Травмы | Страница 15 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Травмы

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем adidd, 9 апр 2011.

  1. Park

    Park Бывалый

    перешёл на синглы и программу на силу по жиму лёжа
    заболело что то в внутри правого сустава под передней дельтой
    раньше такое было только при жимах на косой, брусьях иногда, и сразу проходило, вызывало временный дискомфорт просто
    как бы не запустить((( бросать жим не охото
     
  2. anton108

    anton108 Новичок

    Сделал МРТ, у меня горизонтальный надрыв мениска. Врач сказал 1-2 месяца подождать, если не пройдет, то делать операцию, скорее всего можно будет зашить мениск, ну или отрежут кусочек. Дня 4 собирал про это информацию в инете, даже ролики в ютубе начитался, там даже видео операции есть, артроскопия. Операция стоит 50 тыс. Надо еще поузнавать, можно ли ее сделать бесплатно. Скорее всего делать операцию, т.к. травма была 3 ноября, а состояние у меня не улучшилось, и не ухудшилось. Отзывы почитал, вероятно что всю жизнь будут ограничения на ноги :( Если операцию не делать, разовьется остеоартроз, начальная стадия у меня уже есть.

    Очень жалею что нет машины времени, отматал бы время назад, и не делал бы в тот день последний подход. Как жаль, что только получив травму понимаешь что нельзя форсировать веса.

    Еще везде говорят что нужно тренироваться с тренером. Фигня это! Я когда один занимался, делал все крайне аккуратно и не гнался за весами. Потом взял 3 тренировки у тренера который 307 без экипы тянет. Так он мне давай блины вешать, мол "я 25 кг за одну тренировку набирал", "надо тренироваться чтобы мышцы от костей отслаивались", "ничего, выдержишь". Он мне сознание то и изменил, я перестал себя беречь :(
     
  3. Park

    Park Бывалый

    кто нибудь связки тянул или рвал?? я думаю себе порвал или потянул связки плечевого сустава
    под передней дельтой что то противно ноет, бывает жгёт, бывает как будто нерв зажал и отдаёт в бицепс и щёку. Боль слабая, не навязчивая и терпимая, но раздражающая и жим лёжа делать опасаюсь.
    Болит прям под передней дельтой, в холостую махи руками делаю без проблем, поэтому наврятли сустав повреждён.
    Сделал жим лёжа с 40 кг плавно, хуже не стало, жду что завтра будет.
    Врачей привлекать не хочу, пока что. Жалко и времени и денег. Да вроде и не серьёзно, от боли не загибает.
    В основном беспоит если дельта в напряжении, т.е. сижу долго пишу и рука в провисе.
    При пальпации болей нету. Жим на наклонной никогда не делал из за хруста и дискомфорта именно в этом плече. А тут наверное лишку пожал.
    Х.з. что такое. Какие мази использовать посоветуете??
     
  4. Народ , прошу помощи) Уже на протяжении двух лет , с каждым наступлением зимы болят локти , сильно ноют связки . На тренировках стараюсь разминаться тщательно , подходов по 5-7 разминочных , ну , а в становой и того больше . Так вот , они начинают ныть даже после каких то простых бытовых хлопот , к примеру банально перенёс с балкона на кухню мешок муки в 30 кг , и всё , хоть вешайся . Ходил к врачам , сдавал анализы , с суставами полный порядок .
     
