Сушка | Страница 109 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сушка

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем EarthwormJim, 28 мар 2011.

  1. МумийТролль

    МумийТролль Бывалый

    Скорее не разными, а по разному выглядят. Согласен, но если рост и вес соотвествуют норме, то прям свисающего жира или заплывшего пельменя быть не должно.... , ну дрищ..., но худой дрищ)))
     
  2. AlekSDweb

    AlekSDweb Новичок

    Пипец, быстро сушитесь - сгорели мышцы

    Два часа кардио?! Ужос какойто - замучаете себя до предела!

    P.s. Я делаю максимум 45 мин, использую интервальный бег или ходьба в горку
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2015
  3. AlekSDweb

    AlekSDweb Новичок

    Два часа кардио?! Ужос какойто - замучаете себя до предела! Максимум 60 мин, я делаю
    Чушь несусветная, всплески инсулина бывают от быстрых углей, белковая пища инсулин поднимает медленно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. JStark

    JStark Бывалый

    Если вы не диабетик, то забудьте про всплески инсулина вообще. Любая пища поднимает инсулин, даже BCAA.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Дроль, я чуть было не попался на твою уловку)) Но потом заметил сколько ты за неделю существования мифов развеял. Совет: если хочешь что-то узнать, поменьше дерзи, а почаще спрашивай
     
  6. strel

    strel Бывалый

    Что вы эту тему с несчастным инсулином задрочили вообще? Это часть гормонального механизма организма человека. Важен только энергетический баланс, т.е. приход/расход калорий и все!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. "Tosh"

    "Tosh" Бывалый

    и всё? а ты если вес набирать пытаешься, то есть с профитом ккал питаешься тоже место гречки с филе пельмени с майонезом закидываешь? или конфеты, лиш бы общий приход ккал был не сильно большим??? так
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. JStark

    JStark Бывалый

    Не совсем так, гречка с филе и плюсом немного конфет и так далее )))
     
  9. AlekSDweb

    AlekSDweb Новичок

    Конечно подымает, читай гликемический индекс продуктов! Но каждый продукт подымает по разному )) p.s. Человек же писал про то что от белка всплеск инсулина)) это ересть несусветная

    Если вы учили матчасть то должны знать что инсулин самый сильный гормон! И важен не только приход / расход калорий , важно какую вы еду потребляете, постоянные всплески инсулина вредны( если постоянно жрете один лишь сахар) для организма! + клетки организма выратывают защиту от инсулина и питательные элементы уже не поступают так эффективно! И как результат вся ваша энергия превращается в жир
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. JStark

    JStark Бывалый

    Ахахах, хорош меня смешить. Поверь я очень много мат части прочитал про инсулинорезистентность.
     
  11. JStark

    JStark Бывалый

    Везде нужна умеренность. Сейчас мы говорим не про то чтобы питаться только продуктами с высоким ГИ, а о том чтобы питать правльно, но добавлять некоторые количество пищи с высоким ГИ (скажем 10% от общего количества). Это никаким образом не скажется на инсулинорезистентность.
     
  12. JStark

    JStark Бывалый

    А что воздействует на инсулиновую чувствительность? Как всегда, здесь довольно много факторов. Первый – просто-напросто генетика, инсулиновая чувствительность может отличаться на порядок, даже если все прочее у людей абсолютно одинаково. Другой фактор – диета. Диета с повышенным содержанием углеводов (особенно рафинированных углеводов), насыщенных жиров и с маленьким количеством клетчатки способствует снижению чувствительности к инсулину. Диета же с меньшим количеством углеводов (или с меньшим количеством рафинированных), содержащая здоровые жиры (рыбий жир, мононенасыщенные жиры, такие, как оливковое масло) и высоким содержанием клетчатки значительно улучшает инсулиновую чувствительность.

    Еще один важнейший фактор – физическая активность. Во-первых, сами по себе мышечные сокращения улучшают инсулиновую чувствительность, способствуя усвоению клетками глюкозы. Истощение гликогена (запомните это, это важно) также улучшает чувствительность к инсулину.
     
