Становая тяга vs. Тяга на прямых ногах | Страница 3 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Становая тяга vs. Тяга на прямых ногах

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем shaGuar, 8 дек 2012.

?

Может ли тяга на прямых ногах заменить становую тягу?

Голосование закрыто 7 янв 2013.
  1. Да

    12 голосов
    22,6%
  2. Нет

    41 голосов
    77,4%
  1. -ZveR-

    -ZveR- Бывалый

    Вес то гораздо меньший
     
  2. p10neer

    p10neer Новичок

    Вес тела и общая сила будет практически одинаковыми кроме силы и гипертрофии одной группы мышц. Она отлично разовьется, но, конечно, не будет такой какой могла бы быть при становой. Это так важно чтобы ради этого выполнять очень травмоопасное упражнение? К тому же становая забирает слишком много сил(в том числе эмоциональных) и, соответственно, другим мышцам недостанет внимания. Учитывая все это - положа, что называется, руку на сердце - зачем она обычому атлету(бб), если у него нет цели увеличить результаты "в тройке"?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. -ZveR-

    -ZveR- Бывалый

    Для атлета бб может и не нужна. Она нужна для общего равития. Ситуации разные в жизни бывают. Я бы уже давно надорвал поясницу на работе или дома, если бы не тренировал её становой в зале
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. p10neer

    p10neer Новичок

    А теперь предтавь тренера, кторый знает, что из 100 спортсменов 10 она(становая) поможет по-жизни, но при этом другим 10 даст проблемы в спине, включая грыжи - за всеми не уследишь, да и всем больше и больше охота - травмы будут.
    Чтобы ты решил, учитывая, что он, как морально, так и материально за них отвечает, если бы был тренером, владельцем зала и новичком, которому тренер так прямо и сказал: каждый 10 будет испытывать те или иные проблемы со спиной - хочешь? Спокойно, если подумать без всяких: no pain...
     
  5. destroy861

    destroy861 Бывалый

    Я согласен с тем, что нет смысла приседать или тянуть больше чем 150-180. Мне кажется этот тот предел, когда ты можешь на своих силах присесть и вытянуть, без бинтов, разнохватов и прочее. Если цель выброс гормонов и рост мышечной массы, то какой смысл наворачивать большие веса ?

    Другой вопрос, что к примеру тяга в наклоне не менее травмотичный вид упражнения, где так же можно сорвать спину, при этом, ее рекомендуют так же многи и оно одно из лучщих упражнений для спины.

    Вообще, если так прикинуть, то самые лучшие упражнения на массу, как раз самые травмотичные.

    Жимы, что гантелями, что штангой,тяги в наклоне, жим ногами, жим для плеч, подъем штанги на бицепс. Все эти упражнения могут быть травмоопасными.

    Остаются изолирующие тренажеры, но на них таких результатов не сделаешь
     
  6. -ZveR-

    -ZveR- Бывалый

    Ты прав, если это тренер фитнес-амёб, а не любителей нарастить мяса. Мне кажется, тренер сначала должен узнать цель и состояние здоровья своего клиента, и, отталкиваясь от этого, советовать те или иные комплексы упражнений.
    А вообще, тема у нас: становая на прямых ногах или классика, а не тренерская работа. В данном случае парень сам себе тренер. Оба этих упражнения, впрочем как и большинство массонаборных, одинаково опасны для позвоночника. Но как говорится, с дуру можно и хуй сломать
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. krioo

    krioo Бывалый

    Тут уже спор идет на тему делать становую или нет.
    Собсна все дело в спецификации. Новичкам становая тяга нужна(факт) для укрепления спинного корсета, и от 40кг штанги он даже при особом желании не сможет себе ничего повредить, но дело в том что любой новичок - это как факт полное отсутствие какой-либо теории, техники и мышечной базы, но при этом амбиции лифтера со стажем. И если ему отбить начисто желание тягать большие веса, а вбить в его голову то, что техника превыше всего и следить за его техникой и весами, то становая тяга, первые полгода по крайней мере - это самое эффективное и менее травмоопасное упражнение для укрепления почти всех мышц тела.
    Другое дело человеку уже имеющему некоторую мышечную базу и занимающемуся фитнесом(а именно фитнесом я считаю занимаются все те кто не собирается выходить и показывать свои мышцы публике) который допустим за полгода дошел до хорошей техники и например 140-150кг в становой тяге, у которого есть уже вся нужная мышечная база и организм адаптированный под нужный ему тип нагрузки, такой человек может отказаться от становой и выполнять ее допустим раз в месяц для общего тонуса.

