Техника пацанского жима лежа | Страница 7 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Техника пацанского жима лежа

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 27 апр 2011.

  1. Натурашка

    Натурашка Новичок

    Постановка ступней просто капец)
     
  2. Kyo123

    Kyo123 Новичок

  3. Kyo123

    Kyo123 Новичок

    а как правильно?)
     
  4. Ося Бендер

    Ося Бендер Бывалый

    [quote="LastManStanding,
    ты тягу совсем не уважаешь?
     
  5. Натурашка

    Натурашка Новичок

    Нужно, что бы подошва была на полу, а то ногу как то на "ребро" ставишь.
     
  6. Kyo123

    Kyo123 Новичок

    Да мне как - то так удобнее =) хотя попробую переучиться
     
  7. Faust_Lifter_MS

    Faust_Lifter_MS Новичок

    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Kyo123

    Kyo123 Новичок

    какой
    да какой кмс))) я так, для себя... )))
     
  9. Faust_Lifter_MS

    Faust_Lifter_MS Новичок

    Мост хороший, жмешь уверенно.
    выступи, собери КМС) на форме скажется весьма не плохо.
     
  10. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Извиняюсь за позднюю реакцию. Собственно по пунктам:
    1. Мост отличный, постановка ног тоже ничего. Общее впечатление очень хорошее;
    2. Касаемо стоп - ноги должны плотно упираться в помост, обеспечивая опору на ступни. Ягодицы только касаются скамьи. Если твоя текущая постановка ног обеспечивает жесткую связь с опорой, то ничего менять не нужно. Если же упор смещается на жопу, то следует немного повысить связь с опорой;
    3. У тебя ярко выраженная мертвая точка в середине + разводятся локти. Если в долгосрочной перспективе уделить больше внимания грудным мышцам, а также мощности/слитности движения, то получишь солидную прибавку.
    Успехов, бразер!
     
  11. Kyo123

    Kyo123 Новичок

    На счет стоп, посмотрел, я устойчиво на полу стою, и не опираюсь на задницу, нагрузка на ногах....
    спасибо за советы, и ещё пару вопросов...
    А на счет мертвой точки, какие упражнения есть? это локаут вроде, если я правильно разобрался
    И по локтям, их нужно ближе к телу держать или просто не разводить?
     
  12. Kyo123

    Kyo123 Новичок

    я думаю выстуить, в апреле чисто в жиме =) но до техпор хочется прибавить хоть десяточку))
     
  13. Faust_Lifter_MS

    Faust_Lifter_MS Новичок

    Молодец! только чтобы нормальные соревы были, судьи там все дела)))) а не проходки в зале с дружками, как у некоторых)))
    От себя посоветую - пожми с задержкой. т.е. пауза - 2 сек, 3сек.
     
  14. Kyo123

    Kyo123 Новичок

    Хорошо, спасибо, попробую ^_~
     
  15. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Чаще всего, если внизу мертвая, то жим с рамы, и качаешь широчайшие, а если середина и верх, то дожимы, и качаешь трицепс
     
  16. scaner

    scaner Новичок

    Привет всем любителям "канкретного жима" хочу спросить мнения знающих в этом вопросе.
    Жму на наклонной скамье (голова внизу) 100х8 раз, хват широкий.
    На прямой скамье 80х8 идёт с большим пердежом.
    Почему так всё странно происходит????
     
  17. zotikov

    zotikov Бывалый

    головой вниз легче жать потому что
     
  18. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Для твоей мертвой точки (в порядке убывания приоритета):
    1. Жим-разводка;
    2. Скоростной жим;
    3. Дожим с мертвой точки;
    4. Жим в раме;
    5. Грудь в различных тренажорах;

    Локти нужно сохранять под одним углом в течение всего движения. Положение локтей такое, чтобы кисти находились с локтями в одной плоскости. Тоесть если смотреть сверху локоть не должен вылазить за кисть сверху или снизу. Обычно это соответствует углу в районе 55-65 градусов.

