Травмы | Страница 27 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Травмы

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем adidd, 9 апр 2011.

  1. Jiocb

    Jiocb Новичок

    Всем привет. Такой вот вопрос
    Резкая боль при подъеме вверх и отведение в сторону. Уже прошло 4 недели. Сделал УЗИ. Написали энтезит надостной мышцы. У кого такие проблемы были? как лечились?
     

    Вложения:

  2. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    я когда назначаю какие-то исследования, всегда думаю о том, что могут найти и как это повлияет на лечение. в твоем случае какие дальнейшие шаги? да никаких, все так же будет.
    значительный плюс мрт, это конечно то, что ничего кроме денег не теряешь, само исследование безвредное.
    ну и то, что хорошо помог диклофенак, говорит о том, что ничего серьезного у тебя нет. я бы посоветовал продолжить нпвп дней до 7-10. если диклофенак, то с омезом. а лучше найз попей 10 дней по 2.
     
  3. mrnikit88

    mrnikit88 Бывалый

    Если что-то обнаружат(тьфу тьфу тьфу тук тук тук) то лечить буду. Конечно хорошо что ничего серьезного у меня нет, я надеюсь. Буду дальше ебашить)
     
  4. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    ну допустим, найдут грыжу или протрузию. как будешь лечить? да никак! потому что не нужно, если не беспокоит. а симптоматику именно грыжа дает совсем не такую, как у тебя.
    так что поменьше думай про грыжи и ебашь. главное, следи за техникой, не гонись за весами.
     
  5. mrnikit88

    mrnikit88 Бывалый

    Во всяком случае знать буду. за техникой и так слежу) много ли лифтёров с протрузиями ебашут и это им никак не мешает? нигде про это инфы не видел.
     
  6. maccarty

    maccarty Новичок

    Не совсем туда наверное пишу, но и тему отдельную создавать не хочется.
    Собственно, в чем суть. После сна, особенно я стал это замечать в выходные дни (может сплю дольше, может подвижность в эти дни меньше хз), ломящая и сковывающая боль в плечах. Прям усилие надо приложить, чтобы сделать движение рукой. Перед тренировкой разминки особо не помогают. Отчего это довольно сильно стало мешать тренингу. К травматологу запись только через 1,5 недели... Может пока подскажете, что это может быть и как можно помочь?
     
  7. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    какой-то воспалительный процесс. артрит, тендинит или т.п., точнее не скажу. попей найз пока дней 10 по 2 в день.
     
  8. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    сегодня травмировал плечо на жиме. вес обычный, 140. размялся нормально. на втором повторении чуть выше середины подъема почувствовал охуительный хруст в плече. не больно, но страшно. сразу показалось, что произошло из-за того, что как-то расслабил плечо. или может слишком сильно концентрировался на сведении лопаток. х.з.
    на всякий случай въебал в/м дексаметазон и вольтарен. к плечу любят всякие воспалительные процессы цепляться даже после небольших травм, так что для профилактики не помешает.
    помощь, советы мне не нужны. пишу как предостережение. сам вроде не новичёк, жму уже лет 20, с перерывами. а тем не менее, и про старуху бывает порнуха))
    короче, поцоны, будьте осторожны, не расслабляйтесь. травмы подстерегают и там, где совсем не ждешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Staklol10

    Staklol10 Бывалый

    Добрый день! В общем после очередной смены в холодильнике наутро(Часов с 4 и так каждый час-пол часа) стал просыпаться из-за боли в правой кисти,а точнее от боли в безымянном пальце и в суставе у локтя. Когда уже окончательно решил встать то не мог сжать кисть до конца(Пальцы не дотягиваются до ладони без боли).. Сначала думал отлежал и на всякий случай намазал бальзамом(Не знаю что за бальзам, первый что попался в аптечке "Адамов корень").. Т.к. не придал этому значения не стал никуда бежать, но сейчас боль опять повторилась и периодически чувствую как немеет палец и слегка кисть.. Может что то попить/помазать посоветуете? Нету времени идти в больницу сейчас(
     
  10. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    помазать не поможет. где-то нерв придавило. придавить может во многих местах от позвоночника до запястья. к неврологу тебе надо попасть, причем побыстрее.
     
  11. Staklol10

    Staklol10 Бывалый

    Понял, спасибо!
    Завтра попробую попасть в платную клинику...
     
  12. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    если сразу не получится - коли дексаметазон и комбилипен по 1 амп в день в/м. декс раз 5 можно, комбилипен - 10.
     
  13. Davix

    Davix Новичок

    Всем привет! Летом споткнулся на улице и получил травму левого коленного сустава. [​IMG]
    Кто нибудь может расшифровать заключение? Выписали мази и наколенник, в котором проходил полтора месяца. Колено уже давно прошло и не болит. С августа начал постепенно восстанавливаться и сейчас попробовал присесть 90 кг. Появилась боль сбоку в колене. Сейчас не болит, но немного хрустит при ходьбе. Сталкивался кто нибудь?
     
