Травмы | Страница 2 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Травмы

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем adidd, 9 апр 2011.

  1. k!no

    k!no Новичок

    Пожалуй единственную травму получил на гакк-тренажёре. Тогда ещё занимался с тренером, и он нажимал рукой на тренажёр, когда я вставал, ну чтобы мышцы ох..ели.
    И тут мне на каком-то повторении пришёлся мощный удар в голову изнутри. Походу из-за кровяного давления. После этого в течение месяцев 2 при тяжёлой нагрузке (присед, становая) голова начинала болеть.
     
  2. Alexander

    Alexander Новичок

    Сегодня при подъеме штанги стоя на бицепс резко ударило в голову в районе затылка, продолжать тренировку я не смог, ибо все что не делаю давит на голову, пришлось прекратить, видно давление сильно скакануло..надеюсь ничего серьезного.

    пс: спустя час отдыха головная боль ушла полностью.
     
  3. Mixey

    Mixey Новичок

    растянул заднюю поверхность бедра, какие колеса можно попить, посоветуйте :sos:
     
  4. MuscleT

    MuscleT Новичок

    Качая пресс появляется сильная, простреливающая боль в спине, в области поясницы, из-за этого не могу делать упражнения на пресс. После отдыха боль утихает. Что это может быть? Что можете посоветовать?
     
  5. olimp

    olimp Новичок

    читал книжку давно , про накачку пресса , точно помню что из 500 страниц книги 200 были посвящены пояснице , тк как это ,, задний пресс,, . Так вот там говарилось о болях сопутствующих прокачки пресса. Суть в том что поясницу надо тренировать при средних болях гиперэкстензией , без веса , и ни в коем случае не поднимать спину выше паралели , лучше ниже. Ну а при очень сильных режущих болях идти к врачу , там уже либо специальные лайтовые упражнения прописывают , либо если совсем все плохо уколы.
    Пробуй делайть каждую тренировку гиперэксетнзии , и меняй упражнения на пресс хотябы на 2-3 недельки , откажись от скручиваний с отягощениями , делай обратные скручивания , качай пресс статически ( лежишь на полу и вытянутые ноги поднимаешь на 3-5 см от пола и держишь сколько можеш , я обычно не больше 3х минут выдерживал..)
    береги спину , не надрывайся и ставь аватар:))
     
  6. femm

    femm Бывалый

    тоже кстати недавно повредил плечо.Если нажать болит довольно сильно и если руку в сторону отводить то тоже побаливает,но к счастью не одно упражнение делать не мешает,хер его знает по чему.....
     
  7. kongfy

    kongfy Новичок

    femm, братан не хочу пугать ,но у меня точно также все начиналосЬ!!если придавал плечо ,Болит когда поднимаю болит,все упры делал отлично!!через время начало все хуже и хуже,потом пошло сельнейшее воспаление,спать не мог вообше!!но продолжал заниматься ипо не хотелось бросать тренировки!!в итоге счас не могу делать никаких упраженний на плечи и грудь!даже подтягиваться тяжело!!не запускай !!снизь веса и попей глюкозамин с хондроитином!!
    а ещё есть отличная вещь в ветеринарной аптеке продаеться:коская мазь наываеться!!мужики в зале ей лечаться и говрят помогает на Ура!и стоит дешево :50 грн(130-150 рублей)
     
  8. femm

    femm Бывалый

    kongfy, У тебя синяк был,нет?
    У меня начинает проявляться
     
  9. kongfy

    kongfy Новичок

    femm, не синяк ,а отек был,также какоето время сильно щелкало плечо!!вчера н брусьях отжимался,щас опять разболелось!!ну блять скоко можно уже:po_bawke:
     
  10. femm

    femm Бывалый

    kongfy, У меня к счастью наверное)
    Именно синяк) Буду надеяться обойдётся.
    А ты поправляйся :jim180:
     
  11. METAH

    METAH Новичок

    у самого подобная фигня с плечом, только с задним пучком дельты, немного дискомфортно делать жимы, недавно взял в аптеке препарат Артра и мазь капсикам + регулярно прикладываю апликатор кузнецова вроде начинает проходить....
     
  12. MuscleT

    MuscleT Новичок

    И вот еще такой вопрос, когда поворачиваю корпус, сидя на чем-либо на 90 или более градусов, то слышу множественные щелчки/хрусты в позвоночнике! После этого даже становится немного легче что ли...
    Что это может быть? Опасно ли это?
     
  13. Sovietbear

    Sovietbear Новичок

    такая же ерунда, можно в народный ансамбль вместо трещетки какой нибудь выступать...
     
