Сушка | Страница 88 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сушка

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем EarthwormJim, 28 мар 2011.

  1. Zakum

    Zakum Бывалый

    Вот с этими углями и все вопросы. У меня в зале конченые весы с гирями, и кажется что на 87 кг вес стал. Поэтому я решил зарезать угли в хлам( попробовать войти в кетоз), убрал все каши и крупы , оставил только огурец, зеленый чай, чутка лука, но всё это в 1 половине дня. жир только из льняного и тд, буду смотреть. Я похудел когда то с 95 до 89 вообще ничего не делая, просто начал есть меньше, а сейчас вот дошел до такого, как пишу)

    Меня сбивает с толку ситуация с углями. кто то пишет - все ок, а другие говорят - ты чо дибил! Мало каллорий (1.700) и углей нет как так ты будешь откладывать жир и тд! Но блять, когда то же организм начнет его жечь если углей не будет ваще.
     
  2. maksw

    maksw Новичок

    о спасибо за инфу
     
  3. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    купи себе весы напольные. купи себе весы для взвешивания еды. Урезать нужно постепенно. Резкий скачок калорийности заставит твой организм замедлить обмен веществ и тогда ты потеряешь время. Есть вариант наёбывания организма,устраивая себе чит мил.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Ну и к чему это все? Про сидячий образ жизни, что кому подходит, а что не подходит... Опять какие-то оправдания себе ищешь, а выводы так и не сделал. Если уж на то пошло, у меня тоже сидячий образ жизни - и мне это не помешало. Насчет диеты тоже писал тебе - попробуй кето! Я сам на ней сушился и мне очень понравилось. Углеводы я плавно в течение месяца снижал и дошел до нуля, а потом два месяца сидел на 0г углеводов в день (и 100-150г жиров). Жиры дают прекрасное ощущение сытости и ты даже не замечаешь, что сидишь на диете.
    P.S. Кардио НЕ делал вообще. Можно прекрасно сушиться без него - меньше мяса потеряешь.
     
  5. Zakum

    Zakum Бывалый

    Вот и я постепенно срезал)) Не сразу же на нули сел)) Сначала овсянку, кашки на воде кушал, а сейчас пробую на ноль. Когда образ жизни сидячий - проблем тоже не чувствую, единственное что кушать вообще не хочется. Жир только из льняного масла пока, может орешков еще покушаю, ах ну да, и желтки конечно .

    Слушай, а ты сколько весил вначале? Говорят как, если ты весил много - ты начинаешь быстро терять, а потом в какой то момент - уже начинаешь стопориться ) Может и у меня так, что с 95++ я скинул быстро без всяких строгих диет и спорта вообще, а щас сложнее стало.
     
  6. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Смотря когда это "в начале". Года 3 назад я весил 70-75кг, потом набирал массу пару лет и набрал до 127кг. Просушился летом до 102х и сейчас вот снова набираю - 120кг, но уже гораздо лучшего качества, чем было в прошлом году - меньше жира и воды, больше мяса.
    А ты как думал? Что все так просто будет? Первые недели масса быстро уходит - по несколько кг в неделю, а потом все меньше и меньше... Если не принимаешь фарму, 0,4-0,7кг в неделю терять - отличный результат. Если ты теряешь более 1кг в неделю (без фармы), то высока вероятность потери мышечной массы. Чем медленнее сушишься - тем меньше мяса теряешь и тем более качественный и долговечный результат ты получишь в итоге.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Zakum

    Zakum Бывалый

    Да, понимаю. Не гонюсь все сделать быстро, главное качественно, ну и по возможности выложиться на 100%) Просто иногда интересно послушать людей, которые проходили тоже самое.
     
  8. maksw

    maksw Новичок

    ЕСТЬ ЕЩЕ ТАКОЙ ВОПРОС .пока не весна я качаюсь .хочу набрать мышц немного . так как я жирный вешу много . и если посчитать сколько мне надо белка и углей в день жрать очень много . углей надо 588 вроде а белка 196 гр . если часто и нормально жрать нормальную еду в таких объемах при тренировках я не наберу жир ?
     
