Тема о шмотках! | Страница 4 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тема о шмотках!

Тема в разделе "Общение", создана пользователем НеКайГрин, 24 фев 2015.

  1. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Можешь шорт-лист магазинов или брендов накидать по соотношению цена/качество из среднего-нижесреднего класса в такого рода вещах? Интересуют ботинки различные, типа брогги или дезерты, брюки и рубашки прежде всего.
    Я раньше как-то ровнялся на брэндшоп.ру
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. 817

    817 Новичок

    зашли с девушкой как-то в зару, нашли теже шмотки что она покупала на алиэкспрессе дешевле в 5 раз, качество 1 в 1 (в заре даж чет оторвалось :trollface:)

    сам покупаю себе шмотки в основном брендовые (устоявшихся брендов на рынке рф) и то, только лишь из-за качества. Т.к. можно купить теже кросовки зимние в адике и они не развалятся нахуй на половине зимы (ещё и следущую отходят нехуй делать)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Ярополк_бля

    Ярополк_бля АнальныйДестроер96

    из ботов loake бери и не парься
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. eJLe

    eJLe Бывалый

    Звезда в шоке он
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    @#08 ,еще по рубашкам два насущных вопроса: длинный рукав летом носить можно? И... майка! Понимаю, что колхоз, но как быть летом, когда рубашка на спине становиться реально мокрой?

    Какие бренды рубашек смотреть, что бы подешевле, но в то же время прилинчные?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. #08

    #08 Бывалый

    Работа никак не связана со шмотками или чем-то таким. Просто лет 6 назад пришло осознание, что пора уже выглядеть прилично, и вопрос надо было закрыть. Позже по той же причине пошел в зал, для меня это разные составляющие одного.

    В принципе вариант, хоть и с натяжкой. Если с нормальной скидкой, то стоит взять. Дам общий важный совет: если берете недорогую обувь, то лучше брать в замше или тисненке, простой гладкий теленок будет слишком сухой и хуже качеством.

    Нельзя покупать ничего на Алиэкспрессе, никогда. Зара это говно, но то что продается на Алиэкспресс... тут я даже затрудняюсь подобрать слова.

    Во-первых, ничего не надо покупать в России. Тут продается либо дерьмо, либо дорогое дерьмо, либо что-то хорошее, но по цене типа 100 тысяч за пару обуви. Бывают исключения, когда где-то какая-то скидка под 90% и тому подобное, но это отдельные и редкие случаи.

    Недорогую (до 300 долларов, до 200 фунтов) обувь я бы поискал у следующих производителей:
    1. Meermin, скидок не бывает.
    2. Sanders, можно даже за полную цену, иногда можно поймать небольшую скидку. Нормальный бюджетный made in England.
    3. Loake, Grenson, Barker, со скидкой от 30% стоят своих денег, особенно Баркер
    4. Allen Edmonds, в США 90% хорошей обуви производят они, поэтому за счет неебических объемов производства часто можно поймать выгодную сделку. Честный made in USA, в этом списке они наголову лучше остальных, главное уметь ждать :)

    Брюки и рубашки можешь оптом взять у каких-нибудь американцев со стабильным качеством - Brooks brothers, Ralph Lauren или хотя бы J Crew.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  7. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    От души! Ну вот где функция "добавить в Избранное"? Как было бы удобно...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. #08

    #08 Бывалый

    На второй вопрос я ответил постом выше.

    Да, длинный рукав носить летом можно. Более того, рубашки с коротким рукавом носить нельзя, если не хочешь выглядеть как продавец телефонов или подросток.

    Если хочется короткий рукав, то есть прекрасный вариант - поло. Ну и всегда можно закатать рукав до локтя, если рубашка не является формальной. Некоторые рубашки только так и носят - мадрасовые, шамбре.

    Чтобы не было потных пятен, нужно обеспечить либо хорошее впитывание, либо вентиляцию, либо что-то общее. Есть ткани, которые дышат лучше - оксфорд небольшой плотности, шамбре. Всегда отличный вариант - лен, он впитывает и сохнет быстрее, чем успеваешь потеть, и продувается отлично. Как ни странно, иногда хорошо канает плотно сидящая простая майка под рубашкой, но надо чтоб ее не было видно никаким образом. Про то, что носить синтетику нельзя, надеюсь, уточнять не надо.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  9. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Где лучше покупать? Я просто кроме yoox и asos никаких интернет-магазинов крупных не знаю. Естественно речь о магазинах, где регулярно распродажи, скидки и т.п.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. EasyTarget

    EasyTarget Бывалый

    Дружище, я твой фанат. Прошу твоих рекомендаций с чего начать изменения гардероба. В виду "сотки в кармане" хочу начать этот процесс постепенно. Главное же начать. И что можно почитать, чтобы немного быть в теме?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Butch

    Butch Шейх

    Запили нам тему тут полноценную с рекомендациями, фото и т.д. Пожалуйста :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  12. #08

    #08 Бывалый

    Выше я производителей перечислил, у многих можно купить напрямую, у кого-то - через посредников. Ритейлеров всегда можно найти в гугле по запросу типа "buy XXX online". Отдельно только по обуви выделю:
    http://herringshoes.co.uk/
    http://www.pediwear.co.uk/
    http://www.afinepairofshoes.co.uk/
    Регулярных распродаж на приличную обувь фактически не бывает.

