Сушка | Страница 67 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сушка

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем EarthwormJim, 28 мар 2011.

  1. ViperID

    ViperID Бывалый

    У югифтеда зимой был ролик, как рассчитывать бжу, калории итд, поищи на ютьюбе
     
  2. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    я когда на массе, не считаю ЖУ, единственное белок держу в норме. Я не соревнуюсь, мне диетить круглый год неохота. Для меня проще два месяца потом посушиться, перед летом, и стараться не разжираться до осени, и массонабора следующего.
     
  3. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    :kachok3: спасибо)
     
  4. MaxP

    MaxP Новичок

    Слушай, это всё прекрасно, но сколько дней в итоге нужно накачивать себя углеводами???
     
  5. Mexicano87

    Mexicano87 Бывалый

    Завтра еапишу тебе че кого, с телефона лениво много писать. Найди пока калькулятор в нете и рассчитай свой метаболизм.
     
  6. MaxP

    MaxP Новичок

    Не совсем втупил в смысл, но по идее, 2500 - поддержание, а 2000 - похудение
     
  7. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Не сильно вы разбираетесь в данной физкультуре, ей богу, если реально так считаете))
     
  8. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Mexicano87

    Mexicano87 Бывалый

    Смотри план какой:

    1) Считаешь свой метаболизм и уровень энергозатрат: http://www.1percentedge.com/ifcalc/. Либо можно свой вес умножить на 30 ккал.
    2) Пару недель кушаешь нормально на уровне поддержки. Белка 2 грамма на кило сухой массы, жира грамм на кило сухой мышечной массы, остальное медленными углеводами. Жир 50/50 животный/растительный, это очень важно для гормонов твоих. Калории считай и всё записывай.
    3) После того как восстановишься режешь калорийность питания до 24 ккал на килограмм веса и пересчитываешь БЖУ. Белки и жиры на месте оставляешь, углеводы режешь. Т.е. если ты весишь сейчас 80 кило и у тебя 25% жира твой БЖУ в день на сушке - 120 белка/60 жира/225 углеводов. Для сжигания одного килограмма жира нужно "не доесть" примерно 7000 ккал. Недельный дефицит у тебя получается 3360 ккал, то есть будешь сжигать примерно 500 грамм жира в неделю.

    Сейчас тебе ничего другого не надо. Быстрее у тебя всё равно не получится, только мышцы сожгешь. Слить быстро можно только какашки и воду.
     
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    Т.е. натурал так не может выглядеть?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. MaxP

    MaxP Новичок

    1) Калькулятор слишком навороченный, а ничего нового толком не узнал. Ну как я и говорил. 2100-2000 калорий
    2) Ну так а если такими темпами жирок вернётся? Почему нельзя тренироваться без этого? И так уже 3-й день сижу на углеводах
    3) Тут ещё нет учёта роста + с белком херня какая-то
    2x80 = 160, это раз
    Потом почему нельзя жир до 50 сбавить?
    То же самое с углеводами, 50 грамм и всё пойдёт

    Уже так делал и всё было.
     
  12. Mexicano87

    Mexicano87 Бывалый

    2) Поддержка, она на то поддержка чтобы жрать столько сколько тратишь. Это нужно чтобы у тебя организм отдохнул от того разъеба, который ты ему устроил. Гормональный фон нужно восстановить.
    3) Есть вес общий он состоит из мышечной массы и жира. Тебе надо белка есть 2 грамма на кило МЫШЕЧНОЙ МАССЫ, а жира 1 грамм. Твоя мышечная масса 80*0,75=60 кило. Не надо задрачивать себя таким дефицитом, ешь и худей нормально. Попробуй и увидишь через пару недель что это работает.
     
  13. MaxP

    MaxP Новичок

    Но тут же очевидно, что всё это условно. А если я завтра начну херачить и через неделю спокойно 1-2 кг. сброшу?
     
