Тема о шмотках! | Страница 8 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тема о шмотках!

Тема в разделе "Общение", создана пользователем НеКайГрин, 24 фев 2015.

  1. #08

    #08 Бывалый

    Да много кто продает, хотя прям в больших количествах нигде не припомню. Можешь глянуть на yoox, еще я бы посмотрел на итальянском и немецком ибее. А почему именно они? Если какая-то вещь понравились, то может есть у других производителей. Ребята неплохие, но ничего особенного не делают, ничем не знамениты.


    Во-первых, на вайлдберрис и подобных местах покупать не надо, это типичные барыги, продающие ширпотреб в 4 конца, и даже если поймать там 70% скидку, то ты просто останешься на руках с говнецом, купленным по стандартной розничной цене.

    На картинке у тебя не парка, а хлопковый (или типа того) даффл. Если интересуют нормальные (шерстяные) даффлы, то это либо Gloverall, либо Montgomery, это первоисточники. Если просто городские не очень теплые длинные куртки, то таких производителей миллиард. Сходу можно глянуть у Nigel Cabourn, Universal works, Engineered garments, Aspesi, более "профессиональные" у Fjallraven. Но повторюсь, такого типа вещи производит много кто.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  2. Wgr

    Wgr Persona Grata

    А магазины с доставкой по России можешь посоветовать? Может, где-то сам покупал или покупаешь регулярно?
    В защиту, вайлдберриса скажу, что в силу предлагаемого ими сервиса, этот магазин является самым оптимальным в нашем регионе. По крайней мере, можно заказать себе вещь четырёх размеров, выбрать подошедший, а остальные отправить обратно, не потратив при этом пару косариков на пересылку)
    И да, на фото точно не хлопковая вещь. Скорее, балонь и искусственный мех подкладки. Ищу вещь такую, чтобы в -5+8 не мерзнуть в ней)
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2015
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    Как называется смесь джинс с брюками? Джинсовые брюки или есть научное название?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. #08

    #08 Бывалый

    По Европе особо не подскажу (Великобритания не в счет), в основном покупаю из Штатов, за евро только yoox или ebay.it/ebay.de.

    mrporter.com
    unionmadegoods.com
    endclothing.co.uk
    contextclothing.com
    oipolloi.com

    Погляди на них, если не купишь, то вдохновишься.

    Если это штаны брючного кроя из денима, то это какое-то адовое уродство, но формально - джинсы.
    Если это что-то не джинсовое, но пятикарманное - то тоже не очень правильно, но терпимо. Обычно называется просто как 5-pocket что-то там (five pocket corduroy и тп)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  5. Wgr

    Wgr Persona Grata

    На уоох ползал, поохуевал немного от рубашек за 19 тыр, пиджаков за 50 и пальто за 90) у барыг бы я на эти деньги тонну ширпотреба мог купить :trollface:
     
  6. #08

    #08 Бывалый

    Йукс год-два назад поменял политику для россиян, теперь для нас отдельная версия сайта с отдельными ценами и отсутствием нормальных скидок. Так что лучше смотреть евро-версию и заказывать через посредника. Та же история произошла с Brooks Brothers, можно попереключать сайт с американского на русский - ценник в 3 раза скачет. 99% это пролоббировали уебки с нашей родины, открывшие типа магазин в Москве с московскими ценами.

    А так вообще на yoox бывают очень интересные предложения, особенно на итальянскую продукцию, но в куче дерьма надо уметь откопать.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  7. Butch

    Butch Шейх

    Я не знаю кто ты, но, чувак, ты охуенен! :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. myswerve

    myswerve Советник президента

    А если еще и накачан, то вообще бог)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. 35th

    35th Persona Grata

    Прочитал всю тему, теперь чувствую, что одеваюсь как последний обрыган
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  10. Нет денег на такие шмотки, одеваюсь на рынке. Но читаю все посты @#08 и лукасы ставлю за отличную подачу материала и знания по теме.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  11. Butch

    Butch Шейх

    По крайней мере, мы теперь знаем на что должны быть похожи стильные вещи - первый шаг сделан :shaytan:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. Раньше моим стилистом был @KTO_OH?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. #08

    #08 Бывалый

    Парни, почти всегда есть альтернативы подешевле. Обувь - единственное, на чем не стоит экономить.

