Техника пацанского жима лежа | Страница 2 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Техника пацанского жима лежа

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 27 апр 2011.

  1. tlkill

    tlkill Бывалый

    Доча-доча..... Штанга по правилам должна касаться низа груди- у тебя она(отчетливо видно) касается 10-11 ребра( ~ на 5 см выше) тебе такой жим не зачтут. С таким жимом тебе паузы не сделать- ты жмешь в отбив, а это запрещено. И к всем этим неприятностям тебе еще надо держать задницу прижатой к лавке! Если судьи увидят как твой живот дернулся- воспринимается это моментально как отрыв.

    Конечно на всех соревнованиях бывают и поблажки, которые я уже выложил в темке "Что можно увидеть...". Но все таки такой жим не катит..... Я на брус жму такой же вес и то амплитуда немного больше выходит.

    Я бы посоветовал следующее:
    -Мост не трогать- он у тебя просто ахуенен.
    -Снизить вес киллограм на 5-10
    - не дергаться и выдерживать паузу в 1-1.5 секунды в нижней точке
    - Опускать до низа груди(просто сволакивай ее по телу- это разрешено)
    - Когда она лежит на груди, чтоб вернуть ее в положение когда она на ребрах напрягай широчайшие
    -Ни в коем случае не пытайся толкать штангу своими ребреми- это отрыв мгновенный. Не помогай себе телом- работай спиной, сиськами и трицаком.

    Если скинешь вес, то думаю эти же 140*3 ты пожмешь меньше чем через 4 тренировки, но уже с попытками идущими в зачет.

    Я когда-то жал 120*2 в такой же технике) когда поменял на правильную еле 100*5 пожал)
     
  2. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Да куда там ещё ниже, 5 см у меня пупок будет... Жопу не отрывал бля буду :( паузу тоже могу...
     
  3. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    Do4a, хоть вес и крутой, но жать так не крута :nono:
     
  4. tlkill

    tlkill Бывалый

    Ниже в смысле к груди ближе, а не к пупку) к пупку жать- можно и обосраться)))))
    Вот если паузу можешь это уже хорошо.
    На счет жопы:
    сними себя с другого ракурса и ты увидишь следующее:
    когда ты толкаешь штангу грудью вверх(ребрами выталкиваешь), то твои ноги выпрямляются в коленном суставе(немножечко, но достаточно, чтоб предраться) и судья такое движение воспринимает как отрыв. Я честно с боку смотрю и мне не видно оторвал ты или нет- это можешь почувствовать только ты и никто другой, но с виду жим должен выглядеть как первый повтор. Он был отличным просто.

    В общем жми как 1-е повторение все такие, и старайся касаться груди. Вот фрагмент правил:

    Сигналом для начала упражнения служит движение руки вниз вместе с отчетливой командой "старт" ("стат").
    После получения сигнала спортсмен опускает штангу на грудь и должен зафиксировать ее в неподвижном положении на груди, пока старший судья не даст команду - "пресс".
     
  5. tlkill

    tlkill Бывалый

    Попробуй сам так) Даже прогнуться не сможешь- я уверен) Он в порядке жмет)

    Просто, что ты так жать не хочешь- это конечно твое дело, но при вопросе сколько он жмет- он ответит 140*3 и не капли не соврет.

    Я просто в зале каждый день такое выслушиваю, мол так легче жать, а когда пацанчики пробуют, то все заканчиватся на словах: "Ты просто придрочился так, если б я поделал так немного, то тоже много пожал!". И как следствие никто не пробует под предлогом "Нафиг оно мне надо- это не круто".

    Так что не присоединяйся к этой толпе и пойми, что это и есть круто, а 100 кг на 5 - это баловство в любой технике)
     
  6. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    мне это не надо, я жму обычно, как удобно и меня это устраивает

    я и написал что вес крутой

    угу. а чтобы мне его жим критиковать надо жать 200?

    ну не доставляет мне удовольствие такой мост и это моё ИМХО, пусть даже оно совпадает с той толпой
     
  7. tlkill

    tlkill Бывалый

    На счет моста- у меня он совсем другой, но тоже мост. И удобно. Знаю только одно: "Хочешь большую письку- жми в мост и никак иначе!"


    Я не совсем это имел ввиду. У нас все равны на форуме, но сказать я хотел, что надо жать много и мост- это ключ к этому. Вот и всех дел. Потому как в мост жать сложнее чем в обычном стиле. При жиме в мост ты можешь "выжать себя как тряпку", а в билдерском стиле только травму получишь....

