Техника пацанского жима лежа | Страница 5 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Техника пацанского жима лежа

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 27 апр 2011.

  1. DilloN

    DilloN Новичок

    Yaroslav_93
    Нет, сам всегда.
     
  2. TommyVegas

    TommyVegas Новичок

    Здравствуйте браться по железу ) , может пишу не в той теме , но все же ... как правильно рассчитывать проходку на максимальный вес сколько подходов процентов от максимума , итд итп ?
     
  3. Квози

    Квози Бывалый

    я это делаю таким образом:
    умножаю реальный рабочий вес 1.4, чтобы был ориентир на максимальный вес.
    на пара легких разминочных просто чтобы разогреть мышцы по 15 повторений, потом
    90% от рабочего Х 5
    рабочий Х 3
    110% рабочего Х 2
    115% Х 2
    120% Х 1
    и дальше плюс пять процентов по одному повтору пока пупок не развяжется. между подходами 3 минуты
    Но и-нет забит всякими хитрыми лифтерскими методиками, так что я наверное просто в каменном веке относительно их
     
  4. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    ) Я тоже сам снимал, пока не увидел результат когда тебе снимают.
    Пускай тебе снимут штангу, и ты поймешь, что так намного лучше и удобней)
     
  5. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    а я потом скидываю постепенно и увеличиваю повторения) принцип обратной пирамиды пирамиды) получается от 12 подходов) это ест-но в тяжелый день упр-ия)
     
  6. Квози

    Квози Бывалый

    нет, я после этой проходки делаю перерыв минут 5-7 чтобы отдышаться, скидываю на 85-90 процентов от рабочего веса, которые к тому моменту ощущаются как пустой гриф и начинаю обыкновенную тренировку на грудь
     
  7. TommyVegas

    TommyVegas Новичок

    Все вроди заебись , но вот 3 минуты на последних подходах маловато , ведь там уже нужно восстанавливать ЦНС а не мышцу минут 10 надо )
     
  8. TommyVegas

    TommyVegas Новичок

    Пошарил по нету и думаю это будет оптимальный вариант :
    Делаем расчет на максимум : http://extrastrong.ru/wp-content/uploads/2010/04/extrastrong.swf
    1 подход ( сугубо разминочный ) - пустой гриф на 10-15 повт.
    2 подход - 50 % от 1ПМ * 5 повт .
    3 подход - 70 % от 1ПМ * 3 повт .
    4 подход -80 % от 1ПМ * 2 повт .
    5 подход - 90 % от 1ПМ * 1 повт .
    6 подход - 100% от 1ПМ
    и дальше если пошло добавляем по 5 % .
     
  9. Квози

    Квози Бывалый

    тоже неплохо смотрится, но 10 мин отдыха на мой взгляд нужно от 100% от 1ПМ и выше
     
  10. TommyVegas

    TommyVegas Новичок

    Возможно и так , но это уже индивидуально )
     
  11. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Я столько не выдерживаю) за 10 минут уже остынешь и все, настрой собьется) и уже не то)
     
  12. djakette

    djakette Новичок

    Да, но я когда вывожу штангу над грудью не отрываю жопу, когда жму не могу ставить ноги полностью на стопу, я как бы стоя на носочках, упор на ногах и трапециях, жопа чисто касаеться лавки... з.ы. у меня тоже не было сильных болей, просто неприятная тяжесть, убрал приседания, поясница не "ноет"
     
  13. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    djakette, теперь представь, можно ли стоя на носочках делать упор на ноги?) это как?)
    я до сих пор не всегда напрягаю во время жима ноги и жопу, хотя в правильном исполнении так и должно быть. А я уже забил на поясницу, болит и болит) закачиваю её и все) после тренировки мажу охлаждающе-разогревающем гелем и полегче становится)
     
  14. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    У меня вот левую ляшку на жиме частенько сводит, вот это реально бесит))) Забавно, но поясница никогда мозги на жиме не ебала
     
  15. djakette

    djakette Новичок

    Ку, подскажите по нормативам в Украине:
    AWPC - 75 кг = КМС 125кг
    WPC - 75 кг = КМС 145
    В Украине вообще проводятся соревнования по AWPC? И результаты устарели или нет? з.ы. нормативы взяты с wpc.com.ua
     
  16. Hoverg

    Hoverg Новичок

    Когда делаю жим жопа отрывается от лавки :bayan:
     
  17. Pavel_Y

    Pavel_Y Новичок

    Берешь максимальный вес, с которым можешь сделать 5х5 и умножаешь на 1.2.
    К примеру, 110кг ты делаешь 5х5, тогда проходку можешь делать с 110*1.2=132кг.
     