    Освой технику жима. Если все как ты описал, то вывод, что жать ты не умеешь.
     
  19. scaner

    scaner Новичок

    А что тут скажеш, этой техники где надо делать мост, я абсолютно не знаю, а на наклонной скамье только одно положение доступно, ступни зацеплены за валики, ты плотно придавлен к скамье, 60 кило запросто могу 25 раз пожать. Надо осваивать технику на плоской скамье.
    На наклонную скамью перешол наслушавшись советов Спасокукотского который уверял, что прокачать грудные легче именно на наклонной скамье, буду рад комментам.
     
  20. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Уважаемый, название ветки пpочитай.
     
  21. Stenford

    Stenford Новичок

    Всем привет!знающие люди подскажите пожалуйста:хочу выполнить 1ПМ в жиме лежа,как правильно размяться???Жму по лифтёрски.
     
  22. Tott

    Tott Новичок

    И разминайся тогда по лифтерски:metalhead: )))
    Если без приколов, то попробуй так:
    3 повтора с 30% ->50%->70% от 1ПМ и делай на раз (95-100%)

    Такой подход подходит, если ты хочешь проверить свой 1ПМ или побить рекорд, но если ты планируешь заниматься с предельными весами, то он не подойдет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. frodo228

    frodo228 Новичок

    В новогодние каникулы зал будет закрыт. Провел в понедельник тяжелую тренировку жима ( 85% 5х5 )в среду ( 90% 1х3 95% 1х1 100% 1х1 потом гантельки 32,5 жим на горизонтальной 5х5) и по самочувствию, если перетрена не будет проведу и в пятницу, после чего в новогодние каникулы буду 2 раза в неделю делать гантельки дома ( легкие тренировки ), чтобы поддержать обмен веществ, после нового года думаю поставить новый личный рекорд, надеюсь дед мороз подарит мне его. Что скажете ?
     
  24. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Вот это лишнее...

    В новогодние каникулы можешь разогнать метаболизм. Как? Пробежки километровые утром и вечером. И на белковую диету... Ну легкие трени дома тоже, вероятно, лишними не будут.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Romanovich

    Romanovich Читаю и делаю выводы

    1. Обязательно упираться всей стопой в пол? Когда делаю мост получается только на носки вставать для прогиба большего.
    2. девушке в соревновательном жиме штангу до сисек опускать? Можно же и лифон с подкладкой одеть и затянуть, который сократит амплитуду см на 5. Как на это судьи смотрят...?
     
  26. frodo228

    frodo228 Новичок

    Ну если по технике, то стопой надо упираться в пол, когда штангу опускаешь на грудь, то около 60% веса держат именно ноги, тоесть ты должен всем телом тянуться к штанге не открывая жопы, а только слегка ей прикасаясь к лавке, потом когда ты штангу выталкиваешь, то тут ты как бы должен оттолкнуться от нее, как бы выбросить и каким то раком посылая импульс через ноги. Именно тут то ноги работают, это и есть техника.
    Вообще не помню что за книга, но там писалось :
    1) Берем максимальный разрешенный в соревнованиях хват 81 см - сокращаем амплитуду
    2) Отрабатываем мост - сокращаем амплитуду
    3) И то, что я написал - это тоже говорил он, именно когда ты притягиваешься к штанге ты тоже сокращаешь амплитуду
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Классно написал, но есть небольшие ошибки. Тебе инфа к размышлению:

     
  28. frodo228

    frodo228 Новичок

    Ну значит тянуться только тазом, в начальном положении он крепко прижат к лавке, а в момент опускания штанги он поднимается слегка прикасаясь к лавке. Когда начинаешь жать, тогда возвращаешь таз в начальное положение. Вроде так))
     
  29. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Народ, сейчас жму на раз 127.5. Возможно ли, этот вес за полгода поднять до 157? Чтобы получить кмс
     
  30. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Ты все правильно понял.

    Да.
     
    • Нравится! Нравится! x 1