Тема о шмотках! | Страница 15 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тема о шмотках!

Тема в разделе "Общение", создана пользователем НеКайГрин, 24 фев 2015.

  1. 35th

    35th Persona Grata

    Модель называется Greenland (ссылка на оф сайт http://www.fjallraven.com/greenland-winter-jacket). Я имел в виду по своему "строению" хороша она или нет, дело в том, что, как я понял, взрослым мужчинам не слишком подходят всякие фиштэйл парки и прочее. Вот и хотел узнать о подобного рода куртках, имеют ли они право на существование в гардеробе
     
  2. #08

    #08 Бывалый

    Это хорошая вещь, да и в целом Фьеллравен говно не делает. Не знаю, что у нее там за состояние при цене в 26 евро, но я бы оставил.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. 35th

    35th Persona Grata

    Состояние, кстати, не дурное, если не считать катышков на внутренней подкладке. Единственное, чего не знаю, нужно ли по-новой воском покрывать.

    Еще бы хотелось узнать про The North Face. Не хотелось бы, чтобы ветка скатывалась в банальное "поясни за бренд", но уж больно интересно, ибо большое распространение эта марка получила в последнее время
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. #08

    #08 Бывалый

    Нормальный бюджетный вариант, не оборотни, брать можно. В районе 150-200 долларов (небольшие скидки, которые часто можно поймать) лучше вряд ли можно что-то найти, если говорить про зимнюю одежду.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. 35th

    35th Persona Grata

    На зиму имеешь в виду куртки с флисовой подкладкой или полностью зимние варианты?

    Еще вопрос касательно поло. Уже упомянался Fred Perry, кого еще можно посмотреть? RL, Ben Sherman, Lacoste?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. #08

    #08 Бывалый

    Gant, Hackett, Sunspel
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. Slise

    Slise В бане

    есть у меня пару магазинов любимых. Но там ток для барышень)
     
  8. Yoshimaru

    Yoshimaru Новичок

    Наступила весна, пора менять обувь. Подскажите, что можно носить с кожаной коричневой курткой и джинсами?
     
  9. #08

    #08 Бывалый

    Да хоть что не очень формальное, по большему счету.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. zeleznyi

    zeleznyi Новичок

    что скажешь по этим моделям? аллен эдмондс. 7854_Malone_gold.jpg - норм ли цвет у этих? или эти 1637_Shannon Drive_olive.jpg . и, может в курсе, что у них с размерами? а это топсайдеры Barker-Barker Wallis-Brown Oil Pull Up-11415-5788-1.jpg ? с носками носить эту модель не рекомендуется?
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2016
  11. #08

    #08 Бывалый

    Первые не очень. Если хочешь нормальную полуохоту, то возьми у них же модель walton, она просто каноническая. Цвет лучше темнее.
    Вторые вообще какой-то кошмар.
    Третьи - да, палубники. Без носка, как и все мокасиновые.

    Размеры разные. Колодку 5/65 я бы рекомендовал брать на полразмер меньше и в полноте ЕЕ большинству людей. Остальные в размер. Но это все очень приблизительно.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. venom25rus

    venom25rus Новичок

    Приветствую. Прочитал тему, огромное спасибо #08 за просвещение :)
    Возникло жуткое желание купить хорошие офисные туфли. Выбор пал на броги / полуброги темно-коричневого цвета.
    Но испытываю проблему с попыткой определить подходящий размер, т.к. во всех онлайн калькуляторах итп идут разные данные, а вживую померить приличную не made-in-china обувь в далеком Владивостоке невозможно. Максимум clarks-ecco итп.
    Размер обуви Ру/Китай всегда 45, длина стопы по гайдам 295. Так понимаю это 11 для английских брендов - Loake, Barker и 11.5 для Allen Edmonds ?
    С шириной стопы все еще хуже, т.к. имею узкую стопу, 230 в обхвате. На какие цифры при этом ориентироваться ?

    Ну и есть желание взять какую-нибудь летнюю обувь под легкие брюки (полу-официальную). На что смотреть ? Желательно ношение которой допустимо с носком.
     
  13. #08

    #08 Бывалый

    11UK, 12US. По моему опыту разница в размер, в этом плане британские чарты привирают.

    Я бы не экспериментировал и брал в стандартной полноте (F у англов, D у амеров). Если очень хочется, то можно просто ограничить выбор узкими колодками, таких большинство.

    Лоферы всех видов - пенни, бифроллы, тасселы (если достаточно смел). Бесподкладочные дерби или десерты.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. zeleznyi

    zeleznyi Новичок

    можешь посоветовать норм вариант из meermin? под чиносы, джинсы.
    WWW_4588_1239.png WWW_4635_1168.png WWW_4751_1125.png или что-нибудь другое.
    вообще скажи свои любимые модели обуви)
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2016
  15. #08

    #08 Бывалый

    Я за первые: универсальнее, и тисненка на оксфордах выглядит не очень в тему.
    Любимых нету, ну или их слишком много, вопрос уместности с остальными вещами.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. venom25rus

    venom25rus Новичок

    А можешь привести несколько удачных примеров? Задача - на работу с нестрогим дресскодом на лето - поло, брюки, носки.
    з.ы. Спасибо за помощь, в ру интернете статьи противоречат сами себе, а на styleforum без беглого английского тяжело, каждый второй пост - сарказм. А понимаешь , что это он - лишь вняв всем советам из поста :))
     