  14. Tengen

    Tengen Бывалый

    возможно у тебя искривление, защемление позвоночника, само собой повороты корпуса с такой амплитудой это как хорошая разминка, и поэтому на время тебе становится легче), на время забей на пресс и покачай спину, особенно поясницу, вставай на мостики, удели внимание растяжке и делай гиперэкстензии раза 4 в неделю
     
  15. Sovietbear

    Sovietbear Новичок

    хрустит как раз не в пояснице, а выше, по крайней мере у меня. херня такая давно уже, и когда не занимался была, и сейчас уже спустя 2 года тренировок. становую тягу делаю постоянно. себя в этом плане гораздо лучше чувствовал когда на тонком матраце на полу несколько месяцев спал.
     
  16. Tengen

    Tengen Бывалый

    хрустит у всех, в этом ничего страшного) если даже у детишек маленьких хрустит то переживать нечео
     
  17. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    делал во вторник французский жим, и что то повело плече из-за чего немного изменилось положение рук
    после подхода появилась боль в левой руке, там где сгиб у предплечия, где то внутри( но не в локте) и немного отдает на дельту среднюю
    ощущение нечто схожее когда по локтю попадаешь в определённую точку и прохуяривает молния по всей руке, но тут не молния а просто поднывающая боль, через пару часов проходит, но после нагрузки на руки, снова появляется
    как лечить?
     
  18. Pull-over

    Pull-over Бывалый

    yanakazantipa, потянул ты связочки, друг. нахрена так жилы рвать... убирай нагрузку нафиг, иначе придет дядька пздц.. сходи к врачу-пусть посмотрит, а для начала втирай туда диклофенак. удачи.
     
  19. tlkill

    tlkill Бывалый

    Pull-over, +1 к совету. Но если повезет- это защемление нерва. Хотя и то и другое лечится одинаково долго =) Но шанс, что это связки около 70% =) Больше над техникой работай, чтоб так не водило.
     
  20. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    дак по сути, защемление нерва и должно отдавать по всей руке? а связка болеть в одном месте или как?
    седня дома попробовал поднять гантелю 10кг, норм потом штангу 20 кг тоже норм, но после этого схегка в сгибе руки ощущение не приятное, завтра должна быть тренька, но там то побольше веса, тяга к поясу и жим гантелей
    вот палево, буду руку мазать ща

    как ты угадал о том что у меня лежит в ящике?))
     
  21. Pull-over

    Pull-over Бывалый

    какие треньки, дружище, к черту?! отдохни малец, не рви дальше, вообще вилы будут! а сейчас, по порядку: прекращение тренировок, обращение к доктору, следование советам врача...... если повезет-все будет пучком и скоро вернешься к железу. а если пренебрегать будешь, то порвешь всё нафиг и железо станет далекой мечтою
     
  22. love_life_lift

    love_life_lift Бывалый

    кому как, а я лучше бы не следовал советам врача)
    пришел как-то в больницу, потянул паховую, стало щёлкать в тазобедренном, так он мне грит, так ты брось заниматся и всё нормально будет! а так пусть хрустит тебе мешает чтоле?
    так-:fuckyea:то!
     
  23. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    а как ты определил что у меня настолько серьёзная травма то? я прощупываю ничего не болит, и само по себе тоже не болит, должно ж болеть когда прощупываешь

    я вот уже пару месяцев к врачу хожу с болью за грудиной, ну определили мы что это растяжение или надрыв малой грудной где соединение с клювовидным отростком лопатки, он грит помаж мазью за недельку пройдёт, так и не проходит нифига
     
  24. love_life_lift

    love_life_lift Бывалый

    у меня знакомый спину наебнул , вот недавно с рентгена пришел, сказали "наверно у тебя смещение диска, надо сделать мрт за 2 рубля чтоб точно было..блаблабла, а пока пропишем тебе уколы обезболивающие"
    пздц
    че за врачи, даже я знаю что сначала лечится причина болей , а уж потом если лечение причины не помогло нужно убирать боль
    коновалы одни
     
  25. love_life_lift

    love_life_lift Бывалый

    а насчёт грудины
    за неделю по моему врядли заживёт, если надрыв наверно с месяц подождат ьпридётся
     
  26. Pull-over

    Pull-over Бывалый

    love_life_lift, вот тебе и платная медицина. да и врачи, покупающие дипломы...
    yanakazantipa, по симптоматике) но суть даже не в этом, если не прекратить давать нагрузку, то можно и осложнение схлопотать..и будет тебе и серьезное и какава с чаем.
    разберись что по чем сначала, а то потом поздно будет.
     
  27. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    у тебя уже было такое?? или у тебя образование травматолога?
     
  28. love_life_lift

    love_life_lift Бывалый

    тут по моему здравого ума хватит
    а образование сам знаеш как у нас в россии делается
     
  29. garmon83

    garmon83 Новичок

    Да ситуация похожая у многих атлетов ........возможно надо чтоб дернули.......у меня так ...было-------ес ооффф кос бабка старая....
     
  30. Pull-over

    Pull-over Бывалый

    у меня просто память хорошая)
    я в армии не одного на ноги поднял. за два месяца командировки. терапия и хирургия. но с травматологией сталкивался не реже.. так что, друг мой, теория слаба, но практики предостаточно