  9. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    так как ты жирный и весишь много-нахер тебе набирать. Занимайся жиротопом лучше. Как раз к лету приведёшь форму. Сам как то спрашивал в теме-сушить или набирать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. maksw

    maksw Новичок

    потом .щас не получится .мне жрать зимой хочется .мне проще с весны .или даже с середины весны . меня другой вопрос интересует
     
  11. maksw

    maksw Новичок

    мне интересно просто кол -во углей и белка от веса отсчитывается или от веса мышц или как
     
  12. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    если бы можно было считать вес мышц,а не общий,то я бы щас не сушился. ты же должен подпитывать весь организм.Тем более не так просто вычесть жир,органы,кости и т.д.
     
  13. maksw

    maksw Новичок

    понял тебя
     
  14. nightman-

    nightman- Бывалый

    Ну теоретически есть биоимпедансное исследование, и если придерживаться рекомендаций, то точность результатов получается приличная.
    А вообще именно от сухой (безжировой) массы и советуют белок считать. Для этого надо калипером промериться, или тот же биоимпеданс пройти, ну или штангенциркулем прикинуть. Рассчитать % жира и сухую массу.
    Если аккуратно мереть, раз по 5-10, усредняя результаты, то точность получается удовлетворительная.
    Рассчитывал тут:
    http://expert.sportwiki.to/fat.html
     
  15. Nancy

    Nancy Новичок

    ребят, такой вопрос, решила сушиться на безуглеводке, постепенно срезая угли. Пока срезала угли, вес отлично уходил, но вот уже 10й день я на минимуме углей (не больше 20 грамм набегает) и вес встал. Стоит уже 8 дней, калорий и так мало, резать уже некуда. Подскажите, как сдвинуть процесс-то с мертвой точки?
     
  16. nightman-

    nightman- Бывалый

    Весело у вас тут, последние страницы.
    Многабукв, я тут не спрашиваю совета, просто своё имхо выскажу, можете не читать.

    Наверно, нет у меня права особо советовать, просто поделюсь своим опытом и соображениями.
    Года 4 назад весил 99кило, почти сотку при 175см, пузо из-за спины торчало. Диета, кардио, вся фигня, почти за 2 года -40кг.
    Вначале хотел сбросить лишнее, кило так 20-30, сделать подтянутую фигуру и пойти в зал на массонабор. Хрена лысого мне.
    Первые 20кг улетели быстро и легко, хоть ремень и пришлось туже затягивать, но эти 20кг визуально почти ничего не дали. Еще 10кг были рабочими, не такими легкими, еще 5-ка далась довольно тяжело, но только тут начали таять бока, последние 5кг были адом. Мне потребовалось почти пол года на эти 5кг, как же я хотел добить свой мамон. При этом фанатизма хоть отбавляй, ну и если считается до 1кг в неделю потерей нормальной, к ней и стремился, всё снижая калорийность, впахивая все больше и больше и теряя остатки мышечной массы. Пока вес окончательно не встал на пару месяцев.
    В итоге получил 59кг, при 20% жире, судя по тестированию состава тела, дрищеватость последней степени, напрочь убитый метаболизм и... живот, которому наверно забыли сказать, что я худею.
    На самом деле у меня есть пару индивидуальных проблем, у меня немного непропорциональное отложение жира на животе и груди и серьезные проблемы с гормоналкой. Последнее не даёт мне эффективно просушиться и, особенно, растить мышцы, но главная проблема была все же чрезмерном усердии.
    Я ведь пытался худеть на каллораже в 1000-1200ккал, а этого реально мало.
    Потом я еще пару раз повторил свою ошибку. Пытался набрать массы, а потом опять просушиться, ну и как всегда: жрать меньше, бегать больше, в итоге опять 1200ккал и убитый метаболизм. Я по 2-3 часа в день, 6 дней в неделю, делал кардио, но вес почти не менялся. Видимо все, что я сливал в таком состоянии, были в основном мышцами.
    Последний раз, после очередного застоя я очень медленно и долго выходил с диеты. добавлял по 20-30ккал в день. Так вот, что интересно, когда я с 1200 дошел до 2100-2200, какое-то время вес у меня падал. Т.е. я ел все больше, но худел. Видимо мне повезло восстановить метаболизм и когда я с -50% дошел до -15% в калорийности рациона, то пошло нормальное похудение. В итоге где-то 1кг за 3 недели скинул.
    Сейчас опять пытаюсь набрать на массе, с очень строгим учетом, вообще без быстрых углей и т.д., но жир все равно прет, а мышца совсем слабо.
    Весной опять буду пытаться убрать живот, но теперь действовать буду по другому.

