Техника пацанского жима лежа | Страница 3 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Техника пацанского жима лежа

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 27 апр 2011.

  1. tlkill

    tlkill Бывалый

    Суровецкий для любителей, Фалеев для новичков-это основы. А так вообще тренер сам проги расписывает по отношению к лифтеру(у кого-то дожим храмает, у кого-то наоборот трицак тянет больше, кто-то в становой оторвать штангу не может, а кто-то дотянуть). исходя из этого и расписывается прога. В основном прога разбивается на двух- или трехдневный сплит для каждого УПРАЖНЕНИЯ. Двух дневный представляет собой тяжелая/легкая тренировка; трех Тяжелая/средняя/легкая. Именно вот эти легкие тренировки и дают возможность не потерять технику и не встрять в застой.
     
  2. Razor

    Razor Бывалый

    Ребят помогите)
    сёдня решил устроить лёгкую тренировку( жим сегодня был), т.е хотел пожать 70кгХ9раз в 4 подходах(обычно у меня 5Х5)
    и лёжа под штангой с огорчением понял, что силу дома забыл, на 6 раз еле еле сделал, и с каждым подходом всё меньше и меньше)
    в этом теме прочитал
    на тренировку шёл с хорошим настроением, ибо экзамен сдал.
    мои варианты: 1) спал всего 7 часов; 2) с утра ничё не ел, только попил стакан кефира перед экзаменом ; 3) в четверг работали передние дельты и не успели восстановиться
    Помогите выяснить причину, чтоб больше такого не повторялось. Не могу ощущать себя слабее чем обычно)
     
  3. tlkill

    tlkill Бывалый

    Легкая тренировка - это 80% от рабочего, а не максимума и на 4 повторения, а не на 9. Если ты делаешь 80 5*5, а через день или через 3 берешь 70*9- это абсолютно идентичная нагрузка, порой даже еще трудней, если на прошлой трене качал дельты или триц.
     
  4. Razor

    Razor Бывалый

    значит ошибка было в том, что я дельты качал на прошлой трене?

    понял спасибо )
     
  5. tlkill

    tlkill Бывалый

    ошибка жать на 9 раз =)
     
  6. Man

    Man Новичок

    Всем салют. Недавно просматривал соревнования и обратил внимания, что почти у всех очень широкий хват, решил попробовать, взялся на макс. допустимое(81см) и при попытке жима даже не смог сорвать с груди 100... Сам я жму средним хватом, рост 183
    И задался вопросом, как они так жмут? Ведь трицепс сильнее грудных.
    Понимаю, что широкий хват существенно сокращает амплитуду, но при широком хвате трицепс практически не работает, сильно нагружаются дельты с грудными, а это очень травмоопасно... Но очень уж хочется жать широким хватом
    Собственно, кто каким хватом жмет?

    ps basil такой....basil

    Ну что додумался наконец-то, где писать надо, - засорять форум не обязательно, т.е уже существует много тем, в которых можно найти много полезной инф-ии или задать вопрос... Еще раз повторишь свой косяк - получишь бан...только без обид, я просто выполняю свою работу (нервную, однообразную, нелегкую)!
    (C)Basil
     
  7. tlkill

    tlkill Бывалый

    Не смеши подобными вопросами =) Жим лежа упражнение для груди, соответственно работать грудью надо! Да и трицепс не может быть сильнее грудных+дельт, т.к. они по размеру больше(что больше, то и сильнее). Учись сиськами работать, а не трицаком, тогда веса попрут куда больше.

    PS Это не тема для глупых опросов.
     
  8. Man

    Man Новичок

    хах...
    вот поэтому ты жмешь всего 130
     
  9. tlkill

    tlkill Бывалый

    Да, всего лишь 130 =)
     
  10. SeJey

    SeJey Бывалый

    Хорошая статья!Плюсану за развитие ресурса!:)
    Конечно есть с чем поспорить,но труд проделан!:rus:
    З.Ы."Суровецкий для любителей": улыбнуло.
     
  11. Al_kmv

    Al_kmv Новичок

    не факт трицепс действительно сильнее, уж не знаю как. Соревновательный жим это вообще не на группу упражнение, здесь чем больше групп в движухе задействовано тем лучше.
     
  12. SeJey

    SeJey Бывалый

    Про трицепс.
    Это у кого как.Сугубо индивидуально.Сила мышцы пропорционально дрочки,которую ты на нее накладываешь,но никак не зависит от ее размера.Самая сильная мышца человека - это жевательная,с размерами квадрицепса она как-то не рядом совсем. Так и с трицепсом, если ты дрочишь его на жим узким хватом, то ты пожмешь в любом случае больше, чем широким.Так и наоборот. На Евролифтинге 2011 в Москве один парень,фамилию не вспомню,пожал 260 узким хватом(травм грудины не было,т.е. целенаправленно жал так).Не факт, что широким пожмет больше. Так что повторюсь, это очень индивидуально все.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    пацаны ребятушки дорогие, а ну ка раскидайте расклад по братски. недавно начал осваивать мост, потихоньку продвигаюсь, гибкость хуеватая. но вопрос не совсем в этом, совсем недавно я заметил, на последних повторов хват, не ширина, а именно обхват грифа руками. короче беру довольно широко, мизинцы приходятся на дальнюю метку. так вот, руки как будто разъезжаются, трудно пиздец объяснить, но концентрация теряется и приходится тратить ресурсы на то, чтобы не разъехались руки. руки не потеют, не скользит, хуй пойми. может есть какие то триксы для хвата, положения штанги в руке и т.д. буду благодарен за любую помощь:nate:
     
  14. tlkill

    tlkill Бывалый

    1 Ширина хвата должна быть такой, чтоб в момент касания груди предплечья были перпендикулярны грифу.
    2 Локти должны оставаться в плоскости с грифом всегда.

