняться могут по куче причин. От ущемления, до ваших "глюков".

    Судя по снимкам и диагнозу, у вас будущий "компрессионный" перелом или грыжа впереди. Если судить по выпадению хрящевой (Шморля грыжа) и т.д.

    А значит никаких вертикальных нагрузок. Плюс надо понять, кроме хрящевой, не лезет ли туда диск и не зацепляет ли он корешки при этом.

    Если спите в позе эмбриона - на след.день боль уходит ?
     
    Последнее редактирование: 26 май 2017
  3. Tolik104

    Tolik104 Новичок


    Сегодня сдал кровь и мочу.
    МРТ пояснично-крестцового отдела пропрсали, но не знаю, успею ли сделать до окончания срочки, очередь большая. Можно ли МРТ заменить КТ?
    На УЗИ буду настаивать, если его не назначали. Знаю, что назначали рентгенографии всех отделов позвоночника...

    Да, проходят.
     
  4. Tolik104

    Tolik104 Новичок


    Сделал сегодня рентгенографию шейного отдела. Завтра грудной, понедельник - поясничный.
    Насчёт УЗИ и МРТ не прописали, буду требовать это у лечащего в понедельник.
    Вот результаты анализов.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 27 май 2017
  5. Nameuser88

    Nameuser88 Бывалый

    Как минимум, сотрите персональные данные, зачем они мне ? У меня голова пока занята работой, я чуть позже отвечу. Пока не вижу криминала вроде.

    Про то, что поза эмбриона снимает боли - это лучше, чем если бы не снимало. Поясню почему.
    -------------------------------------------
    UPDATE

    Так, криминала, повторюсь не вижу. Ну кое-где близко к границам, но пофиг.
    Я смотрю, вы усиленно питаетесь ? Вы уже тренируетесь, я правильно вижу анализы ?

    Если да - то как.

    Поза эмбриона спасает на весь день, если без нагрузок ?

    Ортопедический уголок помогает после тренировок купировать болевой синдром ?

    Нестероидные противоспалительные сколько принимали (вижу что принимали).
    Нимесил пили ? Или еще и мазались диклаком впридачу ?

    При болевом синдроме спазм наступает мышечный местный ?
     
    Последнее редактирование: 29 май 2017
  6. Tolik104

    Tolik104 Новичок


    Пытаюсь согласно устава)
    Тренировок нет как год, максимум турник.

    Лекарства не принимал, разве что мазал кетопрофеном, это единственное, что есть в МПП.

    Если без нагрузок, то да, помогает.
     
  7. Nameuser88

    Nameuser88 Бывалый

    Вам нужен ортопед, нужно еще раз исследовать грыжу Шморля, думаю есть небольшое выпячивание диска.

    Диск пережимает вам корешки, поэтому вам помогает поза эмбриона, она снимает давление и улучшает трофику.

    Как вариант для купирования боли, вы должны понимать, что у вас порочный круг :

    Болевой синдром->стимуляция и спазм мышц близлежащих-> сдавление оными нервных окончаний и доп.давление на область, включая пары корешков рядом->усиление боли->снова спазм.

    Так что для начала, для объективной оценки, попробуйте :
    1. Спать и дальше, в позе эмбриона (калачиком). Желательно сильно, коленки в стенку и страдайте, больно - подложите одеяло.
    2. Иглотерапия/гирудотерапия/горячие камни и т.д. для снятия спазма и снижения давления. Восстановится трофика, вполне вероятно что всё встанет на место и до операции не дойдёт.
    3. Ортопедический уголок. Это очень классная штука. Поможет при любых болях и т.д. в области поясницы, даже без растяжений, просто делайте его всегда, когда у вас ноет поясница.

    Техника, -

    1. Встаете у стола, желательно чтобы он вам доставал до пояса (это необходимо, чтобы удобно потом свисали ноги).
    2. Делаете глубокий вдох, животом, не грудью, не спеша выдыхаете, снова вдох и ложитесь на стол, так, чтобы крылья таза были на нём (если не будут, искривится отдел), ноги висят, если стол низкий, ноги слегка сгибаете в коленях, чтобы они опирались носками - по ощущениям, надо их поставить так, чтобы на них не отвлекаться, а также, чтобы они не помогали вам держать равновесия, выключите их.
    3. С "полным" животом, как легли, руки удобно поставьте, как угодно, расслабьте плечи, не выдыхая напрягите пресс изо всех сил, остальное тело - расслаблено, помним.
    4. Досчитали до 30, не спеша выдохнули и аккуратно встали.
    5. Повторить 2-3 раза.

