Тема о шмотках! | Страница 13 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тема о шмотках!

Тема в разделе "Общение", создана пользователем НеКайГрин, 24 фев 2015.

  1. orkindmitry

    orkindmitry Бывалый

    Ну а что нибудь по брутальнее посоветуй)
     
  2. Кулёма

    Кулёма Бывалый

    Hubolt посмотри
     
  3. orkindmitry

    orkindmitry Бывалый

    Спасибо! Откуда такие познания?
     
  4. Кулёма

    Кулёма Бывалый

    Слабость питаю к хорошим часам... и к мужчинам, в хороших часах...
     
  5. #08

    #08 Бывалый

    Привет. Я равнодушен к часам и другим украшениям, поэтому никогда ими не интересовался и компетентного комментария дать не смогу.
    Покупку подделки не понимаю. При ограниченном бюджете лучше купить что-то японское.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  6. orkindmitry

    orkindmitry Бывалый

    Все понял! Спасибо!
     
  7. 35th

    35th Persona Grata

    Сегодня ездил в Clarks по твоей наводке посмотреть чукки как раз.
    чукка.jpg
    Вот эти больше всего понравились. 7000 деревянных.

    Но если не чукки брать, то можно что-то у Clarks смотреть? Мне туфли дерби приглянулись за 5 и 8 тыс. соответственно

    ботики2.jpg туели1.jpg

    И вот вопрос: я померял дерби одни и запомнил размер (9,5 US), можно ли его использовать при подборе другой обуви? Или у Clarks тоже скачет размерная сетка как у китайских кроссовок?
     
  8. myswerve

    myswerve Советник президента

    300 уе нынче - это типа 21 тысяча... Хватит на средненькие Tissot (Швейцария), на более-менее Jaques Lemans (Швейцария), из японских Orient возьми. Норм качество, не зашквар носить.

    PS: Реплики оставь бомжам, их носить - зашквар. Просто потому, что ты как бы говоришь, смотрите, на мне часы за 20000 долларов, а сам ты одет в одежду за 100. Короче, это то же самое, что казаться лучше, чем ты есть.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    За Jaques Lemans плюсану! Есть у них очень хорошие модели часов, от которых тащусь)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. #08

    #08 Бывалый

    Так, по порядку.

    1. Я не говорил смотреть обувь у Кларкс, только конкретную модель - Desert boots (CDB), она единственная котируется. И они скорее именно десерты, а не чукки, то есть на более теплую погоду. Другую обувь смотреть у Кларкс не надо. Если только совсем все плохо в стране станет с рублем и железным занавесом.

    2. На первой фотке не чукки, а больше plain toe boot и чуть ли не к рабочим ботинкам больше. Выглядят не очень.

    3. На второй и третьей фотках туфли тоже не нравятся, первые плохие, вторые вообще ад.

    4. Размер, скорее всего, да. Ботинки могут быть на полразмера больше туфель. И еще англичане часто ошибочно высчитывают американский размер, прибавляя к своему 0.5 вместо 1. Лучше было посмотреть английский, Кларкс же делает по британской сетке.

    За указанные 5-8к найти что-то будет, конечно, очень сложно теперь, но реально. Я бы посмотрел Лоак и Грэнсон на распродажах, а также их коллаборации для магазинов типа Herring shoes или Charles Tyrwhitt. Можно еще поглядеть у Florsheim, они перенесли в Индию и свою классическую линейку почти уничтожили, но пара моделей есть.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. 35th

    35th Persona Grata

    Спасибо за ответ. Буду еще искать.

    По чиносам еще есть вопрос: сейчас на farfetch.com смотрю Ralph Lauren чиносы и они есть двух видов - брюки-чинос и классические чиносы. В чем отличие? Или это косяк перевода и имеется в виду одно и то же? Еще бы хотелось узнать, какие цвета предпочтительнее, при условии, что большинство моих рубашек белые и голубые.
     
  12. #08

    #08 Бывалый

    Про штаны (любые) сразу скажу, что важнейший параметр силуэта - leg opening, то есть ширина штанины внизу. Надо знать, сколько тебе надо в соответствии с желаемым результатом. Часть штанов будут слишком широкие, некрасиво закрывать обувь. Часть - слишком узкие, педиковатые, хипстерские и не соответствовать верху. У РЛ миллион видов кроя, надо быть внимательным.

    По терминологии я не знаю, что они имеют в виду. Кто-то считает, что чино - это когда без стрелок. Кто-то, что когда из хлопка. Могу глянуть ссылку.

    По цветам. База тут это почти-белый, все виды бежевого или хаки, нэви. Неплохо иметь коричневые, голубые, синие. На лето в неформальный вариант можно добавить белый, розовый, светлый и насыщенный зеленый, мятный, желтый.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. 35th

    35th Persona Grata

  14. #08

    #08 Бывалый

    Чересчур неформальные штаны: кармашек с клапаном спереди, garment dyed окраска, помятые, ткань очень мягкая. Все это не является недостатками, но на первых шагах я бы не связывался. Но самое главное - совершенно неинтересная цена. Такое у Докерс можно взять в 2-3 раза дешевле.