    Не хочешь жать в такой мост, то жми в такой:
    [video=youtube;CoypEjfXgUo]http://www.youtube.com/watch?v=CoypEjfXgUo&feature=player_embedded#at=74[/video]

    смотрится вполне по билдерски)
     
  8. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    я примерно так и жму как на видио в 605х2 в , т.е специаольно ни каких прогибов не делаю, ибо удобно, а физиологическое удобство в выполнении упражнения я считаю самой лучшей техникой, огранизм сам знать должен как ему удобнее


    почему травму? я давненько читал, что наобород при мосте может пострадать поясница, а с ровным жимом нет, ещё для этого якобы подгибают ноги, чтобы поясница была более прямая, нет?
     
  9. tlkill

    tlkill Бывалый


    А при обычном жиме- страдают плечевые суставы.
     
  10. Zima

    Zima Новичок

    парни, а что билдеру дает мост? сокращается амплитуда так?, работает преимущественно нижний пучок (как говорит мой друг лифтер "от обвисших сисек еще никто не умирал"), вопрос - а оно тогда надо? умеренный прогиб в пояснице и все. если плечи травмируются, а как тогда наклонный жим вверх? при нем получается ваще пиздарулю?
     
  11. tlkill

    tlkill Бывалый

    все жимы штанги вообще рекомендуют заменить на жимы гантелью.

    Шварца видел? - он начинал как лифтер. Фигово смотрится?. Если жмешь как лифтер, то быстрее набавляешь веса и + ко всему этому масса сисек растет больше(нижний пучок грудной- это самая большая и сильная часть груди). Собственно затем мост и делают, чтоб работала самая сильная часть грудной.
     
  12. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    как варик, жать не в полную амплитуду, в следствии будет бОльший вес и бОльшая масса)) это спасокукоцкий так в своем видосе пропагандирует))
     
  13. Zima

    Zima Новичок

    мож тогда и майку одеть? а что? вес больше сразу. круто же.
    а если серьезно. с полной амплитудой и грудь прорабатывается лучше, а не только нижняя часть. у самомго раньше было внизу сиька а посередине и сверху ребра торчат - уебищно смотрится. лифтерам мост нужен понятно дело, но лично я лифтерами считаю только соревнующихся либо к этому стремящихся. а новички частенько на этом мосту в плато встают. ибо грудь толком не работает и не развивается, дожал до какого то предела и пипец. сам помню год на 90 кг. на раз висел. щас жму рабочий 100 3 на 8 без моста и стабильно прогрессирую, а на заминку ваще ноги поднимаю и держу поджатыми на весу (кстати попробуйте, от одного заминочного подхода с вас не убудет). грудь ахеренно работает, дико устает и сильно болит на след день.
     
  14. tlkill

    tlkill Бывалый

    Это клоун)

    Майка как раз была придумана для защиты от травмы плеча, а не для увеличения результат, а раз она и вес поднимает, то её приспособили и сделали по прочнее)


    Хоть мне и не верится, что ты это видел, но отвечу только одно: С мостом в стопор стать ооооочень трудно... я бы сказал нужно потрудиться над тем, чтоб встать в застой. При жиме в мост сиськи работают на полную катушку и слабое звено это трицепсы.

    Я знаю то, что люди приходящие к тренеру по лифтингу через год жмут почти в два раза больше, чем обычные ббшники) одна из ошибок начинающих- это мысль, что они бодибилдеры) цель мужика в зале стать сильнее. больше силы- больше массы. Без силы натуралу ничего не видать. А лучше всего развивает силу- жим в мост.

    Я слышал песни каких-то даунов, что стоит жать только на наклонной лавке с предлогом: "Вы видели человека с отстающим низом груди?- нет! А с верхом? - очень много! Тогда нафиг делать жим на простой лавке? Качайте только на верхней и будет вам счастье!" вот так вот.

    Вот еще вспомнил=) если качаешь центр груди обычным жимом лежа, то соски заворачиваются в низ и снизу грудь "невнятная" и приходится жать вниз головой, так сказать "подрезать" грудь. А жим в низ головой- это практически и есть мост) Так что это неизбежно)

    Тема лифтинг? Топик про лифтинг? Не надо доказывать в топике про лифтинг, что бб стиль лучше) выводы сделайте для себя и закончим на этом.

