Травмы | Страница 26 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Травмы

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем adidd, 9 апр 2011.

  1. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    Дипроспан-то не самый необходимый тут препарат. Высокотоксичный и у людей уже были проблемы с почками. Тут нужно не симптомы снимать временно, а ограничить насилие над суставом, закачать его альтернативными упражнениями, причем одинаково хорошо переднюю, среднюю и заднюю дельты. Постоянно делать растяжку.
    После ПКТ я перенес упражнения на дельты в день груди. А теперь понимаю, что нужно убирать плечи в отдельный день, например с ногами. Уж очень большая нагрузка идет после груди.
    Жать армейским жимом узким хватом можно и большие веса. А махи лично для меня, лучше делать небольшими весами с большим кол-вом повторений.
    Про ГР можно забыть - он не помогает в данной ситуации, за 6 месяцев непрерывного применения не помог. Вот связке в районе локтя стало полегче.
    В дальнейшем не планирую применять ГР, т.к. не вижу в нем для себя особого смысла.
     
  2. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    А какие весовые? Какая программа?
    Головокружение когда на объём или на силу работаешь?
     
  3. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    хуйня
     
  4. professorfox

    professorfox Новичок

    не занимаюсь пол года уже. чувствую себя плохо, после работы. голова кружится. сделал мрт мозга сосудов мозга, мрт шеи и узи шеи. ничего не показало.
     
  5. Franko1

    Franko1 Новичок

    Пацаны всем привет,может кто расшифровать мрт правого плечевого сустава? 8kIJPTpd6K8.jpg
     
  6. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    вывих был? повреждение хрящевой губы (травма Банкарта) обычно происходит при вывихе. приводит к нестабильности сустава (возможен повторный вывих). возможно небольшое посттравматическое воспаление. в целом неплохо. ебашить можно!!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Franko1

    Franko1 Новичок

    Спасибо за ответ,на тренировке,после окончания жима гантелями,начал их опускать на пол,когда опускал правой рукой,плечо как будто вышло из сустава и обратно вошло,была резкая боль,потом просто в глазах побелело все и тошнило,рукой больно было шевелить,в травме рентген сделали,сказали все норм,растяжение связок и мышц плечевого сустава.(Назначили лечение у хирурга,мазать мазями,повязку,УВЧ)Рука шас не болит могу двигать,только щелкает при определенном движении.Завтра пойду к ортопеду с заключение МРТ,уже в зал не хожу почти 2 недели,смогу тренить в обычном режиме после травмы?)
     
  8. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    похоже был неполный вывих с повреждением губы. иди к травматологу который занимается артроскопией плечевого сустава. другие тебе ничего дельного не скажут. сейчас надо решать вопрос об операции.
     
  9. Franko1

    Franko1 Новичок

    Сегодня сходил к травматологу со снимками и заключением МРТ,сказал,что нужно руку не трогать 4 недели с момента травмы,чтобы дать хрящику зажить,прийти к нему через 2 недели еще раз и можно будет давать нагрузку.Вот думаю чем можно помочь руке быстрее восстановиться,какими препаратами,даже не спросил что то.А рекомендации такие же дал,покой,без резкий движений,мазать кремом.
     
  10. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    Есть опасные участки при спуске гантелей на пол. Если пол позволяет, лучше всегда кидать их с разумной и безопасной высоты. Особенно когда мышцы утомились после подхода. По идее может же такое быть, что дельты по большей части состоят их ММВ (у конкретного человека) и будут отзываться на большее кол-во повторений с малым весом, нежели с большим на 6 раз.
    В любом случае, после пережитой травмы, стараюсь дельты качать как ММВ, имеется ввиду махи.
    А вот вот армейский жим узким хватом, тут можно и вес аккуратно повысить.
    Кстати, травму я получил при жиме гантелей широко, следовательно узко жать - боли нет, работают несколько иные мышцы и акцент слегка другой :avtoradolf:

    Я бы акцент пока перевел на ноги, мышцы кора и иные мышцы. Опять-таки в течение периода реабилитации. Если качалка не основной источник дохода, нужно подходить к этому процессу спокойнее.
     
  11. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    точно так же травмировался на гантелях, когда их скидывал. но у меня губа цела, мучался 3 месяца...в результате все равно операция-артроскопия,как написал михаил_мт. Сейчас полностью восстановился, жму как и раньше и даже прибавил в весах О_О
     
  12. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    бро поверь...хуйня это все...единственное что может и поможет - мазь бутодион, но опять же это все снятие банально последствий, а не проблемы. Воспаление сука будет постоянным и заебет тебя. Короче не майся хуйней...думай об операции.
     
  13. Franko1

    Franko1 Новичок

    Через сколько вернулся к тренировкам после операции и долго ли восстанавливаться?
     
  14. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    начал жать 5кг гантели через месяц где-то, полное восстановление через пол года. Очень долго жал в хаммере. На гантели и штангу только сейчас перешел.
     
  15. mrnikit88

    mrnikit88 Бывалый

    Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой, болит разгибатель спины(правый), больно наклонится, но присесть могу безболезненно, также если сделать много наклонов вперёд, то боль уходит полностью(могу потом безболезненно наклонится), также при поворотах вправо есть небольшие болевые ощущения. Вся эта хуйня появилась после гиперэкстензий с весом и жиме с мостом. Приседать со штангой тоже могу, ничего тоже не болит. Пойду в субботу делать мрт. Пацаны, у кого была такая херня, скажите что это?
     
