Сушка | Страница 42 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сушка

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем EarthwormJim, 28 мар 2011.

  1. 1. Поможет
    2. Не стоит совсем.

    К клёну я бы добавил йох.
    Заместо дрена25 я бы достал эка либо на основе эфедры, но посильнее, дрен25 слабый по составу.

    А насчет того что химию не хочешь....экой и уж тем более кленом, ты нанесешь вред организму + не защитишь мышцы от распада. Что как раз сделала бы химия...не навредила бы + спасла бы мяско.

    Ну если у тебя так, именно сброс жирка, а не сушка, да и тем более жира на тебе прилично, можно конечно без витаминок обойтись. Сильно не затягивай просто.
     
  2. reszut

    reszut Новичок

    Доброго времени суток, мне 17, занимаюсь 8 месяц, рост 188, вес 88.5, % жира ~25, хочу сбросить кг 8-10, планирую начать с апреля, предварительно взяв занятие у тренера, но может смогу обойтись без тренера, может посоветует кто диету и программу. При этом при всем хотелось бы минимально потерять мяса.
     
  3. Kostodorn

    Kostodorn В бане

    мяса ты не потеряешь, просто потому что его у тебя практически нет.

    убери из рационы мучное/сладкое/жирное и будет тебе счастье.

    5 тренировок в неделю . 3 силовых 2- кардио.

    постенно уменьшай углеводы. и вес пойдет вниз - никуда не денется.
     
  4. Kostodorn

    Kostodorn В бане

    Мне 22 года, не хочется на химку налегать пока что.

    Вот это йох?

    http://003apteka.ru/product_details.php?id=23180
    пойдет такой?
     
  5. reszut

    reszut Новичок

    Спасибо за ответ.
    Думаю заниматься по старой программе с рабочими весами, после тренировки ~часовая пробежка. Плюс к этому буду урезать углеводы. Имеет смысл бегать каждый день?
     
  6. Kostodorn

    Kostodorn В бане

    не думаю, что разумно 7 раз в неделю бегать +3 силовых тренировки. перенапряжешься.

    максимум 4 кардио + 3 силовые в неделю . то есть в день получается одна тренировка . (кардио от 45 минут в хорошем темпе) .

    поверь даже такой режим выдержать очень не просто
     
  7. Nikiutka

    Nikiutka В бане

    Слушай, чтобы ты потом не разочаровался, сразу понимай - без дополнительной гормональной поддержки - мясо сильно погорит.

    Ну или скидывать по 500-600 гр в неделю, правда на это уйдет месяца три
     
  8. Sashok228

    Sashok228 Сашок

    У меня тоже 52 бля) Я особо не чем не занимался, бегал в детстве много и бокс не много, теперь что бы поднять пульс приходится под усраться не слабо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. reszut

    reszut Новичок

    Можно ли на сушке съедать горсть грецких орехов скажем в обед?
     
  10. gRIFY

    gRIFY Новичок

    Ребят, оцените, нормальная диета?
    7:15 - 100-150гр гречки/риса + куриная грудка
    11:00 - 100гр гречки/риса + куриная грудка + несколько грецких орехов
    14:00 - омелт из 5 яиц без желтков
    18:00 - Обезжиренный творог
    20:15 - обезжиренный творог

    В планах постепенно урезать кол-во углеводов. И может добавить промежуточный перекус бананом там с апельсином?
     
  11. e1ement

    e1ement Бывалый

    Всем доброго дня!) Заранее прошу прощение за длиннопост и большое количество букв, но хочется изложить свой вопрос как можно точнее, чтобы и ответ был соответствующий.

    Итак... Я типичный эндоморф, 26 лет, 82 кг вес, около 176 см рост. В самом начале своих тренировок я весил около 130 кг и за последние два года успел перепробовать на себе некоторые программы тренировок. Подошел к концу массонаборный цикл и теперь самое время перейти к сушке. Заинтересовала меня циклическая кето-диета.

    Собственно, циклической диетой (cyclic diet) является еженедельное повторение питания по следующему принципу:
    1. С понедельника по вечер четверга — дни строгой диеты (кето фаза). Потребление углеводов сведено к минимуму, общее число калорий в сутки примерно на 20% меньше от нормы, тренировки - круговые (циклические) и кардио. Всё направлено на максимальное сжигание жира в эти дни
    2. Вечер четверга, пятница и суббота — загрузочные дни высокой калорийности. Употребляем повышенное число углеводов и белков, общее число калорий в сутки на 20% больше от нормы; Цель - заставить организм включить рост мышц.
    3. Воскресенье — переходной день. Количество потребляемых калорий снижается до базового уровня, причем большая часть пищи должна быть употреблена в первую половину дня. Вечером в воскресенье кардиотренировка средней интенсивности.

