Суд признал лозунг «Русский не пей…» экстремистским | Страница 2 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Суд признал лозунг «Русский не пей…» экстремистским

Тема в разделе "Общение", создана пользователем x3mal, 12 дек 2013.

  1. darlen

    darlen КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    не всем, и не везде
     
  2. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    Вова, у вас конференция закончилась, вы сюда пришли?
     
  3. Я не знаю как в столицах, слышал, будто действительно не всем давали жилье, но в регионах оно было абсолютно у всех работающих граждан.
    Очень много работал с пенсионерами, только по вопросам недвижимости и содержания жилья через меня прошло больше 200 человек, всего же в течении двух лет по 2-3 человека в день посетителей сходного формата. Все плачутся на нехватку средств, на высокие цены, тарифы и т.д. Начинаешь с ними работать и в процессе узнаёшь, что у какой-нибудь одинокой бабушки спокойно оказывается 3-ка в центре, рыночной стоимостью более 2,5 млн. рубелей, А так да, пенсия 7-8 т.р., лекарства дорогие, коммунальные услуги грабительские и т.д. и т.п., "Как страшно жить!".
    Там мой двойник трудился...:xdnew:
     
  4. dea

    dea Persona Grata

    как ни странно соглашусь. Мои бабушки имели пенсию больше чем я после окончания ВУЗа. В какой стране пенсионер имеет 100+% от оклада дипломированного инженера?)
     
  5. Motokot

    Motokot Бывалый

    Наверно в той, где этот инженер ещё нифига не выплатил государству в виде налогов. А если ещё и учился на бюджете, то тем более.
     
  6. dea

    dea Persona Grata

    в других странах тоже есть бюджетное обучение и как ни странно тоже налогов не платят до выхода на работу
     
  7. Motokot

    Motokot Бывалый

    Там и пенсии побольше будут, чем стартовая зарплата.
     
  8. Что-ты плетёшь!? Налоги то хоть знаешь что такое, какие бывают виды?
     
  9. Motokot

    Motokot Бывалый

    Вообще-то, в курсе, но разве вопрос был не в том, почему бабка на пенсии получает больше 22-х летнего супер инженера?
     
  10. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    ))))))))))))))))))))))
     
  11. Если знаешь, то тогда объясни, как бабкины налоги, тем более что большая их часть платилась вообще другому государству, соотноситься с уровнем её пенсии!?

    С одной стороны, бесплатное обучение – благо. Казалось бы, считать обратное, всё равно, что утверждать будто мягкий член лучше твёрдого. Однако же, если отбросить махровую пропаганду, про родину слонов, получим примеры, когда таки лучше мягкий, платное обучение лучше бесплатного.

    Как пример, существующая проблема качества образования и рабочих мест для выпускников. С одной стороны, есть ВУЗы, где обучение направленно в сторону науки, каких-либо фундаментальных теоретических основ. Как итог, выпускник цитирует классические литературные произведения, решает математические уравнения, сдаёт нормативы по физкультуре на уровне спортивных разрядов, но работодателю нужен работник, выполняющий конкретные трудовые функции. В итоге, на серьёзные позиции выпускника как правило не берут, и он начинает либо в качестве вспомогательного персонала по отношению к специалистам, либо идёт в никому не нужную контору ООО «Вектор». Естественно говорить о зарплатных ожиданиях здесь не приходиться, взяли и хорошо. Работодатели точно так же в курсе положения вещей и смело предлагают подобного рода соискателю унизительную зарплату на уровне уборщицы. И тут действует сразу несколько факторов, вроде бы действительно платить выпускнику по факту не за что, но в то же время специалист любой квалификации должен иметь нижнюю планку зарплат, которую многие работодатели опускают искусственно.

    Долгосрочное и отсроченное кредитование студентов позволило бы эти проблемы хоть отчасти решить. Когда образование – это дорого, то решение учиться принимается более осознанно и избирательно. Кроме того, по части оказываемых образовательных услуг, выражающийся в том числе и в востребованности выпускников, появиться более твёрдая установка, когда ВУЗам придётся этот показатель контролировать, иначе к ним никто не пойдёт.

