Тема о шмотках! | Страница 18 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тема о шмотках!

Тема в разделе "Общение", создана пользователем НеКайГрин, 24 фев 2015.

  1. лучший варик светлые брюки и темный ремень
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. #08

    #08 Бывалый

    Если это кожаный более-менее формальный ремень, то лучше искать из уздечковой/сбруйной кожи (bridle). Я заказывал несколько ремней у Чарли из Equus leather, они используют кожу одной из последних оставшихся в мире дубилен, делающих все по технологии (с натуральными красителями, 3 года в дубовом растворе и тд). Вроде бы, ранее списывался с самими Bakers of Colyton, и они могут сделать ремни напрямую. Только надо смотреть внимательнее на толщину кожи при выборе или уточнить в саппорте, так как для некоторых строгих брюк она может оказаться избыточной. Вообще, при заказе там большая гибкость, делал в подарок женский ремень (по умолчанию они не делают женское) нестандартной длины, ширины, расстояния между дырками. Эти ремни не сильно дешевые, но прослужат несколько поколений.

    Если надо дешевле, то можно глянуть в хорошем масс-маркете среди производителей обуви, например, Аллен Эдмондс или каком-нибудь английском мультибренде типа Herring shoes. Но там бы я советовал со скидкой хотя бы 30%. Ну, или всегда можно взять у кого-то с хорошей репутацией типа Brooks Brothers. Лучше из вариантов подороже и со скидкой. И made in UK/US/IT/FR.

    Если это ремень под джинсы (кожаный), то в штатах много мануфактур, делающих из нормальной кожи, в том числе производства Horween. Например, Tanner goods. Также делают некоторые обувщики - Rancourt и тп.

    Если это тканевый ремень, то большой разницы в качестве нет. Могу посоветовать посмотреть у KJP или Howard Yount.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    Добрый день, коли разговор о коже; хорошие кожаные куртки, какие посоветуешь?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. STiGMA

    STiGMA Настоящий мужчинка

    Ну я хз, могу быть не прав, но главное что бы натуральная кожа была вроде не?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. zeleznyi

    zeleznyi Новичок

    а ты сандалия не носишь? как к ним относишься?
     
  6. #08

    #08 Бывалый

    Не ношу. В принципе, приемлемые варианты существуют, наверное. Но в городе довольно странно.

    Тут слишком много всего. Надо понять для начала, какие модели интересуют. Кожаная куртка - довольно экстравагантная вещь, ее надо выбирать исключительно правильного вида, а то можно оказаться похожим на сутенера либо рядового долбоеба.

    Это могут быть авиационные А1-А2 (особенно в более мягком гражданском исполнении). Мотоциклетные куртки, которые длинные (типа Belstaff Trialmaster, Panther), но здесь мне ткань больше нравится. Cafe racer, double rider. Либо кожаные версии других традиционных курток - бомберов, университетских, харрингтонов.

    Из производителей я бы выделил Belstaff, Valstar, Temple of jawnz, Schott, Golden bear, Seraphin. Это те, кто специализируется на них. Также из хороших RRL, Buzz rickson's.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    Большое спасибо! Хотелось не совсем классическую, возможно косуху
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Den4ikkk

    Den4ikkk Новичок

    @#08 , стоит ли брать джинсы из white oak cone denim, какие их недостатки/преимущества?
     
  9. #08

    #08 Бывалый

    Ну, это обычная американская мануфактура. Как по мне, так примерно они все одинаковые и с японскими более или менее эквивалентны. Зависит больше от того, кто из этой ткани шьет и по какой цене ты хочешь их купить. Как я понимаю, производитель штанов может заказать любую ткань, с большим разбросом по качеству.

    В целом, брать селведж, конечно, стоит. Если это Левисы, то разумный потолок за них долларов 80. Если что-то US made, то от 120 до 200, смотря кто, какого веса ткань и насколько хорошо тебе подходит крой.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. #08

    #08 Бывалый

    Как отправная точка: https://www.schottnyc.com/store/men/jackets/leather
    Скотт не сильно дорогие, сделаны хорошо. Немного топорные только, но у американцев почти все такое.
    По косухе гуглить double rider, если что.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    Спасибо! :JC_doubleup:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Купил в начале лета брюки офисные, подобрал как раз по размеру. Потом благополучно о них забыл.
    3 недели назад решил набирать. Так вот , сука, надел их сегодня - всё, писда, нужны новые
    Мораль сей басни такова - не стоит покупать вещи перед мясонабором!
     
  13. zeleznyi

    zeleznyi Новичок

    что делать, если лоферы один размер жмет, а размер побольше вроде норм, но пятка сидит неуверенно? можно стельку попробовать купить или еще что-то?
     
  14. какую лучше одежду одевать в клуб ночной?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. mimibelo

    mimibelo В бане

    гаспода какие боты пиздаче,оба заявлены как red wing:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. #08

    #08 Бывалый

    Если нет варианта первого размера в большей полноте, то искать другую модель/колодку. Вставки в пятку существуют, но это какая-то хрень. Вставки под язычок и стельки тоже не лучший вариант, такими обычно пользуются, если вещь уже куплена, и вариантов нет.

