Техника пацанского жима лежа | Страница 4 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Техника пацанского жима лежа

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 27 апр 2011.

  1. TommyVegas

    TommyVegas Новичок

    ну это понятно ...та и для меня это не особо важно ...главное чтобы силовые не попадали ....а на счет отставания грудных от трицепса это редкость , возможно штангу не правильно выводишь не на уровень сосков и работает не нижняя часть груди , ну и мост техника не правильная ...и все же прочитай первый пост там все грамотно написано по поводу твоей проблемы ).
     
  2. TIT

    TIT Новичок

    логично предположить что веса на триц упадут,хотя кто знает попробуй..
    да я уже заебался, всё чётко делаю, но блин руки тянууууут...
     
  3. Razor

    Razor Бывалый

    Ребят, подскажите)
    у меня проблема с жимом на раз, вчера хотел наконец сотню пожать, а осилил 92,5 еле еле, секунд 8 выжимал точно. И это при том что я жму 80 на 10 раз без проблем вообще, а по этому калькулятору можно определить что на раз я должен жать 107
    причём такое у меня только с жимом и уже давно. Может к весу не привык? или собраться не могу? :stenka:
     
  4. TommyVegas

    TommyVegas Новичок

    увеличивай рабочий вес и максимальный поднимется .
     
  5. tlkill

    tlkill Бывалый

    Для разового надо дожимы делать- это раз! Два- этот калькулятор для экипы! Три- этот калькулятор с погрешностью вплоть до 10%. 80*10 и 90*1 - это нормально с учетом, что у тебя корявая техника, слабый мост и нет экипы+ ты не делал дожимы с весом хотя бы 100 кг. Так что если эти условия не соблюдены, то никаких 110 кг тебе не видать.

    МОСТ+ТЕХНИКА+ДОЖИМЫ= Максимум силы в одном повторе.
     
  6. Razor

    Razor Бывалый

    Ок, пасиба. Мост 9 см примерно у меня, думал это нормально. И кстати проблема у меня в срыве с груди, трицепс потом дожимает на ура. Передние дельты с четверга охуевают =)
    Насчёт дожимов- обязательно юзать брусок? просто до половины амплитуды опускать нельзя? или после этого можно сказать локтям пока?
     
  7. tlkill

    tlkill Бывалый

    Ну если у тебя на очках линейка, то можешь и без бруска.
     
  8. Mike

    Mike Бывалый

    Кстати начал делать дожимы раз в неделю в жимовой день, т.к. жим встал. Сиське то ахуели) Теперь строго раз в неделю он у меня будет.
     
  9. Fullmetal_Man

    Fullmetal_Man Новичок

    Привет, tlkill, если не сложно, можешь подсказать примерную программу для подготовки к соревнованиям для жима лежа, сегодняшний результат - 165, не по правилам, без фиксации на груди.
     
  10. Вадимир

    Вадимир Новичок

    ребята, помогите советом ) вобщем вот в чем проблема:
    немогу нормально (без помощи) выжать штангу примерно в 1/3 нижней часте "жимового пути", остальные 2/3 выжимаю спокойно без напряга. гдето надибал инфу что может быть слабый трицепс ... начал делать брусья с весом через 3 дня после жима, вроде времени прилично прошло уже дошел до 25 кг на брусьях, а проблема не решена. проблема именно при жиме 80 кг, если сбросить кг 5 все норм )
     
  11. Fullmetal_Man

    Fullmetal_Man Новичок

    Проблема первой трети пути связана с грудными мышцами, в начале данной темы описана твоя проблема.
    Причина застоя №2 это слабые грудные. Проявляется следующим образом:
    Опускаете на грудь и не можете оторвать штангу и довести до половины амплитуды, но при помощи партнера выжав штангу до параллели - дальше дожимаете на ура.