  17. venom25rus

    venom25rus Новичок

    И как считаешь, броги-полуброги темно коричневого цвета под непарный костюм с рубашкой и галстуком норм ? Попытка скрасить не слишком строгий дресс-код чем-нибудь более казуальным..) (помимо непарного костюма )
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2016
  18. #08

    #08 Бывалый

    Стандартный довольно расслабленный вариант - сто восьмидесятые:

    [​IMG]

    Строгий dress up вариант - Крокеты Кроуфорд:

    [​IMG]

    Распиздяйская американская классика - 984:

    [​IMG]

    И самый казуальный вариант, можно носить с шортами даже за пределами Принстона - бифроллы:

    [​IMG]

    По порядку:
    1. Полуброги - второй в мире по строгости вариант туфель после cap toe oxfords, в них не стыдно и на похороны президента прийти.
    2. Костюм не может быть непарным иначе это не костюм, непарные могут быть брюки или пиджак. Но мысль я понял, конечно. Как раз лоферы здесь самое то.

    Но в целом - подойдут. Надо смотреть на вещи. Я боюсь, там проблемы куда серьезнее, чем какие именно башмаки брать :)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  19. Ваньковский

    Ваньковский Новичок

    #08, T.M. Lewin рубашки не пробовал? сравнивая нашу Зару, да тот же henderson, качество повыше будет, цены так же или чуть ниже даже, по старому курсу шикарно было брать, тем более есть линейка подороже. Вот хочу костюм у них который год прикупить и здесь дошить, да все никак повода не найду.
     
  20. #08

    #08 Бывалый

    От безысходности взять рубашки можно, если нужно что-то очень формальное. Но костюм я бы точно брать не стал.

    Посадка пиджака - очень тонкая и невероятно сложная вещь. Большинство людей не понимают, из чего она складывается и не смогут выбрать даже в оффлайне. В интернете часто кто-то пишет "заказал у них пиджак, сел идеально". Смешно читать.

    Жизненный совет могу дать такой - хорошо подумать, нужен ли костюм вообще. Непарные пиджаки гораздо интереснее, но может и они не нужны? Нормальный гардероб взрослого мужчины - вовсе не обязательно брюки со стрелками и галстуки.

    И еще надо понимать, что дешевых более-менее строгих пиджаков с нормальными плечами да еще и с непробитыми петлями в природе нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. _sunny_

    _sunny_ Новичок

    А какие марки посоветуешь?
     
  22. 35th

    35th Persona Grata

    По текущей погоде возник вопрос, с чем можно носить стеганую куртку? Подойдут ли обычные джинсы или стоит отдать предпочтение чино/брюкам? И что с обувью?
     
  23. #08

    #08 Бывалый

    boglioli, corneliani, la vera sartoria neapoletana. У американцев тоже можно найти, но там надо быть более избирательным.

    Обычные джинсы подойдут хорошо, если они адекватные - темно-синие, нормальной ширины, плотные, без хуйни типа нашивок или потертостей. Хорошо должны подойти также корды практически в любом цвете. Нормально впишутся какие-нибудь кантри брюки из грубой шерсти темных цветов, особенно из коричневого спектра.
    Чино я довольно слабо представляю со стеганкой. Если только какие-нибудь толстые и темные.

    Это все если куртка более-менее каноническая простая, без кучи карманов, молний и др поеботы.

    Практически все виды ботинок, кроме откровенно рабочих. Если туфли, то лучше дерби и из тисненки. Короче, любая кантри.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. 35th

    35th Persona Grata

    А Barena?
    Обычный лиддесдейл Барбур
     
  25. #08

    #08 Бывалый

    В принципе, пойдет, но это уже совсем неформальные варианты. И надо быть аккуратным, чтоб не начать случайно косплеить бомжа с Дикого Запада.

    Тогда это все к ней в полной мере относится.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  26. Free League

    Free League Альфач

    Нахуй тратить бабки, я все заказываю с aliexpress, и возвращаю в 95% случаев всю мною потраченную сумму после получения посылки
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. 35th

    35th Persona Grata

    А что еще с ними делать?::
     
  28. #08

    #08 Бывалый

    1. На алиэкспрессе продается уебищное китайское говно
    2. Только пидорасы занимаются мошенничеством и обманом продавцов
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  29. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    Уважаемый @#08 , что бы ты посоветовал для женщин. По части красивых платьев (фирмы).
     
  30. #08

    #08 Бывалый

    Именно по женским вещам я не специалист. Платья/юбки (да и все остальное, в принципе) мы берем в основном там же, где и мне - это RL, Brooks brothers, JCrew, Saks 5th avenue, Club Monaco.

    Выбора хватает с запасом, так что даже что-то искать отдельно не было повода. К тому же, именно женские производители это зачастую либо какое-то говно из невменяемой ткани, либо фэшн с сильно завышенными ценами. Женские вещи существенно проще по конструкции, имеют ниже требования по износостойкости и сроку службы, так что можно не париться и время от времени покупать что-то дешевое типо Уникло или даже Зары, если вещь понравилась. Тем более, запрещать все равно бесполезно, они просто идут и покупают :)

    P.S. по женским шмоткам тут посоветовали блог http://www.extrapetite.com/
     
    • Нравится! Нравится! x 3