Тема о шмотках! | Страница 16 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тема о шмотках!

Тема в разделе "Общение", создана пользователем НеКайГрин, 24 фев 2015.

  1. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    Спасибо большое)))
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2016
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. 35th

    35th Persona Grata

    #08 , а что думаешь об использовании в мужском гардеробе кепок и худи (например, от PRL)?
     

    Вложения:

  3. #08

    #08 Бывалый

    Кепки мне не нравятся вообще ни в каком виде.
    Худи у меня есть несколько штук, ношу за городом или в зал, когда прохладно. Но отношение неоднозначное. Лучше заменить на качественные свитшотки (не люблю это слово) типа тех, что делают японцы (Buzz Rickson или Real McCoy), с ними можно много чего придумать.

    В данном варианте явный перебор со слоями, тем более, сверху очень толстый свитер, что-то одно надо убрать. И кеды легковаты под все это (но если выкинуть свитер, то нормально).

    Общее замечание - не стоит буквально копировать американские университетские замашки в одежде. Например, в Лиге плюща у них там культ спорта, и они рэгбийки носят поверх рубашек с галстуком.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. 35th

    35th Persona Grata

    А какой-нибудь Champion подойдет? Я имею в виду не коллаб с каким-нибудь Todd Synder за многоденег, а обычные свитшоты данного бренда
     
  5. #08

    #08 Бывалый

    Смотря что хочешь от кроя и состава ткани. Допустим, мне очень нравится такая ретро-посадка, когда вещь довольно короткая, широкая, а рукава в предплечьях заужены. Ну и хлопок 100%, конечно.

    Японцы делают свитшотки на машинках 1930-х годов с очень медленным выходом типа метр в час, но в результате получается продукт, который вообще в мире никто не предлагает. После них не хочется в руки брать что-то другое даже несмотря на цену. Современные же вариации как бы склеиваются из двух слоев, в результате один из них (верхний) изнашивается, и вещь можно выбрасывать.

    Если бы я искал возможность сэкономить, то подбирал бы вещь, как минимум, сшитую в один слой (без вот этой мягкой внутренней фигни похожей на вату). Конкретно про Чемпион не скажу, но думаю, можно что-то у них подыскать (лучше с примеркой) кормовое. Либо у других подобных массовых компаний - American giant, Hanes, Fruit of the loom, а также много раз упомянутых мной РЛ, Джей крю и тд. Еще у японцев помимо раскрученных и продающихся на Западе вариантов есть Barns Outfitters. Она попроще Базза, но тоже очень достойно сделана, и стоит долларов 100 в Японии.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. 35th

    35th Persona Grata

    @#08 , хотелось бы еще узнать мнение касательно нижнего белья и носков. Интересны не только производители, но и решения по цвету, поскольку носки зачастую находятся на обозрении и их же нужно как-то с обувью сочетать
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. #08

    #08 Бывалый

    По трусам - у меня обычные боксеры (boxer shorts) в клетку, полоску, одноцветные, обычно покупаю в моллах типа Маркс энд Спенсера какого-нибудь, не парюсь на эту тему. Пару раз покупал в нагрузку к основному заказу тут и там.

    По носкам - в основном Пантерелла, Брешиани. Пантерелла дешевле и много где продается. Также могу порекомендовать corgi и scott nichol. Опять же, сильно в эту тему я не вникал, взял то, что общепризнанно котируется. Темно-синие, коричневые, темно-серые, бордовые в ходу больше всего. Очень нравится елочка, есть немного польки (polka dot, "горошек" мб по-русски).
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    Сегодня смотрел в магазине вещи Vivienne Westwood и vivienne westwood for lee (джинсы) - очень понравились, необычный и креативный стиль. И обувь Гальяно, внешне понравилась, выглядит хорошо, добротно сделаны. Был опыт ношения этих брендов? Подумываю про кеды galliano.
     