    Но новичкам она необходима ибо столько мышц и суставов не задействуется не в одном другом базовом упражнении.

    А насчет того, что лучше классика или тяга на прямых ногах уже ответили - это довольно разные упражнения. В которых опять же стоит учитывать специфику, то есть для чего вы выполняете это движение.
    Если вы мужчина которому априори нужно быть большим и сильным, то ему подойдет именно классика, а если вы девушку которой нужны красивые, сильные ягодицы, но при этом для общего развития тела мышцы спины должны быть в тонусе, то для них подойдет становая на прямых ногах.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. korotinoid

    korotinoid Новичок

    Для вырабатывания тру техники и то, и другое желательно делать)))
    Просто посмотрите насколько ахуенно делается становая с прямой спиной, как её вообще можно не делать)))
    А вообще становая на прямых ногах это тру-лифтёрское упражнение, и если ваш рабочий меньше 150 то пиздуйте раз в недельку её делать, будет больше пользы чем от всяких бицулек,прессов, трапеций и прочей хуеты))
     
  9. Креветка

    Креветка Новичок

    когда начинала заниматься в "девочкиных фитнесах", просила тренеров включить в программу ст.тягу.
    из шести человек только один согласился, остальные - "чур меня".
    сейчас выучилась и сама подрабатываю, и становую и на прямых ногах с небольшими весами женщинам даю.
     
  10. shaGuar

    shaGuar Бывалый

    классическую становую тягу начал делать, всё ок)) но теперь подумываю о том, чтобы убрать из программы тягу на прямых ногах))))
     
  11. Quarantine

    Quarantine Новичок

    Сегодня один мужик которому лет 45 спросил меня, зачем я делаю становую тягу. Я сказал что таким образом я читал что вырабатывается гормон роста и такое массивное упражнение в принципе наращивает массу. На что он мне ответил: становую тягу лучше не делать т.к. сильно качается жопа и увеличивается талия, лучше делай становую тягу на прямых ногах или румынская (как она там называется правильно не знаю).
    Он сказал что в этом успех тонкой талии бодибилдеров 60х-80х.
    Кто что думает по этому поводу?
     
  12. XPENcGOPbI

    XPENcGOPbI Танкист

    все верно мужик сказал."что вырабатывается гормон роста и такое массивное упражнение в принципе наращивает массу"-вырабатывается он там дико мало.как и от любого тяжелого упражнения.массу она растит жопы и талии+ненужная тяжелейшая нагрузка на позвоночник,с течением лет-грыжи межпозвонковые.постоянная проблема лифтеров.считаю,в любительском ББ(физкультуре,короче) про становую нужно забыть и не вспоминать,как страшный сон
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. Mavado

    Mavado В бане

    Да, как сейчас вижу, огромные талии и жопы Арнольда, Франко, и прочих качков того времени, увлекающихся лифтингом, и выступавших в нем. Огромные талии, вываленные животы, не то что сейчас. :trollface:

    PS Сдуру, как грица, и буй можно утопить.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  14. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Именно становая тяга, широкая жопа и талия помешали Колеману стать 9 кратным МО.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Mishido

    Mishido Новичок

    Тягу на прямых ногах необходимо дополнять упражнениями на сгибание. Т.к. в мертвой тяге участвуют только 3 пучка б.б.
     
  16. folo2010

    folo2010 Бывалый

    Делал становую пол года за это время спина не увеличилась и на сантиметр только в доль позвонка рельеф и нарост происхдоли . Потом бросил становую делаю все то что автор этой статьи . И спина начала расширятся.
    Рекомендую забыть про становую, и про жим лежа бестолковые лефтерские упрожнения .
    За место жима делаю жим под углом 30-40 градусов. И груть начала расти . Единственое упрождение из базовых это присед незаменимое развивает весь каркас и ноги.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. grifius

    grifius Новичок

    есть толковая мысль в этом ,но это не инструкция для всех и каждого... все индивидуальны... кому то чай с сахаром ну а я люблю суп с шоколадными конфетами)