Тема о шмотках! | Страница 11 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тема о шмотках!

Тема в разделе "Общение", создана пользователем НеКайГрин, 24 фев 2015.

  1. #08

    #08 Бывалый

    Кроссовки - это неведомая китайская хуйня, которая может быть любого размера, вдобавок к этому хорошо растягиваются. Нормальные чаще всего маломерят на один, но бывает по-разному. Если у тебя 42, то это американская девятка на шкале Брэннока, 80% людей подойдут ботинки в 8.5D.

    Изначально башмак должен сидеть плотно на ноге, в ширину от носки он немного растягивается в дальнейшем, а пробковая основа под весом проминается, в итоге внутренний объем увеличивается.

    :yes:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. zeleznyi

    zeleznyi Новичок

    почитал еще отзывы, размер стельки узнал. и сменил на 8,5d. думаю в тех 80% я должен быть)) не очень ответственно я подошел к выбору размера оказывается... и модель пришлось сменить) взял эти. тоже нравятся 51l5-kl+VBL.jpg
     
  3. #08

    #08 Бывалый

    Эта модель поудачнее, хотя я и не поклонник wedge. Они там по канону со светлой креповой подошвой, но она стачивается довольно быстро, так что темный полиуретан может и лучше.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. zeleznyi

    zeleznyi Новичок

    расскажи, что думаешь о кедах? есть какие-либо правила? ты писал про белые кеды. почему белые, они более универсальные? высокие можно? конверс аллстарс, вэнс сойдут?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. #08

    #08 Бывалый

    Vans да, Converse не очень.
    Я бы выбирал что-то максимально простое. Идеальные кеды для взрослых - Common projects Achilles, вот на такой дизайн стоит ориентироваться.

    Белый тут наиболее универсальный цвет, но они могут быть и светло-бежевыми, и нэви, и всякие варианты хаки.

    Хай топов не поклонник, но в целом ничего плохого, кроме небольшого диссонанса: кеды скорее летняя обувь, высокий верх тут не очень в тему, а в более прохладную погоду уже не в тему сам дизайн кед и сочетаемость с верхней одеждой.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. РадиоВолодя

    РадиоВолодя Новичок

    Третий сезон ношу эти боты, [​IMG] вещь неубиваемая) Только пиздец в них скользко по городской каше и снегу шататься
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    @#08
    Уважаемый, как называются длинные браслеты, например как в сериале Спартак? Не могу найти, все время шнурки какие-то попадаются.
    image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    Такого плана браслет хочется:
    image.jpeg image.jpeg
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. #08

    #08 Бывалый

    Не уверен, что у них есть какое-то определенное название. Ну, и они за рамками классики (далеко за рамками, я бы сказал).

    Хотя, италы иногда стакают кучи простых браслетов в широкие батареи.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. TomCat

    TomCat После физ-ры

    Многие покупают эти огромные зимние ботинки с толстой подошвой- в них реально ездить на машине? Мне кажется, что педали не будут чувствоваться.
     
  11. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    Ищу как раз за рамками классики, из классики Каражи, ювелирные и магнитные есть - но это нето.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    нормально в них на машине ездить...не кроссовки конечно,но проблем нет никаких,даже на мешалке ездить...
    зимой в -30 -40 такие ботинки не стиль,а скорее необходимость )
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  13. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    То не можешь их найти , потому как не там ищешь. Это не деталь гардероба, а часть доспеха. Называется "наручи".
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    Спасибо! Это тоже наручи?
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    это я хз... может кастет ?:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. TomCat

    TomCat После физ-ры

    Это браслет из "Место встречи изменить нельзя"
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    Браслет из Спартака: Месть. Так думаю должен быть магазин какой-то с аксессуарами из этого фильма, никак не могу найти.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. 35th

    35th Persona Grata

    Почему такая сильная разница в цене между Vans Authentic или Era и Common projects Achilles?
     
  19. #08

    #08 Бывалый

    Как и во всех остальных материальных вещах: качество изготовления, материалов, конструкция, контроль качества. Но их надо брать на распродажах или с рук за 250-300 новые, сейчас еще немного ценники поднялись из-за спроса, в 2010-ом можно было взять за 180-200. Подешевле Ахиллесов есть у Buttero и Epaulet (кто для вторых шьет - не знаю, но сырье отличное).
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. 35th

    35th Persona Grata

    Сугубо из-за материалов?
     
