Тема о шмотках! | Страница 9 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тема о шмотках!

Тема в разделе "Общение", создана пользователем НеКайГрин, 24 фев 2015.

  1. Непомнящий

    Непомнящий кретинизм и отвага

    В спортзале последние 20 лет ношу только "No Limits", как-то в 90-е это было круто, ну и подсел. Сейчас огромное разнообразие, но на другие марки не смотрю, привык.
    Что касается обычной одежды, то для многих эта тема не актуальна по причине темной стороны. Когда ты круглый год плюс-минус 20 кг никакой норм. одежды не купишь. Ток влез, а она либо болтается, либо протирается между ног.
    Но для тех, кто курсит тока "под весну", из-за занятий спортом имеет нестандартную фигуру и любит классику могу посоветовать шиться в ателье. В свое время когда с баблом было средненько, около 10 лет обшивался на "Большевичке". Отлично шьют, берут не дорого (+25%), серьезный бренд, ну и вообще сидит стильно. Костюм двойку из шерсти "супер 140, супер 150" там можно было пошить в районе 20 к. За эти же деньги в ТРЦ продавалась италия и германия из "супер 100" и на стандартную фигуру. Думаю выбор в пользу пошива, очевиден.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. 35th

    35th Persona Grata

    Странно, что никто еще не упоминал подвороты штанов. За последние пару лет стал замечать, что все больше пацанчиков подворачивают свои штаны. Неужели покупать портки нужной длины уже не модно?
     
  3. Непомнящий

    Непомнящий кретинизм и отвага

    Видать коротконогих развелось, как тараканов.
     
  4. Yoshimaru

    Yoshimaru Новичок

    @#08 меня просто раздирает от любопытства, откуда такие хорошие познания в моде. Даже не в моде, а просто в одежде!
     
  5. J78

    J78 Ласковый Лойс

    Посмотри выше, он уже отвечал
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  6. Say_My_Name

    Say_My_Name Новичок

    Ребят, кто из Украины, никому майка NPC новая не нужна?? Брал за 588 грн, отдаю за 400. Покупал бате на подарок, не подошла)
     

    Вложения:

  7. Хрюша

    Хрюша Бывалый

    Доброго времени суток спортсмены!Кто посоветует где в СПб компрессионную тренировочную одежду купить можно?
     
  8. Хрюша

    Хрюша Бывалый

    Ребят,хочу внести свою лепту и напомнить что кожаная обувь носится 2 сезона, после чего кожа перестает "дышать".Это для тех кто пол зарплаты готов за бренд отдать.
     
  9. #08

    #08 Бывалый

    Это шутка? Я еще слишком молод, чтоб показывать свои 20-летние пары, но что-то ношу 5-6 лет, где разве что подошва стачивается. А за "бренд" отдают те, кто покупет Армани, Дольче и другую, в большинстве своем, фэшн-поеботу.

    Смешно говорить о переплате за марку типа Crockett & Jones, которая нигде не рекламируется и известна в относительно небольшом кругу.

    P.S. Чтобы кожа "дышала" достаточно не заливать ее дешевыми быстрыми кремами, а полировать щеткой с твердым гуталином раз-два в год.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  10. myswerve

    myswerve Советник президента

    Не вели казнить, великий государь! Расскажи, пожалуйста, как ухаживать за обувью правильно?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. #08

    #08 Бывалый

    Тема это огромная, но в ней как нельзя лучше работает закон Парето, причем в гипертрофированной форме: я бы сказал, 5% усилий дают 95% результата.

    Про губки и жидкие крема надо навсегда забыть.

    Нужно купить щетку с конским волосом (можно со свиной щетиной для бомжей). Далее понадобится гуталин, 2-3 цветов по одной банке хватит на полжизни. Цвет не так уж важен, прозрачный только не стоит, он хреновый. Хорошие производители это Saphir или Burgol, иногда в крупных городах можно найти. Располировывать малым количеством гуталина обувь раз в несколько месяцев. В остальное время просто чистить от грязи и полировать щеткой без воска. Можно сделать глассаж.

    Также надо завести колодки. Не обязательно из розового кедра, но полноразмерные деревянные.

    Из обязательного это все.

    По желанию можно взять какой-нибудь увлажняющий крем типа Creme surfine. Он нужен редко или некоторым жирным парам вообще никогда.

    Также по желанию - моржовый жир (бомжам - кусок сала). Это для кожаной подошвы, делает ее более эластичной и ноской, снижает истирание.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  12. Butch

    Butch Шейх

    OMG, парень, ты кто вообще такой? Я в приятном шоке от объема твоих познаний :prayy:
    Одеваешься в классику, знаешь закон Парето (тут 99% пользователей такую фамилию и не слышали), ты не из банковского ли сектора, случайно?

    А не мог бы скинуть фото своей коллекции обуви? :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. #08

    #08 Бывалый

    Ты преувеличиваешь, Парето многие знают:)
    Нет, я не из банковского.

    Фото со всем вместе нету, а делать влом и сложновато, учитывая, что все в разных местах: у родителей, у подруги, на работе и т. д.

