Техника пацанского жима лежа | Страница 6 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Техника пацанского жима лежа

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 27 апр 2011.

  1. Horuken

    Horuken Бывалый

    На фоне роста массы и увеличения весов почти во всех упражнениях меня вгоняет в тоску сраный жим лежа.

    Начал заниматься в июне. За 2 месяца я увеличил рабочий вес до 50х8. Потом был август, я нихрена не делал только пил и курил в деревне. Пришел в зал в середине сентября. 50х4 смог только сделать. Потом я еще 4 занятия пытался сделать 50х8 и на четвертом сделал(ну не пиздец ли). Полез в инет смотреть правильную технику(не понятно пояему я не полез еще летом), начал сводить лопатки и делать мост. Через 2 недели сделал 55х8. Потом мне в зале мужик сказал что я хуево делаю и надо бы опускать штангу полностью до груди, а я не опускал. Начал опускать, делал 50х8 3 подхода. На той неделе подвесил 52,5, на 6 сделал, сегодня 52,5 на 7 сделал и 55х4.

    И вопрос - хули так медленно? Что делать? Продолжать свои потуги с к новому году может добраться до 60ти?(за 4 месяца охуеть результат), или может по схеме один шаг назад два вперед делать
    1 неделя 4х8 40 кг
    2 неделя 4х8 42,5
    4х8 45
    4х8 47,5
    и тд

    Программа у меня такая. Грудь - трицепс
    жим лежа штанга
    жим гантели 30 градусов
    хаммер грудь
    хаммер широкий

    Может на хаммере вообще не делать? Вместо него жим гантелей лежа и разводку?
    Из спортпита 2 месяца уже пью креатин по 5г каждый день, и месяц бца с глютамин.
     
  2. frodo228

    frodo228 Новичок

    У всех по разному идет, у кого то медленно, кто то только приходит и сразу 100 жмет как говорил LastManStanding, у меня у самого он медленно идет
     
  3. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Чтобы быстро пожать 150-170 кг нужно две вещи:
    1. Освоить правильную технику;
    2. Правильно тренироваться.
     
  4. Квози

    Квози Бывалый

    угу, а еще иногда есть и спать
     
  5. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Ну если нормальная прога, то у нас в зале даже шахтеры с двумя детьми без химии столько жмут по прошествии месяцев 5-7.

    Это к тому, что они мало спят и мало едят :)
     
  6. Квози

    Квози Бывалый

    и много пьют))
     
  7. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    Какие-то у вас одаренные шахтеры, чтобы 150-170 через 7 месяцев жать. Не верю вообще. Даже на фарме с нуля до 170 за 7 месяцев дойти почти нереально, если ты конечно не Сарычев Кирилл.
     
  8. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Ну не веришь - твое дело. Мне то пиздеть какой смысл? Сарычев, кстати, 315 пожал - причем тут 170?
    До 170 кг дорасти очень легко... Даже в натураху... Главное знать как. Конечно, о том, что нужно регулярно зал посещать я ничего не говорю - это само собой разумеется.
    Но для этого не катит просто сидеть в инете и смотреть видео Дениса Борисова. Нужно либо тренера грамотного найти, либо литературу правильную читать.
    Конечно, для человека, который ходит в фитнесс-клуб, где тренера - дрыщи и весь контингент считает лифтеров большими пузатыми дядьками, которые обязательно рано или поздно травмируются из-за того, что "лезут на веса", сложно поверить в достижимость этой планки. Но посети любой лифтерский зал и сразу начнешь по-другому смотреть на силовой тренинг.
     
  9. swagga killa

    swagga killa Бывалый

    шахтеры эти , небось, не меньше 120 кг весят)))
     
  10. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Есть и такие, но в основном 90-100 кг.
     
  11. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    Все-таки эти мужики - генетические уникумы, если доходят до 170 в жиме без фармы быстрее чем за год, я думаю, со мной многие согласятся. Сарычев здсь при том, что он примерно так же быстро прогрессировал, как ваши невероятные шахтеры.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Еще раз: "генетика", "уникальность" и пр. - немного не те слова. Просто сейчас есть ряд факторов, из-за которых люди просто не могут эффективно наращивать силу:
    1. В залах нет нормальных тренеров: есть крутые билдеры, которые делают основную ставку на памп и на химию, которым большие веса впринципе не нужны (а-ля Линдовер); фитнесисты, которые вообще не знают как правильно тренировать людей (вот тот дятел в красной майке с символом олимпиады какраз в тему);
    2. Спортсмены смотрят на коллег по цеху, которых тоже тренируют неправильно и думают что они крутые со своими жимами 150-160 кг, что лишает стимула развиваться дальше;
    3. Современный видеоблоггинг заведомо уводит людей в ложном направлении;
    4. Огромное количество дезинформации со стороны ведущих спортсменов, которые заинтересованы в собственной гегемонии;
    5. Малое колличество специализированных пауэрлифтерских школ и грамотных тренеров;
    6. Большое количество чтива, которое пишется исключительно с целью срубить бабла.

