Сушка | Страница 83 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сушка

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем EarthwormJim, 28 мар 2011.

  1. e1ement

    e1ement Бывалый

    Мне править там нечего, разве что 2800 многовато действительно, ведь с уровнем активности не ясно ничего. Поэтому я бы взял 2800 ккал за норму для него, а 2200-2300 - за умеренный дефицит. Ну и жиров побольше, чем 50. Ниже 0,6 грамм на кг тела сам не опускаюсь.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2014
  2. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Господи, как приятно читать) спустя несколько лет существования сайта люди начинают адекватные советы, высчитывают что то, а не тупо жри капусту с курогрудкой ибо ты жирдяй. А по теме автора, начни с 2500, лучше двигайся больше чем жри меньше если время позволяет. В твоем случае без ас быстро проблему не решить, и чем выше начальный каллораж будет, тем больше шансов что через пару месяцев ты не прибежишь на форум с криками "пацаны, я вешу 90 и не худею на 1200 ккал!", выше начнешь, выше закончишь )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Вот и я говорю, хай с 2800 начинает, мало ли там он шоколадками вообще по 4к набирает. Я когда в мак иду минимум 2к там нажираю :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Да может и 6 и 8, все зависит от степени запущенности. Наш пациент, благодаря употреблению большого кол-ва жидких ккал из Яги может и 8к набирать нех нах. Мне вот только интересно до чего нужно себя ненавидеть или любить, чтобы делать с собой такие вещи? Я по роду своей деятельности часто сталкиваюсь с людьми страдающими самыми страшными формами ожирения, при том что такими они не были созданы природой, и не перестаю удивляться неужели эти люди не имеют зеркал дома? Неужели проходя мимо ты не понимаешь что с твоим телом что то ну совсем не так?
     
  5. e1ement

    e1ement Бывалый

    Свое превращение в жирную тушу наблюдаешь же постепенно, это ведь не так, что проснулся одним прекрасным утром - херась! - и ты уже 120-килограммовый толстобан. Это ведь процесс более-менее плавный, обусловленный образом жизни, привычками, культурой питания. Все это как снежный ком растет вместе с твоим пузом. А в случае с алкоголизмом отдельная тема, там ты вообще завтрашним днём не живешь. Планы может и строишь, особенно когда по утрам жбан трещит, и остатки здравого смысла подсказывают тебе, что жить так нельзя, но стоит только немного подзалиться - и мир снова прекрасен, дела твои не так уж плохи, ты еще молод и полон сил, поэтому всегда успеешь измениться... Но не сегодня, сегодня и так все хорошо!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Ладно с синькой понятно, но ты когда в джинсы перестаешь влезать это о чем то ведь говорит нет? Я прекрасно понимаю как это происходит, но я не понимаю как люди раздирают себя до таких размеров и при этом не обращают на это внимание.
     
  7. e1ement

    e1ement Бывалый

    Да мотивирующих факторов не так много, на самом деле. Джинсы можно купить и на размер больше. Пока они (такие размеры) еще есть. А потом и в магазины из серии "Три толстяка" ходить, там реально на носорога можно брюки купить. От того, что ты за годик стал побольше на 10 кг, друзья с тобой общаться не перестанут, родители от тебя не откажутся, женский пол вообще пойди пойми попробуй, то ушами они любят, то еще чем.
    Тебе может и не нравиться, что ты жиреешь как боров, но каких-то существенных контрмер ты все равно не предпринимаешь. Нет, конечно, признание существования проблемы - это уже шаг к её решению. Только вот между мыслями и действиями в основном огромная пропасть. Первая мысль, которая приходит в голову, - это диета. Диета, в понимании людей, далеких от правильного питания, - это почти ничего не жрать. А если и жрать, то только овощи, пареную/вареную еду... и скука и мука, в общем. Мыслей о том, что надо быть просто умеренней, нет, потому что чаще всего отсутствуют даже базовые понятия о калорийности и нутриентах. Обычно люди даже не знают, какова норма ккал в сутки хотя бы в среднем, и уж тем более не в состоянии оценить свой рацион. Некоторые думают, что и не едят почти ничего, а если посчитать, то за 4000 ккал в легкую перелетают. В любом случае, сломить свою привычку жрать все, что ты хочешь и любишь жрать, не так просто. Это ведь надо постоянно готовить, покупать продукты, тратить время... А так - купил пельменей с сосисами, закину всё в одну кастрюлю, полпачки майонеза сверху - и вот уже на твоем растущем в ширь лице появляется сытая улыбка!)
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Про пельмени с сосисонами звучит достаточно жизненно :) прям ужин современного рассеянина-потребителя :) ну как бы женщины ушами не любили, глаза у них тоже на месте, да и мои друзья всегда замечают когда я жирею....суки...а семья это вообще отдельный разговор, сестра в прошлом работала в модельном бизнесе, батя-хирург специализирующийся на больных с ожирением, так что стоит щекам округлиться начинается адовый стеб по поводу того что кому то не мешало бы жрать поменьше, а ходить побольше, и лифтинг не отмазка тому что щеки мои со спины видно :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. e1ement