  18. TommyVegas

    TommyVegas Новичок

    этот метод тоже хорош ,читал про него в книге Фалеева "силовые тренировки " ...
     
  19. Mr_Skylark

    Mr_Skylark Новичок

    Как ты написал так жмут бодибилдеры, а лифтеры жмут локти держа в углу 45 градусов от корпуса тела, а не перпендикулярно грифу таким образом подключая к жиму не только грудную мышцу но и трицепс с предплечием
     
  20. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    У меня на жиме при весе 110+ прилично трясутся руки. От чего это может быть?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Квози

    Квози Бывалый

    из-за того, что мышцы-стабилизаторы недостаточно готовы к таким весам. Поработай над техникой
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Квози

    Квози Бывалый

    вообще грудью как таковой ты жмешь только в самой нижней фазе движения, и даже там плечи со спиной помогают. А наиболее полезная в жиме мышца- это трицепс
     
  23. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    Дело не в технике. Техника более менее у меня руки трясутся даже тогда, когда я вес со стоек снял и держу его на выпрямленных руках.
    Стабилизаторов много. Мне сказали, что слабые руки (предплечье, бицепс, трицепс) - может быть из-за этих мышц такая проблема? У меня на самом деле и по силе и по массе руки отстают от туловища и ног довольно сильно. Особенно по силе.
     
  24. Квози

    Квози Бывалый

    ну тогда нечего сказать - ты сам знаешь - французский жим, жим стоя на плечи, дожимы, помощь партнера
     
  25. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    Ок, закончу цикл и буду задрачивать руки. Даже наверное 2 раза в неделю, потому что при жиме 120-122х1 французский сделаю качественно 35 раз на 6, на бицепс на кривом грифе столько же.
    А что думаешь по поводу предплечья и бицепса, стоит на них тоже упор сделать?
     
  26. Квози

    Квози Бывалый

    замени в пшнб гриф на прямой олимпийский. В первых разогревочных подходах делай после опускания "скатывание" грифа вниз на кончики пальцев, и потом поднимай его также обратно. Это укрепит предплечье. Если все же захочешь его укрепить еще больше, рекомендую не устраивать дрочку предплечий в духе пацанчиков-типа-армрестлеров, а купить такую вот штуку http://www.ebay.com/itm/Captain-of-...pt=Martial_Arts_Equipment&hash=item232520d051 -мне очень помогли в свое время - для подтягиваний с утягощением и тяги на больших весах, когда спина еще может, а руки уже не держат
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    Попробую заменить кривой гриф на прямой, только больше 30кг не смогу с ним на бицепс брать, у меня лучевые кости были сломаны на обоих руках, и на таком грифе побаливают иногда, особенно в дождь, еще и остеопорозник я((
    Но буду пробовать, может пампиногом займусь на прямом грифе, все же лучше, чем ничего.
     
  28. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Ну Квози, теоретически, весьма правильно подсказал. Однако я бы советовал не ебать мозги, а научиться правильно жать...
    Сам делать бицепсы/трицепсы/спины начал только сейчас, когда химию стал юзать. До этого занимался без всей этой бесовщины и благополучно без фармы пожал 230 на проходке и 222,5 на соревах.
    Основной совет - снизить веса и увеличить объем... раза эдак в 3... :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    Думаю, на данный момент мне это не очень подходит. Я жму в вариантах: с весами 85%-95% в 4 подходах с отдыхом 5 минут между подходами, вторая тренировка 60% 4х12 с отдыхом 90 сек и 3яя 45% плюс не очень жесткие резинки из зала 3х3 узким, 3х3 средним, 3х3 широким с паузой на груди 3 секунды и между подходами 30-40 сек отдых.
     
  30. Mr_Skylark

    Mr_Skylark Новичок

    Раз в неделю жим надо делать с гантелями(именно жим), это современем поможет тебе избавится от тряски рук. Я и сам так делаю тренировка груди 2х в неделю из них в понедельник жим штангой а по пятницам только гантели