Травмы | Страница 28 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Травмы

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем adidd, 9 апр 2011.

  1. El volto

    El volto Новичок

    здравствуете друзья! Подскажите, кто сталкивался с болью в месте крепления ахилла к пяточной кости? уже 5 месяцев болит ,а врачи все по разному говорят кто то ахиллобурсит, кто то ахиллотендинит или тензопатия в месте крепления ахилла.
    Буду признателен за любые советы, ибо уже уйму бабла потратил а ни чего не помагает.
    прикладываю фото слева здоровая ,справа больная 20150630_172529.jpg
     
  2. Sergey Pyzhov

    Sergey Pyzhov Новичок

    Доброго времени суток.
    Столкнулся с такой проблемой.
    Примерно 5мес. назад начался прохруст в правой части бедра при ходьбе, а примерно 3мес назад началась боль в спине в районе крестца.
    Сходили к хирургу, тот выписал пить хондопротекторы "ARTRA", пить месяц-два (2 таблетки в день).
    Но пью уже чуть больше месяца, нет никакого результата.
    Подскажите, что делать? Слышал, что здоровье сустава зависит от обмена в-в и питания.
    Подскажите, что употреблять для улучшенной регенерации сустава? (17 лет, генетика исключена).

    Всё началось с набора весов на становой, помогите советом, если была у кого такая проблема либо кто-то что знает..
     

    Вложения:

    • hiqOsRxoA6M.jpg
      hiqOsRxoA6M.jpg
      Размер файла:
      55,8 КБ
      Просмотров:
      14
    • NpPCAEvOPGU.jpg
      NpPCAEvOPGU.jpg
      Размер файла:
      33,9 КБ
      Просмотров:
      16
    • NV4kbMbYRXs.jpg
      NV4kbMbYRXs.jpg
      Размер файла:
      51,7 КБ
      Просмотров:
      15
    Последнее редактирование: 24 ноя 2015
  3. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Если уже есть проблемы с плечами-так может на жим узким хватом перейти? (мизинцы на кольцах)
    Очень сильно бережёт переднюю дельту.
    Жму 120 10 раз в 5 подходах, 160 максимум-никаких проблем с плечами.
     
  4. BlaHard

    BlaHard Новичок

    Мужики, кто с таким сталкивался:
    Делал приседания со штангой (135кг), во время 4-5 повторения появилась резкая боль в пояснице, из-за этого пришлось закончить тренировку. После того как пришел домой, в спине началась довольно сильная ноющая боль. Что можете посоветовать?
     
  5. Iplex

    Iplex Новичок

    Жал штангу, почувствовал что пояснице это немного не понравилось, штангу и максимальные веса оставил..пошел заниматься другими делами.
    На мышце все еще небольшая шишка (а дело было в понедельник) и было покраснение. Стоит очковать или само пройдёт, просто не нагружать?
     
  6. Gav8704

    Gav8704 Новичок

    Возможно грыжа межпозвоночного диска поясничного отдела. В момент приседа у тебя могло произойти обострение, т.е. сильное сдавливание грыжей корешков нервов. Отсюда и такая боль.
    У самого такое было (3 таких обострения). При чем, при 1-м боль резко прошла к вечеру того же дня. При 2-м боль длилась 2 дня. А в 3 раз был самый пиздец. Неебическая боль длилась 3 дня. Боль была постоянно. Все эти дни просто лежал на кровати. Встать с неё и просто ходить было нереально сложно. В итоге сходил к врачу, сделал мрт. Выяснилось, что грыжа 7мм.
     
  7. dand1

    dand1 Новичок

    Доброго времени суток.
    Вот такую расшифровку получил на МРТ:
    На данных мрт определяются признаки травматичского повредждения заднего рога внутреннего мениска, характерезующиеся линейным вертикально ориентированным участком гиперинтенсивного сигнала t1 fs ви, который достигает его суставной поверхности. На данных мрт в наружной коллатеральной связке определяется патолагический мр-сигнал от частичного поврежждения, сопровождающегося небольшим отеком окружающих мягкий тканей. На данных мрт целостность крестообразных, внутренней коллатеральной связок коленного сустава сохранена. Собстванная связка надокленника без особенностей. Интенсивность сигнала от клетчатки гоффа без особенностей. На данных мрт в подколенной ямке по внутренней поверхности имеется участок с чёткими контурами, имеющие гиперинтенсивный сигнал по т2 ви и гипоинтенсивный сигнал по т1 ви, размерами 1.0Х2.0 См - киста бейкера. Окружающие мягкие ткани, сосудисто-нервные сплетения, в том числе в подколенной ямке, не изменены. Заключение: мр картина умеренных дегенеративно-дистрофических изменений правого коленного сустава. Мр признаки разрыва заднего рога внутреннего мениска. Проявление синовита. Киста бейкера. Частичное повреждение наружной коллатеральной связки.
    Собственно вопрос состоит в том, страшен ли этот диагноз/расшифровка? Нужно ли оперативное вмешательство (операция)? Смогу ли я бегать/приседать/прыгать в будущем (для тех кто сталкивался с таким же диагнозом/расшифровкой/опытом)?
     