    Вторые более-менее похожи на ботинки, но такой модели у Рэд Винг не знаю в Херитейдж линейке. И мне не нравится как оформлен отрезной мысок, дырки сделаны не на накладке, а прямо в основной части башмака, это не нормально. Плюс штатные шнурки такими не должны быть у подобного рода ботинок. На башмаки для строителей тоже не похожи. Короче, перед нами какая-то хуйня.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  17. Хрюша

    Хрюша Бывалый

    12uk это уже 46-47.
     
  18. 35th

    35th Persona Grata

    @#08 вопрос к тебе касательно комфортных кросовок. Помню, что ты говорил о том, что кроссовки не слишком подходят для повседневной носки, но все же ахиллесы от common projects не слишком комфортно на ноге сидят. Что думаешь об adidas на подошве boost? В частности pure boost и ultra boost?
    [​IMG]

    Также, как я понял, ахиллесы не слишком подходят для дождливой погоды. Что думаешь об обуви на gore tex? Как вариант рассматриваю недавно вышедшие патриотичные Adidas Gazelle GTX "Moskva". Понимаю, что с контрастными полосами выглядят спортивно, но все же.
    [​IMG]
     
  19. #08

    #08 Бывалый

    Комфорт - это вопрос в основном колодки, а не разновидности обуви. Самые большие дистанции я хожу вообще в ботинках (15+ км в горах ежедневно). Если Ахиллесы неудобны, то альтернатив в таком дизайне масса.

    У кроссовок, конечно, есть бонус в виде амортизации, но если нет фазы полета (бега), то влияние от этого минимально.

    Придерживаюсь мнения, что в городе в кроссовках ходить западло. При условии, что мы различаем кроссовки и кеды (Ахиллесы - кеды, как и Адидас на второй фотке). Тут есть исключения всякие в виде НБ, Онидзуки, Диадоры и тд, но в них от кроссовок преимущественно только дизайн.

    Об этой подошве ничего не могу сказать, за сугубо спортивной обувью не слежу.

    В смысле, ты про то, что подошва насасывает влагу через швы? От пары вменяемых людей слышал о таком, но из моей херовой тучи пар ни у чего такого явления не замечал, так что не знаю. Но если прям конкретно сыро на улице, то я бы белые кеды не надевал просто потому что жалко топить и марать.

    Обувь с содержанием синтетики в подкладке не нравится, так как в ней нога потеет, а сама обувка прованивает, в отличие от кожи/бесподкладочной. Эти по форме выглядят нормально, еще бы без полосок были.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. 35th

    35th Persona Grata

  21. #08

    #08 Бывалый

    Стоят. Но они без селведжа, так что я бы просто Нуди взял, так как там понятнее ситуация с кроем и страной происхождения. Но если сядут, то брать можно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. 35th

    35th Persona Grata

    Нуди не находил хороших вариантов. Такие Эдвин http://m.asos.com/ru/edwin/temno-si...lstyles=80&gridsize=2&gridrow=15&gridcolumn=2 хоть они тоже не селведж, получше левисов будут?
     
  23. #08

    #08 Бывалый

    Мне Эдвин не особо, никогда не мог у них нужный крой подобрать, а эти еще с сомнительным составом. Нуди стоит искать Steady Eddie или Hank Rey. Но из этих Эдвин и Левис я бы брал Левис, если они не слишком узкие (есть такие подозрения).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. 35th

    35th Persona Grata

    Уже был дан ответ
    У меня самого куртка tnf 3 в 1. Вполне годная, но для сильных морозов не подойдёт
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    Как называются магазины, где продают брюки, костюмы, пиджаки, галстуки и т.д? В них ещё работает продавец, который может костюм подогнать под тебя. Забыл название таких магазинов и продавцов этих. Магазин ателье..:
    image.jpeg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Даже и не знаю..я сразу в ателье идуиду.га меня пиджаки шьют со штанами.месяц и куча примерок
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    Мне для работы нужен костюм((
    Из последнего приглянулись Славы Зайцева. @#08 что можно про костюмы сказать? Марки на которые стоит обратить внимание..
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Раньше одежда от славика считалось ругательным.неужели шить научился?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    @#08 Привет! Нужна хорошая зимняя куртка, тёплая и не сильно дорогая (тысяч в 15 уложиться бы). Желательно типа аляски/парки, удлинённая, с мехом на капюшоне (искусственный пойдет). Но чтобы при этом не выглядеть как школота. На каких производителей стоит обратить внимание? И что насчёт цвета? Чёрный кажется слишком скучным. Бежевый, хаки...не слишком молодёжно будет выглядеть?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    ты будешь смеятся но в алиэкспрессе охуенные куртки с натуральным пухом и вообще любые.такую рубля за 4 возьмешь,что ты за 15 хочешь
     
    • Нравится! Нравится! x 2