    e1ement Бывалый

    Мне бывало говорили, что это гены, что вся семья к полноте склонна, что худым никогда не буду и т.п. А это, надо сказать, к действию не мотивировало!) Так что лучше пусть друзья подначивают! Я отчетливо помню, когда решил тренироваться по субботам, вместо того, чтобы заливаться пивом, один из прежних товарищей сказал, что эта дурь мне быстро надоест, и что через неделю я побегу в магазин за бутылкой с такой скоростью, что на мне тапки гореть будут!) Меня это задело и я максимум усилий приложил, чтобы доказать наличие у себя силы воли. Правда потом мне уже плевать стало и на этих людей и на их мнение, но стартовый импульс был неплохой!
     
  10. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    А сейчас что друзья говорят?
     
  11. e1ement

    e1ement Бывалый

    Что это показатель наличия характера и силы воли, раз нашел в себе силы повернуть жизнь в другое русло. Хотя я сам сейчас склонен считать, что нехрен просто было доводить себя до такого состояния.
     
  12. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Пример никого не сподвиг на путь истинный?
     
  13. e1ement

    e1ement Бывалый

    Именно спортом заняться - нет. Худеть надумали многие знакомые, за советом обращались. У меня сразу в глазах огонь появляется, начинаю убеждать, что это всё на самом деле не так сложно, что голодать не придется, что все потом входит в привычку, спорт вообще в кайф становится и не оторвешь потом, что результат чувствовать начнёшь на своей шкуре уже в первый месяц - организму даже при избавлении от пары-тройки лишних килограмм легче станет. Я еще продолжаю увлеченно всё это бормотать, и слышу "что же я теперь всю жизнь калории считать буду? Зачем из еды науку делать? Тётя люба из соседнего подъезда на 10 кг скинула на кефирной диете, ничего не считала никогда!", про спорт "Да когда я заниматься буду, я с работы прихожу в 7 часов, сил хватает только туфли снять" и т.п. Все почему-то ждут, что я поделюсь каким-то сакральным секретом "как нихрена не делать и не менять, но стать лучше". Поэтому в конце таких диалогов и мне и собеседнику становится понятно, что делать что-то из мной рекомендованного он не будет, и все остаются при своём. Взрослые все стали, у всех проблемы, один я беззаботно ерундой страдаю :dunno:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Ну всю жизнь считать не надо, через какое то время прикидка на глаз становится столь точной что даже не интересно ) но да, люди ищут святой граль, когда весь секрет в дисциплине не более.
     
  15. Vovunisa

    Vovunisa Бывалый

    А ты пробывал сразу не рекомендовать а отговаривать, так сказать от обратного поступить :trollface:
     
  16. e1ement

    e1ement Бывалый

    "Ты итак прекрасен в своем жирном теле! Продолжай жрать всё подряд лёжа на диване!" Так? Люди обижаться начнут!)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. Vovunisa

    Vovunisa Бывалый

    Ну тоже вариант, но я другое имел в виду, что то типа опережая собеседника назвать все возможные его отмазки типа поддерживая его, ну вот что то вроде того что, нафиг тебе это надо ты и так с работы приходиш высушеный еле обувь снимаеш и т.д. ..... а дальше позитив вливаеш(в виде негатива про зал но только с раскраской позитивной), типа а тут еще въебывай в зале железки таскай что бы вот такоую фигуру с такима кубиками и такимто рельефом получить в общем что то типо так, главное в начале все его возможные отмазки предугадать и потом после всего этого оставить человека на едине со своими мыслями, а там как он сам решит, надо ему это или нет, так человека убедить почти нереально я думаю
     
  18. e1ement

    e1ement Бывалый

    Да надо оно мне - убеждать кого-то?) "Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе!"
     