    Предлагаю Brooks brothers, если надо построже (фит Clark или Milano) либо J.Crew, если показуальнее (фит 770 либо 1040). У первых можно сразу купить пачку всех цветов, со стрелками и без. Это будет и дешевле, и покачественнее немного, скорее всего.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. 35th

    35th Persona Grata

    Если нет возможности выделить на пару кед больше 3-4к рублей, есть ли смысл брать такого дизайна кеды от Adidas или Nike?
    CROSSY.jpg
    11427.jpg
     
  16. TomCat

    TomCat После физ-ры

    Я бы лучше в эту цену тут купил

    http://www.lamoda.ru/p/po006ametg95/shoes-poloralphlauren-kedy/

    что такая картинка убогая - не спрашивайте. С ламоды
    [​IMG]
    Из твоих вариантов первые симпатичнее, но пачкаться будут (я думаю)
     
  17. myswerve

    myswerve Советник президента

    От Адика только Суперстар! Только хардкор!
    Найки я бы взял. Отлично выглядят.
    Нах только тебе зимой кеды - не понятно)
     
  18. 35th

    35th Persona Grata

    А Stan Smith?
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. #08

    #08 Бывалый

    Все перечисленные выше кожаные варианты приемлемы при малых бюджетах. Разве что Суперстар с контрастными полосками слишком спортивно выглядят. А еще лучше кожаные Суперги найти попробовать со скидкой.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. 35th

    35th Persona Grata

    Не нашел Superga кожаных по адекватной цене, поэтому буду Stan Smith заказывать на официальном российском сайте Adidas:dunno:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. TomCat

    TomCat После физ-ры

    Добрый день, #08.

    Такой вопрос появился - что насчет женских вещей (и особенно обуви) - можешь посоветовать основные марки и ритейлеров?
     
  22. Special_K

    Special_K Новичок

    Если бюджет ограничен какие "дерби/оксфорды" стоит рассмотреть? Что насчет таких брендов как Steve Madden, Calvin Klein, Kenneth Cole ?
     
  23. #08

    #08 Бывалый

    Перечисленное - очень плохо. Вопрос доступной приличной обуви в теме поднимался не раз. Если совсем туго с финансами, то можно посмотреть johnston & murphy, florsheim, bass. Это производители из разряда "когда-то они делали хорошо".

    На всякий случай, если вдруг не понятно: в плане цены я всегда ориентируюсь на реальную стоимость, а не на рекомендованный ритейл, или, не дай бог, российскую розницу. И советы даю исходя из этих цифр. Реальная цена - это позиции SOLD LISTINGS на Ибее для новых вещей (new with tags).

    Тут сложно. Сделаю небольшое отступление.

    Женские вещи традиционно некачественные. Женщинам не нужно качество и долговечность, которые ценятся мужчинами. Для мужика круто носить башмаки 20 лет, наблюдать красивое старение, патину, испытывать гордость за носкость и добротность вещи, понимая что моды для них не существует, а время - не проблема. Для бабы круто выкинуть туфли через сезон, потому что они надоели.

    Кроме того, женский организм сам по себе менее требовательный - они меньше весят, меньше потеют, не практикуют такие резкие и амплитудные движения. Это дает возможность использовать менее износостойкие, более тонкие материалы, больше синтетики. Многие даже недешевые женские шмотки состоят из какого-то непонятного дерьма.

    К конкретным вещам. Одежду я бы тоже смотрел у американцев среднего уровня - BB, JCrew, RL, Club Monaco.

    С обувью сложнее. Ряд производителей выпускает в небольшом количестве женскую обувь, но это уменьшенные и более узкие копии мужских туфель и ботинок, например - женские Крокеты. Но такое не всем понравится. Что-то вменяемое делают испанцы - Yanko, Carmina, Meermin. Но первые не представлены в интернете, вторые ближе идейно к англам, а третьи, вероятно, завязали с приемом заказов на женскую обувь. Парочку моделей можно присмотреть у Grenson, они углубились в фэшн и линейку обновляют раз в год-два, время от времени что-то интересное есть. Казуальную обувь типа топ-сайдеров, бифроллов, мокассинов, кед можно купить там же, где и мужскую - Sperry, Sebago, Superga, Minnetonka. Поскольку RL и BB традиционно следят за качеством, то можно глянуть и у них, но без примерки покупать сложновато, ведь нет точных данных, кто делает и на каких колодках.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  24. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Тут брутальное спрашивали ee5ad89d5c4e270f2d89dbf6619d8f97.jpg
     
  25. TomCat

    TomCat После физ-ры

    Массаж проводишь своим клиенткам в таком одеянии?)
     
  26. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    да я без этого даже на улицу побоюсь выйти...а на массаж мля первое дело..:metal:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    обязательно еще ушки мышиные на голову
     
  28. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    но вообще я не могу такие носить..седня из постоянных воздушная гимнастка была к примеру...у меня как то странно елдырка все время при ней поднимается...боюсь хоботка не хватит...у нее еще мода трусы на массаж не одевать 6srRbVFJNyQ.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. Special_K

    Special_K Новичок

    #08
    Спасибо за все твои ответы в теме, узнал кучу информации.
    Есть еще пара вопросов, посмотрел твои рекомендации насчет джинсов, даже нашел кое-что по весьма доступным для меня ценам, но вот дизайн уж больно классический. Что скажешь на счет G-Star Raw, Natural Selection ?
    Люблю носить рабочие ботинки, как подбирать под них штаны? Следует ли избегать вариантов с заправленными штанами?
     
  30. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Для школы и первых курсов ВУЗа, ок. Посоны постарше, как правило, берут Levis 501 и не ибут мозг. Есть ещё всякие дрочерские фирмы (легенда про японский деним etc.), но это для энтузиастов с лишними деньгами.
     
    • Нравится! Нравится! x 4