Статья: Влияние бега на мышечный рост | Страница 2 | Архив статей | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Статья: Влияние бега на мышечный рост

Тема в разделе "Архив статей", создана пользователем Do4a, 25 май 2011.

  1. Levron

    Levron Бывалый

    8-8,5км в час это не быстрая ходьба, это уже средний бег.
     
  2. Levron

    Levron Бывалый

    Возможно какая то болезнь суставов, или врожденные проблемы с мениском.
     
  3. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Бегай полчаса с ускорением в конце,-этого вполне достаточно. Я, когда 3 года назад увлекался бегом, и если бегал по незнакомой местности, просто бежал на время, зная, что за 28 минут выбегаю 7км.
     
  4. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    я на такой скорости на дорожке именно хожу))ну так что можно заменить бег?
     
  5. Raven

    Raven Новичок

    на скакалочке попрыгай)
     
  6. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Лучшая аэробная нагрузка - это поколотить и попинать грушу минут 15 после силового тренинга.
     
  7. Levron

    Levron Бывалый

    Я собственно так разминаюсь)
     
  8. Zima

    Zima Новичок

    Глеб, бегай по земле, а не по асфальту, в мягкий толстых кроссовках и не шлепай ногами, особенно когда с горки бежишь. В беге очень сложная техника, не просто так.
    Миксер, 8 км это маршевая скорость подразделения. бег одним словом, нихера не ходьба. У нас телки в спортзале быстрым шагом по дорожке ходят, без обид.
    Равен, спринтеры каждый день делают очень много железа. После бега (10 км разминка, потом спецбеговые, потом ускорения 100м раз по 10 на время) бегут в зал и там делают приседы, выпады, шаги, выпрыгивания, блоки. все на переделе и каждый день. Мой друг спринтер с максимальным приседом 180 (73 кг свой вес) каждый день делает проходку до этого веса, выглядит так примерно 100х20, 120х15, 140х10, 150х6, 160х3, 170х1, 180х1. Ниче не говорю на тему как это правильно или нет - он спринтер, не качок.
    Парни, вот кто утверждает что от бега не остается сил вы в армии служили? Единственный день когда не было зарядки - это воскресенье. и я вас уверяю это был самый унылый и сонный день. сил не было ни на что. А вот после зарядки, пробежки кило 3-5 + турники и брусья силы и бодрость на весь день! Зарядку не просто так зарядкой назвали. Просто жалеть себя не надо. пиздец, силы после пробежки кончатся, че за бред? Бег это нормальное состояние молодого организма, тем более легкий.
     
  9. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    а у нас дядьки за 100 ходят по дорожке,а телки приседают с весом 150 и что!?)
    я просто бегать щас не могу,колени больные,по крайней мере пол года ещё точно не смогу,раньше 6 лет в футбол бегал в день км по 25,играл по 8-9 часов,вот зато как качаться начал быстро рез-ты прут!Так что сойдёт пока ходьба на скор 8-8,5
     
  10. Gryazniy Lui

    Gryazniy Lui Новичок

    а я от бега набираю, бегаю около часа в медленном темпе выходит около 7 км)
     
  11. Raven

    Raven Новичок

    мне после бега подтягиваться легче.
    да и бег + контрастный душ = охуенно настроение и ебейшая бодрость на весь день!
    Приходя на работу..смотря на всех сонных сотрудниц банка..невольно думаешь.. какой ты пацан, и как жалко этих ленивых женщин)
     
  12. voodoo

    voodoo Новичок

    Че то тут все о коленях, суставах...а о пользе бега или велопрогулок для ССС ни слова...
     
  13. sero

    sero Новичок

    так как бегать и сколько бегать я непонял ?
     
  14. Тигра

    Тигра Бывалый

    На тему "как бегать?" написаны целые книги. Вот, цититрую с какого-то загугленного источника:

    "Обратите внимание на стопы. Внутренние части стоп должны стоять ровно, находясь во время бега на одной линии. Допускается маленькое разведение стоп, тогда опора на толчке придется на большие пальцы ног.

    Ставить ногу лучше всего на полную стопу – это наименее травматичный способ постановки. Возможно, сразу поставить ноги на полную стопу у вас не получится, следует этому потренироваться.

