Тема о шмотках! | Страница 3 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тема о шмотках!

Тема в разделе "Общение", создана пользователем НеКайГрин, 24 фев 2015.

  1. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Бляяяяяяяяяяяять :avtorklif:
    *Снимает броги, одевает кеды абидас*
     
  2. eJLe

    eJLe Бывалый

    вчерась купил лонгсвинг или как то так в хаусе за 199рублей, он так то стоил 399 еще и зарядили мне скидку 50 %:xdnew:
     
  3. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    Zara, Bershka, pull and bear
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2015
    • Нравится! Нравится! x 6
  4. Djolud

    Djolud Гость

    в своем любимом бренде ошибся)) стареешь))
     
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2015
    • Нравится! Нравится! x 9
  5. roman-1993

    roman-1993 Persona Grata

    лучше майки golds gym для кочки не придумали, ну вы поняли :subj:
    профиль вк в анкете найдете :clown:
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  6. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Ну да, я перепутал, имел ввиду вот такие, твидовые:
    [​IMG]
    Если продолжать тему обуви, какой набор на твой взгляд оптимален и универсален? Какие конкретные модели считаешь наиболее интересными? Лично мне кажется, разумный минимум: строгие оксфорды\дерби, черные без апликаций (под строгие костюмы и т.п.); коричневые броги, как замена кросовкам под джинсы, либо как менее строгий вариант под брюки-джемпер; повседневные кеды-кровосвки, для походов до магазина. Что ещё? Отдельная тема про зимнюю обувь? Как быть?
     
  7. #08

    #08 Бывалый

    Смотря какой бюджет, какая есть остальная одежда, наличие дресс-кода на работе.
    Черные туфли можно не не покупать вообще, это CBD, и даже если ты пойдешь на встречу глав государств, то темно-коричневые туфли надеть будет не стремно.

    Минимально я бы взял:
    1) какие-нибудь универсальные дерби - longwing blucher, demi chasse, носится вообще со всем кроме очень легких брюк
    2) какие-нибудь не распиздяйские ботинки - chukka boot (нормальные, не хипстерскую пидорасню), brogue boot. Если чукки найти модель поэлегантней, то можно носить даже с костюмом (carmina 80302)
    3) что-то полегче и построже - полуброги (semi brogue), оксфорды с отрезным мыском (cap toe oxford) или пенни лоферы (penny loafer)
    4) простые белые кеды - гуглить common projects achilles, несколько пар, тканевые и кожаные
    5) топ-сайдеры или бифролл пенни лоферы (beefroll penny loafer)
    6) что-то из рабочих ботинок, мои любимые alden indy boots или допустим wolverine courtland, у рэд вингов есть хорошая модель - 9030
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  8. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Ну бюджет, такая вещь, что вроде бы куда ещё тратить в кризис, как не на себя любимого,а с другой стороны, всегда хочется сэкономить.

    Из другой одежды, нейтральные строгие брюки, однотонные рубашки. Интересует главным образом деловая одежда. Прицел на строгий стиль, но с намёком на проявление какой-то фантазии. Т.е. вариант из ботинки-брюки-однотонная рубашка по большому счету нравиться, за свою универсальность, но хочется чего-то более экстравагантного, с намёком на определённую творческую направленность деятельности и дистанцию от офис-стайла. На работе у меня дресс-кода нет, кроме обычных требований выглядеть по-деловому и прилично, т.е. без серьги в носу, беговых кросовок и т.п. откровенно неуместных вещей. В ходу армянский понт, с золотыми часами, печатками и др. приветами из 90-х. Поэтому, скорее я сам определяю дресс-код ибо выделиться чем-нибудь особо неуместным, на общем фоне сложно. Единственно, так же важен контраст и дистанция с представителями вышеописанной "старой школы", что бы даже не намёка, на их казёно-совковый и офис-ксерокс стайл)))

    Просто по улице пройтись вообще не парюсь в чем. Театров, музеев и пр. мест, куда бы ещё можно было подбирать одежду, на местности нет. Комплект из кед-адидас, обычных зауженныз синих джинс колинс и футболки\толстовки от них же, мне хватает. Имею пару-тройку аналогичных комплектов, на сменку. На перспективу нравиться гольф-стайл.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    На работу ван лав Hugo Boss. На повседневку из обуви конверсы или какие нить другие тапки-кеды, джины реплей/левайс, майки адик, из полустрогоча Барбери збс.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  10. #08

    #08 Бывалый

    Да вариантов полно на самом деле.

    Достаточно однообразно только с рубашками - это белые, голубые, в бело-голубую полоску или клетку (gingham, tattersall), все. Я ношу в основном оксфордки, гладкие ткани и жесткие воротнички мне не нравятся, плюс их можно носить без галстука.