    Некоторые комментарии:
    Примерно через 3-4 дня после сокращения калорийности питания или резкого ограничения жира в рационе тело включает экстренные механизмы защиты, замедляя метаболизм и начиная разрушать мышечную ткань как избыточную, оберегая при этом жировые запасы.
    Стремясь похудеть как можно быстрее, многие начинают жесткие диеты (резкое сокращение калорий либо монодиеты — отказ от определенных нутриентов), совмещая их с продолжительными и активными кардионагрузками или даже с силовыми тренировками. Подобный режим вводит организм в стрессовый шок, в результате чего метаболизм замедляется, уровень тестостерона и других половых гормонов резко понижается, а уровни кортизола и лептина — существенно повышаются. Организм пытается выжить. Самым простым способом «обмануть» организм является возвращение потребления пищи на нормальный уровень после вышеназванных 3-4 дней диеты. В большинстве случаев достаточно периода в 60-70 часов, чтобы вернуть обмен веществ в обычное состояние.

    ____________________________________________________

    В теории всё звучит очень заманчиво и не лишено логики. В идеале авторы данной методики обещают сжигание жира в первые дни программы, и прирост (хоть и не большой) мышц во второй части программы. Хотя я в целом эту программу рассматриваю как исключительно жиросжигающую, сильно сомневаюсь, что удастся при ней обрасти мясом. Может кто-то уже работал по такой программе и может что-то подсказать для достижения лучших результатов? Или сразу скажет, что это всё бред, это не работает и посоветует что-нибудь еще?
    Кроме того, хотелось бы уточнить, если ли смысл при таких тренировках пить жиросжигатели? Их прием в первые дни кето-диеты и сжигания жира вопросов не вызывает, а вот в период активации метаболизма, повышенного рациона и теоретического роста мышц?

    P.S.: Заранее благодарен всем за ответ и заранее извиняюсь, если спрашиваю вещи, которые для кого-то являются прописными истинами.​
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2014
  12. since1944

    since1944 Новичок

    Кто может,подкинте программу для тернировок, просто я не хожу в зал) Скажем так качака в подвале:) Я бы хотел если честно программу не на силу,больше не рельеф, и вопрос сразу,можно ли заниматься каждый день, если качать по 1 группе мышц? Не появится ли перетрен после 2-3х месяцев ежедневного тренинга.
    P.S. имею лишний вес примерно в 12-15кг. И вот мой инвернтарь.
    http://do4a.com/attachments/imag0183-jpg.35232/
    http://do4a.com/attachments/imag0185-jpg.35233/
    По поводу Диеты,сколько не ищю очень экстремальные в основном диеты,и очень дороги для меня. Так как я из Узбекистана и тратить по 300-500$ в месяц на еду не могу) Ибо даже з.п. такой нету в месяц попросту)
     
  13. e1ement

    e1ement Бывалый

    Пардон, я тут и сам новичок, но 12-15 кг лишней массы - это солидно, а я сам не так давно боролся с такой проблемой.
    При таком раскладе, если я все верно понял, твоя борьба за стройность начинается не только в тренажерном зале, но и за столом. Диета считается главным элементом в работе на рельеф мышц. Именно она дает 70% результата. Тренировки дают не более 30% в работе на прорисовку мышц. Причем, имеются в виду как кардио, так и силовые тренировки. Цель первых — запустить жиросжигание, цель вторых — не позволить своему телу потерять мышцы.

    Работая на рельеф, надо забыть об изолирующих упражнениях — и не только о сгибаниях на бицепс и подъемах гантелей в стороны, но и об упражнениях на пресс. Акцент нужно делать на базовых, группируя их в одну тренировку сразу на все мышцы тела.
    Пример силовой тренировки (2 раза в неделю):
    Разминка — 5-10 минут кардио с пульсом не выше 70% МЧП
    Приседания — 3 подхода по 8-12 повторений
    Жим штанги лежа — 3 подхода по 8-12 повторений
    Становая тяга — 2 подхода по 8-10 повторений
    Жим штанги стоя — 2 подхода по 10-12 повторений
    Тяга штанги к поясу — 2 подхода по 10-12 повторений
    Заминка — 5-10 минут кардио с пульсом не выше 70% МЧП
    Используемый вес — 80% от обычного рабочего веса, перерыв между подходами — 2 минуты.

