Темнеет в глазах | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Темнеет в глазах

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем 5$ на iherb, 20 дек 2012.

  1. D0m1nator

    D0m1nator Бывалый

    Такая фигня бывает от препаратов для пампинга, предтренировочников, стмуляторов, тотального залива на курсе ААС, повышенного внутречерепного давления, повышенного давления, спазма сосудов шеи. Точно скажет невропатолог после того как ты ему покажешь МРТ головы и узи сосудов шеи, может ещё экг понадобится. Глаза штука серьёзная к хорошему врачу иди и говори чё принимал из вкусняшек (про спорт пит тоже говори). Но в большенстве случаев это от препаратов для пампа и предренировочных стимуляторов. Один раз на скоряке увезли после NO-Explode. Вообще меня шокируют сообщения - типа принял пять вёсел Джека, ощущаю себя Чаком Норрисом.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Ветер

    Ветер Новичок

    когда на работе был, как то в сартир сходил. Посрал значит.
    Ну иду к умывальнику. Мою руки. И хотелось зевнуть и потянуться. Потянулся. Не заметил как оказался с разбитой об умывалник губой) через полминуты)
    Короче сознание потерял и очухался.
    Такого никогда не было. За день до этого правдо была тяжелая тренеровка но ноги.
    Ну решил сходить ко врачу. Заыбл как называется. Но короче голову проверить. Там шлем еще такой одевается с электродами. Ну проверился, она говорит что отклонений нет.
    Я говорю че мол за херня, сознание потерял, и сказал что за день до этого была тренеровка тяжелая.
    Так вот в чем проблема, она мне объяснила
    Причины:
    1. Спишь мало.
    2. Рост(хотя я не высокий - 184 см)
    3. Когда качаешь низ тела, т.е. ноги. То вся кровь прилевает к мышцам и сердце просто не может поднять кровь к голове. Поэтому начинаешь терять сознание.

    И действительно, начал замечать, на тренеровках ног, я всегда хожу как овощь. После пары подходов на присед, я уже чувствую как уши закладывает и в глазах "мушки" летают(как белый шум в телевизоре)

    И какое бы натренерованое сердце у вас не было, это не поможет. Я сам лично много бегал, и на скорость и на выносливость по 10-12 км пробегал в день. Разницы не дает. Все равно кровь плохо пойдет к голове.

    Выход:
    1. Ну во первых тренеровать ноги в лежачем\полулежачим состоянии. Т.е. это в тренажерах. От жима ногами до подъёма блока. С присядом действительно обстоят дела плохо. Хотя я делаю присяд, но отдыхаю больше и после каждого подхода сразу сажусь на лавку и голову опускаю на уровень коленок - тогда кровоток еще более менее стабилен.
    2. Нужен витамин В12. (Дефицит витамина B12 является причиной некоторых видов анемий. Анемия - малокровие.)
    Это чудо витамин. Очень необходим, как я считаю, в бодибилдинге и вообще для подобной ситуации как у нас.
    И так зачем он нужен: Необходим для нормального кроветворения - способствует созреванию эритроцитов. Способствует накоплению в эритроцитах соединений, содержащих сульфгидрильные группы, что увеличивает их толерантность к гемолизу. Активирует свертывающую систему крови, в высоких дозах вызывает повышение тромбопластической активности и активности протромбина. Снижает концентрацию холестерина в крови. Оказывает благоприятное влияние на функцию печени и нервной системы. Повышает способность тканей к регенерации.

    К сожалению В12 сложно достать в чистом виде. Лично я видел в аптеках одну из очень дорогих лекарственных продукций(у меня имеется цинк от их фирмы), это фирма SOLGAR.
    Я в аптеках конкретно его не видел. Но на айхербе находил. Там помойму в одной таблетке содержится около 15000% от ежедневной нормы. Хотя я могу ошибаться, но цифра меня тогда дейсвительно поразила) Стоит вроде около 20$.

    Ну вообщем вот, кому чем помог.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. Толян

    Толян Новичок

    Вес большой. Организм не справляется и поэтому тяжело и теряешь сознание.
     
  4. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Кароче зашел сегодня перед тренировкой к спортивному врачу в своем спортклубе. Врач сказал, что это (Ортостатическая гипотензия - значительное снижение артериального давления, возникающее, когда человек встает, что иногда приводит к уменьшению кровоснабжения мозга и обмороку.

    Ортостатическая гипотензия - не болезнь как таковая, а неспособность сосудов поддерживать артериальное давление. Она может иметь множество причин.

    Когда человек резко встает, действие силы тяжести вызывает скопление крови в венах ног и органах, расположенных в нижней части тела. Это немного уменьшает количество крови, которая возвращается к сердцу, и соответственно количество крови, которую сердце выбрасывает. В результате артериальное давление падает. Организм реагирует быстро: сердце бьется чаще, сокращения становятся более сильными; кровеносные сосуды сужаются так, что их вместимость становится меньше. Если эти компенсаторные реакции недостаточны, то возникает ортостатическая гипотензия), типа при тяжелых упражнениях ног кровь уходит в ноги и к сердцу её уже не достаточно возвращается, типа это у многих так, ничего страшного в этом нет. Сосуды не успевают среагировать, тем более на улице мороз, а я начинал тренировку с ног предварительно не разогревшись. Посоветовал сначала разогреваться на кардио. Вот так. Пацаны всем спасибо за участие.
    P.S. предтреники не пил, витаминки космические не пил)
     
  5. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    А как можно укрепить сосуды??
     
  6. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Честно я не доктор, я просто точно знаю что темнее в глазах при перегрузках от сосудов, у кого от каких, кто-то с постели встает, кто-то приседает, но космонавтов к примеру проверяют, они должны выдержать оч тяжелую проверку.
    Я думаю что кардио-тренировки, но советовать не буду, не дай бог еще хуже сделать, очень хотелось бы услышать ответы врачей, если тут таковые есть.
     
  7. x3mal

    x3mal Persona Grata

    У бб сосуды крепкие по определению.
    Для укрепления сосудов нужно правильно питаться (полноценный животный белок) + регулярно выделять гормон роста (тренировки с отягощениями, база!)

    Еще для сосудов полезны контрастные процедуры (после парилки в бане прыгнуть в прохладный бассейн, после бассейна сразу в парилку, и такой цикл раза 3 подряд сделать без перерыва в предбаннике - охуенная тема)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Врач посоветовала попить Пирацетам(Ноотропное средство) в течение полугода.
     
  9. VoldemarBB

    VoldemarBB Новичок

    Было такое дело рпошлой весной. Решил закончить на какое то время с тяжёлыми сетами, и уйти на сушку чуть раньше чем планировал.
    Был у врача с этой хернёй, сказал он мне 2 вещи.
    1. Давление очень стремительно повышается.
    2. При данном давлении соответственно поднимается пульс.
    Вывод ,повторюсь, это регулярно заниматься кардио.