  13. Вот представь ситуацию. Подходит к тебе в зале новичок, первый месяц занимается, каша в голове, с вопросом: как надо питаться, чтоб прибавлять мышец с минимумом жира?
    Ты ему ответишь: высчитывай свой базальный обмен веществ, добавляй к нему расход в ккал за тренировку, и накидывай сверху 400 ккал. Из этого калоража бери белков по 2 г на кг веса, жиров N %, остальное на углеводы.
    Он покивает, отойдет и поймет что нихера не понял,еще большая каша в голове. И пойдет ко мне. А я ему скажу ешь 5-6 раз в день правильные продукты, белковые такие-то, жиры оттуда-то, а углеводы из сложных гарниров с низким ГИ. Пох сколько гречки, сколько влезет. И он поймет. И самое главное будет действительно прибавлять качественную массу.
    Потому что подавляющее большинство не знает свой уровень обмена в ккал, тем более что он периодически меняется. Я уверен и ты его знаешь очень приблизительно. И с весами кухонными в кармане не гоняешь везде, и каждую съеденую конфету не изучаешь на этикетке сколько в ней чего и не взвешиваешь на тех же весах. Потому что это бред
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. нет, здесь не такой базар идет.
    здесь говорят прямо:
    10% мусора в рационе - это идеальная диета. хрен кто такую выдержит
     
  15. "Tosh"

    "Tosh" Бывалый

    я, наверно, тебя удивлю, но я высчитываю сейчас каждую ккалорию, да и мусора у меня не 10% в диете, а ноль! и да я взвешиваю даже 134 грамма яблока! т.к. на УД 2.0! и там все считается, и еще я по натуре жиробас, стоит бросить считать примерно, и я заплываю за пару месяцев, если кому-то повезло и он может жрать горы гречи и не толстеть, то считай повезло!
     
  16. Lillay

    Lillay Бывалый

    Продолжай себя успокаивать. Это научно доказано, ничто так не подымает инсулин, как аминокислоты в крови. Поэтому про ГИ можешь вообще забыть, даже если жиры отложатся, они потом и окислятся, просто уже не как углеводы. Инсулин действительно не страшен, если он не повышен в крови круглосуточно, на массе о нем можно вообще не думать и не давиться гречкой(я ем ее ради клетчатки и белка).

    "Ну смотри, по сути тут главным становится вопрос даже не столько насколько БЦАА поднимает инсулин (а то что он его поднимает это думаю не оспаривается), а продолжительность такого подъема.

    Уверен, что ты в курсе, но повторюсь на всяк случай, для мобилизации жировых кислот из адипоцидов (процесс расщепления триглицеридов в адипоциде на молекулу глицерина и СЖК), нам необходим фермент липаза. Главные гормоны влияющие на активность липазы это инсулин и катехоламины. Инсулин в любом кол-ве деактивирует липазу, соответственно чем выше инсулин, тем активнее "давится" липаза (пищевой жир, кстати тоже). А как раз катехоламины (адреналин и норадреналин) липазу активизируют. Инсулин "давит" не только липазу, но и катехоломины.

    Те многочисленные исследования, что я видел, все фиксируют довольно стойкое повышение уровня инсулина в крови в ответ на принятие даже 5 гр. БЦАА (например: самый пик приходится на 15ю минуту, и постепенно идет снижение, но в общей сложности эффект длится в районе 1го часа)... большее кол-во бцаа, дают более высокий и более долговременный всплеск уровня инсулина.

    Вот данные по уровню инсулина на (где то около того, там давали им в растворе БЦАА из расчета 100 мг/кг) 7-8 гр. и его изменению в течение тренинга.
    [​IMG]
    Источник: Branched-chain amino acids increase p70S6k phosphorylation in human skeletal muscle after resistance exercise


    Возвращаемся к началу сообщения, и что в итоге мы получаем, что инсулин от бцаа, не подавляет естественно полностью требуемый нам процесс (т.к. в организме нет переключателя вкл/выкл), но существенно его ограничивает, и эффективность длительной низкоинтенсивной кардио тренировки падает ... кстати тоже самое и с комбинацией Йохимбин+БЦАА ... действие Йоха не прекращается, но его эффективность падает .. опять же из-за инсулина ..." (с) Znatok ne
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  17. AlekSDweb