    Работаем над этим :)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  14. Butch

    Butch Шейх

    Как ты заказываешь одежду из Штатов/Европы? Не в каждом ИМ указаны все размеры на одежду. Мне в физическом магазине-то процентов 95% не подходит и это при условии, что я худой...:dunno:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. myswerve

    myswerve Советник президента

    А откуда ты инфу берешь про бренды? Может посоветуешь, что почитать в плане стиля одежды и все такое?
     
  16. #08

    #08 Бывалый

    Худой по меркам Мистера Олимпии или простым человеческим?

    Тут нужна дедукция. За несколько сотен заказов у меня не было, чтоб что-то не подошло. Нужно понимать, как кроятся вещи и иметь замеры по запросу от продавца или владельца. Также нужно понимать, как и что подгоняется в ателье впоследствии.

    Намного сложнее с обувью: тут помимо размера есть полнота и колодка. Надо читать, сравнивать с имеющейся, спрашивать владельцев. Благо, у всех нормальных производителей название колодки указано. В принципе, методом перебора (осознанного) можно подобрать себе 2-4 колодки, подходящие по форме и всю дальнейшую обувь покупать в них.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  17. #08

    #08 Бывалый

    Накопилась за годы, многое сам перепробовал. Можешь почитать американские форумы styleforum.net и ask andy about clothes.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  18. orkindmitry

    orkindmitry Бывалый

    Добрый вечер! Не знаю как тебя зовут, но мужик ты крут. Спасибо за инфу и за то что помогаешь в одежде разобраться!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. #08

    #08 Бывалый

    Да не за что, мне не сложно поделиться.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  20. Yoshimaru

    Yoshimaru Новичок

    Почему?
     
  21. #08

    #08 Бывалый

    Потому что это мнимая экономия. Обувь за 3 тысячи, которая служит год или обувь за 10 тысяч, которая служит 15 лет (пример грубый и абстрактный, но передает суть).

    Кроме того, кожа - это такой материал, где экономия на сырье ниже опеределенного уровня делает ее дерьмом. Такое еще канает с шерстью, но не с кожей.

    Еще один момент - конструкция. Она сильно увеличивает себестоимость. Даже в дешевых Loake используется что-то типа 200 операций, которые требуют участия человека.

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  22. George

    George Бывалый

    понять не могу, тут одни кощеи сидят на которых шмотки зара по размеру или вы где находите стильную одежду больших размеров?
    для меня пиджак это уже пиздец какой труд найти, да его и не найти, только покупать 56-58 и пытаться ушить его в талии, но теряется посадка очень сильно, проще сшить с нуля в ателье... джинсы по размеру в талии уже давно не налазят, застревают где то на середине бедра и пиздец, либо если ширина штанины подходящая, то в талии как правило еще и жена поместится... любые не спортивные футболки 2хл маленькие в плечах...
    тут разговор в начале темы был за поло лакост и с алиэкспресса... носил и те и те, разница как жопа с пальцем, начиная от самого хлопка, у лакоста он мягче гораздо, про воротник уже говорили, носил поло заказанную с али - выкинул нахуй... одевал раз 5 наверное, постоянно статика мучает нужно брызгать антистатиком, качество материала говно, вся в катышках стала после 3 стирки, не знаю, может мне просто попалось говно такое и там есть что то лучше...

    стильно одеваться это конечно отлично, мне нравится, раньше постоянно пиджачек брючки рубашечки, только вес до сотки дошел и нихрена не налазит теперь из этой оперы, висит щас дома гардероб, че с ним делать хз...

    щас если надо куда то выйти прилично выглядеть так это классические брюки с защипом либо бананы, туфли, сорочка вся в обтяжку и пиджачек стилизованый, короткие полы, короткие рукава, вельвет с орнаментом, который страшно застегнуть, потому что лацкан на груди сразу пополам ломается...

    ЗЫ, крайний раз в зару как то зашел, нихрена не налезло кроме футболок которые тут же в плечах растянулись, посмотрел на джинсики для анорексиков и ушел... единственное нравится в том же попсовом пул энд беар футболки и толстовки, тоже единственное что налазит и сидит норм на теле...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. #08

    #08 Бывалый

    Ты прав во многом, но ты же не думаешь, что Доча это сплошь 100кг сухие атлеты. При таких габаритах одежда уже действительно становится проблемой, хотя и решаемой (если очень хочется, то могу в личку скинуть пару ссылок знакомых). Тут надо смотреть реально на вещи - такая форма для многих окажется недостижимой по разным причинам, а кому-то ненужной. Для себя я определил планку в ~85 кг при 10% и среднем росте, это хороший вариант "для жизни".