    Кроме того, долг выпускников перед банками, будет выступать регулятором минимального уровня зарплат. Если у молодого инженера долг по образовательному кредиту на ближайшие десять лет 18-20 т.р., то дураку понятно, что за 10 т.р. никто работать не станет.
     
  12. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Какое блять кредитование студентов? Где ты этой херни нахватался?
    Ещё одна долговая петля для людей?
    Вот правильное мнение:
    [​IMG]
    А вот реальное, на чью мельницу ты тут воды наливаешь:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Ещё бы член партии КПРФ сказал по другому. Ж.И.Алфёров действительно выдающийся учёный и лауреат Нобелевской премии по физике, но на картинке слова политика, адресованные электорату партии КПРФ. Лично я себя к ним не отношу.
    Абсолютно типичное явление для ряда развитых стран. Как ярчайший пример США.
    Что такое долговая петля, поясни развёрнуто? Если я к примеру, не хочу работать на низкоквалифицированной работе, иду учиться изыскивая к этому ресурсы через привлечение заёмных средств, то залажу в некую долговую петлю? Заметь делаю я это сам, по абсолютно рыночным условиям, а не потому что мне повезло с родителями, которые могут купить ЕГЭ или внебюджет.

    По-моему петля - это существующие условия, когда ВУЗы не заинтересованы в студентах пришедших за конкретными знаниями. Сейчас, когда существует огромное количество бюджетных мест, в ВУЗы идут абсолютно все желающие. Руководство образовательных учреждений данный факт понимает и не сильно следит за качеством, т.к. спрос всё равно есть, даже если лекции читают вчерашние студенты.

    Если я принимаю решение взять кредит, потратить 4-6 лет жизни на учёбу, то у меня очень остро встаёт вопрос того, чему и зачем я иду учиться, т.к. вложенные деньги в образование, должны более-менее логичным образом привести к карьерному и заплатанному росту. В противном случае, мне денег никто не даст, это же всё-таки не потребительское кредитование.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. -ZveR-

    -ZveR- Бывалый

    А работодателя волнуют твои кредиты? От того, что ты выучился за свои деньги, зарплата выше не будет
     
  15. Если кредит у меня одного то разумеется нет. Речь о массовом кредитовании, когда данный факт формирует рынок вакансий. Люди просто перестанут учиться если на выходе из ВУЗа работодатель не сможет компенсировать им стоимость обучения.
     
  16. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Физкульт-Привет!
    Бля не лей столько воды.
    Мысль Алфёрова понял? Или увидел всю его биографию и подноготную кроме самих слов?

    Долговая петля - это кредит, при чём на пустом месте, там, где его быть не должно. Что ты там осознанно в 17 лет выбираешь, ты меня не грузи, пожалуйста. ))) Кредит может быть там, где ты готов платить за своё неумение копить или жить по средствам.

    В ВУЗы и должны идти все желающие. Роль самого ВУЗа - проводить отбор и дать знание, роль государства - следить за стандартами. Всё. И если у нас всё это развалено, то необходимо это просто наладить. Только это вот нахуй никому не надо по понятным причинам.

    А у тебя получается, что вместо банального решения всех звеньев начать работать, тебе подсовывают "опыт развитых стран", эдакую ширму, за которую прячут весь навоз и бардак, ты стоишь с открытым ртом на неё смотришь в 17 лет и #осознанно_думаешь: "Нихуясебе как чётко, как в Европах и лучших домах Филадельфии, я готов за это заплатить. ))))) А за ширмой всё тот же навоз, только теперь ты должен. )))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    А это ваще песня. )))) Парень влез в долг какому-то банку (нужен этот школяр банку вообще?), а работодатель теперь этому усатому юнцу должен в з/п накинуть, когда тот не имеет опыта и образование получил точно такое же как и все.