    Александр93, не поленись, найди в городе серьезный зал по ТА и рани интереса зайди и поспрашивай у людей сколько они занимаются. А потом узнай их рабочие веса в приседе. Будешь еще больше удивлен, чем тем примером с шахтерами.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    За год стажа доходят до 180-220 в приседе. Только первый год тренировок в ТА это наработка сильных ног,а приседают они от 3 до 5 раз в неделю. Уже хотя бы поэтому имеют такие результаты.
    Мало кто в ТА много жмет лежа к примеру.
     
  14. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Ты сам ответил на свой вопрос.
    Почему тогда люди, которые занимаются жимом лежа (как те шахтеры) должны жать мало?
     
  15. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    Ну как бы присед 200 и жим 170 это не одно и тоже. При жиме 170 неплохо бы приседать 250-260.
     
  16. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Это уже другой вопрос. Последний мой соревновательный жим - 230 кг б/э. При этом я приседал 220 кг :) Жопой в пол и с дико заваленной спиной...
    К чему это я....
    Строить сильный жим/присед/тягу в натураху очень тяжело. А вот целенаправленно вырастить жим - гораздо проще.
    Один мой знакомый, кстати, очень одаренный и умный парень, сейчас при весе 125 собирает 260/180/270 б/э. Так у него стаж перевалил за 5 лет. Тоесть растить одно движение и три - это разные вещи.
     
  17. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    Да, согласен. С этого и надо было начинать. Вообще если не травмирована спина или колени, то все 3 движения надо однозначно делать. Выглядеть будешь солиднее, да и один жим как-то за спорт сложно считать, а Пл уже что-то, хотя лучше ТА.
     
  18. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Начинать? А как тема называется?
    Ну я в свои тренировки присед включаю однозначно. Это отличный способ дать хорошей пизды организму и спровоцировать мощный гормональный всплеск.
    Становую выбросил - энергозатратно, но делаю тяги на широчайшие.
    Касаемо вида - не скажи. Правильный жим невозможен без техники, а техника предполагает активное включение ног и широчайших. Поэтому крутые жимовики выглядет вот так:
    [​IMG]
    [Мертвая ссылка на картинку]:http://www.houseofpain3.com/wlsnews/images/Kennelly_low_res_1.jpg
    Относительно того, что ТА рулит - полностью согласен.
     
  19. swagga killa

    swagga killa Бывалый

    LastManStanding, я тебе предлагаю создать тему "как пожать 170 натуралу за год" с рекомендациями, программами и т.п., думаю многие будут тебе признательны
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Интересная мысль... Я бы взялся, но боюсь статья выйдет на пару десятков листов А4... А так чтобы привести конктретный комплекс тренировок, то однозначно нужно подстраивать индивидуально под каждого... Чтобы знать как подстроить - нужно знать общие принципы периодизации и циклирования нагрузок. Плюс правильная техника... Вобщем задача сложная очень, но я, вероятно, подумаю.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. frodo228

    frodo228 Новичок

    Пожалуйста пожалуйста пожалуйста
     
  22. swagga killa

    swagga killa Бывалый

    ты подумал?)
     
  23. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Да, подумал. Сделаю... однако точные сроки, когда будет готово, называть не буду..
     
  24. Pump123

    Pump123 Новичок

    Кароче,мне 14 лет , собираюсь жать КМС (52 кат-82,5 кг) в awpc , мне вот интересно могут ли мне сделать поблажку ввиде скидки веса , ну например кг так 80 - 77 , посаны не трольте :( 1 раз жму
     
  25. Genver

    Genver Новичок

    Поблажек тебе делать не кто не будет - это раз. Жать нужно в соревновательном стиле, с паузой и т.д, а не отбивом от груди, с разъезжающемся ногами - это два. И если ты собираешься жать не в ближайшем будущем, то оставаться в категории будет трудно - это три.
     
  26. Pump123

    Pump123 Новичок

    Мост гибкий , жать то я знаю , вес держу
     
  27. Ося Бендер

    Ося Бендер Бывалый

    Стандарт
     
  28. Kyo123

    Kyo123 Новичок

  29. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Я бы подсказал - кидай на ютуб только.
     
  30. Kyo123

    Kyo123 Новичок

    окей, сейчас залью