Сушка | Страница 139 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сушка

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем EarthwormJim, 28 мар 2011.

  1. cooba

    cooba фитнес модель

    а чр по исходным данным?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Munezzz

    Munezzz Бывалый

    сейчас 88+ кг , наел за зиму и всякие празднички лишнего...обычный вес был 80-82, сейчас хочу скинуть до 78 где то
     
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Урезание за счёт углеводов. 2 грамма белка, 0,7-1 гр жиров, остальное углеводы
    Оптимально 2,5-3 грамма EPA & DHA
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Привет. На сушке надо не снижать, а стараться удерживать рабочие веса, чтобы мясо сохранить по максимуму. Снизить нужно только объём на 1/3 - 2/3 от прежнего. Например, на массе делал 5х8, на сушке делаешь 2-3х8, с тем же весом. Это про натураху. На витаминах ты может еще и увеличивать будешь силовые и мясо.
     
  5. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Почитал чуть ветку про Кето. Какие-то чудеса пишут. Мол жир горит, мясо и силовые растут, голода нет, настроение заебись. Аж захотелось поверить) но не смог. У людей на химле таких чудес не бывает, а тут кето.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Зачем на сушке снижать объём? Это не обязательное условие. Просто для поддержания уже набранной массы будет достаточно 1 тренировки с 1/2 от объёма обычного.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Да там об этом пишет вероятнее всего 1 и тот же сказочник.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Вес отягощения оставляем для удержания мяса, объём снижаем, т.к. на дефиците энергии меньше и тот же объём просто не потянуть. Да и не нужен он, чтобы поддерживать.
    У Лайла это вроде как обязательное условие)
     
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Не знаю где ты это прочитал. Но удерживать веса на пиковом уровне в течение всего цикла - путь в анус. Объём можно потянуть прежний и даже больший (новички и химики), а дефицит покроется за счёт жира. В чём проблема-то?
     
  10. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Хорошо, не на пиковом, но оставаться на весах в промежутке 90-100% от рабочих.
    Если тянется, то почему бы и нет. Я говорю о приоритете удержания веса отягощения на сушке, а объём регулировать уже по самочувствию. А сбрасывать вес наполовину и переходить с 4х8 на 4х15 (на "рельеф"), как у нас многие любят, это путь к сбрасыванию мяса, а не жира.
    Всё это имею ввиду, если не переделывать программу, а сушиться на той же, на которой и набирал.
    Я не про них.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2016
  11. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Тренировка для похудения от Лайла МакДональда:
    Тренировочная стратегия

    Самое главное в тренировках для похудения — это, разумеется, не сама тренировка, а именно — ваша еда. На самом деле, все тренировки — жиросжигательные, нет ни одной «жиронабирательной» тренировки. Все дело в балансе съеденных и потраченных калорий.

    Несколько советов Лайла для планирования тренировок в условиях ограниченной калорийности:

    • Концентрируйтесь на силовых тренировках. Они помогут сохранить ваши мышцы и потерять вес именно за счет жира.
    • Забудьте про кардио на время похудения. Да-да, мы конечно наслышаны о том, что похудеть можно лишь бегая, но это неправда. Кардио, конечно, увеличит ваши энергозатраты, но при этом и замедлит метаболизм, а в результате вы потеряете одинаковое количество жира с кардио или без. А если нет разницы, зачем упарываться?
    • Сокращайте ваш объем тренировок. 2-3 тренировки в неделю, 6-8 повторений для крупных мышечных групп в одном подходе, 8-10 на мелкие группы мышц. Количество подходов лучше тоже сократить на треть. Лучше увеличить интенсивность, но пожертвовать объемом, а не наоборот.

    Программа тренировок

    Лайл предлагает на выбор тренировку на все тело или сплит по типу «верх-низ».

    Тренировка на все тело

    • приседания или жим ногами 2-3 подхода х 6-8 повторений в подходе,
    • румынская тяга или сгибания ног в тренажере лежа 1-2 х 6-8,
    • жим лежа штанги лежа или жим штанги на наклонной скамье 2-3 х 6-8,
    • тяга горизонтального блока или подтягивания 2-3х6-8,
    • махи гантелями в сторону 1-2х8-10,
    • упражнение для бицепса 1-2х8-10,
    • упражнения для трицепса 1-2х8-10,
    • скручивания на пресс с весом 1-2х6-8,
    • гиперэкстензии 1-2 х6-8.
    Раздельная тренировка, сплит («верх-низ»)

    Верх:

    • жим штанги лежа 2-3х6-8,
    • горизонтальная тяга или подтягивания 2-3х6-8,
    • махи в сторону 1-2х8-10,
    • бицепс 1-2х8-10,
    • трицепс 1-2х8-10.
    Низ:

    • приседания или жим ногами 2-3х6-8,
    • румынская тяга 2-3х6-8,
    • подъем на носки со штангой 2-3х6-8,
    • скручивания с весом 2-3х6-8,
    • гиперэкстензии 2-3х6-8.
    Комментарии к программе

    Придерживайтесь выбранных типов тренировки до тех пор, пока остаетесь на диете. Потребляйте достаточное количество любого белка. Не отдавайте предпочтение только творогу и куриным грудкам.

    Лучше поднять больший вес в меньшем количестве повторений, чем наоборот.

    Хотите делать кардио – пожалуйста, 20 минут после тренировки вам более чем достаточно. Но никаких «интервалок» и часовых забегов!
     
  12. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну в целом он прав, хоть и не совсем, и не всегда, но цитировать Абакарова по зашкварности, примерно на уровне цитирования Селуянова
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Хм, общался с Цацулиным, он грит 1 грамм в сумме EPA и DHA :JC_thinking:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    А почему ты решил что удержания мяса зависит от силовых показателей? Я могу вообще в мясе не потерять, а силовые у меня просядут например % на 15. Мое мнение что, на диете как раз важнее держать обьем, особенно если у тебя не мало мяса на теле, и твоя задача хорошо его оформить. Плюс энергорасход будет намного выше.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Вот кстати интересно стало, а с научной точки, чем лучше дефицит делать, недожором или переактивностью? Вроде как там, разные гормоны работают, аля глюкагон и адреналин :JC_thinking:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Не вижу ни слова, про удержание рабочих весов в 90-100% на протяжении цикла.
    максимальный эффект в исследованиях был достигнут на 3х граммах, могу найти, если не веришь.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Переактивностью
    Не так сильно падают темпы основного обмена и на повседневную активность затраты возрастают. Не замечал, что на профиците больше потеешь на тренировке и кислорода больше потребляешь?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Вот только на днях заметил. На дефиците чтоб я начала потеть - нужно усердно минут 15 педали крутить, или в гору км 1,5 пройти. Как начал жрать - я потею, такое чувство, что даже от еды. На тренировках потом заливает пздц. Это из-за чего?

    Верю-верю) Просто тоже подыскаваю дозировки, вроде как джентельменского набора для ССС, лкартинин-ку10-омега
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Это не я решил, а Лайл) Я только убедился на практике.
    Ты же курсишь. Я не знаю, могу лишь предположить, что у вас всё несколько иначе. Натуралу что там оформлять? Сало бы пожечь, да мясо не проебать.
    Ок, по максимуму пытаться сохранить рабочие веса. На практике это и будут те самые 90-100. Причем, чем дальше цикл, тем скорее всего веса будут меньше, т.к. мясо хочешь не хочешь, а уходить будет. Конкретно Лайл пишет:
    Где-то читал давно, вроде у того же Лайла) Мол, на массе достаточно 1 грамма EPA/DHA, на сушке оптимальнее будет 2-3 грамма.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Из-за того, что тратишь больше энергии. Температура ядра тела повышается и расходится на периферию по другим тканям. Выделяется пот, чтобы эти ткани охладить...
    В подписи ссылка на видео, там если не ошибаюсь, более подробно объясняются все бонусы такого подхода.
    В общих чертах плюсы:
    1) можно больше жрать
    2)лучше для здоровья (иммунка, жкт, НС, общая выносливость)
    3)можно набрать мышц, если новичок/среднего уровня или химик
    минусы:
    1) придётся больше въёбывать
    Т.е. не объём увеличивать и кол-во трень, а мощность тренировки- макс работы за минимальное время. Т.е. работать с хорошими весами и раскручивать ЧСС и легочную вентиляцию.

    Если начнёшь цикл с 90%, то вероятнее всего и закончишь его хуже, чем обычно с 75-80%.
     
  21. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Да вряд ли ниже 75 скатишься, это какая-то слишком жёсткая сушка должна быть) Одно дело сделать 5х5, другое 2-3х5 с тем же весом, вполне реально и на дефиците.
    Я не понял Смирнова в видео из твоей подписи. Он говорит на сушке нужна силовая прогрессия от недели к неделе, и приводит пример. Там на первой неделе 1х15, на восьмой 5х8. Так это ж примерно один и тот же вес будет. Или он имел ввиду прогресс по объёму с примерно одинаковым весом на каждой неделе?
     