    По брюкам это хуева туча фактур (габардин, фланель, твилл, елочка) и рисунков (клетки разных видов, собачий зуб, донегал, принц уэльский, глен уркхарт). С манжетами или без, с защипами или нет, разной ширины и т. д.

    Сверху на рубашку еще можно что-то накинуть. Помимо неформального пиджака есть разный трикотаж - свитера, кардиганы, водолазки (ну это уже без рубашки). Под любой вес ткани, тепрературу и погоду. Кашемир, альпака, шетланд, ирландский лен, блядь, и египетский хлопок... дохуя всего.

    Составь план, выдели бюджет, спрашивай.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  11. Ярополк_бля

    Ярополк_бля АнальныйДестроер96

    а фигура какая? жира много?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. dim_as83

    dim_as83 Бывалый

    Вот я сейчас читал тему и сижу, реально, околоконтуженный. Головой понимаю, что современному мужчине в моде разбираться надо, но в моем сибирском городишке мужикам не известны все вот эти слова из постов выше, могут за какой-нибудь "кардиган донегал" - на хуй послать не разобравшись. Кофта - это кофта (похер свитер там полувер или еще какая хрень), поджак - это пиджак, штаны - это джинсы, брюки или трико. Из обуви знают - ботинки, кроссовки да валенки.
    Сейчас еще ничего, а вот помню - лет 8-10 назад, еще интернета толком не было, в телевизоре 6 каналов, глянцевые журналы считались бабскими - сидим мы с друзьями в летнем кафе (ну как кафе - пивнушка с пластиковыми столами-стульями), один мой друг по случаю стипендии и одновременной зарплаты прикупил фирменные кроссовки адидас - в соседнем городе за бешеные по тем временам деньги - БЕЛЫЕ, и ярко зеленый спортивный костюм - тоже, кстати, адидас. В те годы мы носили адидас, найк, риббок, пума - только, что называется "на выход" - клубы, свидания и т.п. Так вот - за соседним столиком гоп-кампания на полном серьезе стали обсуждать эти самые белые кроссы, причем в таком ключе "пидорские - не пидорские". Кончилось все не очень мирно, за то весь район потом знал, что в белых ходить не западло - нормальные пацаны обосновали.
    Это я все к чему - мне вот, даже при периодическом финансовом достатке и не самых закостенелых взглядах на жизнь - глубоко похеру чем дерби отличаются от оксфордов. В кроссовках удобней перемещаться, чем в туфлях. В трико я могу пробить в голову, в джинсах только в пузо (джинсы, сука, каждые пол года перетираются между ногами). Рубашек нормальных хрен купишь - чтоб и в плечах не рвались и на пузе не болтались - хожу в футболках. Габардин от фланели не отличаю.
    И вообще, меня больше интересует как девушки одеваются.
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  13. Ярополк_бля

    Ярополк_бля АнальныйДестроер96

    не нравится- не носи- не интересуйся) зачем эта тирада?
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  14. #08

    #08 Бывалый

    А если нравится - носи, но не пизди лишнего про донегалы-хуёнигалы среди друзей в адиках.
    Когда кто-нить из знакомых говорит мне "О, прикольные брюки, что за материал такой?", то я отвечаю: "Шерсть", а не рассказываю про фланель из тасманийской шерсти в восемь унций.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  15. dim_as83

    dim_as83 Бывалый

    А чего, больше чем двумя фразами нельзя свою точку зрения выразить? Мне может и нравится, я че-то пока не уверен... Привел пример из жизни когда шмотки-обутки не такие как у большинства приводят к интересным жизненным ситуациям. Сейчас вот на работе провел эксперимент - в двух разных по возрасту компаниях заговорил на тему шмоток. Кто постарше - стеклянные глаза и плавно съехали на туризм-рыбалку - там бренды и качество важны - здоровье зависит. Кто помоложе - стеклянные глаза и плавно съехали на "телки-тачки". Сука, попиздеть нескем :(, еще вы тут - модники агрессивные... спасибо, что хоть нахер не послали...
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  16. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Учитывая, что я не заморачиваюсь так плотно по стилю, но мои корешки до сих пор зубы скалят на зауженные подкатанные джинсу или обувь на босую ногу или большие сумки. Че поделать?) Сами ходят в джинсахс рынка, в которые можно вдвоем поместиться - их все устраивает. Кстати, именно такие джинсы и протираются быстро, хорошую джинсу заебешься тереть.
    Единственное с чем прям сразу согласен это в том, что в джинсах ногами особо не помашешь. Да и в рубашках обтягивающих руками тоже. Вот это реально минус, было один раз, что подвел.
     
