Сушка | Страница 111 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сушка

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем EarthwormJim, 28 мар 2011.

  1. JStark

    JStark Бывалый

    Дело в том что синтез белка у натурала ограничен и после тренировки он происходит только в первые 36 часов в той мышечной группе которую тренировали. Другое дело у химика, синтез белка ограничен не временем, а количеством препаратов, он происходит всегда, пока человек находиться на курсе, по-этому химику важно хорошенько прокачать мышечную группу и дать ей восстановиться, 1 раз в неделю самое то.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. а на деле все делают с точность до наоборот. химик, который тренирует мышцу раз в неделю - ленивый химик)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. JStark

    JStark Бывалый

    Если говорить про похудение (всетаки сушка - это обезвоживание организма), то за 6-8 недель дефицита калорий происходит естественное снижение метаболизма у натурального атлета, то есть снижение гормонов отвечающих за похудение (Т3, Т4 и т.д.) и анаболических гормонов (тестостерона и т.д.), потому существуют методы, которые помогут частично восстановить метаболизм:
    1. каждые 6-8 недель 2+ недели отдыха (питание на поддерживающем уровне)
    2. структурированные рефиды: частота и количество зависит от % жира.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. JStark

    JStark Бывалый

    Ну ок, Ментцер: мышечная группа раз в 14 дней, норм рос.
     
  5. Alonso115

    Alonso115 Новичок

    Я использую термин сушка только по 1ой причине, избавление от жира и по максимуму сохранение мышц. Отличие от "диеты" большинства обывателей только в том, что цель у людей в конце пути это снижение общей массы тела и все. Я все таки на любительском уровне, и выступать совершенно не собираюсь. на 14 неделе, по факту с 11 по 14 ушло всего 1- 1,5 кг - я бы назвал это застоем. сейчас отдыхаю недели 4, и потом снова в бой, еще недель 8, уже до конца лета. Просто хочу понять возможные ошибки в питании. Тренинг пока оставлю по типу сплит, возможно на ноги только дам с 10 до 15 повторений. Это уже у меня 3я сушка, сейчас хочу довести себя хотя бы до "нормальной" формы, чтобы можно было спокойно набирать массу года 2 уже более чисто, не жря все подрят в том числе на ночь. Хочу понять по углеводам, 150 минимум при моих 87 это много или можно до 200 добавлять, или 2200 ккалорий мало, нужно еще убавлять я хз. Не могу понять, сильно я ужался и обмен встал, или с 97 до 97 за 3 месяца норм, и можно просто сделать перерыв и продолжить так же, уже хочу до 80 примерно, буду смотреть по форме в зеркале.
     
  6. Lillay

    Lillay Бывалый

    Через каждые 72 часа можно качать одну группу мышц, если конечно не заниматься ради крепатуры. То-есть пока длится эффект увеличения синтеза белка.
     
  7. JStark

    JStark Бывалый

    Вот если честно, чисто мое мнение, то в натуральную не всем дано сделать нормальную форму с низким процентом жира, дело даже не в том что мало знаний или опыта, всетаки работа, семья отнимают очень много времени и сил, тем более если генетически не одарен.
    Если хочешь по максимуму сохранить мышечную массу и максимально "просохнуть", не поленись, прочитай UD2.0 Лайла Макдональда, в этой книге максимально освещена эта тема.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Alonso115

    Alonso115 Новичок

    так в итоге натуралу тренить только фул бади 3 раза в неделю ? и все сплиты оставить только химикам ?... Как писал парень выше, даже у Того же Любера в его книге, в том числе и для натуралов написано, что фул бади только на первом этапе, далее все равно идет сплит. Про белковый обмен в группе где можно более подробно прочитать ? Только восстановление мышцы занимает от 36 до 72 часов, и далее суперкомпенсация, где ты эти 36 часов взял ? Если квадрицепсы или спину убил на тренировке, она не восстановится раньше чем через 3-4 дня... Не будешь же ты по фул бади херачить становую 3 раза в неделю, или присед глубокий. Потом ходить то сложно дня 2-3 минимум...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Alonso115

    Alonso115 Новичок

    взял на примету эту книгу, надо будет прочитать до 2ого этапа сушки ) мб что то подчерпну полезное
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Alonso115

    Alonso115 Новичок

    Ага посмотрю я как ты будешь становую рвать в четверг, после понедельника например. Друг тянет при весе в 65 кг 120 на 5 или 90 на 10. В натураху! ну это так отступление больше... И даже не обязательно заниматься в отказ, чтобы даже через 72 часа "охуев****" после хорошей тренировки
     
  11. JStark

    JStark Бывалый

    Не, используется волновое или линейное циклирование, лучше методики для натурала HST и GBR (то, что я пробовал). Не буду расписывать что да как. Любер никогда для натуралов не писал, даже в книге "Секреты качалки", пол книги занимает описание препаратов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Lillay

    Lillay Бывалый

    Подснежники, лiл.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. ментцер задвигал одну методику, а сам вырос на другой)
    через 72 часа после тяжелой тренировки ног у тебя даже боль из мышц не доконца уйдет, не говоря уже о какой-то суперкомпенсации
     
  14. JStark

    JStark Бывалый

    У меня мышцы болят только после долго отдыха, если я качаю ноги через день то боли после тренировки никакой нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Lillay

    Lillay Бывалый

    Через полчаса после трени болей уже никаких нет, только слабость. Ибо я не задрачиваю приседания ради крепатуры. Присел 6 раз с макс. весом по несколько подходов и норма.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. JStark

