Травмы | Страница 3 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Травмы

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем adidd, 9 апр 2011.

  1. Razor

    Razor Бывалый

    года 4 назад был задротом, и у меня внезапно начали хрустеть колени, боли не было, просто при каждом приседании был хруст неприятный
    примерно год назад стал заниматься в качалке, сначала из-за хруста боялся делать присяды, потом всё таки решился, но ебучий хруст не давал покоя, в феврале пошёл к врачу, он мне назначил 2 недели пить артрозан и терафлекс и мазать хондроитином. Конечно же толку не было, и когда я к нему пришёл через месяц он сказал что всё из-за спорта, и запретил делать присяды и становую на пару лет, и опять прописал терафлекс, я прекратил, и вот уже 3 месяца не делал и у меня начали болеть колени так что на диван хуй сядешь, если только падать =) . И во вторник я решил поприседать с лёгким весом, и о чудо- боль прошла, но хруст так и не пропал, хотя все эти 3 месяца пил терафлекс
    вопрос: что это за хуйня у меня с коленями? И стоит ли продолжить делать становую и присяд вопреки совету врача? вот скоро опять к нему схожу по этому поводу, но интересно ваше мнение
    заранее спасибо
     
  2. Zima

    Zima Новичок

    Братан, я тебя понимаю. Сам всегда хорошо приседал, ноги здоровые, а месаца три как начали хрустеть и вроде даже побаливать. Сразу сбавил приседы, в итоге чем сильнее сбавлял тем сильнее болели, дошло что сидя за компом еле мог ноги под стол распрямить. В итоге заебало приседать как дрыщ, повесил старые добрые много кило, старался максимально правильно отприседать. на след день все прошло! ноги как смазанные, все охуенно. Но бляд через пару дней опять начали. щас раз в неделю все равно делаю тяжелый присед, больше бегаю. Купил рыбьего жира, да и ваще стараюсь есть побольше жирного (раньше ваще жиры не ел) и витаминов всяких. Организм подсказывает что все дело в расстяжке. Вощем как перестанут болеть и хрустеть отпишу как вылечил) Пока лучше не повторяй, может у нас разные причины
     
  3. ForestHills

    ForestHills Новичок

    уронил 10фунтовый блинчик на безымянный палец на ноге(( еле до дома дошел. судя по всему сильный ушиб. не знаю как в воскресение в зал идти, да и про бег недели на две можно забыть(( печалька
     
  4. snouwi

    snouwi Новичок

    у меня тоже проблема с коленами правая больше побаливает иногда присед через боль приходиться делать к врачам не обращаюсь ибо они насоветуют навыписывают потом хуже только станет( мое личное мнение о врачах так как в детстве болел гастритом и из за выписанных таблеток врачей мне стало еще хуже теперь я им недоверяю) разогревающие мази помогают
     
  5. Razor

    Razor Бывалый

    snouwi,
    мне кажется глупо так относиться к врачам, конечно есть неопытные господа)), везде так, в любом случае просто так сходить не повредит. Хотя бы будешь уверен что ничего серьёзного нет или...
    И после визита сам уже решишь - следовать совету или нет
     
  6. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    обчные врачи-долбоёбы,им только бы отвязались от них,иди платно к спортивному,у меня была такая же тема,узнал,что из-за искревления позвоночника после падения пол года нагрузка приходилась на одно колено сильнее!Вправили боль прошла,но полетело второе,из-за того,что было слабее,а нагрузки я не снизил,теперь на втором повреждение мениска и связок!прошло 4 мес,уже снова присел со старым весом,колено болит редко,и уже недолго!
     
  7. Peex

    Peex Стиль старых мастеров

    При тяге блока за голову начинает неистово сводить левый бицепс, что это может быть ?
     
  8. Tise

    Tise Бывалый

    У меня левая коленка немного опухшая (уже год наверное) и хрустит очень сильно, при приседе иногда побаливает, но как разогреюсь, то перестает.
    Ходил к врачу, нечего толкового мне не сказали, назначили ФТО, результата - 0
     
  9. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    В смысле происходит спазм??
     
  10. Anna Shu

    Anna Shu Бывалый

    Господа, колени - это наше все, их надо беречь!
    А вариант занятий в наколенниках или фиксаторах приемлем (стоят они не дорого, от 300р)? И когда разминаетесь, спецом акцент на колено сделать.
    Им, конечно, и так достается, но с разминкой будет легче и хрустеть будут меньше.
     
  11. Alexander

    Alexander Новичок

    Ощущение как при судороге?
     
  12. Peex

    Peex Стиль старых мастеров


    Да, спазм в верхней части бицепса.
     
  13. garik

    garik Новичок

    Ребята, начал делать становую 2 недели назад. И вот на 3й день после последней тренировки 3 раза за день спина кольнула по всей области поясницы.
    У кого-нибудь было такое? Очково мне теперь.
     
  14. Peex

    Peex Стиль старых мастеров

    У меня подобное было, когда гнался за весом на штанге.Отпустило после того как дня 3 не тренировался и спину эсполом растирал на ночь.
     
  15. k!no

    k!no Новичок

    garik, ну так ведь с кривой спиной делал, поэтому и колит в пояснице.

    Думаю, многие через это проходили на начальном этапе. Гонишься за весом, хотя техника ещё хромает - и вот итог.
    Поэтому, если спина уже не держит прямую линию, лучше заканчивай упражнение, либо уменьшай вес.
    Ещё могу посоветовать поделать гиперэкстензии, приучает держать спину прямо.

    Не очкуй, у самого такое бывало :)
    Скорее всего через пару деньков пройдёт, всё же вес, наверно, небольшой :)
     
  16. garik

    garik Новичок

    k!no,Peex боли после/во время тренировки возникали или позже ?

    Вес дрищарский - 65, столько же приседаю. С такого и начал, чтобы укрепить поясницу и наращивать потом веса. Занимаюсь-то всего полгода, думал готов уже к становой. Да, последние 2 повтора неидеальной техникой делал.
    Всё же повременю пока со становой.
     
  17. Ste

    Ste Новичок

    Пол года это уже норм для становой, делай, но с небольшими весами. Мне кажется это такое упражнение , которое сразу мало кому поддаётся. Я вот спустя нескольких месяцев экспериментов с ней, только нашёл для себя оптимальную ширину хвата, постановки ног, и изначальное положение бедра.
     
  18. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Возможно тебе ответят те, кто лучше разбираются в подобных вещах...я не специалист, но могу предположить, что у тебя нарушение калий-натриевого обмена (насоса). Не понятно, конечно, почему у тебя только левый бицепс сводит...
    Попробуй попить аспаркам, панангин.
     
  19. Denis

    Denis Новичок

    Ребята, такая вот ситуация: во время приседаний в нижней части амплитуды появляется боль в пояснице, как бы растягиваю что-ли...приседаю до параллели, вес не большой-75кг, свой вес 70, занимаюсь не долго-месяцев 5, начинал с маленьких весов на технику (совсем дрыщ был:1: ), сегодня делал становую 90 кг, в каждом подходе в 1 повторении была боль, на гиперэкстензии боли нет, во время отдыха тож не беспокоит, только иногда вконце дня. когда много хожу. боль такая как тянет (или на мышцу давит) и в копчик отдаёт...подскажите, что эт может быть и что делать, трени не охот бросать. всё с приседа началось, техника вроде норм. мож просто мышци потянул малость? помогите плиз!!! а то страшно чёт за спину...
     
  20. k!no

    k!no Новичок

    Давно это было, насколько помню, во время тренировки ничего не чувствуешь, а вот на следующий день уже колит в пояснице.
     
  21. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    К врачу сходи, надо МРТ делать. Грыжа, скорее всего.
     
  22. Peex

    Peex Стиль старых мастеров

    Спасибо, попробую !

    У меня после! На утро ощущался дискомфорт в пояснице .
     
  23. Denis

    Denis Новичок

    Спасибо за совет, но пока мазью разогревающей помажу, да недельку перерыв сделаю, посмотрю, что будет.
     
  24. acdc

    acdc Новичок

    Я начал заниматся осенью,зимой уже сорвал спину на жиме ногами,2-3 недели отдыхал,врач посмотрев снимки сказал что 2 года надо потерпеть и поделать гимнастику,нахуй его...Начала заниматся фсе норм.,потом через месяц начал ходить в туалет с кровью ,пиздец,для меня сходить в туалет это был подвиг))(боль ебическая).2 недели(таблетки ,мазь,свечи)-фсе норм(тьфу ,тьфу,тьфу).Через МЕСЯЦ после возобновление -ГРЫЖА.пиздец блять я просто ахуел меня это так зиабло,болячка на балячке,щас через 4 дня операция ,врач сказал потом 6 месяцов курить,ну минимум 3,я думаю нахуй его,через 2 пойду и на курсец как раз сяду,подзаживёт фсе побыстрее,у каво нибудь было аналогичное(грыжа),у меня пупочная,не паховая
     
  25. KXVS

    KXVS Новичок

    за голову считается более опасным вариантом упражнения, чем тяга к груди
     
  26. Леха

    Леха Новичок

    Боли в кистях и плечах..

    Краткая инфо обо мне...Занимаюсь ББ около 3-4 лет с небольшими перерывами...
    Большие веса (для меня большие жим 115 на 6 раз при собственном весе 90-95) начал брать примерно месяца 4 назад до это было 100кг на 6-8 раз...
    столкнулся с такой проблемой что очень сильно начали болеть кисти рук...что именно болит я не знаю (суставы или кости) такое ощущение что все сразу болит...и после жима стали болеть плечи...друг обьяснил это тум что я дал сильно большую нагрузку на сухожилия...мой организм еще не привык к большим весам...подскажите что делать в моем случае? может стоит что нить попить или заниматься по какой нить специальной программе?

    заранее спасибо)
     
  27. Denis

    Denis Новичок

    если кому интересно, боль в пояснице ушла. к врачу не ходил, 2 недели не нагружал поясницу, мазал конской мазью разогревающей. думаю, что потянул мышцу на приседе, т. к. техника слабовата (корпус заваливаю вперёд, поэтому и потянул0 сейчас работаю на технику. всем кто откликнулся большое спасибо!
    теперь другая проблема:ispug:
    сегодня делал становую классику, размялся хорошо и ноги и спину, в 1-ом подходе "стрельнуло" глубоко в затылок вдоль шеи, когда опустил штангу, при выполнении повторений всё было ок, что эт может быть? со временем боль стихла но не ушла...
     
  28. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    нерв наверное защемило),да вообще поясница болит это тоже нерв,если он один раз заболел,в 95%случаев он возвращается снова и уже на долго((растягивайся и всегда мажь разогрев мазью перед тренкой
     
  29. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    у меня кисти слабое место,поэтому я всегда занимаюсь в бинтах кистевых,и всё ок,купи себе глюкозамин хондроитин МСМ и рыбий жир,отдохни пару неделек,начинай пить желатин или студень,очень помогают!ну и осторожно наращивай веса,не более 2,5кг в неделю!
     
  30. Denis

    Denis Новичок

    спасибо за совет! в случае с поясницей только мазью и пользовался, а растягиваться действительно надо, давно уже заметил, что этого не хватает!