  9. #08

    #08 Бывалый

    Опыта не было, отношение - исключительно отрицательное.
    Фэшн-производители, как правило, страдают довольно низким качеством, не производят вещи самостоятельно. Либо заказывают пошив у кого-то нормального и продают в три конца. Исключения здесь бывают, но обычно они хорошо известны (типа Burberry с их тренчами или Gucci с мокасинами), и то всегда есть вариант дешевле и не хуже, как минимум.

    Кроме того, джинсы и обувь (хоть кеды и не совсем обувь) - специфичные продукты, и я придерживаюсь мнения, что их надо заказывать у тех, кто на них специализируется.

    "Необычный и креативный стиль" звучит очень опасно, кстати.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    Нечасто встречал вещи, с неклассическими швами, вот например (хоть обсирушки не люблю):
    image.jpeg
    потрогал на ощупь - хорошие, добротно сделаны; всегда предпочитал Lee, но не классические моделиу них редкость. Очень понравились брюки RL, подошли только белые, не практично блин((
     
  11. GodOfMachine

    GodOfMachine Новичок

    А кто как относится к джоггерам вне зала? Я собственно имею парочку, в которых тренируюсь и мне они достаточно нравятся. И насколько я знаю, за границей одеть такие штаны можно куда-угодно, но у нас так одеваются только одни гопники, что ли.
     
  12. 35th

    35th Persona Grata

    Джоггеры удобны весьма, но для повседневной носки, мне кажется, они также неуместны как и спортштаны. Для носки вне зала, возможно, больше подойдут карго джоггеры (с накладными карманами). Главное, чтобы не слишком короткие были
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. 35th

    35th Persona Grata

    @#08 , к тебе вопрос касательно сумок. Как относишься к Tote bag? Достойны ли они внимания и если да, то на каких производителей следует обратить внимание? LL Bean?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. #08

    #08 Бывалый

    Отношусь нормально, хотя сам не ношу. Где-нибудь на отдыхе летом заебись вещь, но поскольку я редко бываю где-то без камеры и пары стекол, то в основном ношу более каркасные сумки или вообще рюкзаки.

    По производителям вообще без разницы, можно и ЛЛ Бин тех же. Здесь от одного к другому качество будет меняться минимально, лучше просто выбирать что по цвету/рисунку больше понравится.

    При выборе надо уточнять размер, у этих сумок он сильно варьируется, - чтоб была не огромная, но и не мелкая, а то будет как бабская сумочка.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. 35th

    35th Persona Grata

    Каким рюкзакам предпочтение отдаешь? У меня fjallraven kanken, нормальный ли это вариант для взрослого мужчины? Для них кстати есть спец вставки для переноски фотоаппаратуры
     
  16. #08

    #08 Бывалый

    Есть кирпично-оранжевый Канкен, дафл №4, рюкзак №21. Канкен - вариант приемлемый, но скорее на прогулку по парку или еще какие-то расслабленные мероприятия. У него немного детский, игрушечный видок.
    Мой любимый - Makr:
    [​IMG]
    Считаю его близким к идеалу как по дизайну, так и по исполнению. Еще можно посмотреть у Филсона, правда именно рюкзаков у меня их нету, только две сумки.

    Про вставки знаю, но у меня уже есть специальный фоторюкзак, а Канкен маловат и у него неудобные лямки для приличной нагрузки. Кстати, во все эти фотографические отсеки хорошо влезают контейнеры со жрачкой, у меня они цилиндрические.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  17. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    а мне шьют на заказ...люблю хорошие вещи.Шелковая рубашка и галстук,пиджак из тончайшей итальянской шерсти невесомый..вот так я по городу гуляю часто,когда берцы настапиздят..[​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  18. денди епт!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    А то!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. 35th

    35th Persona Grata

    @#08 , а Panfield нормальный бренд? Нужна легкая куртка, чтоб не промокала, рассматриваю их rochester на оставшийся апрель и май. Ещё думал о том, чтобы вместо куртки на полной молнии взять анорак, но насколько он уместен в городе?