  21. В Лилу у кого-то такой увидел?
     
  22. #08

    #08 Бывалый

    Нет, я же ответил тогда, что делаются они как попало в плане шкалы размеров, прозрачности номеров колодок, соответствия разным стандартам. Не стоит по размеру кроссовок судить о своем размере, об этом была речь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. 35th

    35th Persona Grata

    В таком случае, каким кроссовкам, по твоему мнению стоит отдавать предпочтение? Не для занятий спортом, а для повседневной носки. Или кроссовки это сугубо обувь для спорта?
     
  24. #08

    #08 Бывалый

    Да, сугубо для спорта. Я бы сказал, для аэробных видов, для того же зала кроссовки не очень, они же гасят импульс в начале движения.
    Что касается повседневной носки, то в уличную субкультуру уже довольно прочно вошли Onitsuka tiger и New balance, к ним относятся терпимее, но не ко всем моделям, конечно. А вообще, мне непонятно, зачем носить кроссовки, когда полно альтернатив в казуальной обуви. Те же кеды или палубники. Единственное, с чем кроссовки будут сочетаться лучше кед... ну, наверное, разве что треники. Но носить треники вне зала - само по себе не нормально.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. TomCat

    TomCat После физ-ры

    Добрый день.

    У меня тоже 2 вопроса появилось.

    1. Есть ли какие-то "лейкалы" - что с чем носить? Т.е. фото где-то посмотреть модных людей (где подписано - это армани джемпер, это там такие-то кеды модель А) с ценой. Ну и потом закупить все это по списку.

    Вообще такое практикуется? (я понимаю, что это вкус не создаст, но будет какой-то комплект)

    2. Что носят с джинсами классическими на зиму (теми же 501 левис)? Есть ли вариант носить пиджак? (и какой примерно) Какие ботинки подойдут под этот "комплект"?
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2015
  26. #08

    #08 Бывалый

    В целом - нет.
    Можно посмотреть какие-нибудь каталоги (Ральфа Лорена, Пола Стюарта, Китона или Брунелло Кучинелли) в зависисмости от того, какая напрвленность интеерсует. Это хорошие производители, и они качественно подходят к таким вопросам.
    Либо можно каких-нибудь блогеров найти в тумблере или инстаграме. Допустим, вот этот парень хорош: https://www.instagram.com/jcklh/ (это не я, если что). Часто они подписывают, что надето.

    Практикуется или нет... не знаю. Но знаю лично одного мужика, который копировал до усрачки, а через года два уже имел нормальный багаж знаний, опыта и даже какого-никакого вкуса.

    Слишком обширная тема, носят много чего. Вариант пиджака существует, но я сам не ношу джинсы с пиджаком, мало кому удается нормально это реализовать. Какой? Максимально толстый, фактурный, непарный - твид или ему подобные варианты. Но я никому и никогда не рекомендую лезть в тему твида не имея сформировавшегося набора представлений и кучи опыта, с пиджаками в частности. Вероятность 90% выглядеть либо клоуном, либо долбоебом с несидящими плечами.
    По обуви (ботинки от туфель надо отличать, кстати). Что угодно в исполнении "дерби" - ptb, чукки, лонгвинги и т. д. Было в теме уже. То есть, как и с пиджаком, мы понижаем градус формальности, одновременно увеличивая грубость, направленность на кантри - более крупные элементы, толще подошва, шире стежки швов и далее.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. TomCat

    TomCat После физ-ры

    Понял! Вообще я отличаю ботинки и туфли)) по виду

    Спасибо. Будем пробовать - нашел тут ру-форум, где можно фото выложить для оценки одежды
     
  28. #08

    #08 Бывалый

    Опасно, опасно)
    Дашь глянуть форум? Пообсирать хочу.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. TomCat

    TomCat После физ-ры

    http://styleforum.ru

    Тут еще сильнее обгадят - за дрищеватость или еще что найдут)
     
  30. 35th

    35th Persona Grata

    Загуглил ralph lauren catalogue, первая картинка меня несколько смутила
    [​IMG]
    Очень яркие носки и высокие подвороты это норма?
     
    • Нравится! Нравится! x 4