Сушка | Страница 110 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сушка

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем EarthwormJim, 28 мар 2011.

  1. strel

    strel Бывалый

    Это вы мне будете рассказывать про "матчасть"?! Не нужно тыкать мне информацией из "бубликов" вконтакте и вводить аудиторию форума и данной ветки в заблуждения.
    USDA выпустило официальный документ по поводу связи гликемического индекса и массы тела. (К слову, USDA- очень серьезная организация, американское министерство сельского хозяйства)
    http://www.nel.gov/evidence.cfm?evidence_summary_id=250378
    "... Имеющиеся данные показывают, что гликемический индекс (GI) и гликемическая нагрузка (GL) не связаны с массой тела и не приводят к большей потере веса или лучшего поддержания веса. Данные рандомизированных контролируемых исследований (РКИ) проводившиеся более 8ми недель - не показывают разницу между диетами с высоким и низким гликемическим индексом на потерю веса. Данные РКИ меньшего срока показывают то же самое при сравнении диет с высокой гликемической нагрузкой и низкой гликемической нагрузкой. Комитет рассмотрел 22 исследования, опубликованных с 2005 года..."

    Другое дело, что в комплексные углеводы более богаты в плане витаминов и минералов, но это утопия - набирать витамины из продуктов питания.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Lillay

    Lillay Бывалый

    Более того, так как у натурала нет огромного уровня тестостерона, не прокалывая себе ничего, можно использовать другой очень сильный и важный для набора мышечной массы анаболический гормон - Инсулин. Но те кто боятся сушки, будут пытаться магический сухо набирать и стоять на месте. В общем в отличии от тестостерона, организм может производить большое кол-во инсулина. Но я использую эти всплески инсулина только во время и после тренировки, ибо до этого они просто не нужны(и зазря не заебывать поджелудечную). Хотя можно попробовать даже сухо набирать, есть 6г углей на кг веса после тренировки, в дни отдыха безуглеводка или небольшой дефицит по калорийности.
     
  3. JStark

    JStark Бывалый

    Очень сомнительное занятие использовать инсулин для набора, сколько было случаев смерти от гипогликемии. Тем более инсулин усиливает синтез жирных кислот и последующую их этерификацию — в жировой ткани и в печени инсулин способствует превращению глюкозы в триглицериды; при недостатке инсулина происходит обратное — мобилизация жиров. То есть с него хорошо зажиреть можно.
     
  4. Lillay

    Lillay Бывалый

    Я говорю про свой инсулин)) А жировая ткань наименее чувствительна к инсулину в вечернее время, а после тренировки увеличивается чувствительность мышечной ткани к инсулину. Если ты не занимаешься в зале, то большое кол-во пойдет в жир, но даже не ходя в зал, жирея, дрыщ может набрать с жиром еще мышечной массы)) В общем медленные угли до тренировки, чтоб постоянно питать мышцы энергией(хотя внатураху это многого не даст...), а после и во время быстрые, для максимального анаболизма. А те кто умирал от прокалывания инсулина, ну тут без комментариев...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Клетчатку и минералы из продуктов питания набирать тоже утопия?
    Утопия - это считать на калькуляторе калории из шоколадок и пилить конфетки пополам.
    практическая ценность этих иссследований - нулевая. вам пофигу, что никто из выступающих атлетов еще не сушился и не набирал на конфетах. они ж все дебилы. вычитали исследование и неипет.
     
  6. Lillay

    Lillay Бывалый

    Выступающие атлеты - генетическая элита, да еще и на фарме. И да, на фарме нужно постоянный приток нутриентов в кровь, что конфета ясное дело не даст.
     
  7. Все выступающие атлеты были когда-то невыступающими атлетами и достигли каких-то результатов раньше, чем вышли на сцену. То же и о фарме. Каждый химик был когда-то нехимиком. Те, кто начинают принимать вместе с первым походом в зал очень быстро отсеиваются в процессе естественного отбора.
    Постоянный приток нутриентов в кровь нужен всем, кто хочет расти. Не только химикам
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Lillay

    Lillay Бывалый

    Да, но пробиваются не все, они там пашут конечно жестко, но те кто еще имеет отличную генетику выбиваются в лидеры и зарабатывают на этом.
    А смысл? На фарме постоянный бешенный анаболизм на фоне тренировок по 5 раз в неделю. Натуралу же это многого не даст. Достаточно просто есть 3 раза в день чтоб поддерживать уровень гликогена. Есть по 6 раз в день гречку... Разве что даст небольшой бонус к набору...
     