    Все люди индивидуальны, и у каждого может быть своя специфика. Та же гормоналка очень важна, очень. Гормонов много и проблема хоть с одним из них может сильно повлиять на результат. Вы сами можете себе навредить, скажем убрав или недополучая жиры или балуясь с Тироксином и т.д.
    Я рад за похудевшего за 3 месяца на 25кг Слоника в лёгкую и готового и 40 скинуть!. Но на его месте, делая все тоже самое, у другого не факт что получится. Слон набирает качественной массы, а я со своим тестом в 10 нмоль/л жир, у него мышц 120кг, а у меня жира 70 кило, в итоге его жиросгон будет раз в 10 эффективней моего. Короче есть некая индивидуальность.

    Тем не менее я бы кое-что изменил и обратил внимание:

    Метаболизм, нельзя его убивать садясь на диеты моделей-анорексичек. Вы можете не верить, прекрасно себя чувствовать. по началу скидывать более 1кг в неделю живя на 1200ккал в сутки. А потом упретесь в плато и ваш вес встанет. Вы хоть вообще есть перестанете, вашему организму будет глубоко фиолетово на ваше желание убрать живот. Он за миллионы лет эволюции воспринимает жесткую диету как голод и будет спасать вашу жизнь, замедляя метаболизм и сжигая мышцы, жир будет беречь до последнего. И совсем не факт, что восстановив питание, у вас восстановится и метаболизм, некоторым на это требуются многие месяцы, а кто-то причиняет непоправимый вред здоровью.
    Не надо делать себе такую диету, спортсмен не гламурная баба, он должен думать, как больше тратить, а не как меньше жрать. Дефицит должен быть, но небольшой. Здесь действительно, медленный прогресс, но долгий, либо быстрый, но и плато наступит быстро.

    Нужен контроль гормонов (всякие ТТГ, Т3, Т4, тестостерон, ГСПГ, Е2 и т.д.), заодно проверить щитовидку, жкт и вообще не машает проходить обследование по мере возможности хоть раз-два в год.
    Проблемы с жкт могут мешать усвоению нутриентов, в итоге можно сильно недополучить белка и калорий. Не стоит снижать жиры меньше 1-1.2г/кг, причем жиры нужны разнообразные, животные, растительные, насыщенные и не насыщенные, О-3, О-6. Они нужны и для работы нейронов и для мембраны клеток и используются при производстве гормонов.

    Упор на железо, а не на кардио, если уже мало висцерального жира. И уж точно не стоит делать длительное кардио перед силовой тренировкой, и не только ног, любой. Разогреться да, а дальше выложиться на силовой, сжечь гликоген анаэробной нагрузкой, получить гормональный отклик от базы, а потом, по остатку кардио. Но тоже без фанатизма. Кардио во главу можно ставить, когда живот на тележке приходиться таскать.
    Мышцы все таки очень важны, не стоит на них плевать. Чрезмерное кардио и недостаток животного белка в купе с очень низкой калорийностью сильно их сжигают.
    А философия "пофиг, главное всё скинуть, с мышцами потом разберусь", будет работать так: мышцы уйдут => жир будет сжигать тупо нечем => придет идея еще жестче урезать калорийность и больше пахать => еще быстрее наступит перетрен или загнется метаболизм.
    Берегите мышцы, пресс, который вы так хотите увидеть, ведь не из костей состоит.

    Жиросжигатели, клён и эка, я бы оставил на самый конец. Поберегите своё сердце и научитесь худеть без добавок. Клён и Эка действительно работают, но употреблять их долго нельзя, да и побочки имеются. Вообще все что реально работает, как правило имеет и не детские побочные эффекты и жрать бездумно это нельзя.

