Травмы | Страница 19 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Травмы

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем adidd, 9 апр 2011.

  1. El-Mariachi

    El-Mariachi Бывалый

    ты открыл своё слабое место - теперь туда все бить и будут, кстати че там по матике задали на завтра?):xdnew: Привыкай тут опасно):yes:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Plante

    Plante Новичок

    Да
    я его давно открыл.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Автор, у тебя формируется организм, все растет. Присед дает серьезную нагрузку на поясницу. Даю сотку, что постоянные боли у тебя от неправильной техники. Сними свой присед на видео и загружай сюда.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. mimibelo

    mimibelo В бане

    Автор лучше телычу по которой угораешь сними и сюда выложи
     
  5. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Есть ли тут спецы, которые помогут объяснить доступным языком результаты УЗИ?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    Ничего страшного. Надостные очень часто страдают у спортсменов. Попей коллаген, поколи ГР.
    А беспокоит что?
     
  7. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Да после соревнований по жиму в воскресение начало очень сильно плечо болеть при внезапных движениях, в состоянии покоя вообще не беспокоило.
    В понедельник было уже чуток легче, но сделал узи. Во вторник на порядок легче, и так с каждым днем очень быстро ситуация улучшалась (если в воскресение для меня снять футболку было нереально больно, то сейчас очень редко дает о себе знать).
    Вчера пробовал пожать небольшой вес, но даже на нем чувствовалась такая несильная но очень неприятная боль (при съеме штанги и при жиме).
     
  8. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    слева?
     
  9. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Да.
     
  10. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    возможно повредил переднюю дельту
    сбавь пока жимы на пару недель
     
  11. Spy Wing

    Spy Wing Новичок

    Доброго времени форумчани с do4a.com. Прошлую пятницу я тренировал ноги и взял вес больше чем обычно, делал упражнения в поясе и вроде бы технично, но оказалось, что нет. Вчера вечером начала сильно болеть спина, сегодня утром не мог нормально нагнуться, если это смещения дисков, то после (как их вставят), как тренироваться, какие нагрузки делать и вообще, как восстанавливатся?
    Становую исключил т.к. ранее была травма спины, но менее серьёзнее. Вставили диски и через месяц начал тренироваться. Прошло уже пол года с того момента. Сейчас боль невыносимая.
     
  12. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    точно диски?
    может, разрыв связок?
     
  13. alibaba1337

    alibaba1337 В бане

    хай всем мб у кого нибудь бывает такая фигня при махах гантелей в стороны чувствуется дискомфорт в спине
    [​IMG]
    на фотке выделил я не могу делать с большим весом на средний пучек дельт .
     
  14. Spy Wing

    Spy Wing Новичок

    Скорее всего диски, а то была подобная травма.
     
  15. alibaba1337

    alibaba1337 В бане

    я 1 что ли инвалид такой (
     
  16. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    "вставить" диски невозможно, чтобы это понять достаточно просто знать анатомию. тот, кто тебе "вставлял диски" или сам безграмотный или просто по ушам проехал для важности.
    боль в самой спине, без неврологических нарушений, 95% не связана с диском.
     
  17. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    функциональный блок скорее всего. к мануальному или к остеопату.
     
  18. alibaba1337

    alibaba1337 В бане

    спс посмотрел лечение 15 к : |
     
  19. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    За 1 сенанс? У самого Мохова что ли смотрел цены? У него так стоит. Можно и к рядовым остеопатам, обычно от 3 к, мануальная 1,5 к.
     
  20. Spy Wing

    Spy Wing Новичок

    Так с чем это может быть связано?
     
  21. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    прислонись спиной к этому сообщению, тогда скажу

    разные причины, объяснение мануального терапевта не каждый врач поймет, а не врач и подавно. наиболее просто, без уточнений - функциональные блоки и мышечно-тонический синдром.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Monolithic Fishmonger X

    Monolithic Fishmonger X Persona Grata

    К сожалению тема популярная на этом сайте, хотелось бы получить ответы на свои вопросы.
    Итак, диагноз: "Ретролистез 5 позвонка на 0.3 см.Дорзальная медианно-парамедианная левосторонняя грыжа диска 5L/S1 на фоне листеза - 0.5 см.. Дорзальная диффузная протрузия диска L4/L5 0.3 см."
    Пока ведутся поиски хорошего врача, хотелось бы узнать, можно ли тренироваться с такой спиной без ущерба для здоровья, что бы протрузия не перетекла в грыжу № 2?
    ПШНБ стоя\разводки гантелей на дельты стоя\шраги стоя теперь надо убирать или делать сидя по возможности?
    Жим штанги\гантелей , жим ногами в тренажере и тяга гантели на широчайшие с упором рукой на лавку дают нагрузку на позвоночник?
     