  9. Ты ведешь к тому, что гречкой и овсянкой предписано питаться только генетическим монстрам, а обычным любителям и конфет хватит? А ты не думал, что ты никогда не поймешь что у тебя за генетика и никогда не выбьешься в элиту, если будешь питаться мусором?
    так потому гречка и предпочтительнее конфет, что ее достаточно есть 3 раза в день для равномерного поступления глюкозы в кровь! а на конфетах этот уровень будет скакать так, что придется есть каждый час по шоколадной конфете. все велосипеды давно изобретены и америки открыты
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Lillay

    Lillay Бывалый

    Ну раз я могу набирать набирать внатураху на "мусоре"(хлебушек с курецой после трени) и после не испытываю чувства голода до следующего дня, то значит я еще больше одарен? Я конечно же не призываю целый день есть только быстрые угли, без клетчатки с кучей транс-жиров в них. Есть так же и хорошие крахмалистые продукты с высоким ГИ, которые по составу нутриентов после трени не повредят и дадут разнообразие в питании, а то гречка-гречка-гречка... А генетика проф. атлетов так же отличает какой у них отклик в приросте мышечной на использование фармы, то-есть я этого не узнаю пока не курсану.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. strel

    strel Бывалый

    в рашке может быть и не все сушатся на конфетах. Но на западе многие практикуют) тег iifym в инстраграмм посмотрите
     
  12. Lillay

    Lillay Бывалый

    У наших конфет херовое бЖу))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. "Tosh"

    "Tosh" Бывалый

    может они в дни загрузок и позволяют себе конфеты?? но вряд ли в низкокаллорийные дни!
     
  14. Lillay

    Lillay Бывалый

    Тебе сюда: https://do4a.com/threads/Разбор-анализов-гормонов-советы-от-специалиста.5626/page-4690
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Alonso115

    Alonso115 Новичок

    Комрады дайте советы по сушку в натурашку, фото подгружу позже.
    Работаю на 10 повторов, сплит 4 дневный, 3 тренировки в неделю.
    ноги, грудь+дельты,спина,руки. На 2ой неделе отдельный день меняю рук на дельты, руки разбрасывают грудь + трицепс спина + бицепс.
    Вес сейчас 87. Минимальная ккалорийность которая была 2200. примерно 150 углей, 240 белка и 60-70 жира.
    к 14ой неделе вес встал (недели 2 стоял) решил сделать перерыв от сушки 4 недели, и потом снова недель 8.
    1 раз в неделю чит-Дей. добавляю длинных углеводов + горький шоколад в первой половине дня. Никакого джанк фуда. Что посоветуете ? При опускании ниже 130 углеводов башка начинает реально плохо соображать, дико хочется жрать и самое главное начинают падать силовые. Пока с 97 до 87 при углеводах с 200 до 150 (начинал с 200) падение силовых примерно 10%. А в упражнениях с собственным весом - типа отжимания на брусьях даже в +.
     
  16. JStark

    JStark Бывалый

    Зачем в натурашку 4-х дневный сплит?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Legenda

    Legenda Гость

    Да потому-что в идеальных условиях , тренировки так и должны протикать, а если позволяет возможность спать/жрать/качаться , то я бы и 5-дневный вьебал в натураху , не зависимо натурал ты или химик суть кача одна . Речь конечно идёт о спортсменах не новичках , а продвинутых , в которых заложена какая то база .Вся литература бб , возмём Любера , построена на том что новички качают тело всё тело 3 раза в неделю , в дальнейшем ты растёшь и ты хуй дашь нагрузку такую что бы расти качая тело за всю трешу . И люди делают специализацию . При специализации они качают мышечную группу 2 раза в неделю , что бы был лучше прогресс в определённой мышечной группе, а остальные на поддержке.Как ты спецуху воткнёшь в трёх дневный сплит я хуй знает . Вот теперь подумай посиди , нахуя пацану 4 дня в неделю тренить а не 3 , может потому что он нагрузку должную для роста в 3-х дневном сплите не может дать ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. "Tosh"

    "Tosh" Бывалый

    ты на трене, не? на мне сплиты не работают! но это на мне, все мы разные, может кого-то от махов плечами раз в неделю и бомбит в области дельт, но не меня! у Лайла например, для УД 2.0 используется фулбади 4 раза в неделю, и странное, что мясо не слетает, а массонаборная программа тоже не сплит, и самое странное, что многим натуралам она подходит больше!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Legenda

    Legenda Гость

    я тебе чё на хуй соли насыпал ? я просто ответил на вопрос , зачем натуралу 4 дня . Ты тут залупень какую то расписал , которая не несёт в себе ничего .Если уж на то пошло , то сплиты с которых прёт строются по типу фуллбади , спецухи же по иному выглядят .
     