  5. anton108

    anton108 Новичок

  6. Bizadon

    Bizadon Бывалый

    1) Пробуй траумель Ц+цель Т+любая мазь на основе диклофенака, каждой по капельки и 3-4 раза в день на больное место. Также на тренировках не советую использовать мази такие как капсикам или финалгон, они тупо обжигают и не лечат, нахуй надо. Купи бенгей мазь называется, очень приятная, дает легкую прохладу и имеет лечащее свойство. (Правда пахнет не айс, ну да и похуй)))
    2) Также не повредит если из аптечного, то терафлекс, если заказывать, то в принципе любое с глюкозамином+хондраитином.
    3) Еще кстати можешь попробовать сходить к терапевту, чтобы он выписал направление к неврологу, может чего подскажет. Знакомый рассказывал ходил, он ему прописал электрофорез с выходом в беспокоящем месте, говорит после первого сеанса уже было заметно улучшение.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Alihan93

    Alihan93 В бане

    сегодня пришел на тренировку жим лежа. все как обычно по плану было синглы 160 кг в 3 подходах,затем 170 и. т.д Сделал 2 подхода 160 обычно я очень медленно опускаю вес вниз,но на 3 подходе подумал что если опускать быстрее по идее сил на подъем должно оставаться больше,короче говоря на 3 подходе быстро опустил на грудь,но в самом внизу когда штанга практически уже коснулась груди справой стороны груди послышался звук как будто брюки рвуться типа ,не хруст а как будто что то порвали поднимать было уже больно хорошо пацаны подскочили подняли. Мизинец начал неметь я попробовал пожать пустой гриф чтобы узнать как травма повлияла,но не смог снять его со стоек больно сильно. Пошел делать блок к груди сидя блок с маленьким весом делаеться и ничего не больнро,а на отведение болит,как теперь залечить по быстрому это дело?сколько времени уйдет?
     
  8. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Блядь , ну это вообще на разрыв похоже. В больницу как можно быстрее , наверное МРТ надо будет сделать
     
  9. Slava56

    Slava56 Новичок

    Дело было в начале мая:
    Месяц не мог вращать руку, да что вращать, поднять не мог на уровень глаз. Синяя была, опухшая.
    Ходил в мае в местную поликлинику, сделали снимок, ничего не увидели, отправили домой.
    В конце декабря, пошел в больницу в городе. Сделали снимок больного и здорового плеча. На плечевой кости (на самой руке) костный нарост (мозоль), врач говорит перелом был, из за него наросло. Разрыв связок в месте где кость ключицы входит в плечевую. Отправил за первоначальным снимком. Забираю снимок, сравниваю с тем который сделали в конце декабря, первоначальный снимок заканчивается в том месте, где начинается костный нарост, следовательно перелом не засняли. 13 января на прием.
    Как быть? кто сталкивался? Что делать с тренировками? как лечить? Можно ли сделать какую операцию?
    Жим на данный момент выполнять не могу с весами, пустой гриф жму, боль в плече, ощущение буд-то оно вывернется если вес добавить.
     
  10. Bizadon

    Bizadon Бывалый

    Хуево это руку травмировать(( Лечи, что врачи скажут, то и делай. Лучше конечно вообще без нагрузки на плечи все делать. Грудь можешь долбить в бабочке например (думаю единственный вариант), ну и остальное все подкачивать...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Slava56

    Slava56 Новичок

    Ходил на прием, сказали через 3 месяца прийти, сделать снимок. Если нарост будет рассасываться, то все норм сказали. Но меня нарост не так беспокоит, он на руке, а боль и хруст у меня в месте где ключица кончается, где плечевой сустав находиться. Говорят связки, гимнастику делать, и противопоказаны нагрузки.
    Реально вылечить гимнастикой? какие упражнения более рабочие?
     
  12. Игорь 69

    Игорь 69 Мудрый Каа

    рвал грудные связки три раза...причём каждый раз всё по разному. много чего перепробовал что бы восстановиться. разговор долгий. одно уяснил точно - через боль ни чего не делать в любом случае, как бы ни жалко было терять время и пропускать трени, сделаешь только хуже. и что интересно, некоторые тренировки вроде будут получаться, а потом и с пустым грифом не сможешь. наверно только покой и полное отсутствие каких либо нагрузок...ни брусьев ни турника и т.д. после первого разрыва не тренил год- потом восстановился, после второго и третьего - по пол года. не бойся=восстановишься ))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Vovass

    Vovass Новичок

    Такая проблема, начал повышать интенсивность тренировок+ увеличил нагрузку на плечи. Неделю назад заболело правое плечо. Если поднять руку до параллели с полом и отвести влево, чувствуется боль ,как будто около передней дельты что то зажимается Также возникают болевые ощущения при жиме гантелей на горизонтальной скамье ,именно в верхней точке, когда гантели вместе сводятся. При жиме штанги чувствуется небольшая натруженность. Рукой вращать вроде норм, подтягиваться больно. Сейчас пью Дону (глюкозамина сульфат) (выписал врач, когда поставил диагноз гонартроз коленных суставов) + мажу мазью Диклоран плюс + делаю rotator cuffs около недели. Снизил интенсивность тренировок, убрал упражнения от которых больно. Стало полегче, но позавчера проводил разминку обычную дома, опять начало плечо болеть((( Что это может быть?
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2014
  14. Bizadon

    Bizadon Бывалый

    Перегрузил скорее всего связлки.
    Помажь мазями цель Т+траумель Т+ любая мазь на основе диклофенака 3-4 раза в день
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. VanTheOne

    VanTheOne Новичок

    Низнал куда написать,поэтому пусть здесь будит
    История вообщем такая.
    Сейчас мне 18 лет,а раньше лет так в 15 был жудким задротом,вовки,доты,кс и т.д наградили сколиозом 1степени.Ябы про него так и не узнал,если бы не появившиеся боли или по другому тянущий дискомфорт.Где-то пол года думал,ну поболит и пройдет,а оно хуй...Потом был военкомат и там то послали на рентген,он показал грудопоясничный левосторонний сколиоз 1 степени,9 градусов вроде.Так как тянущие боли не проходили,начал ходить по врачам.Ходил по частникам всегда,был у 2 мануалов,так как к поликлинику как было впадлу идти.Мануалили,они то мануалили а вот только толку нехера.Как болело так и болит,а болит постоянно с левой стороны в грудопоясничном отделе,причем только одна(левая) сторона выпрямителей,она даже на ощубь когбуд-то катается(спазм) и немного больше,будто воспаленная,справо же такой хуйни нету,там все норм и на ощубь и по ощущениям.К первому ходил раз 5-6,он же при этом говорил, типо все у тебя заебись,искривления уже как такового нет,хотя боли так и не прошли.Второй вообще какую-то хуйню плёл.Тоже вправлял-вправлял а толку НИ-ХЕ-РА.
    Кто вообще сталкивался с такими проблемами?Мне эта фигня уже полтора года мозг ебёт!На парах вообще сидеть невозможно,левая сторона когбуд-то свинцом забита,дискомфорт что пиздец,хотя сколиоза особого там нет.Было 9 градусов,а после этих мануалов вообще хз,сколько там сколиоз,спина на вид такаяже-ровная,а боли никак...Через неделю на права в ГАИ сдам,и буду по новой по врачам ходить.Кто нибудь вообще вылечивал это?Мож посоветует кто-нибудь,что нибудь,желательно тот кто в теме.
     
  16. Bizadon

    Bizadon Бывалый

    Могу посоветовать на йогу ходить
    Я серьезно, без шуток
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. pwbrandon

    pwbrandon Новичок

    Ребят, недавно надорвал связку в коленном суставе и еще всякая фигня в диагнозе. Может кто знает, что надо принимать и как укрепить связки, масса выросла а связки слабые, а вид спорта требует сильных связок. Спасибо...
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2014
  18. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Если потянул связку - то укреплять ее не нужно) Нужно дать ей время восстановиться и поспособствовать восстановлению (хондроитин, глюкозамин,..., мази там всякие).
    В целом мое мнение - никак не нужно "укреплять" связки - просто они растут дольше мышц, поэтому нужно давать им спокойно расти, чтобы они догоняли мышцы в развитии, дозируя нагрузку, не перегружая их.
     
  19. pwbrandon

    pwbrandon Новичок

    ошибся я когда писал, частичный надрыв.
     
  20. Park

    Park Бывалый

    покой первые 2-3 недели
    в зависимости от сложности травм: противовоспалительные препараты, мази обезболивающие и усиливающие кровоток
    после 2х недель, по самочувствию, начать лёгкие физ. упражнения с весом тела
    связки очень долго заживают, но на период выздоровления давать полный покой нельзя, нужно периодически растягивать физ.нагрузкой и усиливать приток крови, НО очень осторожно
    это что касается лёгких травм
     
  21. pwbrandon

    pwbrandon Новичок

    Спасибо, я по идее все это и делаю, где-то слышает есть какие-то препараты помогают (включают) заживление связок.
     
  22. gangsterok

    gangsterok Новичок

    Болит плечо, не пойму в чем дело, даже когда поднимаю легкие предметы на прямой руки, плечо начинает болеть, если это травма то что делать и как дальше раскачивать свои и без того отстающие плечи?
     
  23. Vox Mortis

    Vox Mortis КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    Перерывчик сделать и разобраться в природе травмы.
     
  24. Alex78967

    Alex78967 Новичок

    Привет парни прошу совета, потянул низ спины во время становой тяги, проявилось это на следующий день, сходил зделал МРТ всё нормально, на то время как потянул, не прекращал тренировки, низ спины уже болит 2 месяца, щас не тренируюсь 2 недели вообще, пью витамины и глюказамин, чё можно ещё поделать для скорейшего восстановления? Хотелось бы поскорей начать тренировки(((….
     
  25. ahanter

    ahanter Бывалый

    А кто слышал про Бишофит, вроде по описаниям рабочий преп, сейчас пойду в аптеку куплю протестирую.
     
  26. NightRainbow

    NightRainbow Бывалый

    Товарищи. После жимовой тренировки случился казус. Заболело левое плечо. Болит так уже второй день. Во время покоя не беспокоит, но вот на 90 градусов его не поднять, особенно, если рука согнута в локте, а если при этом еще и попытаться кисть выше локтя поднять, то воще боль адова (т.е. если попытаться сделать упражнение "разведение гантелей в положении стоя" а-ля Спасопуканский даже без веса). Ночью еще во время вороченья в кровати болит. Прозреваю, что повредил сухожилие или какую-нибудь мелкую или даже крупную мышцу.
    Подскажите, насколько стоит прекратить тренировки, какие упражнения исключить, чем это все дело мазать или может пойти в травму или к какому-нибудь врачу? К врачу не хочу особо, пушто у нас в городе скажут: "Чо здоровый такой? Штангист? Ну бросай нах свою штангу, это от нее все, инвалидом станешь, писька отвалится, печень стоять не будет, умрешь в 40 лет, небось еще протеины свои жрешь, да?", и отправят восвояси (уже было такое со мной полгода назад).
     
  27. Vox Mortis

    Vox Mortis КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    сведи нагрузки на плечи по минимуму, пока боль в состоянии покое не перестанет беспокоить,а потом потихоньку возобновляй нагрузку.
     
  28. NightRainbow

    NightRainbow Бывалый

    Спасибо. Я так посмотрел, придется одну изоляцию на ноги оставить, пушто во всей базе на плечи так или иначе нагрузка идет. И на присяде и на тягах всех, и на жимах, итд. Ладно, подумаем что-нибудь.
     
  29. Bizadon

    Bizadon Бывалый

    траумель ц + цель т + любая мазь на основе диклофенака. Наносишь каждого по капле и втираешь 4 раза в день
     
  30. NightRainbow

    NightRainbow Бывалый

    Траумель не работает (как и любая гомеопатия, т.к. принцип гомеопатического лечения основан на гипотезах, не имеет научного медицинского подтверждения и вообще звучит, как бред). За диклофенак спасибо.