    Не бегите подскоками – движения должны быть пружинистыми и мягкими. Не допускается отклонения тела назад или вперед. В первом случае вам придется поднимать бедра слишком высоко, а во втором – разгибать голень слишком рано. Разгибание голени происходит в определенный момент: медленно разгибайте ногу, выводя ее вперед, тогда нога коснется земли еще будучи согнутой. Если вы будете ставить на землю прямую ногу, то вызовите ряд «потрясений» в коленном суставе, потом тазобедренном, в позвоночнике и наконец импульс дойдет до головы. Вряд ли такой бег избавит вас от усталости или «прочистит мозги».

    Не следует с первых же тренировок брать низкий старт, бегая до изнеможении. Если вы не занимались ничем подобным раньше, начните с прогулок спокойным шагом. Если вы здоровый и слегка подготовленный человек, 2-3 недели ходите быстрым шагом, начиная с 10 минут и увеличивая до 40.

    Во время бега обратите внимание на пульс. Полезный бег следует совершать в спокойном темпе, с пульсом частотой 120 ударов в минуту. Если ваш пульс дойдет до 160 – следует перейти на ходьбу.

    В заключении следует напомнить, что бег имеет противопоказания. Если у вас плохое зрение, заболевания глаз, диабет, повышенное давление или заболевания сердца заниматься бегом следует только с разрешения лечащего врача, в ином случае укрепляйте здоровье с помощью прогулок в спокойном темпе. "

    Сам бегаю сколько себя знаю, сталкивался с кучей проблем. Хотелось бы обратить внимание - если вам неудобно или больно бежать с прямой стопой (как мне), то стоит подобрать специальную обувь. Также, попробуйте бегать на носках в местах подъема, и мягкой поступью с носка на пятку в местах спуска, это понизит шанс травматического исхода.
    Выше один из авторов писал, что не стоит бегать по асфальту. Твердые поверхности, какими бы удобными они не казались, пользу при беге не принесут, лишь увеличат нагрузку на суставы.
    Дыхание. В зависимости от вашей скорости оно может быть - на каждый шаг, на каждые два шага, хотя, каждый спортсмен старается подобрать свой темп. Но задерживать дыхание, как некоторые делают, не нужно.
    Ах, да. Работайте корпусом, помогайте руками, дышите только через нос - выдыхать можно через рот.
    ЗЫ Сам бегаю дальние сейчас.
     
  15. У меня колени болеть начинают, когда я долго сижу и нихрена не делаю. Завтра же в зал на беговую перед работой.
     
  16. Pablo_74

    Pablo_74 Persona Grata

    Конечно влияет бег на рост мышечной массы, особенно если вместе с химозой ;) В своё время, в 1987г. небезызвестный легкоатлет Бен Джонсон помимо того, что поразил всех своим ниипическим телосложением, ещё и 100м пробежал за 9,79 сек. Потом уличение в употреблении допинга, которое вылилось в самую масштабную рекламу СТАНАЗОЛОНА.
    Ниже его фото, №159 - это легкоатлет?!!! акуеть!
    ben-johnson.jpg
    features-benjohnson-100mwin.jpg
     
  17. Mike

    Mike Бывалый

    Классика же. Джон Маккалум еще в 1967 году рекомендовал молодым людям набирающим массу бегать минимум по 3 раза в неделю не меньше мили (1600м). Людям старше рекомендуется бегать не меньше 4х раз в неделю, по 40 минут. Рекомендую его статьи к внимательному изучению.
     
  18. Tengen

    Tengen Бывалый

    Вне всякого сомнения бег способствует росту ММ ,думается что тут чтото связано с работой многих мышечных групп одновременно,что приводит к анаболическому эффекту. как при приседаниях. не будем забывать - ноги это наше всё, на них приходится около 40% массы тела
    я уже и не буду говорить про внешний вид спортсменов бегунов
     
  19. Финансист

    Финансист Новичок

    бегаю 25 минут гдето 10/11 км в час!
    Бегаю круглый год, очень хорошо разгоняет метаболизм, и никакого сверх катаболизма не наблюдаю, расту понемногу, все ровно!