  20. МумийТролль

    МумийТролль Бывалый

    Так тебе избавление от жира важнее или силовые показатели? Ты уж определись...
    Если всё же жир, то есть три варианта:
    - урезать угли;
    - величивать активность;
    - и то и другое одновременно (см.выше)
    И как видишь силовые показатели к сушке не имеют ничего общего, ну а то что выросло колличесто подтягиваний и отжиманий, так вес уменьшается и рукам легче становится, пару блинов со штанги сними - колличество жимов то ж выростет))))
    Но я бы особо не переживал по поводу силовых показателей ибо табличку на грудь не прицепишь " я жму 200кг", а вот хороший рельеф видно издалека.... и там уже пофиг сколько жмёшь...)))
     
  21. JStark

    JStark Бывалый

    GBR от Лайла, там где 2-х дневный сплит, одна мышечная группа 2 раза неделю на отлично в натуральную залетает, а на UD2.0 фуллбоди 4 раза в неделю вообще сказка.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Alonso115

    Alonso115 Новичок

    Ребят это все конечно хорошо,но подскажите пожалуйста конкретно по бжу и ккалориям,как я написал выше случился застой.По тренингу 4 тренировки в рамках 7 дней я делал очень редко,я написал 4х дневный сплит,3 тренировки в неделю,на практике это тренировки через день,и сплит 4х тренировочный выходит на 8 дней.Фул бади никогда не делал.Хз тренировка только квадрицепса присед жим и разгибания только 60 минут минимум занимает,и потом уже ни на что сил нет.При фул бади 1 упражнение на группу... только кровь и гоняешь сверху вниз и наоборот
     
  23. Alonso115

    Alonso115 Новичок

    Про силовые я к тому,что везде пишут и практика показывает что чем сильнее падают силовые = горят именно мышцы.Линдовер даже не семинаре говорил что это отличный показатель того что уходит жир или мышцы.
     
  24. Alonso115

    Alonso115 Новичок

    Тренировочный стаж 2,5 года.Зачем сейчас фул бади ума не приложу.Я спрашивал по питанию.Вес должен уходить так и так при дефиците ккалорий Тренинг тут уже второстепенное дело
     
  25. JStark

    JStark Бывалый

    У нас с тобой совершенно разные взгляды на тренинг. У меня (как я очень надеюсь) взгляд с позиции натурального тренинга, у тебя с позиции фармакологического (Линдовер и его адепты). Не думаю что у тебя сильно погорели сократительные белки, скорее всего ты потерял много функциональной жидкости (саркоплазмы и так далее). Чем меньше вес тела, тем меньше силовые, чем сильнее угнетении ЦНС (из-за диеты) - тем меньше силовые.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. JStark

    JStark Бывалый

    Про фуллбоди:
    "Одна из главных причин – такая тренировка гораздо лучше стимулирует секрецию ферментов, ответственных за синтез гликогена и повышение способности к его запасанию, чем просто тренировка на истощение гликогена. Также тренировка улучшает инсулиновую чувствительность и транспортировку глюкозы но, с учетом активности ферментов, это происходит только в мышцах, которые вы тренируете. Так что тренировка на все тело способствует тому, что поступающие углеводы будут с максимальной скоростью запасаться во всех мышечных группах. И сплиты нам в этом плане ничем не помогут. "
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. JStark

    JStark Бывалый

    За 14 недель на диете твой метаболизм мог изрядно сократиться. Сдай анализы на гормоны, посмотрим картину. ТТГ, Т3(общий), Т4(общий), Тестостерон, Пролактин, Эстрадиол.
     
  28. воу, воу, палехче))
    ты просто неправильно прочитал. у чела 4-х дневный сплит, но тренировки 3 раза в неделю.
    Кстати, о том, что натуралу полезнее группу мышц качать 2 раза в неделю, вопрос спорный
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. МумийТролль

    МумийТролль Бывалый

    Если ты на диете, а сушка подразумевает это, то силовые и будут падать, так как сушка и происходит от того, что урезаешь углеводы, по 50-100гр в неделю, другого для натурала не дано.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Alonso115

    Alonso115 Новичок

    Окей, возможно ты прав, но мы сейчас про сушку? т.е. мне надо похерить 2,5 года и взяться за фул-бади? Хорошо, тогда сколько по времени должен длиться этот этап? Как я "пробью" квадрицепс или спину 1им упражнением? за 2,5 года уже определенный уровень тренированности то есть. Больше по питанию было интересно, т.к. ниже 1,5 граммов углей когда начинаешь опускаться это полная жопа для организма, и исходя даже из личного опыта натуралу совсем не нужно. Все эти ультра-низкоуглеводки и кето либо на очень короткий срок 1-2 недели, либо при фарм-поддержки. Про Линдовера тоже согласен, двоякое мнение сложилось, он уже и забыл поди как в натурашку качаться, зато советы направо-и налево раздает. По фул-бади скажу одно. Никогда его не делал по причине - что пишут что он не для подготовленных людей, что его юзают максимум 3 месяца и потом все равно начинают дробить на сплиты, 2 дня потом 3 потом 4 потом и 5 некоторые.