  22. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Я за то, чтобы вообще не скатываться. Может тебе стоит перечитать моё сообщение?

    Он имел в виду прогресс по мощности тренировки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    По твоему лучше сидеть на 75-80, чем плавно скатиться со 100 до 80? Или что ты имеешь ввиду под "закончишь его хуже"? Я уверен что можно держать 90-100% на протяжении всего цикла с пониженным объёмом вплоть до одного-двух подходов пару раз в неделю. Это если рассматривать тренировку не как "жиросжигательную", а как "мясоудержательную". Можно и сочетать эти подходы, делая метаболические тренировки, но одна в неделю силовая должна быть. Ну и это уже скорее для "сушки" в прямом смысле (ниже 10% жира), для обычного похудения до кубов такие изъёбы имхо не нужны.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2016
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Начинать цикл нужно на 75-80%, чтобы можно было его закончить на 100+
    Чем выше рабочие веса, тем меньше вероятности, что получится их удержать без отката в начале цикла.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Какое твое мнение, по поводу уровня дефицита и кол-ва кардио для набора мяса на диете?
     
  26. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Да тут сложно общий шаблон вывести. Но если увеличиваются силовые показатели, то и мясо прилипнет. Количество кардио тоже не должно сильно отжирать адаптационный резерв, проще тренировку с железом засуперсетить по разным МГ, чтоб тратить побольше (если это нужно).
    В крайний раз подопечный прибавил в ноги и спину на сушке (увеличил силовые в приседе и тяге блока, 3 раза в неделю тренил их), 105 кг, БЖУ 250-200-80, раз в 2 недели подгружался углями, как чувствовал, что истощил запасы)
    На миксе с треном и мастом оф ФК)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Marlen85

    Marlen85 В бане

    т3 у балкана ядерный как и клён впрочем, последние % жира улетят очень быстро на таком кампоте
     
  28. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Да вот у меня тоже просто шаблон не получается вывести, ни на клиентах, ни на себе. Очень загадочный момент, а хочется получше разобраться, чтоб как пуля - "всегда в цель". Причем по моей статистике те кто больше предрасположен к набору жиры, с медленной обменкой, они намного легче ловят это состояние "рекомпозиции".

    Я тут задумался, ты упомянул про увеличение мощности тренировки, вот под это поднятие мощности, тогда хорошо какая-нибудь ФСТ подойдет по идее, как увеличение кол-ва работы в единицу времени, может попробовать на ней строить тренинг под такую диету, ну какой-то из циклов по крайней мере.

    З.Ы. А какая у него поддержка по ккал была на тот момент?
     
    Последнее редактирование: 20 май 2016
  29. hyperaggress0r

    hyperaggress0r Бывалый

    задам вопрос тебе по программе, ибо почитал тему, есть сомнения. например
    я раньше делал жим лежа 4х-110кг-10 повторений, , то сейчас на похудении и поддержании 3х-90кг-10 не до отказа и так с другими упражнениями нормально будет?
     
  30. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Понятное дело, что одни будут ловить рекомпозицию легче других. И правильнее говорить, что это связано не с обменкой, а с партицированием. Это очень субъективная хрень, куда отправятся полученные сверх дневной нормы и в каком соотношении. У некоторых партицирование абсолютно не предраспологает к набору. Не смотрел документалку про английскую журналистку, которая была дохлой и специально жирела, чтобы похудеть? Так вот ей пришлось начать жрать с привычных 2300-2500 по 3500ккал в день, чтоб вес хоть как-то пошёл в верх. Ибо организм вообще к запасанию жира был не склонен. А потом уже как набрала килограмм 5-7, то как по-маслу дальше пошло)) Видно наебнулось что-то в системе распределения... Тут не вывести шаблона...
    Вот с подопечным та же ситуация. Просох он хорошо, загрузился, сфоткался, далее чит-мил неделя (набрал килограмма 4) и ещё 3 недели прошлой поддержки на мосте, примерно 250-100-350 (в прошлый раз я цифры жиров и углей местами попутал).
    Далее начал курс и я велел прибавлять по 100 гр углей в две недели, согласно повышению интенсивности тренировок. Так вот он не только не начал жиреть, так вообще вес теряет. Сейчас жрёт под 300 белка (животного мало белка), 600 углей и около 100 жира. Растёт, силу набирает и теряет вес))) Вот такие вот хуюмбулы с этим партицированием.
     
    • Нравится! Нравится! x 1