    Да, тут еще про либидо писали, чисто мое имхо, но я в первую очередь ставлю его в зависимость от психики. Низкое тесто, там диета и т.д., наверно играют только уж при крайне ненормальных значениях, а так это лишь материал, с которым наш мозг работает. У меня все последние годы, что смотрю, тесто по нижней границе, зато либидо сильно выше среднего, очень сильно, просто ппц бывает, не знаешь куда деваться. Но имеет почти прямую зависимость с депрессией, а это в первую очередь психика.

    Насчет диеты, тут дело индивидуальное, особенно, если долго придется сидеть. Мне кетодиета показалась наиболее эффективной, но ощущения на ней были отвратительные. А кому-то она вообще противопоказана, например диабетикам (если не ошибаюсь, первого типа). Главное чтобы работало, если в неделю получается сливать по 0.7-1кг, не теряя силовые, то тут лучшее - враг хорошего.
    Но надо все фанатично считать до грамма, все что едите и пьете. "На глаз", как показывает практика, это легко +/-50%. Хотите результат, все пропускаете через весы и таблицы калорийности и БЖУ.

    И вообще не путайте похудение и сушку. Согнать лишний жир, особенно вначале, эта фигня, висцеральный вообще от чего хотите горит, от любой диеты и физ активности. Самая проблема в конце, с сушкой и прорисовкой рельефа. Я бы лучше заново два раза первые 30кг скинул, чем последние 5кг. Но все индивидуально.

    И еще пара важных моментов:

    Психология, обычно скидывать приходится больше, чем планируешь. И уж точно больше, если учесть потерю мышечной массы. Скажем хотите с 30% до 10% жира, и по расчетам это 20кг. Но и мышц вы потеряете сколько-то. В итоге сухая масса изменится и сбросив 20кг жира, вы получите не 10, а 12-15%. И чем больше скидывать, тем больше длительность. Это надо понимать заранее. Поэтому придется поработать над психологией, над своими приоритетами, заранее настроить и найти мотивацию, если нужна, заранее решить для себя что важнее, праздники или результат и т.д.

    Долгая диета, следует позаботится о восполнении недостающих витаминов и микроэлементов. А также найти и купить пищевую клетчатку, если планируется сидеть на кето. Не у всех жкт способен работать без клетчатки из овощей и круп, а там проблемы с запорами, геморроямии и прочими радостями совершенно не к чему. Тем более лучше шлаки выводить, а не гонять с них токсины по организму по недели.

    Обязательно позаботьтесь о сердце, сразу бегать с большим лишним весом, заодно убивая и колени, не стоит. Ну или впахивать человеку с растренированностью. Не надо через силу работать с пульсом за 80%. Вообще если не тренированный, сфокусируйтесь на тренировке сердца.

    Если скидываете действительно много, сразу же занимайтесь своей кожей. То что она там как-то втянется или это от возраста, всё чушь, это в первую очередь индивидуальная особенность и скорость похудения. Обвисшую кожу только хирургическим путем удаляют. Но если даже не обвиснет, а просто станет дряблой и не эластичной, тоже приятного мало. А тут как кому повезет, кто-то после 40кг мучается, а кто-то после 20кг.
    И косметическая туфта, впариваемая в салонах красоты, по большей части развод на бабки.

    Все написанное только индивидуальный опыт и мое имхо. Всем массы и рельефа.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  17. Scenio

    Scenio Новичок

    Одно из самых толковых рассуждений.
     
  18. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Молодец, что учишься на своих ошибках - хоть сделал правильные выводы. Единственное, что могу добавить - если уж такая слабая гормоналка, может тебе попробовать курсануть? И что из анализов сдавал? Высокий Е2, низкие Т3/Т4 очень часто приводят к ожирению, которое сложно побороть без приема гормональных препов.
     
  19. nightman-

    nightman- Бывалый

    Дофига всего сдавал, если кратко, то вот сводная таблица.
    Еще Т3, Т4 и ТТГ были, они в норме.
    ДГД высокий, тесто все время низкое, Е2 низкий (еще пару анализов не включил, они с другой лаборатории в печатном виде были). Последние результаты, после гормональной мази, что эндокринолог назначил. Тесто вообще не поменялось, Е2 вырос в 2,5 раза, ЛГ и ФСГ убило.
    Врач мне сказал, с такой реакцией однозначно тесто вводить нельзя, но можно гонаду попробовать. А про пропионаты, энантаты и т.д. забыть.
     