    Мой вывод прост: Жмешь в мост- жмешь мноооого.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Zima

    Zima Новичок

    брат, лифтера жимом 170 без экипы в до 75 не удивишь. а при жиме 140 так усиратся в мост? я раньше тоже говорил "я лифтер", пока на соревнования не походил, и на их тренировки не посмотрел. в моей категории жим идет за 170, присед и становая за 220. какой я нахрен лифтер? фильзультурник-любитель просто. недавно были на городском по жиму, чесно скажу - грудь у лифтеров не очень в большинстве своем. да и ваще - у лифтера показатель вес снаряда, у бб-шек - собственный вес. насколько я знаю и видел, мышечная масса у лифтеров это чуть ли не побочка. решают связки. а моему другу пришедшему в зал пауэрлифтинга тренер прямо сказал тыкая пальцем на ахуенный пресс "ты с таким животом много не выжмешь" а другой рукой показал на фактурного чела кило 120 весом. мол - стремись.
    бля братан, чесно проебал что тема в разделе лифтинг. думал так, письками мериются, смарю - а тут все за мост, сразу представил жуткую картину новичков жмущих 40 кг и просящих посмотреть отрывает жопу или нет)) тут реально сорь за флуд, без обид)
    [video=youtube;2qrNvWoo0Dc]http://www.youtube.com/watch?v=2qrNvWoo0Dc[/video]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    хоть и не по теме, но он какраз таки пришёл к успеху, и никакой ни клоун, причём со своей методикой тренировок, которую обосновал фактами, хоть у него и видосы с юмором, но когда нибудь я по нему попробую заниматься
     
  17. Tengen

    Tengen Бывалый

    хуярил так полтора месяца и было мне ахуенно
     
  18. love_life_lift

    love_life_lift Бывалый

    я слышал когда делаеш дожимы на брус без майки можно травму получить, никто ниче про ето не знает?)
     
  19. tlkill

    tlkill Бывалый

    можно и делая обычный жим травму получить. Сама по себе травма от жима на брус не появится.
     
  20. Muscle

    Muscle Бывалый

    Спасибо автору за статью!Интересно и информативно!Буду исправлять косяки.
    Всем салют!:)
     
  21. Boreus

    Boreus Бывалый

    tlkill, Ты рекомендуешь сразу 4 подхода с рабочими весами, или сперва мышцы разогреть ??
     
  22. tlkill

    tlkill Бывалый

    Как ты себе это представляешь? Может сразу себе обе руки сломать? =)
    Конечно разминочные еще надо. Я разминаюсь накидывая по одному блину. Например если мне надо пожать 4 подхода с весом 110 кг, то разминка будет 20*20, 50*12, 80*10. Вот и вся наука.
    Вперед! К набору массы сисек =)
     
  23. Железный Ганс

    Железный Ганс Новичок

    Не пойму,так ты сделаешь эти три разминочных подхода,а потом еще 4 по 110? 0_0
     
  24. tlkill

    tlkill Бывалый

    А что такое 80*10 при жиме за 100*10? Это все равно, что перед становой наклоны поделать.
     
  25. Razor

    Razor Бывалый

    у меня в зале блинов по 1.25 нету(тока 2.5), т.е если я жму 5*4 то как быть?
    уменьшить вес (5*6)? и потом по этой системе?
    получается на следующей трене я жму 5*4( не дорабатывая 2 повторения в каждом подходе), а в следующий раз жму также 5*4, но накинув при этом 2 блина по 2.5, я правильно понял?=)
     
  26. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    не, сначало жмёш допустим 50кг 50*4, на следующей трене жмёш опять 50кг 5*6
    на следующей жмёш 55кг 5*4, на четвёртой уже 55кг 5*6
    далее 60 кг 5*4, 60кг 5*6 итд..
     
  27. tlkill

    tlkill Бывалый

    во-во =) Смысла делать легче тренировку на 2 повторения нет.
     
  28. Razor

    Razor Бывалый

    Спасибо большое ребят)
    ещё 1 момент)
    а если не смогу выжать 5*6 на следующей трене? в статье это описывается, но я не догнал)
     
  29. tlkill

    tlkill Бывалый

    Жмешь столько раз, пока не пожмешь. Если 3 тренки подряд не можешь осилить на 5*6, значит это стопор. Пора менять подходы/повторения/программу и т.д. и т.п. Какой-то ты пессимист =)
     
  30. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    по каким прогам вобше лифтеры там занимаются? я не разу не слышал