    Для того, чтобы активизировать процессы жиросжигания, можно добавить несколько кардиотренировок в неделю, чередуя их с силовыми. Выполнять тренировку утром на голодный желудок, либо через три часа после любой еды. Важно работать в зоне 60-80% МЧП, тренируясь 40-45 минут.

    Что касается диеты, то я совсем не понимаю, отчего тебе кажется, что это дорого? Наоборот, даже дешевле, чем отжираться в массонабобрный цикл, как по мне... Первое правило диеты — потребление в сутки не менее 2 граммов белка на каждый килограмм веса тела. Второе правило — уменьшение дневной калорийности не более, чем на 20%. Еще было бы неплохо минимизировать в своем разионе простые углеводы (такие как сахар) и следить за жирами (отказываться от жиров нельзя, около 20% от общей доли калорий должно приходиться на жиры (около 40-60 грамм в среднем), из них около 2-5 гр - жиры из серии омега-3-6-9).

    Резюмируя: 1. Программа тренировок на рельеф - лучше всего базовая + 2-3 кардио в неделю. Для базовой тренировки твоего инвентаря хватит.
    2. Тренироваться каждый день изолирующими упражнениями не стоит ни в коем случае - потеряешь уйму времени и мышцы пожжешь к чертям.
    3. Для диеты нужен минимум добавок, просто урежь свой рацион на 20% от нормы. Из спортпита (если ограничиться минимумом) - сывоточный протеин и BCAA до и после силовой тренировки.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2014
  14. e1ement

    e1ement Бывалый

    Диета для сушки? Тяжело оценить рацион, не зная уровня физической активности, твоего текущего веса и типа телосложения. Но в целом рацион дико низкий, тут примерно на 1000 ккал. Ты после 11 уже не ешь почти ничего. Я, конечно, далеко не специалист, но даже мне кажется, что это слишком. Абсолютно отсутствуют жиры. Избегать жиров крайне не рекомендуется, поскольку они важны для правильной работы организма. Причем, необходимы не только омега-3 жирные кислоты.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2014
  15. since1944

    since1944 Новичок

    Можно ли будет с вами связаться где то в личной переписке? Толи Vk толи agentmail? Чтобы узнать и уточнить кое что до конца, и ещё очень важный вопрос,можно ли хотя бы на 3 дня в неделю сделать весь тренировочный процесс?
     
  16. since1944

    since1944 Новичок

    Нашёл вот такую программу,кто может прокомментировать её?

    Понедельник

    * Аэробная нагрузка на велотренажере - 15 мин.
    Грудь:
    * Жим лежа - 4х10.
    * Разведение гантелей лежа - 4х12.
    * Жим лежа на наклонной скамье - 4х12.
    * Сведения рук перед собой сидя на тренажере - 4х12.
    Бицепс:
    * Сгибание рук со штангой стоя - 4х12.
    * "Молоток" - 4х12.
    * Сгибания рук со штангой стоя обратным хватом - 4х12.
    Пресс:
    * Подьем ног в висе - 4х12.
    * Подьем ног на горизонтальной скамье - 4х12.

    Вторник

    * Аэробная нагрузка: бег или велотренажер - 15 мин.
    Спина:
    * Тяга блока за голову сидя - 4х12.
    * Тяга штанги к поясу - 4х12.
    * Тяга блока сидя к поясу - 4х12.
    Трицепс:
    * Французский жим лежа - 4х12.
    * Жим лежа узким хватом - 4х12.
    * Отжимания от брусьев - 4х12.
    Пресс:
    * Скручивания - 4х40-60.
    * Подьем ног на горизонтальной скамье - 4х15.
    * Подьем ног в висе - 4х15.

    Среда

    * Отдых

    Четверг

    Ноги:
    * Приседания - 4х10.
    * Становая тяга - 4х10.
    * Разгибания ног в тренажере - 4х10.
    * Сгибания ног в тренажере - 4х10.
    Пресс:
    * Скручивания - 4х40-60.
    * Подьем ног в висе - 4х12.
    * Подьем ног на горизонтальной скамье - 4х12.