  19. Vovunisa

    Vovunisa Бывалый

    Вот именно так разбей их розовые очки, поруш песочные замки, и разорви в клочья их теплый мягкий мирок в котором они живут :metal:
     
  20. MaxP

    MaxP Новичок

    Всем привет, ребят. Можете, пожалуйста, помочь с вопросом о сушке? Один раз сушился этим летом. Сбросил 15 кг., большая часть из которой, видимо, вода. Так вот, сейчас активно набираю, всё такое, хочу потом отсушиться ещё раз. Проблема в том, что 15 кг. ушли, сам стал более стройным, всё в таком духе, но складки на животе и жир на ногах почему-то не уходят. Вот реально. Боюсь, что вторая сушка будет с эффектом сброса массы, но не жира (хотя тут я всё грамотно делаю с нужной тренировкой и спортпитом). Если она провалится, то можно ли будет забить на набор массы и просто заниматься в режиме сушки дальше, но в более щадящем режиме? То бишь больше углей, больше вкусняшек и прочего, но в разумных пределах. Я не сдохну? А то, честно скажу, уже откровенно заебался со своими жирами. Ну не уходят они. Если ответите - буду очень и очень, и ооооооооооооочень благодарен! Вес был 88 кг. до сушки, стал 73 кг. Теперь вешу 76 кг. при росте в 184 см.
     
  21. skywalk7

    skywalk7 Бывалый

    Давай к нам в ветку https://do4a.com/threads/leangains-intermittent-fasting.943/
     
  22. MaxP

    MaxP Новичок

    Ссылки битые там, не открываются. Тем более там скорее вопросы голодовки и нестандартного питания. Ответ по-прежнему мне необходим
     
  23. IPhone

    IPhone Новичок

    Могли бы высказать свое мнение, что думаете!?
    Общался с выступающим опытным спортсменом, он мне посоветовал убрать лишнее (мышечная масса у меня есть, вес 90 кг, но 10 кг лишнего наберется).
    Он советует перед масса набором убрать лишнее, чтобы потом был хороший прирост и не усугубить с лишней массой...
    Вот, что он советует на 2 месяца сесть на диету, принимать пол таблетки кленбутерола за пол часа перед железом(можно ли заменить на Lipo 6?) и пропик ставить по 50 через день, чтобы не терять много массы...
    После 2 месяцов сразу на курс на массу...
    Из спорт пита естественно BCAA, L-carnitine, протеин.
    Что думаете? (До этого не употреблял ни какой фармакологии)
    1)Так как первый раз буду пробывать беспокоит побочки...
    2)Имеет ли такой курс смысл?

    Надеюсь на ответы!
     
  24. Pollkillo

    Pollkillo Новичок

    За 3 недели усохнуть можно
     
  25. skywalk7

    skywalk7 Бывалый

    Ну так специальная программа для тех, кто хочет растить мышечную массу и сушиться (или просто сбрасывать вес) одновременно. А питание там сбалансированное, без извратов типа низкоуглеводки, кето-диеты или дробного питания. Если есть конкретные вопросы по питанию или тренировкам, то задавай в той ветке.
     
  26. e1ement

    e1ement Бывалый

    Это плохая идея - из-за совета не пойми кого начинать курсить. Ни Lipo 6, ни клен вам не нужны. Скорректируйте диету под сброс и начинайте худеть, стараясь при этом не слить силовые. Перед тем как начинать попытки расти, сначала лучше довести свой уровень жира до адекватных значений. Это поможет потом не заплывать при наборе как борову.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2014
  27. Rafa*

    Rafa* Бывалый

    Эку лучше вместо клена, он и аппетит подавляет
    L-carnitine бесполезен
    в остальном норм, сам почти так сушился, только пропик по 100 был
     
  28. Scenio

    Scenio Новичок

    Может я что-то не догоняю. Полтора года назад весил 127 кг, при росте 185, талия 119...Но я блин реально так не выглядел( уж прости). При этом вспомнив лифтерские задатки, пошел в зал и начал долбить с таким весом базу....через 2 месяца приседал 130 на 5 ...Мне 38 лет. Сейчас 96 кг талия 91....на пузе жир есть, но вот тут тоже прочитал у кого-то жир на ногах при весе 80 или 76кг....
    Народ реально вы стебетесь ? ...какой жир на ногах при этом ?
    чтоб не голословить, правда вес на начальной уже ниже

    до-после 2.jpg до-после 3.jpg
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Bafteam

    Bafteam Новичок

    Подскажите жиросжигатель, который хорошо топит жир и не сжигает мышечную массу, пробовал Клен и Тироксин, вот вроде есть возможность эфедрин с кофеином попробовать, но говорят он сушит хорошо но и мышцы сжигает.
     
  30. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    В топку те жиросжигатели, диету лучше правильно подбери! Я вон сушился когда, -25кг за 3 месяца и мяса много не слил.