    UPD Ну и в тему о непромокаемых куртках, хотелось бы узнать твое мнение о нейлоновых от Alberto Aspesi
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2016
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. #08

    #08 Бывалый

    Лично с ним дела не имел, но судя по тому, что продается в приличных магазинах, должен быть нормальным. Если нужен именно какой-то непромокаемый вариант, то можно взять. Хотя, я бы искал что-то подлиннее.

    Чисто из практических соображений не очень - снимать неловко, расстегнуть в помещении нельзя. Да и вид довольно туристический.

    Ну, Аспеси - классика курток на околовоенную тематику. Правда, мне в свое время у них так ничего и не подошло. И еще мне не нравится, как выглядят укороченные М-65, также с утилитарной точки зрения это не очень - куртка не самая легкая, защищает от дождя и ветра, а прикрывает плохо. Для курток подобной длины есть масса других вариантов.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  22. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    Про Nautica нет информации? Помнишь, где-то с год назад говорил про костюм на заказ, нашёл фото в качестве; если нужно - покажу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. zeleznyi

    zeleznyi Новичок

    супер ли критично коричневые toe cap Oxford надеть с чиносами и поло?
    например с этими SHW0108BRN_a.jpg
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2016
  24. #08

    #08 Бывалый

    Все время путаю Наутику с Нанамикой. Нанамика - хорошая компания, а Наутика - какая-то херня, вроде:)

    Вывезти можно, но 90%, что будет либо слишком строгая обувь, либо слишком распиздяйское поло. Если чино со стрелками, а поло заправить, то может проканать.

    Вообще, пара довольно странная, подошва не от нее совсем. Толстая светлая резина с закосом под креп, а верх с самым строгим возможным дизайном. Если еще не куплены, я бы не брал.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  25. 35th

    35th Persona Grata

    Распиздяйские поло это с полосками на воротнике/рукавах?
     
  26. #08

    #08 Бывалый

    В данном случае я имел в виду, что распиздяйское в отношении других элементов. Ну а так - да, с полосками, флагами, спортивной символикой - это то, что точно не стоит носить с туфлями. Есть просто более строгие поло, из пимы, иногда мериноса, чаще с длинным рукавом.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. 35th

    35th Persona Grata

    Их вообще не стоит держать в гардеробе или с чем-то еще можно носить? Например, те же М12 с полосками
    [​IMG]
     
  28. #08

    #08 Бывалый

    Конечно, можно. С кедами и чем-нибудь соответствующим из штанов - заебись. У меня М12 есть, одни из любимых поло. Еще говорят, в них ебало бить кому-нибудь после футбольного матча самое то.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  29. Пушистый Вомбатик

    Пушистый Вомбатик Js guru / Web-master

    Всем доброго дня!
    Ребятки, хочу взять такую вот обувь для тренировок на свои меховые лапки. Мне для тяжёлых приседов и фехтования, чтобы нормально прыгать в выпадах можно было, не отбивая пятки.
    Кто-нибудь тренил в таких? Что посоветуете глупому животному?
    Вот собственно боты:

    http://www.sabosports.ru/index.php?...emart_product_id=81&virtuemart_category_id=16
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Это обувь для становой, т.е. у них плоская, жёсткая, не пружинящая подошва. Для приседов и для прыжков нужна совершенно разная обувь. Для приседа - жёсткая подошва и каблук, т.е. штангетки, если ты, конечно, не приседаешь враскоряку ака сумо-стайл (там кеды подойдут или то, что ты привёл по ссылке). А для прыжков и не отбивания пяток нужна пружинящая подошва. Беговые кроссовки, думаю, будут в самый раз. Ну или спец обувь фехтовальщиков, не знаю что там у вас)

    P.S. Купил такие боты (что по ссылке) года 2 назад в интернете. Один раз надел и убрал подальше, выглядят убого. Приезжай отдам даром)
     
    • Нравится! Нравится! x 2