Травмы | Страница 25 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Травмы

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем adidd, 9 апр 2011.

  1. Что-то не очень ясно по поводу пальцев, как будто поврежден локтевой нерв.
     
  2. __гость__

    __гость__ Новичок

    Еврей идет к врачу за 3 дня до болезни, Русский - за 3 дня до смерти!:nate:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Tricebs

    Tricebs Бывалый

    подорожник советовали?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. Gerich

    Gerich Бывалый

    Та же проблема, болело плечо при жиме штанги на наклонной скамье (верх груди).

    Могу посоветовать заменить штангу на гантели. Мне помогло.
     
  5. Artemko

    Artemko Новичок

    Во-во! в этот же день после боли после штанги, по совету товарища в зале схватил гантели и сделал ими жим как ни в чем не бывало! но сам факт...обидно:hmm: прочитал статью о плечах и жиме, там было сказано, что травмы чаще всего возникают из-за того, когда жмешь прямой гриф, у тебя кисти зафиксированы на штанге намертво и при опускании оной вниз в нижнем положении происходит незначительное выкручивание плечевого сустава, последствия которого зависят от веса штанги. Особо это заметно при наклонных жимах, жимах из-за головы на плечи и тд. С гантелями этого нет, потому как организм предотвращает данную негативную биомеханику посредством небольшого (еле заметного) сведения гантелей в нижней фазе.:yes:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Artemko

    Artemko Новичок

    а долго болело?
     
  7. Artemko

    Artemko Новичок

    этими словами я хотел просто показать очаг боли, не имелось ввиду, что я этими пальцами надавливаю, просто ложу правую ладонь на левую дельту, очаг боли как раз там, где заканчивается средний палец
     
  8. Artemko

    Artemko Новичок

    Хотелось бы тоже услышать ответ по поводу суста и турика, которые я себе ставлю. Вон, некоторые ребятки пишут, отдохнуть от жимов недели 2. Собственно вопрос, можно ли тренить через боль, если она в принципе позволяет тренить? нельзя ли еще больше усугубить состояние плеча? или же мое масло в жопе и турик залечат?
     
  9. Gerich

    Gerich Бывалый

    Отпустило минут через 15, а уже через неделю я тренил верх грудных гантелями без намека на боли в суставах.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Пиздец ты объясняешь, а меня сразу это насторожило после слова
    -"ложу"
     
  11. professorfox

    professorfox Новичок

    Всем привет.
    Подскажите, у кого был опыт...
    Народ прошу без приколов, если можно по делу.

    Недавно после приседаний почувствовал головокружение, сильнее чем обычно. На следующей трене головокружение повторилось и не прекращается по сей день.
    Сначала были сильные головокружения, тревога, тошнота, есть стал мало и похудел. Думал сначала перетрен.
    в течении 3 месяцев мучаюсь, был у 2 неврологов. говорят всякую херню. один из них говорит что где-то в шее поджало корешки. типа протрузия или остеохондроз. завтра иду на мрт. анализы сдавал, все в норме оак, экг, гормоны(все анализы в норме)

    Что делать? есть у кого такой опыт, хотя не дай бог кому....

    у меня стаж большой тренировок более 7 лет. веса были не хилые на приседе и жиме(для меня во всяком случае). Щас вообще не могу провести нормальную треню, потом кружит все... на тренировки забил вообще не хожу... настроения нет, полностью угнетен, превратился в другого человека...

    Хорошо помогают упражнения для шеи и ЛФК. Как стал практиковать, сразу легче стало.

    Любые интенсивные, силовые, физические нагрузки усиливают симптомы описанные выше.
    Что делать не знаю....

    Был на мрт сегодня, показало что неравномерная протрузия с2-с3-с4-с5-с6-с7 и компрессионное воздействие на корешки, грыж нету.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2015
  12. Frodo_2882

    Frodo_2882 Новичок

    Здравствуйте!
    Есть ли возможность вылечить воспаленный сустав ( ЛЕВОЕ ПЛЕЧО) с помощью фармы?
    Я уже сменил 5 врачей и ничего не помогло. Делал МРТ. По результату у меня осталась жидкость в акромиально- ключичном суставе, но как сказали врачи (немного выше нормы).
    На плече образовался маленький нарост. Травме почти 2 года.
    2 раза колол Дипроспан, но от него еще больше болело плечо. Массажи + мази + все витамины для суставов).
    Начал заниматься в тренажерном зале, но чувствую дискомфорт ( с очень маленькими весами)
    Через неделю начал чувствовать растяжение уже в правом плече. В некоторых упражнением правое плечо болит больше чем левое, которое я повредил.
    На данный момент я не доверяю врачам. У всех разное мнение о моей травме.
    Сейчас думаю взять Туринабол, в надежде что он укрепит сустав. Возможно я не прав. Подскажите, пожалуйста, что лучше взять. Я уверен что травму можно вылечить за 3-6 месяцев, но к сожалению, медицина в нашей стране отказывается прогрессировать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Причина травмы?
     
  14. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Я тебе уже в ветке Сашана ответил.