    Купирует болевой синдром мгновенно, отпишитесь, как вам.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2017
  8. Tolik104

    Tolik104 Новичок

    Я принял, спасибо.
    Вот КТ.
     

    Вложения:

  9. Nameuser88

    Nameuser88 Бывалый

    Никакого спорта с нагрузкой на позвоночник, пока не будут сращены все переломы.

    Про Шморля уже отвечал - само по себе обычным людям на них пофиг.

    При занятиях с "железом" - это место потенциальных грыж, выпадений, артрозов, в общем, всех прелестей жизни.

    Вот как погуглите хотя бы об этом сами, вот потом возвращайтесь .

    Моё мнение - только лечебная физкультура под контролем врача. На ближайшие полгода. Да и то, не факт.

    Раз врачи пишут что протрузия не давит на корешки, т.е. диски еще на месте, значит либо врач гонит, либо узелки уже сдавливают их.... Доктору говорили о симптоматике ?

    То что советовал, протестили ?

    Это слабые места, куда в будущем и будут лезть ваши диски, при давлении.

    Так что к врачам обратно....топайте.
     
  10. Tolik104

    Tolik104 Новичок


    Поскольку лежу на стационарном лечении, буду из задалбливать.
    В целом как они сказали, что все будет в норме. Естественно грамотно войти а ритм. То же самое ЛФК, на которое хожу, да плавание.

    Ортопедический уголок не тестил, ибо пока ничего не болит. Сейчас только ем, ЛФК, да сплю, что и подобает солдату)

    Вопрос встал, пока писал это, можно ли давать нагрузку изолируя спину?
    Допустим жим штанги лежа/жим ногами лежа/подтягивания на турнике?
    Понимаю, что спина так иди иначе будет учавстовать, но все же.
     
  11. Pobedinsky

    Pobedinsky Новичок

    Ветка привет! Такой вопрос: сегодня делал жим платформы ногами,вес был не большой для меня 150 кг(это был 2ой подход), перед этим делал тягу блока к поясу, у меня резко наступила боль в области правых ребер(внизу,район почки). технику соблюдаю,спину не отрываю ,таз тоже. это уже второй раз так происходит.Первый раз сходил к врачу,конкретно ничего не сказала,выписала диклофенак.После прокола дикло боль ушла. кто что может посоветовать?кто сталкивался с такой же проблемой? заранее спасибо!
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2017
  12. shven7

    shven7 Новичок

    Не знаю в который раз тут задают этот вопрос, но у меня пздц болят суставы после тренировок . Как с этим справится ?? Спасибо заранее за советы
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    если все суставы, то у тебя какая-то инфекция, наиболее вероятно - половая.

    если какие-то конкретные, то надо делать рентген или мрт и выяснять, что с ними.
    возможно, просто тебе какие-то определённые упражнения не подходят
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. parovozzz88

    parovozzz88 Злобный гном

    Всем добрый день!
    Почти пол года уже мучает одна проблема - сильная ломящая боль в районе предплечья. Проявляется особенно сильно на жимах, но не в момент выполнения упражнения, а после, когда я разжимаю кисть, в этот момент хоть на стену лезь.
    Месяц не тренировался - лучше не стало. По ощущения болит лучевая кость, словно она лопнет вот-вот, но это субъективно конечно)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Gromjke174

    Gromjke174 Новичок

    Всем привет! Ребят, чего мне посоветуете? Проблема с плечом.
    Сделал мрт, вот заключение:
    Мр - признаки тендиноза надостной и подостной мыщц.
    Повреждения? (дегенеративные изменения?) передне-нижнего сегмента суставной губы.
    Выпод в поддельтовидной и подклювовидной сумках.
    На недели к заведующему пойду, фиг знает чего скажет... Им то пофигу на операцию отправят и все.. А в друг можно как то без неё всё восстановить...
     
  16. Arneus

    Arneus Новичок

    На работе порвал связку на фаланге пальца, через какое время можно начать давать нагрузку?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. __гость__

    __гость__ Новичок

    @phil margera подскажи пожалуйста.
    Человек не удачно упал и нога в колене вывернусь хруснула. Какие обследования нужны, как они называются?
    МРТ коленного сустава!?
     
  18. __гость__

    __гость__ Новичок

    Тогда когда пройдет. Порвал в смысле оторвал, совсем? Надо как то понять что она зажила полностью, ждем ответа на мой вопрос выше.
     
  19. __гость__

    __гость__ Новичок

    Где конкретно болит? Внешняя сторона вдоль кости?
    Тут?
    54.jpg
     
  20. __гость__

    __гость__ Новичок

    Какие суставы? Возможно мало ешь, много тренишь. Большая нагрузка на суставы. КЭП.
     