    AlekSDweb Новичок

    Если вы учили матчасть то должны знать что инсулин самый сильный гормон! И важен не только приход / расход калорий , важно какую вы еду потребляете, постоянные всплески инсулина вредны( если постоянно жрете один лишь сахар) для организма! +
    Хватит уже копипастить с гугла, пишите своими словами
     
  18. AlekSDweb

    AlekSDweb Новичок

    Я один раз себе все взвесил и от этого отталкиваюсь)) плюс - минус это уже никак не влияет! Но в конце недели или когда уже каллрий не хватает позволяю себе сладкое! ... Ну и само собой после тренировки - когда тяжелая неделя!
     
  19. ты свою жизнь привратил в ад. вопрос только в том насколько долго ты продержишься) думаю недолго
     
  20. AlekSDweb

    AlekSDweb Новичок

    Я не ем всякую хрень ввиде ббца мне нормальной еды хватает
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. "Tosh"

    "Tosh" Бывалый

    с марта 2013 уже! пока ничего, справляюсь, спасибо
     
  22. strel

    strel Бывалый

    белки/жиры должны быть в достатке. Профицит рекомендуется делать углеводами.
     
  23. Rafa*

    Rafa* Бывалый

    Это потому что на сладком легко перебрать калории и плюс нету насыщения как от белковой пищи
    я например ем сладкое из своих 100-150 г углей, мне так легче


    вот, чтобы не быть голословным
    дрыщь.jpg
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2015
    • Нравится! Нравится! x 6
  24. Blaster

    Blaster Бывалый

    ребзи дайте совет
    Месяц назад начал худеть, вес был 87,5 кг, жирность 20-25%, питание 1200-1500 ккал/день (100-150 углей, 40-60 жиров, 100-120 белка), первые 2 недели только бегал, потом подключил тренировки. Текущий вес 84,2 кг. За последнею неделю вес вообще не ушел. Почему? Возможно что метаболизм замедлился? До этого жрал 2000-2500 ккал. Что делать? Цель 75 кг (10% жира).
     
  25. я бы с тобой согласился и без фото, ты все правильно написал. жестокий режим нужен только спортсменам перед стартом, а обычному человеку достаточно выдерживать соотношение правильной пищи/мусора как 80/20. Просто выше втирают, что качество пищи (ГИ) вообще не имеет значения, только баланс!
    Меня всегда интересовало как вот они умудряются считать каждую калорию из развесных конфет "мишка на севере", если на них ни массы, ни пит./энергетич. ценности не написано нихрена. А пара конфет может запросто потянуть на 100 ккал. балабольство.
    Тебе за форму респект. крут
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. JStark

    JStark Бывалый

    За месяц ушла вода + не много жира, жир быстро не сбрасывается. У тебя дефицит 500-1000 калорий в сутки, за неделю это максимум 7*1000 = 7000 калорий, 7000/9= 700 грамм жира или минимум 7*500=3500, 3500/9=400. В общем за неделю у тебя уходит 400-700 грамм жира, а за месяц 1,6-2,8 кг жира. Чем дольше на диете тем меньше будешь сжигать в день.
     
  27. JStark

    JStark Бывалый

    Например я выбирал только те продукты на которых написана энергетическая ценность. Для похудения важен баланс поступления и расхода, а качество это уже не так критично. Дело в том, что можно есть не качественную пищу и худеть при отрицательном балансе, а вот если есть качественную пищу при положительном балансе, то не похудеешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Blaster

    Blaster Бывалый

    то есть, продолжать в том же духе но больше ебашить и все будет заибись? метаболизм тут не причем?

    получается где то 2-3 месяца до результата...
     
  29. JStark

    JStark Бывалый

    Ну Лайл не советует быть на диете больше 8 недель. После 8 недель обязателен перерыв в 2+ недели, чтобы нормализировать метаболизм.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2015
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. Blaster

    Blaster Бывалый

    спасибо, учту