     
  15. Artemko

    Artemko Новичок

    ну извините))) "...кладу"o_O из Украины, поэтому с русским иногда проблемки)
     
  16. Frodo_2882

    Frodo_2882 Новичок

    2014 и 2015 год.
     

    Вложения:

  17. Frodo_2882

    Frodo_2882 Новичок

    Скорее всего от жима лежа.
     
  18. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Короче ничего страшного, у каждого кочки такое встречается, через одного. (У меня тоже). Давай начнем мазать плечо мазью бутадион с утра и на ночь. Жимы пока на две недели отменяем. Так же никаких жимов из-за головы и подтягиваний за голову.

    У тебя воспаление связок, но оно пройдет. Пересмотреть технику либо углы в жиме стоит, возможно перейти на жим гантелей. Может быть плечо в неудобном положении во время жимов находится

    Если совсем все хуево будет проси травматолога поставить кортикостероиды. Но надеюсь обойдемся мазью и перерывом в жимах.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2015
  19. Artemko

    Artemko Новичок

    Джой, а можно вопрос, почему именно бутадион? я заметил, что ты несколько раз советовал эту мазь, в чем ее преимущества перед другими мазями? собственный опыт? эффективность? расскажи пожалста подробней
     
  20. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Один хороший травматолог посоветовал))) лично на мне диклофенак/вольтарен вообще не работает, улучшений не чувствую. Аннотацию если к бутадиону почитать - бурситы, синовиты. Самое то что нужно и что бывает чаще всего у кочек. был бы он в инъекциях, еще и колол бы его.
     
  21. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    Парни, кто сталкивался с ортезом плечевого сустава?
    Частичный разрыв верхней связки плечевого сустава. Жать получается пока только на скамье с отрицательным наклоном, т.к. плечо выключается.
    Травматолог посоветовал ортез с сильной фиксацией по 4-х бальной шкале - третий.
    Как насчет BAUERFEIND OmoTrain, и есть ли лучше, удобнее и дешевле?
    [​IMG]
     
  22. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    возможно синдром позвоночной артерии. мрт в сосудистом режиме с контрастом не помешает. или сразу к остеопату.
     
  23. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    турик не поможет
    дипроспан тебе в плечевой сустав вводили? а судя по мрт надо в ключично-акромиальный.
    вообще проблемы с ключично-акромиальным суставом встречаются часто у всех, кто жмет. и для того, чтобы эту проблему обнаружить, достаточно пощупать в одной точке и сделать один функциональный тест.
    эффект от компрессов напрямую зависит от того, насколько ты жирный. если сустав сразу под кожей торчит - скорее всего поможет. а если над ним 2см сала, то эффект слабее будет. ну и регулярно нужно мазать, хотя бы раз в день, не меньше 10 дней.
     
  24. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    хуйня для девочек, даже сильной фиксации. плечевой сустав слишком мобильный и так расположен, что ортезы при спортивных нагрузках бесполезны.
    и уточни насчет связки. в плече нет "верхней связки".
     
  25. Anders138

    Anders138 Бывалый

    Всем привет!
    Месяц назад сидел на сушке.Поднял жим с 90 до 120 кг,но получил травму плеча.На середине сушке после жима заболело плечо-в районе передней дельты,ближе к трапеции.Боль усиливается на следующий день даже просто при движении руки,особенно при напряжении.После перерыва на неделю-боль почти проходит,но возобновляется при начале тренировок.Сейчас хочу купить найз в таблетках,мазь и снизить веса при жиме или совсем не жать,если будет боль.
    Что еще посоветуете и что это может быть?
     
  26. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    Короче, надорвана связка, проходящая сверху(относительно других). Чтобы было понятно, травма получена в результате жима гантелей сидя, сдуру взял большой вес, года 3 назад.
    В общем пострадала ротаторная манжета, если отводить согнутую под углом руку сверху и назад (кубинский жим).
    К примеру, когда берешься за штангу перед приседом и ныряешь под нее.
    Теперь если жать узким хватом вверх, то проблем нет - за дело берутся несколько другие мыщцы ))
    Жим лежа беспроблемно делать только на скамье с отриц. наклоном - плечи почти полностью выключаются.
    Врач предлагает проколоть плазму, полученную из собственной крови (PRP), дважды в промежутке в 5 дней.
    Михаил, посоветуй плиз, стоит ли заниматься таким предложенным лечением? И как бы ты тут поступил сам?
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2015
  27. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    скорее всего повреждено сухожилие надостной мышцы. за 3 года все что могло зажить давно зажило.
    если дело именно в разрыве, то никакие лекарства не помогут.
    делай мрт
     
  28. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    причин может быть много. для начала вариант с найзом, мазью нпвп и снижением нагрузок вполне сойдет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    Дык делал МРТ, 1.5 Тесла. Есть надрыв. Операцию делать не хотят по причине надрыва, а не разрыва ))
    В принципе жить можно, если осторожно.
    Нагружать нужно в меру плечо.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2015
  30. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    вполне возможно что надостная уже не при чем. при жиме обычно болит ключично-акромиальное сочленение или малая грудная мышца.
    могут помочь гормоны (дипроспан). в ключ-акром, в малую грудную (к клювовидному отростку), ну и в сам плечевой немного.