    Физкульт. Я сразу оговорюсь, что по теме я всё сказал, ты можешь ответить конечно, но в дальнейшей полемике я не участвую, ибо из пустого в порожнее начнёца с кучей выдернутых отдельных предложений в цитаты. И затянеццо эта пизда на 20 страниц. ))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Это не мысль, это агитация. У тебя кроме мыслей Алфёрова, свои соображения есть по данному поводу?
    Кстати биография:
    Лично я программу партии КПРФ не поддерживаю, представителем их электората не являюсь. Его слова, которые были приведены на картинке, можно называть по всякому, но в самом общем виде - это агитация. Причём агитация партии с достаточно сомнительной репутаций, а если говорить о ней как о приемнике КПСС (о чём они сами заявляют), то откровенно преступной.

    Кредит - это финансовый инструмент. Оправданность его использования зависит от головы на плечах. Я кстати вполне осознанно в 17 лет захотел стать юристом и ни разу не пожалел. Насильно в ВУЗы никто не затаскивает. Не решил - пожалуйста походи, подумай.
     
  19. По другому этот усатый юнец не пойдёт к нему работать. Более того, все остальные выпускники тоже не пойдут, т.к. будут иметь точно такой же долг перед банком, в том случае, если бюджетных мест не будет.

    Мне кажется для целевой аудитории партии КПРФ, это можно охарактеризовать как "Влез в базар, а вывезти не смог"...
     
  20. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    :xdnew: Казаться тебе что угодно может, только не позорься в своих выводах относительно моих политических или идеологических взглядов.
     
  21. dea

    dea Persona Grata

    моя первая зарплата была типовой для города и совсем не унизительной
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Motokot

    Motokot Бывалый

    Да я боюсь у него спрашивать, на кого он учился, что его так унижали потом. Накатает 2 экрана слов, читай их потом, понимай.
     
  23. Я считаю, что большинство наёмных работников в регионах, получают унизительно маленькие зарплаты. Как правило, это 15-30 т.р. Не сложно подсчитать, что этих денег хватит только на еду и жильё.
    Я по специальности юрист. Когда после получения диплома пошел устраиваться на работу (до этого ходил на стажировки, подрабатывал по мелочи), то мне предлагали 8-12 т.р., мотивируя тем, что это за столько люди у станка сутками стоят:huyase:. При этом сфера ответственности юриста включала вопросы, некомпетентность в которых стоила не одну сотню т.р. Странные на самом деле люди. Плюнул на желание получать зарплату и ушел в мелкую юридическую консультацию за % от заработанного, сталкиваюсь с точно такого же плана ООО "Рога и копыта", но совершенно за другой прайс. Когда приходя на собеседование, просил у них разумные и мягко говоря не большие деньги (25-30 т.р.), делали глаза по пятаку и чуть ли не посылали. Теперь типовые договоры им составляем, но в кассу они платят уже от 5 т.р., сгонять в арбитраж от 40 т.р.
     
  24. asd12345612

    asd12345612 Новичок

    Скажи это в Москве) где скоро россияне станут нац. меньшинством.
     
  25. 66кг

    66кг Новичок

    Москва-это не вся Россия, примерно 1/14 от всего населения
     
  26. Motokot

    Motokot Бывалый

    Слушай, я не говорю, что ты не прав относительно размеров зарплат. Это отлично, что ты в свои годы так устроился, но там повезло далеко не всех. Опять же, ты, как юрист, должен понимать, что в вашем деле главное - опыт. И ты либо гений, который вышел с 5-го курса (за который, скорее всего, платили твои родители) с красным не купленным(!) дипломом, либо ты тут всех учишь жить, живя сам малок не так как рассказываешь. Гонишь ты, один словом, молодой ты очень для таких заявок.
     
  27. О, мне так на собеседованиях в моём колхозе заявляли, когда я им реальное положение вещей объяснял. В итоге никого лучше в последствии не нашли.
    Опыт чего? Сидения на стуле? Люди с реальным опытом и сложившейся практикой по конкретным правовым вопросам, за 25-30 даже в регионах работать не станут.
     
  28. Motokot

    Motokot Бывалый

    Ясно, то есть я явно угадал, живёшь ты ещё с мамой. :) а то бы уже распизделся на 2 листа. :clown:
     
  29. Я с 17 лет живу один, если тебя это так волнует. У меня нет ни желания, ни смысла тебе доказывать касательно своих карьерных продвижений.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Motokot

    Motokot Бывалый

    Да боже упаси, ты мне даже нравишься!