  14. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    по узи неплохо. но узи мало информации дает. наиболее информативный метод - обследование руками, нормальным доктором. если такого нет - надо мрт делать.
     
  15. W33W

    W33W Новичок

    Сори если не тот раздел. Стал замечать,что при наклонах вперед,по сторонам,позвонок будто слегка побаливает и отдает влево,не в бок,а прям возле позвонка.Началось с того,что на приседе мне навесили не тот блин и одна сторона была тяжелей на 5 кг,я не заметил и стал приседать,присел и небольшой хруст. Не после подхода,не потом ничего не болело,но этот позвонок постоянно хрустит при "потягушках" и т.д. Как вылечить этот недуг? Сейчас стал уже немного побаливать,не хочется запускать сильно спину.
     
  16. Skup

    Skup Бывалый

    Пацаны, помогайте, сел на курс, набрал резко вес, ну залило, да и мясо пошло, так вот, и после этого стала болеть спина между лопатками, когда лежу не болит, но образ жизни такой, что лежу ток ночью
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. ***LOL***

    ***LOL*** Бывалый

    Какой характер боли, резкая или что?
     
  18. Mr.Krabs

    Mr.Krabs Бывалый

    Сходи к врачу. Возможно, просто мышечный спазм. Диклофенак, массаж, мази. Перед треней разогреваться получше.
     
  19. Skup

    Skup Бывалый

    Тянущая, если не двигать, то и не болит, чувствуется особенно когда сводишь лопатки, такое было всегда на массонаборне, но не так явно, на сушке такого нет вообще
     
  20. ***LOL***

    ***LOL*** Бывалый

    Бля да что угодно может быть, у меня тоже между лопаток болит. Я бы сходил в мануальному терапевту, чтобы он все поставил на место, потом бы ходил на массаж спины 2-4 раза в мес, как финансы позволяют. И бассейн пару раз в неделю. + На рабочем месте сидеть нормально, не горбатиться. И растягивать мышцы спины.

    К терапевту можно сходить, потом к невропотологу или хирургу.
     
  21. Skup

    Skup Бывалый

    Спасибо, думаю что схожу к мануальному терапевту, давно уже думал, но руки не доходили
     
  22. vahtang

    vahtang Бывалый

    Всем привет! Расшифруйте пожалуйста на долго ли я выбыл из строя и серьезно ли все? Началось с легкого недомогания,но я через боль занимался,через месяц началась резкая боль при подъеме руки в сторону,таки дела....
     

    Вложения:

    • IMG_5917.JPG
      IMG_5917.JPG
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      25
    Последнее редактирование: 5 окт 2015
  23. Шифу

    Шифу Бывалый

    Продублирую тут. Как то не думал, что буду писать в этой теме, но неделю назад, делая приседания, потянул переднюю мышцу бедра. Почувствовал щелчок и боль делая первое повторение со 160-ю. Сделал, зачем-то, ещё один повтор и закончил. Боль есть. Следующим подходом попробовал 60 фронтальным - присел 6 раз, но с трудом. Больше не приседал. Сейчас присесть даже без веса больно. Первые пару дней ходить было тяжело. Сейчас ходить могу без проблем, а вот присесть не могу. Точнее, присесть могу, а встать проблема. Болит именно в момент наибольшего растяжения мышцы. Причем, перед тем как травмироваться, размялся как обычно, вело, начал с грифа и потихоньку накидывал. Так вот вопрос: как долго это будет продолжаться и чем помочь организму? И могло ли это произойти потому что я слишком быстро опустился со штангой? Спасибо всем откликнувшимся.
     
  24. staf001ford

    staf001ford Новичок

    всем привет! мужики помогите советом . брат меньшой 14 лет упал ,ударился коленом . в колене образовалась жидкость , доктора сказали одеть наколенник дома сидеть , пару дней мол и пройдет , щас ничего не прошло жидкость не рассосалась , сделали гипс , жидкость откачивать не собираются, ничего ,как обычно, толком не говорят . Братишку год назад в ТА отдал ,он втянулся не хочется так все обрывать. кто что сможет сказать по этому поводу?
     
  25. Gulgatos

    Gulgatos Новичок

    SOS! Всем здрасте! Где-то около месяца назад после неудачного подхода "мёртвой тяги" появилась боль слева от кресца. Тянущая боль появляется только тогда, когда наклоняю корпус вниз или поворачиваюсь в левую сторону. После случившегося сразу перестал делать упражнения с осевой нагрузкой на позвоночник, типа приседаний, различных тяг снизу и т.д. В первые же дни сходил к врачу, который сказал что это воспаление крестцово-подвздошного сочленения, посоветовал втирать мазь "Аэртал" и пить обезболивающее типа "Нимесил" и "Оки", и сказал что все в течение двух недель пройдет. Но вот как уже месяца полтора боль не проходит. Может кто подсказать, у кого было что-то похожее? И к чему в этой ситуации лучше прибегать? Спасибо!
     