    JStark Бывалый

    Натуралу больше и не надо, 1-2 упражнения натяговые, 1-2 упражнения метаболика.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Alonso115

    Alonso115 Новичок

    6 раз?так это ты уже на силу грубо говоря.А вообще спрашивал про сушку,а беседа взяла очень жесткий крен в сторону.Через день ноги качать... я бы сказал что даже полном фарше так федоров не делает...А натурал похоронит свои ноги если качать ее как следует через день.У тебя не будет силовых в среду на ногах если ты в понедельник их делал.Если ты конечно не делаешь полуприседы... Подскажите лучше по питанию...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. мы с вами как будто на разных планетах живем) или вы меня толсто троллите
     
  19. Alonso115

    Alonso115 Новичок

    2 упражнения на ноги?Это извините как?Ноги как минимум это бицепс квадрицепс и икры. Даже по 1ому упражнению не выходит. И мы еще про количество подходов и повторов в упражнении не говорили. Тот кто делает присед 3х6 никогда не поймет что такое присед... Когда делаешь 4х15 или хотя бы 4х10. А по другому как мясо наращивать если не тяжелым трудом. А 6 это полная халява
     
  20. Lillay

    Lillay Бывалый

    Ты мясо крепатурой наращиваешь? Удачи.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Alonso115

    Alonso115 Новичок

    Окей давай так, есть у тебя пруфы ? схема рабочая? Т.е. ты занимаешься через день на одну и ту же группу ( в твоем примере ноги) и твои силовые растут вместе с обьемами ? Про крепатуру не понял, боль полюбому будет, плохо или нет, зависит от того насколько сильно болит и как долго, понятно что если на 3-4 день болит после тренировки то наверное плохо, но 1-2 для после трении такие пласты мяса как ноги спина и грудь полюбому будут болеть, или ты просто недорабатываешь на тренировке, другого варианта я не вижу, если я не прав поправьте, или ты сейчас какой то новый 66-постулат откроешь. С кем я вообще разговариваю, стаж какой силовые обьемы? Я то хоть что то написал выше… хочется знать «кто тебя учит» - глаза открывает так сказать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. скажи мне что в твоем понимании макс. вес? Предельный максимум? Он на то и предельный, что его можно всего 1 раз выполнить при максимальной концентрации.
    Если ты имеешь в виду вес, с которым можно выполнить только 6 повторений и ни повторением больше, то невозможно работать несколько подходов с одинаковым весом одно и то же количество повторений в отказ. Либо вес придется снижать, либо кол-во повторений будет падать.
    Но это все лирика. Даже если ты делаешь всего один подход в отказ, последний, как ты умудряешься после этого избежать крепатуры, боли в мышцах? Ты можешь заниматься ради крепатуры или не ради, но мышцы после отказных подходов будут болеть не зависимо от твоих хотелок пару дней точно
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Lillay

    Lillay Бывалый

    "Базисная программа Лайла Макдональда для набора массы" ищи на форме стилфактора в разделе тренинга.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Legenda

    Legenda Гость

    Батя , ты один из немногих кто меня раздражает , но которого я уважаю за его знания и плюс ко всему тебя приятно читать , информативно и по делу . Лови лукаса Бать :metalhead:
     
  25. Lillay

    Lillay Бывалый

    Да, вес с каждым подходом чуть меньше. Там не полный отказ, пока могу поднимать до 80% от начального веса продолжаю делать подходы. Выходит 3-4 подхода.
     
  26. Alonso115

    Alonso115 Новичок

    Я обязательно прочитаю и ознакомлюсь с этой информацией тебе могу лишь посоветовать не верить на слово, следовать буква в букву любым методикам, если ты попробовал и это сработало, тогда лучше поделить своим РЕАЛЬНЫМ опытом, сколько прибавил в обьемах и в силовых. В сети очень много авторов, и часто их методики и схемы противоречат друг другу. Что все так прицепились к Ллайлу Макдональду ? Повторюсь... я прочитаю, но звучит по крайней мере в твоей интерпретации очень... хмм не очень нормально и ясно короче.
     
  27. Legenda

    Legenda Гость

    да это обычная прога , низ - верх . Обычное разделение на верх и низ чередуя 2 через 2 . Или 1 через 1 в зависимости от ощущения. Ничего в ней необычного нет , в ней вроде ещё и прямая нагрузка на дельты отсутствует.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Alonso115

    Alonso115 Новичок

    Умничать не буду, т.к. не помню названий, но в кратце, при работе до 15 сек, один тип энергообеспечения мышцы, с 15 до 45 другой после 60 третий (образно) так вот при работев 5-6 повторений врят ли будет достаточно, темболее что в ногах у большинства людей преобладают медленные мышечные волокна и в теории работа на 15-20 повторов может быть предпочтительнее, но никак не меньше 10-12 для боди билдинга. 4-6 повторов можно рассматривать в качестве специализации на силу ног 1-3 месяцаЮ но не более ИМХО. Повторюсь я ознакомлюсь с книгой Ллайда Макдональда, но принимать на веру любые книги не советую, это всего лишь мнение автора. Более того советую Ознакомиться с Работами Профессора Л.А.Остапенко.
     
  29. спасибо, зай. да чем же я тебя раздражаю? :dunno:
    Я не батя, скорее старший брат
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. на гликолитические достаточно. у лифтеров тоже ляхи будь здоров. вопрос в том из каких ноги состоят
     
    • Нравится! Нравится! x 1