    Короче если ты сводишь локти к телу а руки широко держат штангу, то руки будут разъезжаться и еще локти можешь травмировать.
     
  15. Zydar

    Zydar Бывалый

    tlkill, много полезного, крутая статья..
     
  16. vector

    vector Новичок

    При жиме,обрати внимание на паралель подьема грифа(движение прямо ,а не по элипсу).У многих гриф идет к соскам ,а при подьеме идет вверх по кривой,здесь работае трицепс по полной как стабилизатор.При жиме,попробуй почувствовать жим именно грудной мышцой.Я при жиме 110,вообше не слышу какая мышца больше работает.При жиме 150 реально понимаю что жму только грудью и передней дельтой,и дожимаю трицепсом.Попробуй с весом килов так 50,жать медленно и напрягая только мышцу груди,почувствуй ее.Потом то же само сделай с большим весом.И обязательно,своди максимально лопатки перед жимом.
     
  17. Черная Борода

    Черная Борода Новичок

    Нужно дойти до 130кг. Что лучше набавлять по 5кг и 5по5. Или можно выжать 100на10(тоже в районе 130кг) ?
     
  18. tlkill

    tlkill Бывалый

    Это два варианта, но я все же предпочитаю 100*10 и к жиму докидываю жим на брус 5 и 8 см с весом 120 и 130 кг.
     
  19. TommyVegas

    TommyVegas Новичок

    А что на щет постановки ног , лучше ближе к лопаткам , или просто под бедро ставить , видел что многие разводят в стороны носки P.S.статья просто супер много нового , пришлось полностью переучивать жим...ну вот про ноги практично ничего не написано ,хотелось бы услышать ) .
     
  20. tlkill

    tlkill Бывалый

    Да ставь как удобно и всех дел. Ноги здесь второстепенное т.к. для них- это мизерная нагрузка. С какой постановкой лучше мост получается с такой и делай. Вот только если будешь выступать на соревнованиях, то не нарушай правила. В них про ноги есть пунктик.
     
  21. TommyVegas

    TommyVegas Новичок

    Ну понятно ..спасибо за ответ .
     
  22. 000assassin43

    000assassin43 Новичок

    Техника из шапки подходит и для бодибилдинга? мост и все прочее... а то я читал что нельзя отрывать ноги и ягодицы от скамьи, а тут такое...
     
  23. tlkill

    tlkill Бывалый

    а где ты видел, чтоб в лифтинге ноги и ягодицы отрывали? :lol:
     
  24. Georgi

    Georgi Новичок

    Собираюсь заниматься 10 недель по такой схеме
    1. 80 8*8
    2. 82.5 8*7
    3. 85 7*7
    4. 87.5 7*6
    5. 90 6*6
    6. 92.5 6*5
    7. 95 5*5
    8. 97.5 5*4
    9. 100 4*4
    10. 102.5 4*4
    Сейчас лучший результат 100 на 2. Имеет ли смысл изменить веса или количество подходов и повторений? Как видно из проги иду от объема к интенсивности, хочу пожать 120 на раз.
     
  25. TommyVegas

    TommyVegas Новичок

    tlkill очень грамотно и доходчиво все сверху расписал , причем даже все подходит для твого веса =)..вот смотри

    "1 60 4*8
    2 70 4*8
    3 75 4*8
    4 80 4*8 - здесь мы вышли на прежний вес, и нам он легко поддался
    5 82,5 4*8
    6 85 4*8
    7 87,5 4*8
    8 90 4*8 - вот здесь уже могут появится трудности, но если все выполнялось с полной отдачей, то проблем не составит.
    9 92,5 4*8
    10 95 4*8
    11 97,5 4*8
    12 100 4*8- три месяца минули, но можно сделать проходку дальше по системе 4*5 до 110.

    *рассмотрим вариант, когда 90кг 4*8 уже не получилось спустя две тренировки:
    10 90 4*5- легко
    11 92,5 4*5 - легко
    12 95 4*5- тяжеловато
    13 97,5 4*5 -тяжело, но потрудитесь! одно усилие и 100 кг!
    14 100 2*6 1*5."
    лучше и не придумаешь =)
     
  26. TommyVegas

    TommyVegas Новичок

    Решил поменять программу ... и получается так что грудь нужно будет качать в один день с трицепсом ... будет это влиять на силовые показатели ?... трицепс буду качать после груди , упражнения будут жим узким хватом и французкий жим
     
  27. tlkill

    tlkill Бывалый

    Максимум что может возникнуть- это дожать будет труднее,чем пройти мертвую точку. Так что не парься. Все будет тип-топ.
     
  28. TommyVegas

    TommyVegas Новичок

    ясно попробую .. а то жим для меня святое ..вот после отдыха перейду на программу "шаг назад два вперед " до 112 ..ну и в конце 5*5 или пирамидой прорыв попробую сделать до предела .
     
  29. TIT

    TIT Новичок

    шо делать если триц охеренно опережает грудь, я практически делаю не жим , а жим лёжа на руки))
     
  30. TIT

    TIT Новичок

    триц в жиме задействован следовательно когда дойдёшь до упражнений на него он будет не оч "свеж"