    Начать я рекомендую с обуви, так как нормальную обувь можно носить хоть с чем в той или иной мере удачно. Кроме того, это самое долгоиграющее вложение - хорошая обувь служит по 15++ лет.

    http://www.styleforum.net/
    http://www.askandyaboutclothes.com/forum/
    Чтоб крыша не съехала, можно только первым ограничиться. К тому же второй более ортодоксальный.

    Слишком сложно это будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  13. Sforza

    Sforza Бывалый

    Правильно ! надо знать что снимаешь!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. o.pan

    o.pan Бывалый

    кто что думает о таких магазинах, как к примеру 6pm.com ?
     
  15. Sashok228

    Sashok228 Сашок

    По большому счету всем похуй на твою модную одежду то, главное что бы чистый, не помятый и не вонючий был. Особенного веселят люди доедающие последний хуй одевающиеся модно и дорого! Еще заметил те кто хорошо зарабатывают, обычно одеты в какую то хуету задроченую, парадокс блять:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  16. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Хуево ты себя ща отмазать попытался за отсутствие вкуса и стиля
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  17. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Смотря кому. В моей деревне, даже жлобы смотрят на подобные вещи. Ну с той поправкой, что в их среде круто носить Adidas Originals, а в качестве модного аксессуара держать в руке Iphone (до недавнего времени, теперь он им не по карману). Т.е. в любом социуме внешний вид - это средство индификации своих и чужих. Тем не менее да, после облачения в ботинки за 100500 т.р., Божья благодать не сходит, удовольствие приносит сам факт обладания красивой шмоткой.
    Такое вот увлечение. Покупают же себе студенты фарму, БАДы всякие, для занятий фитнесом?
    Ну хорошо зарабатывать, можно по разному. Не говоря уже, что это оценочное понятие. Гаишник стоящий на дороге может зарабатывать весьма крупные деньги, но тратить их принципиально иначе. У каждого свои загоны на сей счет.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Sashok228

    Sashok228 Сашок

    Ну скажем, если уж заговорили об ''вкусе'', то красиво можно одеваться не покупая какие то брендовые дорогие вещи, хотя могу ошибаться, я по поводу одежды особо не загоняюсь, просто имхо!
     
  19. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Можно и не покупать, в чём проблема то? Да и мы тут не о брендах, а о конкретном выборе. На примере, обуви, тут приводились варианты ботинок в диапазоне 10-20 т.р.. У меня в соседнем ТЦ, цены начинаютс я от 4-х за откровенно стремные варианты, чуть получше уже 6-7.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Sashok228

    Sashok228 Сашок

    А я вот как раз собираюсь купить спорт костюм Adidas Originals, а то на веле не на чем кататься, да и вроде круто на самом деле смотрится)))0
     
  21. kast

    kast Новичок

    да та же херня - что в америке, что в китае заказываешь многие вещи - одно и тоже. что футболки в оригинальных америкосовских интернет-магазинах приходят с биркой мэйд ин чина, что с али приходят с бирками мэйд ин ю эс эй. те же перчатки shiek made in usa один в один с китая в 3 раза дешевле. не буду спорить про очень дорогую одежду, возможно все по-другому, но обычные брэнды имхо одна х*ня
     
  22. J78

    J78 Ласковый Лойс

    Бля, эстетично стелешь!
     
  23. J78

    J78 Ласковый Лойс

    Дико плюсую!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    Что скажите за Рамзей?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. 817

    817 Новичок

    Смотря что брать, часто попадаются достойные вещи
     
  26. Xa6ych

    Xa6ych Бывалый

    Тут приходишь в магазин и по 30 брюк меряешь, что бы хоть одни нормально сели... а с алиэкспресса я вообще не понимаю как угадывать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. #08

    #08 Бывалый

    С Алиэкспрессами не в угадывании проблема, а в том, что там вещи из полиэтилена, выкупленные заказчиком-однодневкой у рандомного подрядчика в непойми каких трущобах. Корейцы как правило этими отбросами торгуют. Их и на Ибее полно, но Али это их гнездо.

    Ну, можно купить там наклейку на телефон, наверное.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. 817

    817 Новичок

    достойные вещи там нужно искать, но в целом выходит абсолютно тоже самое что можно купить в магазинах города, только дешевле.

    Единственное что я настоятельно там не советовал бы брать, так это нижнее белье или одежду из тонкой ткани, иначе есть шанс проснуться в цвет одежды:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. o.pan

    o.pan Бывалый

    если не покупать откровенно дешевые вещи, то и не будете ходить в цвет той самой "одежды" :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. #08

    #08 Бывалый

    Есть два варианта:
    1. Имитации вещей нормальных производителей, из хуй пойми какой ткани (100% poly/acrylic/nylon) и с такого же уровня конструкцией.
    2. Просто рядовой шлак, который мелкие предприниматели везут к нам и продают в пять концов.

    Во втором случае ты формально прав. Но как бы там ни было, к приобретению такое не рекомендуется.

    Да обычный обувной универмаг. Ширпотреб разный, отдельные недорогие но нормальные ребята есть вроде Сперри или Суперги.
     
    • Нравится! Нравится! x 5