  17. Ярополк_бля

    Ярополк_бля АнальныйДестроер96

    ты зашел с рассказом о том что все это хуйня
    зашел бы с конструктивом было бы все заебись
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. dim_as83

    dim_as83 Бывалый

    Вопрос знатокам - как определить хорошую джинсу? ВСЕ джинсы перетирались, что за полторашку у китайцев, что за 8 тыр. из бутика "Название Хер Вспомню". Понимаю тема - боян, но все же.
    П.С. Да, и не надо - "ноги жирные", "жопу отъел" и т.п.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Ярополк_бля

    Ярополк_бля АнальныйДестроер96

    если протирал там где у баб пизда- то ляхи жирные
     
  20. dim_as83

    dim_as83 Бывалый

    А что есть конструктив? Я на 4-ом десятке жизни не знаю с какой стороны к этим шмоткам подступится - чтоб и денег на ветер не выкидывать и, блин, по магазинам-бутикам часами не шарится. Так-то понимаю, что пора уже солидным, стильным мужчиной становится, а то заебло слышать "Молодой - куда прешь? Уважай старших" хотя там порой и не старше люди. Просто срабатывает стереотип - если лысый и по спортивке - то молодой и быдло. При этом надо учитывать - будет странно, если бюджет на мои шмотки будет переваливать бюджет на шмотки жены. Причем, она - опытный шопоголик со сформировавшимся вкусом.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. EasyTarget

    EasyTarget Бывалый

    Раньше брал джинсы в коллинс и постоянно менял раз в полгода. Прошлой весной взял в айсберге, материал огонь, практически ежедневная носка и они не выглядят "уставшими". Сейчас вряд ли смогу себе такое позволить, цены взлетели до небес, поэтому ищу более доступные похожие варианты качественных джинс.

    Читаю твои посты и понимаю, что я в полной жопе по данной теме. Была задумка шить одежду в ателье под себя, а теперь, узнав про ирландский лен, сижу в когнитивном диссонансе.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  22. dim_as83

    dim_as83 Бывалый

    Ага, мне на последней мед комиссии - предожирение поставила врачиха :xdnew: неглядя, когда рост вес спросила уткнувшись в мою медкарту. А глаза подняла сказала "Ой". Измерила рост и вес, с бормотанием чего-то типа "да не совершенные таблицы..." написала - норма.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. Ярополк_бля

    Ярополк_бля АнальныйДестроер96

    хуй вывалил ?
    ой это не та тема!!!!!!!!!!!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  24. dim_as83

    dim_as83 Бывалый

    Бля, забыл, что с директором СвШ общаюсь...:xdnew: Тема не та, а проблема та - че с джинсой-то?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    А чем тебе дырочка между ног в штанах не угодила? Вентиляция! А когда сидишь ноги пошире раскидывай и трусов не одевай - пусть видят, что ты коммуникабельный мужик.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. eJLe

    eJLe Бывалый

    в гэпе беру и кельвин кляйне, вроде не рвутся никогда. Выкидываю когда выцветут или перерасту
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Ярополк_бля

    Ярополк_бля АнальныйДестроер96

    я могу предложить тебе несколько вариантов
    ходи с мотней
    ходи как будто в жопу ебан
    нашивай накладки которые будешь менять
    смазывай штаны чем-нибудь тканезащитным. можешь их просмолить
    носить килт
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  28. dim_as83

    dim_as83 Бывалый

    Килт пока холодновато - по ночам до - 26 (палево - все звенеть будет при ходьбе, пока не отвалится):xdnew:. Вот про накладки тема вполне себе ничего, остальное - не мое. Спасибо за креативные советы:trollface:.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2015
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. #08

    #08 Бывалый

    Честно говоря, на моей памяти в 90-х как раз кроссовки белые и были в основном у всех, ну да хер с ним.

    Времена сейчас в любом случае другие. Но не в этом даже дело. Нормальные, правильно сделанные мужские вещи не вызовут вопросов ни у гопников с рынка, ни у обитателей Сэвил Роу. Уместность какая-то должна быть случаю и окружению, не более.

    Существует ограниченный список нормальных производителей джинсов. Это и американцы, и канадцы, и японцы, и шведы - неважно. Все они шьют продукцию из японского сырого денима, эта ткань не видела воды и обработки (за исключением санфоризации). А конечные джинсы соответствуют стандартам по конструкции, пошиву и фурнитуре.

    Сама по себе культура денима и тема очень обширная, если что-то интересует, то лучше максимально конкретно сформулировать вопрос, и я поделюсь тем, что знаю.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  30. Butch

    Butch Шейх

    А что у тебя за работа, если секрет? Удивляешь познаниями :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 3