    По поводу "Зары" и Ко: это одежда, нацеленная на студентоту, худощавых ребят, подросткового по сути сложения, среди которых модно слим или даже скинни. И это относится к большинству молл-брэндов. Среди одежды для взрослых крой уже другой, хотя часто это избыточная талия или длина.

    Что касается больших кочек и пиджаков, то тут, на мой взгляд, это по-любому spalla camicia (рубашечное плечо - мягкая конструкция без подплечиков), минимально клеевая конструкция, толстые и мягкие ткани. Пройма должна быть достаточно высокой, что бывает редко на пиджаках больших размеров. Лацканы - мягкие, 3-roll-2, и пуговица относительно низкая (правильно сказать нормальная, а не завышенная). Можно попробовать поискать все это у кого-нибудь из италов, хотя ожидаемо, что проблемы с подбором RTW будут.

    Кстати, если у кого-то нет необходимости носить именно пиджак (по работе), то не вижу проблемы заменить его кардиганом. Только не пидорастическим, а нормальным толстым, шерстяным, с шалевым воротником. Это и дешевле будет, и практичнее, и комфортнее. И не будет этих ебаных заломов на плечах и лацканах.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  24. myswerve

    myswerve Советник президента

    В заре давно не одеваюсь, там реально все на дрищуганов, еще хуже - топман, там пиздец все на прозрачных ребят, которых ветром сдувает. Для моих 188 см, 102 кг - 56-58 отлично сидит. В бедрах штаны немного застревают, 67 см, но терпимо. В подростковых магазах лучше не тариться) Хотя в последний раз взял кофту самого большого размера в мексе, домой пришел, понял, что она маловата в рукавах из-за плечей =(

    А чо, пидорастические не комильфо совсем? А то удобно, свитер через голову натягивать надо, это сука неудобно, а кардиган под пиджак или куртку кожаную надел и пошел. Если надо расстегнул. Или я совсем ересь несу и за это расстреливают стильные пацаны уже? :opasnoste:
    Кстати, а по поводу джинс что скажешь? Какие посоветуешь? Желательно из доступных марок, которые в магазинах найти можно, чтобы не заказывать и с размером не прогадать. Levi's? Tommy hilfiger? Эти две мне понравились по качеству так то
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. #08

    #08 Бывалый

    Да нет, я имел в виду, что в качестве замены пиджаку нужно что-то более монументальное. А так - без проблем, можно носить, конечно.

    Джинсы - это огромная тема. Большинство людей не совсем в курсе, что такое джинсы, принимая за них некие пятикарманные штаны с рисунком, имитирующим деним.

    Самые доступные из нормальных джинсов это Unbranded. Недорогие еще Edwin и Nudie. Но тут я бы скорее поискал что-то малоизвестное в Японии за ту же сумму. Если не хочется заморачиваться и не влом немного добавить, то далее идут канадцы - Naked and famous и United stock. Это все недорогие джинсы (от 80 до 200 долларов), но они все сделаны как надо - из японского денима, с селведжем, цепным стежком и латунными заклепками. Никаких вопросов по качеству, отбивают каждый цент. Все они санфоризированы и, само собой, из 100% хлопка с длинным волокном (не считая экзотных моделей с 1-2% эластана).

    Левисовская основная линейка это ширпотреб. Взять там можно разве что Shrink-to-fit модели чисто для знакомства с тем, что такое raw denim, ощущения будут пиздатые. Вроде бы, только 501-ый фит выпускается из этой ткани. У них есть хорошие линейки LVC (от "vintage colection") и Made and crafted, но они с завышенным ценником. Если где-то попадутся ниже 100-120 долларов, то взять стоит.

    Томми Хилфигер это уже откровенный трэш как марка. Кроме того, они не денимовая компания, и джинсы у них не стоит брать по этой причине. Обувь всегда надо брать у обувщиков, джинсы у джинсовиков. Существуют определенные исключения, но предлагаю сейчас не лезть в дебри по этому поводу.