    Решение: что же, раз ваш трицепс впереди груди, то следует вспомнить для каких мышц вы делаете жим лежа? - для Грудных! И если вы не в состоянии поднять штангу от груди, то тут несколько причин:
    1 слабый мост(работают не нижние пучки грудной)
    2 корявая техника(опускаете не правильно)
    3 силовой спад
    Так что слабая грудь это вовсе не стопор, а следствие стопора, а причины(вышеупомянутые) мы сейчас научимся устранять:
     
  12. zotikov

    zotikov Бывалый

    в нижней части пути работает больше грудь. делай жим с паузой
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Серега(ЖИГА)

    Серега(ЖИГА) Новичок

    пацаны как хороший мост гаучится делать?o_O
     
  14. Серега(ЖИГА)

    Серега(ЖИГА) Новичок

  15. Вадимир

    Вадимир Новичок

    Серега(ЖИГА), пробей на Ютубе водосы, называются ... "Думаешь, ты умеешь делать жим лежа?" там 7 серий. мужик так доходчиво обьясняет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. PavelGYM

    PavelGYM Бывалый

    недавно при жиме левое плечо немного повредил и теперь когда жму, левой рукой тяжелее выжимать,как сделать баланс? до этого левая была слабее ,но все равно получше было.жму немного 40 ,недавно начал..
     
  17. elektronshik

    elektronshik Новичок

    О чем может говорить, что жим узким хватом на 10 кг больше жима обычным широким хватом?
     
  18. lebdko

    lebdko Бывалый

    Вроде трицепс сильнее чем грудные
     
  19. elektronshik

    elektronshik Новичок

    я сам длинный и тонкий. по логике широким хватом должно больше выходить. Причем всегда жал широким.
     
  20. Fatal

    Fatal Новичок

    Можно ли пожать солидные веса, около 150, не могу брать широким( плеча болят ), жму среднем , отступаю около 1.5 пальцев от засечек, амплетуда большая - траблы в нижней точке , выжимаю идеально всегда - что подтянуть что-бы в нижней точке было попроще?
     
  21. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Ничего не понял)) где вопрос?) и по техники, ты поястницу прогибаешь? лопатки сводишь?
     
  22. Fatal

    Fatal Новичок

    Вопрос , что подтянуть что-бы в нижней точке было полегче ( какие упражнения ), и существенно ли отразиться на весах большая амплетуда, с техникой все норм.
     
  23. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Не сильно отразится, ты ж привыкаешь уже к своей аплитуде) а если в теории, то конечно чем она больше тем сложнее. Про нижнюю точку, разгибатели тренируй, и своди по максималке лопатки, это помогает.
     
  24. x_wpn_x

    x_wpn_x Новичок

    Ребята объясните на пальцах технику "жима с уступательным движением"???
    нагуглить ничего не удалось кроме ссылок на дочу.
    Как я понимаю это жим в очень медленном темпе, как в позитивной так и в негативной фазе?
     
  25. Розарио Агро

    Розарио Агро Бывалый

    чтобы много жать, надо много жать:metalhead:
     
  26. zevs1990

    zevs1990 Новичок

    Что бы было легко срывать с груди, надо тренировать жимы с паузами.
    Жму с паузами не знаю проблем со срывом с груди
     
  27. djakette

    djakette Новичок

    Хелло! Болит поясница когда делаю мост на жиме, задницу не отрываю, неприятная тяжесть усилелась после приседаний. Делаю гиперекстензию (или как там ее). Есть ли какието методы борьбы?)
     
  28. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Отдохнуть бля дай, если болит- значит есть повреждение, а ты гиперами еще задалбливаешь... И дабы не болела на приседе, нужно пояс юзать даже на разминке, а если его надеваешь и все-равно болит, то приседаешь с отвратительной техникой. Вывод: жми без моста, никаких осевых нагрузок на неделю, если через неделю не пройдет иди к врачу.
     
  29. DilloN

    DilloN Новичок

    djakette
    Такая же проблема. Во время жима начинает побаливать поясница. (Не в смысле "все, ппц, болит", а типо мышечной боли, чуть отдохнул и прошло.) Лопатки свожу, стараюсь по максимуму прогнуться, упор на трапеции и ноги. Таз на скамье. Думаю косяк где-то в технике. подскажите, с чем может это быть связано? Заранее спасибо.
     
  30. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    тебе снимают штангу со стоек?