Становая тяга vs. Тяга на прямых ногах | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Становая тяга vs. Тяга на прямых ногах

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем shaGuar, 8 дек 2012.

?

Может ли тяга на прямых ногах заменить становую тягу?

Голосование закрыто 7 янв 2013.
  1. Да

    12 голосов
    22,6%
  2. Нет

    41 голосов
    77,4%
  1. Ося Бендер

    Ося Бендер Бывалый

    Помяним)))))))
     
  2. Mavado

    Mavado В бане

    Клиенты 99% богатые дяденьки и тетеньки под/за сорок. И, соответсвенно, политика клуба-не убивать, и не травмировать клиентов. На начальном уровне, опять же.
    К слову, так тренировал и я, дрыщ, и МС, и МСМК по билдингу в этом же зале. Нелогично? Не все приходят в зал нарастить 50 кило мяса и жать три центнера, кстати.

    PS Или твой переход на личности спровоцирован моей аватарой? Это не я, это многоуважаемый Серг...Югий.
     
  3. Ося Бендер

    Ося Бендер Бывалый

    а ты присед на разы делаешь?
     
  4. Mavado

    Mavado В бане

    Я много срать в чужом топике не стану. Засим раскланяюсь, еслишо,есть ЛС
     
  5. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Да я тебя и не обзывал никак помойму. Повторю - твоих клиентов (или клуба) мне и впрямь чисто по человечески жаль.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. quesyqut

    quesyqut Persona Grata

    Многие в зал приходят хорошо провести время, поболтать за жизнь, поднять чсв, а спортивные достижения у них на 2ром плане, зря ты так).
     
  7. p10neer

    p10neer Новичок

    Вот только некоторые останавливаются на пикник, разбивая всего лишь палатку или даже поссать. Если каждый будет начинать с фундамента, то в штаны наделает и отдохнуть не успеет. Не нужно свое видение на других перекладывать.
    Более того, кто Шварцем хочет стать - возможно, и может им стать, но факт в том, то 99% приходящих в зал этого не хотят. И тренер им нужен для выполнения своих, а не его желаний.
     
  8. p10neer

    p10neer Новичок

    Это мысль просто недопустима в головах максималистских школьников=)
     
  9. XSOAL

    XSOAL Самый сильный житель Антарктиды

    Балаган тут ни о чем. Становая по мне самое лучшее упражнения для всего тела и лучше всего развивает истинную силу. Касательно техники - она у всех индивидуальна. Я горбом тяну, что в корень не правильно, но это моя индивидуальная техника, которая мне подходит.
     
  10. p10neer

    p10neer Новичок

    Подходит для чего?=)
    Таким образом ты уменьшаешь амплитуду и увеличиваешь нагрузку на позвоночник. Ты наверное достиг уже невероятных результатов, что перешел на такую технику! На Доче масса титанов. Элитарный клуб прямо=)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. XSOAL

    XSOAL Самый сильный житель Антарктиды

    да для такой техники нужна стальная поясница и пресс. Я с платформы 30см, ну крч прямо со ступней ног тяну 210 кг 2 раза, с обычной амплитудой 235. вес 85, рост 192, 19 лет. Посмотри видео как Константинов тянет, удивительно, как он с такой техникой 426кг без пояса вытянул.
     
  12. Ося Бендер

    Ося Бендер Бывалый

    Дискусс прям затягивается....я говорю как должно быть априоре,это касается лишь тех атлетов которые хотят развиваться в правильном направлений...мир и так весь не правильный стал....гомосеки женятся,молодежь спивается....теперь еще и становую выкидывать из тренировок....
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. destroy861

    destroy861 Бывалый

    Так я понимаю, чтобы ЧСВ свое поднимать, надо же брать тяжелые веса в тяжелых упражнений, разве нет :)? Мне то на ЧСВ пох, я тихо скромно делаю становую ))
     
  14. p10neer

    p10neer Новичок

    Ты говоришь про людей, занимающихся в профессиональных секция тяжелой атлетики и прочих олимпийских видов спорта. Речь же идет о занятиях в фитнес-залах обычных граждан по своему выбору и для своего здоровья. Спорт высших достижений никакого здоровья не дает, да и выбора часто тоже. Компот еще с пьяными геями намешал..
     
  15. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Я разве написал что они должны приседать/тянуть под 300, а жать 200? Больше всего меня убило отсутствие приседаний.
     
  16. Ося Бендер

    Ося Бендер Бывалый

    С
    С времен постройки Вавилонской башни люди не изменились...мы не понимаем друг друга.Каждый при своем.Было приятно побеседовать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. p10neer

    p10neer Новичок

    Уважение здесь не часто встретишь - мое почтение!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. cthutq41

    cthutq41 Бывалый

    я хз как можно не делать становую, это ж БАЗА, БААЗАА !!!
     
  19. destroy861

    destroy861 Бывалый

    Кстати такой вопрос, кто сколько повторений в становой тяге делает на рост мышечной массы ( объем) а не на силу ? Какое оптимальное количество повторений ? Некоторые говорят, что 8-10 не нужно делать а достаточно 4-6 повторений
     
  20. Ося Бендер

    Ося Бендер Бывалый

    Честь имею.
     
  21. -ZveR-

    -ZveR- Бывалый

    Из крайности в крайность. То мужички за 40, которые сбегают в зал от надоевших жён, чтобы поболтать с единомышленниками. То олимпийские чемпионы.. А как же простые парни, которые просто любят делать базу, которая делает их сильнее и больше. Смею полагать, что таких здесь большинство
     
  22. p10neer

    p10neer Новичок

    Речь шла о людях, начинающих заниматься в залах. Из них 99% вообще не знают, что такое тяга, не говоря уже о любви к ней. В таком случае грамотным выбор со стороны тренера будет оградить этих ребят и девчат от этого травмоопасного упражнения, а если же к нему попадут "мужички за 40 фены тяги", то им он должен будет подкорректировать технику и объяснить, что есть альтернативы. Я разделяю мнение Дмитрия Смирнова - главное, что должен дать тренер клиенту - сохранение и приумножение его здоровья. Все остальное по желанию клиента(в том числе и набор упражнений), но в рамках данного постулата.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. -ZveR-

    -ZveR- Бывалый

    А я думал, речь идёт о наборе мышечной массы и увеличении силы
     
  24. p10neer

    p10neer Новичок

    Без становой тяги нельзя набрать массу и увеличить силу?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. frodo228

    frodo228 Новичок

    Можно, но больше времени уйдет
     
  26. -ZveR-

    -ZveR- Бывалый

    Конкретно разгибателей позвоночника сомневаюсь
     
  27. p10neer

    p10neer Новичок

    На чем основано данное заявление?
     
  28. p10neer

    p10neer Новичок

    Обратная гиперэкстензия.
     
  29. frodo228

    frodo228 Новичок

    На личном опыте
    Обоже
     
  30. p10neer

    p10neer Новичок

    Солидный источник
    Тебя что-то cмущает?
     
    • Нравится! Нравится! x 1