  21. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Может и УЗИ будет достаточно, если врач хороший.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. __гость__

    __гость__ Новичок

    Понял:nate:
     
  23. parovozzz88

    parovozzz88 Злобный гном

    очень похоже на твой вариант
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. __гость__

    __гость__ Новичок

    У меня такое было от пшнб и упражнений на предплечье. Судя по всему там какая то связка мышцы стабилизатора.
    Ты её ушатал. Прикинь чем и убери или снизь до минимума нагрузку в этих упражнениях .
     
  25. __гость__

    __гость__ Новичок

    "
    • Растяжение связок колена! Хирург сказал если бы было порвано что то либо вообще не фиксировалось либо просто защемило в одном положении
    • 3 недели не ходить сказал потом только начинать физические нагрузки иначе не заживет, а перерастет в ещё более печальную штуку как жидкость в сустав и все такое
    • Сказал боковые связки растянуты по этому ощущение, что нога болтается(нет боковой поддержки)
    "
     
  26. зум-зум

    зум-зум Бывалый

    Здравствуйте, подскажите кто знает пожалуйста, по МРТ коленки: признаки остеохондропатии бугристости большеберцовой кости,дегенеративное повреждение медиального мениска 1-2 ст по stoller, незначительного синовита. Предистория подросток спортсмен( баскет) после сборов на первой тренировке боль в колене на разминке, сильный отек- осмотр ортопеда с заключением повреждение мениска. Тут же делаем МРТ - мениски в норме(!?), крестообразные связки как лохмотья+ шлятер+ воспаление. Год бесконечных физиотерапий, лекарств и т.п. любая нагрузка даёт отек, куча врачей- все говорят месяц и пацан начнет бегать... По контрольным рентгенам бугристость не минерализируется, не смотря на все витамины, кальций и т.п, пацан активно растет.Через год наступает улучшение- перестает болеть колено при ходьбе, сел/встал и т.п., начинаем давать потихоньку давать слабые нагрузки, укрепляем бицепс бедра. Делаем МРТ для контроля ( в начале поста), врачи дают добро на тренировки и соревнования, как бы все хорошо.
    Вопрос в следующем: 1-2 стадия по столлер- стоит волноваться или нет? В инете страстей начиталась, врач говорит это норма для спорта.
    Заранее спасибо!
    И всем крепкого здоровья!
     
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Беспокоиться надо о характере нагрузок, которые привели к перегрузке крестообразных. Скорее всего методически не грамотно поставлена техника движений - приземление после прыжка, например.
    1-2 и даже 2 степень повреждения по Столлеру - это обратимое состояние
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. зум-зум

    зум-зум Бывалый

    Спасибо!
    К перегрузке скорее всего привели доп тренировки зимой на лестнице в подъезде, прыжки на бетонных ступеньках, моя вина - не отнеслась к этой затее с должной серьёзностью(
     
  29. oko777

    oko777 Persona Grata

    @phil margera, добрый и бодрый день.
    Прошу совета.
    В конце марте 2017 г. после жима штанги лежа заболело правое плечо.
    УЗИ 05.04.2017:
    WP_20170405_001.jpg
    Лечил (по рекомендации травматолога):
    - таблетки мидокалм по 150 мг. 2 раза в день, к.д.
    - таблетки амилотекс по 75 мг 2 раза в день, к.д.
    - мазь кетопрофен (3 раза в день)
    - 10 дней магнито- и лазеротерапия.
    - таблетки нимулид (чуть в начале лечения ).

    Боль ушла.
    Но вернулась в конце июня 2017 (опять же на жиме в Смита).
    Лечил сам: чередовал мази траумель, кетопрофен, диклофенак, 6 таблеток нимесулида.
    В принципе, сейчас боли нет, чувствую дискомфорт в плече.
    Прошел МРТ вот:
    IMG_20170715_132454.jpg
    Травматологом, хирургом стационара рекомендовано консервативное амбулаторное лечение:
    - 10 процедур УВЧ-66,
    - 10 процедур магнитотерапии.
    - таблетки мовалис по 75 2 раза в день на 10 дн.
    - мазь "Вольтарен-эмульгель" 3-4 раза в день - 14 дней.
    - порошок "дона" - 1 пакетик в день (на 2 месяца).
    На 2 (3) недели исключу тренировки, буду делать только ноги.

    Можешь что-либо дополнительно посоветовать? Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Рекомендую пересмотреть технику жимов и отведения плеч.
    В состоянии покоя и при жиме надплечья и расположение лопаток симметрично?
     
    • Нравится! Нравится! x 1