    Заказывать штаны можно не бояться, это не обувка. Элементарные замеры решают все проблемы при некотором опыте.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  26. myswerve

    myswerve Советник президента

    Вот это крутая инфа, спасибо)
     
  27. Xa6ych

    Xa6ych Бывалый

    @#08 , добрый вечер.
    Сейчас только закончился попанажор, рост 185 вес 120 при сухом 103-105. Соответственно, в свои пиджаки я не влажу вообще (и похоже что ни когда не влезу), а из магазинов больших размеров выглядят на мне как чехол на танке.
    И как назло появился целый ряд мероприятий, где мне придется провести семинары для чиновников уровня городской/региональной администрации и различного частного бизнеса.
    Что посоветуешь по одежке кроме стандартного: офисная рубашка-брюки-туфли? Я уже подумываю насчет просто целого гардероба из зауженных растягивающихся джинсов и каких-нибудь сорочек супер слим фит 56-58 размера со спокойными рисунками. Из серии: бугай, да бугай... а еще бедро 70... хренли скрывать.
     
  28. #08

    #08 Бывалый

    Так... попробуем разобраться.

    1. Растягивающуюся одежду оставим женщинам, ткань может тянуться только за счет плетения волокна, синтетику носить не стоит.

    2. В принципе, твою задачу можно свести к одному: найти вещи, которые хорошо сидят в пройме, то есть достаточно высоко, но не впиваться в подмышку. Для пиджаков еще актуальна длина, так как не всегда можно их укоротить (если карманы прорезные, а не накладные, например).

    3. В остальных направлениях одежду придется подогнать. Я думаю, тут глобальных проблем не будет. Несмотря на то, что средний рост - 176, одежда шьется в основном на 185, все везде с запасом по длине. Причем ростовки от размера шкалируются не линейно, то есть на размерах больше 52 длина уже не будет сильно прирастать. Заузить рубашки/пиджаки/пальто в талии можно сразу по нескольким местам - по центральному шву спинки, по боковым, углубить вытачки. Если все равномерно сделать, то баланс вещи сохранится. Вопрос в том, чтобы найти нормального портного. Женщину, с которой я работал, нам пришлось "прокачать" - запороть пару вещей, прежде чем она научилась.

    4. Брюки я бы смотрел с защипами, скорее всего, чтобы не было таких явных галифе от квадров с натящением ткани. Можно брать на размер больше, если на жопе и бедрах сидят нормально - по поясу запросто ушиваются через центральный шов.

    5. Кроме "офисная рубашка-брюки-туфли" посоветовать особо нечего. Если не жарко в помещении, то V-neck свитера, жилеты или кардиганы. Помимо рубашек есть поло с длинным рукавом. Только не спортивные регбийки, а более строгие варианты из тонкой шерсти. Они нормально выглядят заправленными в брюки и с задранным на четверть рукавом.

    6. Отдельно по рубашкам и для всех. Если мы говорим о более-менее строгих вариантах, то это белые, голубые, кремовые и с натяжкой розовые (на любителя). Если это тонкая клетка, то могут быть еще какие-то цвета. Темные рубашки это для сутенеров и клубных наркоманов.
    Без рисунка, в клетку, в полоску. Клетка или полоска бывает разной толщины и масштаба, можно погуглить такие термины как gingham, tattersall, bengal stripes, windowpane.
    Если вы будете носить рубашку без галстука (а галстук не носится без пиджака/свитера), то это только мягкий воротничок и желательно button down.
    С рубашками это подбор производителя и кроя, который тебе подходит.

    Если жалко денег на онлайн-эксперименты, то рекомендую такой способ: берете вещь, которая нормально сидит (или не нормально, но четко представляете что в ней лишнего/недостающего) и делаете линейные замеры (между подмышками, длину по спинке, длину рукава, ширину рукава, обхват воротника). После этого надо где-то найти замеры интересующего вас продукта. И тут лайфхак: находите вещь на ибее и пишете продавцу в личку сообщение типа "Hi. Could u please provide me the following measurements...". Замеры на руках, осталось сложить дважды два.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  29. Xa6ych

    Xa6ych Бывалый

    Благодарю. Будем пробовать... осталось понять вторую половину терминов :)
     
  30. Butch

    Butch Шейх

    Эксперту привет! :^^:

    Лично мне качество в Хилфигере совсем не нравится. Купил там как-то несколько поло. Цена выше рынка, качество, как мне кажется, не соответствует цене - через несколько стиров поло не выглядит новым, одно поло растянулось под руками (совсем не понимаю почему). Поло из Лакоста держится дольше, как по мне...
    Обожаю розовые рубашки :^^:
     
    • Нравится! Нравится! x 2