  26. parovozzz88

    parovozzz88 Злобный гном

    СРОЧНО к нормальному врачу. Делать МРТ обязательно. Гипс наложить - это вверх мудачества, так только алкаши травматологи делают, на отъебись. Жидкость - признак воспаления, причиной же воспаления может быть все, что угодно - от ушиба, до разрыва ПКС, ЗКС (вероятность крайне мала, но исключить надо бы), травма мениска (уже не так плохо, но и вероятность выше) и это далеко не все.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. parovozzz88

    parovozzz88 Злобный гном

    взрослые же люди, обратитесь к хорошему врачу! если уверены, что дело в мышце - сделайте УЗИ, стоит копейки, зато диагноз будет известен.
     
  28. Шифу

    Шифу Бывалый

    Спасибо, всё прошло уже.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Всех вам благ друзья, у меня застарелая травма правого плечевого сустава, травму получил в нелепой ситуации, 6 лет назад. больше полугода не мог получить врачебную медицинскую помощь так как жил в другом городе и без прописки меня посылали на хер. Разрыв суставной губы и нестабильная работа плеча. Адская боль первые три недели, не мог поднять руку вверх выше положения перед собой, ни в каком положении, и систематическая хроническая острая боль в суставе сохраняется все это время. Лечение началось спустя 1 год, рентген, кости целы. Узи не назначали, прописал хирург, туеву хучу таблеток мазей, физиотерапию, боль ушла ровно на срок физиотерапии, ничего не помогло. Вкинул около 15 тысяч на это посещение. Решил больше не ходить. Помню четко как врач часто говорил слово "наверное" либо ничего не понимает совсем либо просто на отвали принимал меня. Ходил в зальчик, делал присяд, становую, от груди жал не больше 40ка, ибо правое плечо в отказе. Не занимаюсь больше 2ух лет, но хочется капец, и около года назад (спустя 5 лет после травмы) решился снова пойти к врачу, по итогу, платная клиника выдает,
    Узи: Эхографическая картина оссифицирующего тенденита сухожилия длинной головки бицепса правого плечевого сустава, тенденит сухожилий надостной и подостной мышщ правого плечевого сустава, отрыв нескольких мышечных волокон от места прикрепления и присоединение их в другом месте.
    Отправила к ортопеду травмотологу,
    Хроническая нестабильность , тенденит вращательной манжеты длинной головки двуглавной мышцы правого плеча,
    рекомендации, туева хучу дорогих лекарст в большинстве своем болеутоляющие как таблетки так и мази, ношение ортеза, физиотерапия такая же как и делали до этого, ортроскопическая шести портовая операция стоимость 200 касарей.
    Спортики с которыми я общаюсь говорят надо оперировать если совсем дела гавно, другие говорят операция приведет к тому, что плечо будет жестко зафиксировано и работать им будет не очень, даже после разработки и реабилитации.
    Правая лопатка ведет себя очень странно, когда я сижу с упором спиной где либо или лежу, она торчит что приносит сильный дискомфорт и болевые ощущения под лопаткой.
    Посоветовали эспандер Therra band для начала реабилитационный (зеленый), юзаю плотничком, дельты укрепляются, но боль из сустава не уходит. Изучил такую вещь (тоже посоветовали попробовать) кинезио тейп, в ютьубе обучился как его юзать и сейчас использую, тейпа фиксирует плечо и жить стало легче, но боль ска, никуда не уходит. Жрать таблетки надоело, мази мазать тоже. Оперироваться не вариант, мы ждем пополнения в семье.
    Кто чего посоветует в этой ситуации. Благодарю вас, всем вам успехов и будьте здоровы!
     
  30. MorfMur

    MorfMur Бывалый

    Здравствуйте, уважаемые знатоки! Хочу сказать СПАСИБО тем, кто помогает людям с проблемами со здоровьем в этой теме, много интересной для себя информации подчерпнул. В свою очередь, готов отблагодарить специалиста, который поможет, денюшкой на телефон.
    Ситуация следующая:
    Год назад выходил на большие (относительно меня) рабочие веса в жиме лежа, после выполнения одного из подходов почувствовал тянущую боль в районе передней дельты левого плеча. . Снизил рабочие веса до 60% и потихоньку поднимался вверх. Сходил к хирургу в поликлинику, тот направил на рентген и по снимку сказал, что у меня артроз первой степени и сказал пить хондропротекторы и мазать плечо диклофенаком.
    Мало-по-малу поднимался рабочий вес и месяц назад появилась та же самая проблема. Прежде чем консультироваться, я сделал МРТ плеча (к сообщению заключение прикладываю, ссылку на архив с программой прикладываю. Для запуска приложения нужно открыть файл eFilmLt.exe в папке eFilmLt)
    Проконсультируйте пожалуйста, что у меня за проблема и как с ней бороться. В долгу не останусь. Спасибо!

    https://yadi.sk/mail/?hash=k8Gx0vV7Ckt7VlSh3BJoSuJtIo1jDhzM5BzAADoc0/8=
     

    Вложения: