Техника пацанского жима лежа | Страница 8 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Техника пацанского жима лежа

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 27 апр 2011.

  1. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    По бб-шной схеме тренировок возможно? Или надо подключать лифтер кую?
     
  2. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Ну я незнаю уровня твоей тренированности и физической подготовки. Плюс схема тренировок мне твоя неизвестна. Теоретически возможно и по бб-шной и по лифтерской. Конечный успех же зависит только от тебя.
     
  3. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Спасибо. Тренируюсь по сплитам спина-трицепс, грудь-бицепс, ноги-дельты с микропериодизацией, отказом и прогрессией весов. Пока не буду менять схему, посмотрим что получится
     
  4. Horuken

    Horuken Бывалый

    поцоны какую программу использовать для увеличения жима лежа при занятиях 1 раз в неделю?
     
  5. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Однодневных программ не существует.
     
  6. se7en

    se7en Бывалый

    При занятиях 1 раз в неделю у тебя даже на турниках врятле будут какие-либо результаты, не говоря про зал.
     
  7. Horuken

    Horuken Бывалый

    я имел в виду 1 раз в неделю упражнения на грудь
     
  8. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Ветка пауэрлифтерская... Какая грудь? В пауэрлифтинге не тренируют грудь - в пауэрлифтинге тренируют жим лежа...
     
  9. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    )) парень сейчас испугался наверно) и перестанет сюда зоходить))
    так то оно так про жим) но ведь в жиме лежа непосредственно участвуют в работе грудные мышцы)) он наверно это имел ввиду)
     
  10. Horuken

    Horuken Бывалый

    как можно тренировать жим лежа?) Можно тренировать грудь, а как жим тренировать не понимаю.
     
  11. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Ветка дебилдинг - специально для тебя.

    Ветка для лифтеров. Мало того, что он заофтопил, так еще и не разбирается в элементарных нюансах силового тренинга. Еще и возражает...
     
  12. Dimasi

    Dimasi Old School

    А я немогу жать правильно, по причине порванных плечей в следсвии выскочивших из суставов. Жму узко, открытым хватом, локти прижимаю к телу, т.е. трицепсом.
     
  13. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    ооо, печально... В твоем случае главное не усугублять... А жать трехой это норм) у меня знакомый как лег под жим, сразу начал жать как истинные жимовики) локти к туловищу о0 это редкий случай)
     
  14. sust250

    sust250 Новичок

    Не знаю даже как писать…без слез не получается. 1,5 месяца не было возможности заниматься… 1,5 ЕБАНЫХ МЕСЯЦА ! с этой недели все наладилось. слава богу. Вчера решил сделать проходку. Вес мой 90кг. И я реально ахуел когда на штанге было 100, и я с нереально скорченным ебалом и пердежом все таки выжал на раз. Увидев как я это делал даже жена подбежала подстраховать. Оторвав штангуот груди на 5-10см просто остановился и все. Толи трицепс, толи плечо левое. такое чувство будто рука перестала напрягаться. Все таки кажется что трипецс. Он меня еще раньше на подозрения наталкивал… может следует пару раз в неделю трицулю бомбить? Даже не знаю, нужен совет…
     
  15. Натурашка

    Натурашка Новичок

    одного раза в неделю достаточно, я его херачу в день жима лёжа.

    Мышца не особо большая, легко переутомить частыми тренировками.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Натурашка

    Натурашка Новичок

    Я не понял, ты выжал или нет?)
     
  17. sust250

    sust250 Новичок

    чисто выжать не получилось.в начале оторвал штангу на 5-10см.потом чуток помогли,а дожал нормально
     
  18. Натурашка

    Натурашка Новичок

    Ну тогда лучше тебе на широчайшие обратить внимание, они участвуют при срыве штанги от груди.
     