  16. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    Я бы гиперэкстензии не делал с большим весом. Ее правильно-то нужно делать в небольшой амплитуде, когда валик в районе гениталий находится. Тогда ягодичные и бицепс бедра не будут забирать много нагрузки. Лучше делать большое кол-во повторений и много подходов, чем с умным видом схватить диск в 20 кг и усераться.
     
  17. mrnikit88

    mrnikit88 Бывалый

    Спасибо блять за ценный совет, но я другое спросил
     
  18. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    Жди пока мышца восстановится. Ежу понятно, что это мышца болит, ведь если бы сухожилие или связка повредилась, то разогрев ничего бы не дал.
    Отношение к потянутой мышце должно быть аналогичным открытой ране с кровью - не нужно ее трогать, пока не заживет.
     
  19. mrnikit88

    mrnikit88 Бывалый

    Вот теперь спасибо)
     
  20. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    на мрт если что и найдут, боль с этим не связана. так что смысла нет мрт делать.
    то, что тебе кажется что болит и то, что болит на самом деле, могут быть совершенно разные вещи. да, скорее всего мышца. но боль может быть связана и с дисфункцией (блоком) позвонков. на мрт ничего этого не видно. такие вещи только руками определяются.
     
  21. antihero

    antihero Новичок

    Всем привет, дочата нужен совет, в апреле месяце делал стандартную тренировку плеч( делал я 2 тренировки в неделю) и вот вернувшись домой на след день заболело плечо. Боль ноющая началась она в левом плече я убрал жим и все упражнения на плечи и стал все делать правой рукой ( бытовые дела) через неделю боль началась в правом плече, а левое прошло и понеслась болит постоянно при толкающих движениях. Сходил сделал узи поставили диагноз тендинит бицепса плеча, перестал ходить в зал продал абонемент, пил НПВП ( помогали но на время приема). И вот в один прекрасный день я пошел на турники и со злости позанимался от души (забыл сказать что во время тренировки когда разогреюсь боли нет только легкий дискомфорт). На след день плечо прошло, был легкий дискомфорт и все, спустя дня 3 вообще перестало беспокоить. Продолжил заниматься на турниках, через месяц вернулся в зал, сделал жим с весом 20, 30 ,40 кг( рабочий был 90 на 5-6 повторений) и опять заболело и болит по сей день. Я продолжаю тренировки, плечо по началу болело сейчас после тренировки груди в обоих плечах на след день чувство жжения от плеча к бицепсу и по большой грудной. У врачей один совет перестать заниматься и покой, но по ощущениям так только хуже. Хотел узнать было ли у кого такое, самое странное , что во время тренировки ничего толком не беспокоит только легкое жжение в обоих плечах, вчера пожал 20 на 15, 5 подходов, потом 40, 50, 60, 70, 75 все на пять повторений, по ощущениям даже прошел дискомфорт. К вечеру появилась слабая боль, потом прошла. Сегодня с утра только чувство жжения, как и писал отдает в бицепс и большую грудную. Хочу сделать МРТ но вот в чем вопрос оно делается или на сухожилия или на мягкие ткани ( посоветуйте какое делать). Если у кого такое было отпишитесь, как лечили или это теперь всегда будет?
     
  22. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    Какие именно упражнения делал после перерыва, прямо перед болью?
    У меня тоже тендинит бицепса, хирург определил пощупав большим пальцем.
    УЗИ платное делал?
     
  23. antihero

    antihero Новичок

    Да узи самое дешевое цена 600 руб., но надо найти хорошего узиста. А по упражнениям делал жим на горизонтальной скамье и брусья.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2015
  24. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    У меня походу слабая степень, боли, как таковые не беспокоят. Хирург щупал опытный, в больнице, делающий операции на плече, в том числе артроскопию. Я стараюсь бицепс особо не напрягать в изоляциях, максимум три упражнения в неделю, в один день с дельтами.
     
  25. antihero

    antihero Новичок

    А что он тебе прописал для лечения тендинита?
     
  26. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    Ничего )) Я ходил по знакомству за небольшую денежку на консультацию и МРТ старой травмы плеча.
    Это так, по ходу. Но раз не беспокоит меня, никто и не парился насчет тенденита этого.
    А так да, удивился, с какой скоростью и точностью этой хирург выявил по МРТ травму :shok:
    Остальные, кому не покажешь, разбираются в МРТ как "свиньи в апельсинах". В общем не лучше меня.
     
  27. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    мрт не особо нужно.
    по лечению - нпвп+физиотерапия. если не помогает - местно дипроспан. причем, можно ввести просто в плечевой сустав, оттуда пройдет и в оболочку сухожилия бицепса.
     
  28. antihero

    antihero Новичок

    Можно продолжить тренировки? Снизив нагрузку конечно. Или лучше вообще полный покой? И какая физиотерапия требуется?
     
  29. mrnikit88

    mrnikit88 Бывалый

     
  30. mrnikit88

    mrnikit88 Бывалый

    Мрт же покажет вцелом что с моей спиной. А это лишним не будет во всяком случае. Кстати сожрал диклофенак две или три таблетки за день и все как рукой сняло на следующий день, даже уже под конец дня начал чувствовать облегчение.