    Пятница

    Грудь:
    * Жим лежа - 4х10.
    * Разведение гантелей лежа - 4х12.
    * Жим лежа на наклонной скамье - 4х12.
    * Сведения рук перед собой сидя на тренажере - 4х12.
    Бицепс:
    * Сгибание рук со штангой стоя - 4х12.
    * "Молоток" - 4х12.
    * Сгибания рук со штангой стоя обратным хватом - 4х12.
    Пресс:
    * Подьем ног в висе - 4х12.
    * Подьем ног на горизонтальной скамье - 4х12.

    Суббота и воскресение - дни отдыха.
     
  17. Daniil88

    Daniil88 Новичок

    Кто как к плаванию на сушке относится?
    Можно ли без заменить частично или полностью бассейном?
     
  18. Blind Walker

    Blind Walker Главный редактор паблика

    Если бы стоял выбор между бегом и бассейном - лично я бы даже и не задумываясь выбрал бы бассейн, но тут опять же - бегать можно и нахаляву на стадионе или вообще просто по улице, а захаляву поплавать можно только в речке/пруду если есть поблизости в которые все ссут, срут и бросают бутылки.
     
  19. pelalum

    pelalum Новичок

    Всем доброго утра. Сам я - эндоморф. За собой с детства не следил и был просто жирным. При росте 175, весил 94кг. За 2012, скинул до 75, жирок согнался, но и мышцы туда же...После, в 2013 начал набирать массу, чтобы хоть как-нибудь было заметно, что я хожу в зал, а не просто страдаю фигней. Результатами набраной ММ я остался доволен. Сейчас уже идет 5 неделя сушки (за 5 недель ушло 8 см с талии). Стаж будет 3 года через 2 месяца, возраст - 22 года. Сейчас при росте 178, вешу 90.5 кг, жира меньше гораздо, пропорции поменялись за полтора года. НО, прошу совета, жир уходит с живота и боков с передней части. Низ спины и бока (ближе к спине) - всё равно жирные. Это очень сильно портит восприятие о талии. Стремлюсь как-нибудь это скинуть, хоть еще немного, чтобы было более эстетично, но пока это саааааамая проблематичная зона...Конечно точечное жиросжигание - невозможно. Но может кто-нибудь, что-нибудь посоветует ? Просто, я уже устал с этим бороться, как себя и в каллораже ограничиваю и кардио 3 раза в неделю по 40-50 минут (цикличное)...Питание:
    1) Утро - гречка (приготовленная) - 4-5 столовых ложек + 3 яица + куриный рулет (вареный).
    2) Перекус - салат из огурцов+пекинская капуста+зелень и грамм 10 орешков.
    3) До трени за 2 часа - куриная грудка (200-250 грамм) + что осталось от салата.
    4) За 40 мин до трени - BCAA .
    5) После трени - BCAA и через 20 минут , порция прота.
    6) Ужин ~18:00 - куриная грудка либо говяжьи стейки на пару ( 250-350 грамм).
    7) Творог либо сырники (без сахара).
    Буду благодарен за каждый совет , либо критику.
    P.S. Тренинг - силовой
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2014
  20. Валерьевич

    Валерьевич Бывалый

    Жир не уходит локально, а уходит равномерно по всему телу. Так что, запосись терпением.
    С питанием у тебя все ОК
     
  21. Needja

    Needja Persona Grata

    Всем привет! Тушка 96кг возраст 23 Рост 185. Работа за компом. 3 тренировки в неделю по часу. 3х дневный сплит с отдельным днём для ног. Длительностью 60-80минут. Между подходами отдых 1 минута. На приседе пару минут.
    Хочу скинуть килограмм 5-10 лишних.
    Посчитал по формулам разным разное выдаёт.
    По одной 2,7к калорий чтобы просто жить, не помножая на коэффициент там типа 1,2-1,4
    По другой насчитал 2,5к калорий надо.
    Прикинул рацион в тренировочный день. Вышло 2к калорий. по %ам БЖУ: Белки 43% Жиры 12% Угли 45% Это без приёма протеина) так ток на жрачке.
    В общем хотел ещё 2 дня тупо кардио добавить, ибо после трени часто в лом бегать))
    Из помощи комплекс витаминов/рыбий жир, Л-карнитин от алгар порошковый/Йохимбин он той же конторы+ ЖЖ Гидроксикат.
    Правильно ли я посчитал потребность в калориях? Цель похудеть на 5-10кг) за месяц-два. Да и в общих чертах поправьте подскажите, к успеху приду?)
    В не тренировочный день ещё рубить калораж на 500 калорий?
    В день кардио?
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2014
  22. Планирую курс аас 3 мес (пропик+станазол), хочу после второго месяца курса сесть на безуглеводку, на которой просидеть примерно полтора месяца

    1 месяц: курс аас
    2 месяц: курс аас
    3 месяц: курс аас + безуглеводка
    4 месяц: пкт + безуглеводка

    Вопрос вот в чем. Организм и так будет на пкт без тестостерона, так еще и безуглеводка. Сильно эти 2 фактора (пкт+ безуглеводка) ударят по обьему мышц?
     