  8. Alexander55501

    Alexander55501 Новичок

    У меня такая проблема: После тренировки, а именно, как я думаю, присяданий, на утро после сна болит нижняя часть спины, прямо где копчик, может чуть выше. И так происходит очень часто, присяд раз в неделю -боль раз в неделю. Затруднительно вставать с кровати, со стула. Когда положение статично, боли нет. Только при работе этой части спины. Присяд 85 делаю на 10-12, это 80% от рабочего. Техника вроде отличная, единственное скорее всего слишком прогибаю спину, не уверен правильно это или нет. Подскажите что это и чего бояться? Отказаться ли от присяда на время? Спасибо.
     
  9. ruksch

    ruksch Бывалый

    спина это такая сложная вещь, что тут мало на форуме советов спрашивать.
    У меня был частый гипертонус в месте крепления разгибателей после становой и фр.приседа - стал тянуть в сумо вместо классики, а фронтальный присед вообще убрал - все прошло.
    Но начал с мрт, чтобы серьезные проблемы исключить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Присяд:avtorklif:
     
  11. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    У всех, кто присЯдаяет, болит спина и жидкий стул.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. fergyc

    fergyc Бывалый

    Спина должна быть в нейтральном положение. Перепрогиб одинаково опасен , как и изгиб.На позвоночный диск , и межостистые суставы идёт лишняя не физиологическая нагрузка. Что может поломаться? Ну если не грыжа , то артрозы в дальнем будующем, спондилолистезы в ближайшем (в про тонародии смещение сустава.) Такаяже нагрузка ложится при перепрогибе в становой тяге в финальном положении и жиме с мостом, если он выставлен не правильно.т.е в основном за счёт гиперлордоза в поясничном отделе , а не нижнегрудном. Обычно бывает если жимовая лавка лишком высокая, да ещё человек пытается мостить , ещё и отрывает зад, привет грыжам. Вообщем сам совераш такие же ошибки , потом долго пытался разгадать почему спине пришла ..зда . Если чувствуеш по утрам г пертонус и тяжело сгибаться в пояснично крестцовом отделе, задумайся. Сорваться можеш даже при разминке на самых минимальных весах.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Vasiliy4k

    Vasiliy4k Новичок

    Мужики, выручайте дрища) в общем ныло плечо, сделали мрт и там диагноз"микрознаки синовита". Пошли далее к врачу, там мануальщик чет щелкнул и как итог был подвывих левой ключицы, и потом куча процедур назначили, но самый пздц что стоят дохера а с рублем напряг щас... В общем вопрос как снять восполение с сустава?? а то еще 1 иглоукалывание не переживу:JC_nix:
     
  14. DreamLives

    DreamLives Бывалый

    Нужен совет,пока что к травматологу не могу попасть.Интересно ваше мнение.
    1 травма - грудная мышца(укажу на рисунке)
    Долгий стаж тренинга и не было травм груди(около 2х лет),но тут начал делать разводку в кроссовере.Тренировка тяжелая была,естественно вес не особо мал,но что бы минимально задевала технику.
    В итоге в одном из подходов я почувствовал что нагрузка сместилась на правую грудную,как бы более сложней было.Но ничего из сильной боли я не заметил,ничего такого.

    В итоге - грудь не мешала в повседневке,но именно на разводке в кроссовере она забивается быстрее и устает быстрее.То есть разминочный и первый нормально идут,а потом она первее забивается и устает.В жимах вроде особо не замечаю её,либо не замечал.

    Как начал мазать согревающей заграничной Вьетнамской мазью,так она начала еще и в повседневке,как бы,быть " в тисках",если так можно выразиться.
    После последней тренировки прошло почти 2 недели,чувство еще есть.

    2 - травма - То ли коленка,то ли низ квадр\квадрицепс на правой ноге.
    Как-то коленка боль испытывала.Не хотелось день ног пропускать и я натянул эластичный бинт и погнал тренить,но не с большими весами.Через неделю вроде все ок было.
    Решил сделать тяжелую тренировку Присед 110 кг на 5х5-7 повт + жим ногами 240+ на 15 повт + разгибания дропсетом.Амплитуда во всех упражнениях максимально полная.
    В общем,потом нога будто в постоянной усталости.Чувство не сильное и не постоянное.На холоде начинает слегка побаливать.
    Ах да,еще какие-то небольшие "щелчки" в колени появились(редко но бывали,раньше не было),спустя 1,5 недели после того как не тренировался - прошли вроде.Усталость еще есть,иногда.А иногда не замечаю её.

    Не тренируюсь пока что почти 2 недели.
     
  15. Konstant54

    Konstant54 Бывалый

    Уважаемые форумчане, давайте в этой теме обсуждать всё о коленях и проблемы с ними, кого, что беспокоит, у кого какие были проблемы и как лечились.

    У самого похрустывает и побаливает колено.
     
  16. Уже про колени здесь диссертацию защитили. Поиск в помощь, блеать.
     
  17. Konstant54

    Konstant54 Бывалый

    выдохни
     
  18. Konstant54

    Konstant54 Бывалый

    завязывать с вертикальными нагрузками
     
  19. JohnnyCasher93

    JohnnyCasher93 Новичок

    Комрады,подскажите пожалуйста!Готовлюсь к первым соревам ,продавливал первый раз комбез на приседах и левое яйцо постоянно уходило вверх в нижней точке амплитуды.А на следующий день во время скручиваний тоже самое яйцо потянуло и блять тянет уже 2й день.Не то чтобы прям больно,просто доставляет дискомфорт. И задаюсь вопросом ,связано ли это с теми приседами и стоит ли сломя голову бежать к урологу...
     
  20. Димастый

    Димастый Бывалый

    Всем качкам хайлоу!!
    В общем случилась у меня беда...
    Непонятная ситуация, после жима резко заболела ключица. Я даже подумал, что болит трапеция по началу. На след день боль усилилась и я понял что болят не мышцы а что-то внутри. На следующей тренировке я не смог жать совсем даже 60% от макс веса.
    Сейчас прошла неделя, боль не ушла, причем болит именно в таком положении как ложусь на жим (лопатки сведены, плечи опущены до максимума) просто рукой могу болтать сколько влезет, боль только при напряжении и определённом положении руки. В общем прошу помощи у знающих людей!! Как подлечить? Спустя неделю (вчера) купил глюкозамина с хондроитином и пью витаминки. Прогу естественно жимовую отложил, пака присядаю и качаю спину. К штанге боюсь подходить, есть мысль на грудь делать "бабочку" и возможно жим гантелей, так как там не требуется опускать плечи в низ (сегодня попробую пожать гантели). Кто что посоветует. И вообще как не потерять силовые в жиме на момент восстановления?????
     
  21. Andrej3532

    Andrej3532 В бане

    Если у вас такое случалось, то сколько времени занимало полное восстановление колена?
    у меня прошло три недели. вроде и не болит.но при определенном положении коленного сустава есть маленькая боль. собственно из-за этого и не даю нагрузку пока.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Лукашенко

    Лукашенко Повелитель расщелин

    3 пива этому господину и в ЛС @Гранатометчик брат братишка.
     
  23. Пиши в ЛС.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. rezetx

    rezetx Новичок

    Привет всем, я парень со стажем 10 мес. Беспокоит боль в спине, места конкретного нет, болит внутри чуть выше, чем место, где жопа начинается(буквально 1-2см выше). Боли отдающей в ногу нет. Боль самая сильная когда сгибаюсь крючком, также есть боль не очень сильная, но есть, когда прогибаю позвоночник, ну типа когд а шиперэкстензию делаю или тяну.. Боль стала появляться давным давно , стоит упомянуть, что я делал месяцев 5-6 становую с предельными весами (80-100 дошел) неправильно, жопу назад не отставлял, а типа просто как мертвую или как гиперэкстензию спиной тянул(прогнутой и в поясе, тут хоть не налажал). Боль после подхода становой была жуткая даже в поясе, но я думал, что болит значит растет. Чувствуется при любых осевых, очень сильно помогает пояс, буквально спасает. Мрт не делал, студент, нет денег и мозгов. Что посоветуете? Сам знаю, что идиот, обзывать не надо.
     
  25. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    Где жопа начинается...:trollface:
    Ты идиот
     
  26. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    Ты бы еще по пенису ударил молотком, мол "болит - значит растет" :avtorklif:
     
  27. Pavelcuc

    Pavelcuc Новичок

    Привет ребят. В общем 3 недели назад, при отжиманиях на брусьях немного заболело плечо, такое раньше было после жима, но на следующий день проходило. Так вот плечо болит, когда руку отводишь назад и проворачиваешь ладонью к корпусу. 2 недели ждал пока пройдёт, ничего больше 10 кг не поднимал, прыгал на скакалках. Неделю назад сходил к хирургу, назначил гель никофлекс. Вроде чуть помогло, но боль всё равно осталась. Он сказал это перерастяжение. Что посоветуете?и можно ли заниматься хоть чем то, отжимания или подтягивания?
     
  28. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    МРТ, а потом на операцию на манжету плеча. Готовь примерно 150-200 тыс.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. Pavelcuc

    Pavelcuc Новичок

    Ну не смешно. Я ж серьёзно спрашиваю)
     
  30. Mr.Krabs

    Mr.Krabs Бывалый

    Найз по 1 таблетке в день, сними воспаление, нагрузку никакую не давай. По хорошему на месяц плечу надо покой дать.