    Но могу скинуть в личку пару отдельных фоток, сделанных в прошлом (года два ничего не снимал) при условии неразглашения.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. Butch

    Butch Шейх

    Даю слово.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. Хрюша

    Хрюша Бывалый

    Это
    это не шутка,это факт.Про гуталин согласен,тоже факт.Вечером полируешь,утром махровой тряпочкой протираешь.Простейшие истины.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Xa6ych

    Xa6ych Бывалый

    Только что с удивлением нашел магазин с брюками на кочек. Марка Romano botta. В МСК их магазин в Афимоле на пресне. Есть обычные размеры, а есть называются с широкими бедрами: сильно уже в пузе, но шире бедро и чутка шире в попе. Я со штанами уже выебся, а эти сели просто идеально.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2015
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

  18. #08

    #08 Бывалый

    У рубашки явно недостаток длины, чтоб носить заправленной. При этом рисунок довольно строгий. Плюс этикетка на кармане не в тему. И при приближении фотки показалось, что ткань слишком толстая. Короче, это эклектика и шлак.

    Если нужна нормальная б/д оксфордка, то можно не парить мозг, а брать их у ПРЛ или ББ хоть до конца жизни. Они не делают хуйни с сюрпризами, в этом смысле приверженность определенным маркам это нормально и правильно.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  19. Butch

    Butch Шейх

    ПРЛ, как я понял, это Polo Ralph Lauren. А что такое ББ?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. myswerve

    myswerve Советник президента

    Бодибилдинг, что же еще
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  21. Brooks Brothers если я правильно понял.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  22. #08

    #08 Бывалый

    Все все правильно сказали :)
    Еще посмотреть можно у Gant, в Московии они даже встречаются. Немного подороже есть у Gitman, J. Press (вторые консервативные очень). Поло и Бруксы хороши тем, что их почти всегда можно найти с хорошей скидкой где-либо.
    Подешевле - J. Crew, масс-маркет, но вполне приемлемый.
    Совсем бюджетные есть у Land's end, кстати, очень крепкие, хотя их слим-фит довольно топорный. Но какие претензии, если цена на распродаже до 20 баксов бывает падает.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  23. Butch

    Butch Шейх

    У нас хороший учитель! :^^:

    А где можно сшить рубашки на заказ? Даже через интернет заказ подойдет - главное по моим размерам.
    Спасибо!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. #08

    #08 Бывалый

    Во-первых, скажу, что своего опыта в этом нет, так как никогда не ощущал такой необходимости.
    Во-вторых, МТМ (made to measure) дело довольно скользкое. Шить будут так, как считают нужным, лишь ориентируясь на замеры заказчика. Их можно понять, поскольку большинство людей криворуки и даже не могут правильно произвести замеры. Вдобавок, усугубляется тем, что сами не знают, чего хотят по сравннению с имеющимся: чел желает рукав "чуть длиннее" и на глазок вписывает там +3см, хотя хватило бы +0.5.

    Так что, на мой взгляд, эффективнее подгонять в ателье готовые вещи. Массовое производство у приличных производителей дает свои плюсы - конструкция проверенная, рисунки сведены, ткань адекватная и т. п. Либо уже полноценный индпошив (bespoke). Хотя, видя сотни результатов пошива на заказ рубашек, я так и не вкупил, нахуя он нужен вообще. Причем, часто шили не говнари какие-нибудь, а портные с Сэвил Роу.

    И наконец-то ответ на вопрос. Повторюсь, сам не пользовался, но те, кто на слуху. Те, кто точно делает нормально (насколько можно) и от кого были отзывы по знакомым:

    https://www.ratioclothing.com/
    http://www.moderntailor.com/
    http://propercloth.com/
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  25. Bezmenya

    Bezmenya В бане

    @#08 ты очень крут. всю тему прочитал и теперь фотт, брэндшоп, асос для меня пойдут лесом.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  26. #08

    #08 Бывалый

    Не, ну Фотт на тяжелых скидках выдает неплохие результаты, в принципе - в этом году на Alden были нормальные цены и что-то из джинсов неплохо выставлялось.

    Асос помойка, конечно, но что-то найти, думаю, можно, сам там не покупал и уже не буду, скорее всего. Вообще, я теперь ищу довольно конкретные вещи, поэтому почти все покупаю на ибее. Чем скорее с ним сработаетесь, тем лучше.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  27. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    В случае с ебеем, как понять, что продаётся оригинальная продукция, а не потделка?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. #08

    #08 Бывалый

    Подделывают намного реже, чем принято считать.
    Подделывают определенный круг вещей - фэшн брэнды (нам не интересны), всякие ходовые популярные вещи типа поло лакост, вайфареров.

    Определить можно:
    - по стоимости вещи (не должна быть слишком низкой)
    - когда выбор всех цветов и всех размеров, то это очень подозрительно
    - отправляют из Китая и близлежащих стран
    - по информации о продавце: отзывы, рейтинг, чем торгует, откудаб каковы причины возвратов и жалоб
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  29. Gamora

    Gamora Новичок

    Привет, можешь посоветовать похожие сайты типа j.crew или lands end'а?
     
  30. #08

    #08 Бывалый

    Скорее не сайты, а вообще магазины/производителей, а то не все к нам отправляют:
    vineyard vines
    j. press york street
    brooks brothers flatiron
    l.l. bean signature
    bonobos
    gant (тут подороже)
    ralph lauren - снятая с производства линейка rugby или отдельные вещи из polo

    Возможно, стоит посмотреть еще uniqlo и charles tyrwhitt.
     
    • Нравится! Нравится! x 4