  23. alrre

    alrre Новичок

    Подскажите пожалуйста по поводу приема спортпита, как совместить BCAA, жж Animal Cuts и L-catnitine, и надо ли совмещать?
    Сейчас пью ЖЖ, с утра натощак, но есть мнение что BCAA и карнитин лишним не будет.

    BCAA у меня от Dymatize (complex 2200), в таблетках, по инструкции нужно принимать 4 таблетки в день (2 до тренировки, 2 после). В 4 таблетках содержится:

    L-carnitine жидкий, dymatize liquid 1100, содержание:
    Я встаю в 7:30, сразу выпиваю порцию Animal Cuts, примерно в 8:15 завтракаю, потом еду на тренировку, которая начинается примерно в 9:20-9:40.
    Заканчиваю часа через полтора, около 12, в 12 у меня идет второй прием пищи.

    Куда здесь можно воткнуть бцашки и карнитин?
    И принимать ли их в дни отдыха? И как?
     
  24. Needja

    Needja Persona Grata

    БЦА в капсулах говно! Вот такая приблизительно должна быть порция БЦА на раз:
    На одну порцию:
    L-Leucine 2,500 mg
    L-Valine 1,500 mg
    L-Isoleucine 1,000 mg
    Итого ты должен жрать по 8-12 таб за раз! Сожри банку и забудь о БЦа в капсулах. Бери в порошке.
    По приёму. Пьют БЦА до/во время/после тренировки. Я пью во время трени в 1л воды разбавляю + с утра сразу порцию пью дабы остановить катаболизм.
    А после трени сразу прот пью.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. alrre

    alrre Новичок

    Да, я уже понял, что бцаа говно. А то стоят, пропадают, так быстрее избавлюсь )

    А карнитин куда воткнуть? Ну там тоже мне кажется надо по полбутылки за раз выпивать.

    Но все равно халявный, так бы сам не купил бы ))

    Это порцию на литр получается?


    Ps: а в день отдыха как принимать?
     
  26. Needja

    Needja Persona Grata

    Хочешь на литр разбавляй хочешь на два) смотря скок пьёшь во время тренировки.
    В день отдыха с утра пью выше писал.
     
  27. Kostya_z

    Kostya_z Новичок

    Подскажыте с сушкой.Вес 85 кг, жира не так уж и много, но все же он есть, и хочу убрать ево. Набирал в натураху.И так, что делать что бы убрать жыр и сохранить мясо.Заказал клен, но говорят побочки+палит мясо, вот и не знаю что делать
     
  28. raven31

    raven31 Бывалый

    Ты решил 3 месяца жрать станазу?макс 6 недель.Безуглеводка плохое решение, лучше чередование.На пкт + безуглеводка с кардио=посыпишься к хуям. Лучше Пропионат+мастерон(если бабок дохуя, то можно добавить оксандролол). И с 1 недели до конца курса углеводное чередование. Все будет по уму-результатом будешь доволен более чем.
     
  29. raven31

    raven31 Бывалый

    Клен оставь выступающим атлетам. Почему всё упирается в препараты ?!! диета грамотная+ кардио + терпение(самое основное) и рузультаты будут радовать. При углеводном чередовании и разумном кардио ну и конечно же силовой работе в зале(не какой изоляции и многоповторок) и мясо твоё не куда не денется.
     
  30. OxyElin

    OxyElin Новичок

    Я бы не рекомендовал, тупо потому,что у тебя нет опыта в этом деле) Лучше начать с чего то простого , без всяких там пг, уч и т.д. Просто сам когда первый раз пробовал сушиться, испробовал все что можно ,ну и как результат я скинул с 91 до 80, но блять полетело все что было и мясо и жир...Так что мой выбор очень прост- это тупо медлеyно снижать углеводы , так сказать дешего и сердито, и мудрить ни чего не надо)