    Вложения:

    • pic_3.jpg
      pic_3.jpg
      Размер файла:
      190,4 КБ
      Просмотров:
      30
  20. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Херню тебе какую-то врач сказал! Гонаду уж точно не нужно пробовать - она только все усугубит, а просушиться не поможет. А вот пропик попробовать можно, даже нужно. Только обязательно с ингибиторами ароматазы (анастразол, например) - у тебя очень сильная ароматизация (поэтому и мазь не помогла - все сразу перешло в эстрадиол).
     
  21. nightman-

    nightman- Бывалый

    С эстрадиолом то понятно, меня удивило, что мазь со смешной дозировкой ЛГ и ФСГ убила, а тесто вообще не поднялось. Врач упор сделала на то, что свое в случае курса будет очень сложно восстановить, ну и есть риск вообще запороть гормоналку.
     
  22. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Блин, ну и врачи пошли... Запороть гормоналку введением экзогенного теста невозможно. Долгое восстановление - может быть, но запороть безвозвратно - не, не, не... Это все страшилки для детей. Той же самой гонадой можно будет "раскочегарить" гормоналку даже в запущенном случае. Та шо, как говорится, - не боись)) Ставь проп по 50мг через день и закидывай анастразол по 0,5 мг (1/2 таблетки) через день. Недельки через 2 можно будет сдать анализы на тесто общий/свободный и эстро.
     
  23. nightman-

    nightman- Бывалый

    Спасибо, будем думать, ибо в моем случае видимо гормоналка если и не определяющий, то очень сильно влияющий на результат фактор.
     
  24. LostMyself

    LostMyself Новичок

    Кто-нибудь в курсе, есть терапевтические дозы тироксина, так сказать подстегнуть? Или любая дозировка наоборот угнетает щитовидную железу?
     
  25. Ильза

    Ильза Бывалый

    Не стоит с этим наобум , или по чьим то советам....нужен хороший специалист....
     
  26. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Дебилы оба, ты и твой врач.
    Один 4 года организм ушатывал, не удосужившись почитать компетентные источники и сделать всё правильно. Второй - доктор старой школы, восстанавливающий ГГЯ гонадой, не слышавший про антиэстрогены.
    Купи себе пачку кломида, пропивай курсом и начинай нормально питаться. Пока ещё есть шанс не остаться инвалидом.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. nightman-

    nightman- Бывалый

    Из этих 4-х лет только несколько месяцев были неправильными. А первые анализы сдавал еще до начала похудения, сдавал и без диеты, и когда пытался набрать и т.д. Совсем разное состояние было.
    Насчет врачей, ну да, чистых андрологов у нас нет, эндокринологи по щитовидке в основном.
     
  28. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Между прочим, он дело советует! Не нужно тебе тесто пока колоть - начни с антиэстрогенов.
     
  29. nightman-

    nightman- Бывалый

    Да, уже была идея, с кломидом.
     
  30. Zakum

    Zakum Бывалый

    а сколько времени полному с треней через день в кетоз входить нужно?
    что то не входит в это кето. уже 4ый день наверное пошел без углей почти(1-2 огурца свежих в день), а так ем - яичницу жареную с луком (очень мало, меньше пол луковицы) с каплей подсолнечного масла, а весь день - вареные грудки, немножко горчицы(пол ложечки) , никаких гарниров кроме огурца вообще нет. в чем подвох? творог обезжиреный 200 грамм в день остальное минтай в духовке и все
    А ну еще иногда шпротинку в масле съем, 1 или 2. (жир же типа надо), и конечно же в день по 2 столовых ложки льняного масла. в дни трени бца. пью кофе без сахара, зеленый чай воду без газа.
    Хотя говорят у некоторых и неделя требуется ( но состояние ухудщилось вроде, тяжко, хочется спать, энергии нет. но может из за того, что простывать начал, или погода я хз)