  23. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    становую поменьше или исключи, технику соблюдай
    ничего особо страшного
    возраст?
    врач тебе сейчас зачем? вылечить это невозможно.
     
  24. Monolithic Fishmonger X

    Monolithic Fishmonger X Persona Grata

    возраст 25, по сути ничего и не болит, слегка отдает в поясницу слева, что скажешь по поводу упражнений стоя, которые я описал, если их делать сидя, по возможности, то это будет безопасно для спины?
     
  25. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    в положении сидя сглаживается поясничный лордоз. если рассмотреть силы, действующие на диск, получится что он сильнее выдавливается в канал. короче, продолжай делать стоя.
    жимы лежа, жим ногами, тяга с опорой позвоночник мало нагружают
     
  26. Monolithic Fishmonger X

    Monolithic Fishmonger X Persona Grata

    спасибо за информацию.
     
  27. olegofrant

    olegofrant Новичок

    Вот уже долгое и продолжительное время (примерно около 3-х лет) меня беспокоит левая рука в области локтевого сустава.

    Сначала подумал, что просто просквозил чутка сустав, ну с кем не бывает. Непродолжительные пощипливания как-то не особо напрягали, в том смысле, что я продолжал ходить на турники, брусья, поднимать гантели по 10кг. Затем этим самым гребаным местом ударил руку, в результате чего произошёл внутренний микро-разрыв связок, как потом мне объяснили эскулапы. Фатально-тотальная моя ошибка состояла в том, что я не дал элементарный длительный покой суставу. Продолжал заниматься (ещё полгодика ходил на бокс). Многочисленные исследования в клиниках (как по блату и вне блата) не принесли ощутимых положительных результатов. Вернее, не было как такового диагноза. Про поликлиники молчу, ибо там лечат "на отъ*бись". Мне не нужны были наимоднейшие препараты (дикое количество мазей и таблеток я перепробовал); хотел всего лишь узнать причину боли и лечиться народными средствами. Последний мой поход в Институт спортивной медицины был датирован апрелем этого года - латеральный эпикондилит локтевого сустава. Тут также было перепробовано много народных способов: охлаждение, прогревание с применением трав, мёда, настоек и т.д. Конечно, это заболевание достаточно коварное по своей сути. Оно не сказать, что меня мучает постоянно, но накатывает жжение с регулярной частотой. Причём, если накатывает отрыжка(изжога), то волной едкая боль отдаётся в проблемном месте. Естественно, я забрасывал физические упражнения, давал отдохнуть суставам, но впоследствии возвращался к нагрузочкам небольшим, потому что не могу без элементарной гимнастики, чувствую себя каким-то импотентом.

    В связи с этим, хотелось спросить, может быть не кто-то из вас, но из товарищей, приятелей сталкивался с подобным недугом? Как это одолеть? Или что-то похожее возникало? Знаю, что имеются в сообществе люди с подобными недугами.

    P.S. Заранее пардон за подробности, но думаю, это будет не лишним при описании возникновения данной болячки.

    Спасибо заранее за ответ;)
     
  28. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    Местно инъекции делал (блокады)?
     
  29. olegofrant

    olegofrant Новичок

    Нет, не делал. Опасаюсь. если честно, так как читал уже многократно про недолговечность здорового состояния, да и рисковать не особо хочется ввиду риска зарабатывания атрофии или ещё чего-нибудь неприятного. У меня нет такого состояния, при котором я банку с водой поднять не могу, но жжение действительно достаёт порой. Вот например, позавчера решил устроить небольшую пробежку и на турниках чуть-чуть повисеть (сделал где-то по 5 подходов на перекладине и брусьях с 10-ти разовым повторениями). И уже чувствуется нарыв в больном месте. Всё-таки ещё, видимо, рановато. Раньше налокотник надевал, вроде предохранял немного, но всё-равно связки растягиваются.
     
  30. Monolithic Fishmonger X

    Monolithic Fishmonger X Persona Grata

    Что вы думаете по поводу комплекса упражнений в этом видео?

    Там конечно обещают излечение от грыжи, но скорее всего имеется в виду закачка различных мышц.