  14. Mexicano87

    Mexicano87 Бывалый

    Сбросишь ты воду и какашки. Жира ты 2 кило не скинешь. Еще раз перечитай всё. Для сброса 1 кило жира тебе нужен дефицит примерно в 7000 калорий. За неделю ты такой дефицит не сделаешь, за две - реально.
     
  15. ViperID

    ViperID Бывалый

    2 гр белка на 1кг веса, а не на условный вес мышечной массы
     
  16. MaxP

    MaxP Новичок

    Всё равно нихуяшеньки не врубился в эти твои 7К калорий. Зачем для сжигания жира нужно 2 недели сидеть и жрать нормально? К слову, нормально, это сколько? 2000, чтоб не жиреть или как?
    Откуда ты вообще эти инфу берёшь?
     
  17. Mexicano87

    Mexicano87 Бывалый

    Я считаю при таком количестве жира целесообразней на кило ММ
     
  18. ViperID

    ViperID Бывалый

    Можно считать как угодно, а правильно будет на 1 кг собственного веса, считают от 1,5 до 3гр
     
  19. Mexicano87

    Mexicano87 Бывалый

    Есть конкретные исследования или просто потому что "правильнее"?
     
  20. Mexicano87

    Mexicano87 Бывалый

    Зачем жиру белок, расскажите, пожалуйста?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. ViperID

    ViperID Бывалый

    Могу задать тот же вопрос, есть конкретные исследования потребления белка на чистую мышечную массу?
    Есть принятые нормы расчет потребления белка на 1 кг собственного веса, а не за вычетом, жира, костей, волос, ногтей и.т.д
     
  22. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    А в такой форме вообще много химиков то в зале видишь? Риторический вопрос, помоему
     
  23. Mexicano87

    Mexicano87 Бывалый

    Как раз кости, волосы и ногти нуждаются в белке, в отличии от жира.
     
  24. ViperID

    ViperID Бывалый

    Правильно, именно поэтому считают на 1 кг массы общей.
    Из особых разновидностей белка состоят наши:
    • а) волосы,
    • б) ногти,
    • в) зубы,
    • г) кожный покров.
    Считай как хочешь )) на вопрос то ответишь?
    посмотрим здесь например:
    http://yandex.ru/yandsearch?text=нормы потребления белка
    везде расчет идет на килограмм массы тела
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2014
  25. Mexicano87

    Mexicano87 Бывалый

    Согласен, а жир тоже из белка состоит? Хоть одно объяснение можете найти тому зачем жировой ткани нужен белок? Конкретные исследование может быть и есть, я о них не знаю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. ViperID

    ViperID Бывалый

    Вопрос стоял не нужен ли белок жиру,а от чего брать расчет дозировки белка.
     
  27. Mexicano87

    Mexicano87 Бывалый

    Ок, поставлю вопрос иначе. Зачем при расчете потребности организма в белке учитывать балласт в виде жира? У нас обсуждение к демагогии скатывается.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. ViperID

    ViperID Бывалый

    Поясняю, для верности расчета, потому что все расчеты отталкиваются от общей массы тела.
    Далеко не каждый способен:
    1. Вычислить свой % жира
    2. Понять какую норму потребления закладывать на 1кг веса тела без жира, если все рекомендации идут от общей массы, т.е при норме 2гр, надо будет понять пропорцию и пересчитать на свои данные.
    Что значительно усложняет геморрой там, где он не нужен.
     
  29. Mexicano87

    Mexicano87 Бывалый

    В этом есть рациональное зерно, но если человек на столько не захочет запариваться с процентом жира и расчетами - шансы его засушиться стремятся к нулю..
    Согласитесь, что при грамотном подходе правильней рассчитывать потребность в белке исходя из сухой мышечной массы?
     
  30. ViperID

    ViperID Бывалый

    с учетом костей, волос и.т.д, это уже не сухая мышечная масса
    заканчиваю, ибо дальше обсуждать смысла нет