  19. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Прочитал до слов "..вчера решил сделать проходку..." и думаю: "Вот люди ебнутые, после перерыва приходят в зал и сразу проходку... мало того, что занятие бестолковое, так еще ж риск наебнуть связки (суставы)". Когда прочел все стало на свои места.
    Совет один - начни жим с 20*12*4 и постепенно повышай вес.
    На твоем этапе "спортивного мастерства" анализировать амплитуду и подбирать вспомогательные упражнения - это дебилизм. Первые две недели - надрачивать в билдерском стиле работающие мышцы, затем плавненько повышать веса в жиме и через месяца полтора-два уже переходить к чисто силовой работе.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. sust250

    sust250 Новичок

    Я знаю что это дебилизм. Интересно было узнать «сколько» потерял… я то уже думал через месяц курс начать. Но, я так понимаю, через месяц , не раньше, начнется силовая в натураху до предела, а когда будет предел, тогда уже и закурсить. Это аш к середине весны… печально
     
  21. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Печаль это курсы при жиме 100 кг... Я вот на 230 начал - и то жалею... Так что хорошо что передумал.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. sust250

    sust250 Новичок

    О_О
    А я назаказывал…а ты вот так вот все мои девственные мечты в клочья…
    Ладно…буду натуралить да химушку в мешочек откладывать…
     
  23. Такой вопрос:
    Записался на школьные соревнования по жиму лежа и гиревому спорту (гирьку вверх кидать). Соревнования что то наподобии русского жима, нужно выжать штангу ~30 кило на кол-во раз, и гирю ~16 кг. Первые спортивные соревнования в моей жизни :)
    Ну так вот, хочу победить, занять призовое место, и может быть это было бы не так трудно (в участников понабрали каких то 50 кг дрыщей из 8-9 классов), но главным соперником является мой одноклассник, который жмет 65х8, а я всего лишь 60х8. Соревнования в начале февраля, думаю стоит ли менять мою программу и поднять хотя бы немного жим? Моя прога сейчас: грудь-биц, спина-триц, ноги-плечи. Может что из подсобки добавить к жиму? Что посоветуете?

    P.S ноги могу убрать, я все-равно делаю минимальный вес, меньше 40% от максимума
     
  24. Dimasi

    Dimasi Old School

    Еще печальней когда сразу ставят свой макс. вес и корячатся.
     
  25. 68rus

    68rus Новичок

    Может лучше поработать на выносливость?
    Включи мозги, зачем поднимать жим максимальный, если цель поднять 30 кг на количество раз. Готовься к этому весу,
    работай на большое количество повторений в подходах.
     
  26. Kyo123

    Kyo123 Новичок

    Привет ребят! в декабре писал сюда, просил посмотреть технику на видео, хотел сказать большое спасибо за помощь!
    Я поменял постановку ног, что позволило лучше их задействовать в жиме и перестал разводить локти.
    Результат - прибавка в жиме + 10 кг (сегодня пожал 145 с небольшим запасом, при весе в 80 кг).
    А вопрос такой: собираюсь поучаствовать в апреле в соревнованиях WPC по жиму лежа, кто посоветует, как построить тренировки, что бы именно к этой дате выйти на максимальные веса, что из формакалогии принимать( на пример на 7 недель до соревнований), у кого есть опыт, напишите здесь или в личку буду очень признателен)
     
  27. Argon

    Argon Новичок

    а сильно участвуют?у меня после жима постоянно широчайшие болят ...даже сильнее,чем после трени спины...
     
  28. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    LastManStanding, подскажи, как лучше жать: допустим, я могу без пауз в верхней точке выжать 100х8, а с паузами наверху 105х8, какой вариант будет лучше? Паузы наверху обычно начинаются после 3 повторения по 2-3 секунды.

    Без пауз, это я имею ввиду примерно такой вариант http://vk.com/video1504504_164280779 (Brewer в самом начале видео)
     
  29. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Ну если с паузами наверху выжимаешь больше, то жми с паузами.
     
  30. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    Просто по ощущениям, после жима без пауз наверху грудь "рвется" сильнее, но хочется работать с большим весом, поэтому таких тренировок почти не бывает.