Становая тяга и упражнения на широчайшие в один день | Страница 3 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Становая тяга и упражнения на широчайшие в один день

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Geksagen, 1 май 2013.

  1. Podkidish

    Podkidish Новичок

    Давать статьи это канешна "рассуждения" умудренного мужа а не школьника ... :metalhead:
     
  2. raiden

    raiden -

    Там на примере жима показано -
    1 тренировка - жим
    2 тренировка - присед
    3 тренировка - жим
    отдых.
    И ты так и не ответил про свои силовые - критикуешь хорошо, эксперт диванный.
     
  3. Podkidish

    Podkidish Новичок

    Вот поэтому у тебя кстати жопа и растет. )))
     
  4. raiden

    raiden -

    Просто проблема в том, что ты тупой как пробка и ничего не понимаешь - дал статью где всё разжевано и приведены графики, но ты опять ничего не понял.
     
  5. Podkidish

    Podkidish Новичок

    Что я не ответил про силовые? Сам такой.
     
  6. Podkidish

    Podkidish Новичок

    Ты мудак сам прочти сперва что прислал а потом выебоватся будешь, все свободен.
     
  7. physik

    physik Persona Grata

    воу воу парни палехче.
    чо вы срач разводите?
    азаза, подъебать не удалось =))) я начал их делать месяц назад, а жопа - это генетика. до этого делал йобаный жим ногами, а иногда полуприсед.
    к тому же жопа во фронтальных очень мало работает, т.к штанга на груди и корпус вперед почти не наклоняется.
     
  8. Podkidish

    Podkidish Новичок

    Я ниче не развожу, это некоторым надо за языком последить.
    Та не, я не собирался подъебовать. )) Просто считается что если приседать ниже параллели, то жопа будет расти сильно, на себе не проверял. :- -:
     
  9. raiden

    raiden -

    А ещё говорят "в ссср было хорошее образование", да какое там образование? человек читать не умеет!
    Вот пример "русского цикла" из статьи:
      • И это всё в рамках одной недели(там есть табличка). Вот так же пример синусоиды для 6 недельного цикла: [​IMG] - где красным обозначена тяжелая тренировка, а синим - легкая, то есть в каждой недели есть 1 тяжелая и 1 легкая тренировка на группу мышц. Можешь в принципе ещё Селуянова почитать, он правда немного из другого спорта, но суть примерно такая же - тяжелая тренировка, а затем идет легкая. Можешь скачать примеры циклов Верхошавского - там опять же в неделе 1 тяжелая и 1 легкая тренировка. Так просмотри циклы такого великого спортсмена как Эда Коэна - и что же ты увидишь? Опять в 1 неделе 1 тяжелая и 1 легкая тренировка. Это тонизирующая нагрузка на мышцы! Вот слова академика Селуянова "
    Интервал отдыха. Должен быть активным, чтобы кровоток вымывал ионы водорода из отработавшей мышцы. Делать что-либо на грани анаэробного порога, хотя бы махать руками. Продолжительность от 5 до 10 минут. А если пассивный отдых - то 60 минут! 5. Количество повторений. Если 3 или меньше, то это тонизирующая тренировка, и так можно делать хоть каждый день – 7 раз в неделю."
    Ты слит, можешь гулять.
     
  10. Podkidish

    Podkidish Новичок


    Где написано что это недельный цикл? У тебя в неделе 10 дней ?
    Такую периодизацию и я применяю - неделя легкая - неделя тяжелая (причем не только в жиме).
    Что для тебя "легкая" тренировка? руками помахать чтоль? Легкая это 50% от тяжелой где то или 45%, хотя это индивидуально.
     
  11. raiden

    raiden -

    Где написано про 10 дней? Читай, что я пишу.
    Вот тебе много примеров с тренировками великих спортсменов и тренеров - и всё в рамках одной недели.
    Если у тебя 1 легкая неделя и 1 тяжелая - это твоё дело, но это не значит, что НЕЛЬЗЯ В 1 НЕДЕЛИ ТРЕНИРОВАТЬ ЖИМ 2 РАЗА.
    Селуянов пишет про необходимость легкой тренировки - тренируйся легко хоть каждый день.
    Ты не понимаешь этого? Ну, я уже говорил "ты слит".
     
  12. Podkidish

    Podkidish Новичок

    Во первых - я не писал что НЕЛЬЗЯ, это индивидуальное дело каждого, но в общепринятых схемах направленных на ращение массива большой мышечной группы отдых должен составлять не менее недели, а то и больше.
    Во вторых под "легкой тренировкой" можно понимать че угодно, от разводки 5 килограмовых гантелек до жима в 70% рабочего. Я например тоже делаю в неделю с широким жимом, жим узким хватом. Лично я не считаю это легкой тренировкой на грудь, для меня это трицепс, но грудь разумеется работает. Можешь считать это легкой тренировкой.
    В третьих мне далеко пофиг на лифтерские схемы так как я пауэрлифтингом не занимаюсь.
    Блять, до чего школота борзая пошла, пипец просто ...
     
  13. raiden

    raiden -

    Ты решительно не понимаешь суть легкой тренировки - она направлен на лучшее восстановление мышц, я же тебе давал цитату слов академика Селуянова - почему не прочитал?
    Разве что в понимании конченного далбаеба жим в 70% от 1ПМ может быть легкой тренировкой, это ТЯЖЕЛАЯ ТРЕНИРОВКА.
    Нет. Это не легкая тренировка. Я уже писал, что легкая это <50% 1PM. Даже можно начинать с 20% постепенно поднимая вес., но не превышая определенную планку.
    Вот серьёзно, с тобой разговор как со стеной - я тебе и статьи известных спортсменов, тренеров, предлагаю просмотреть их тренировочные циклы, но ты уперся в своё "мышцы не восстановится" и хоть убейся.
    Более быстрое восстановление мышц достигнутое благодаря легкой тренировке приведет и к бОльшей гипертрофии мышц.
    Я уже не знаю что тебе объяснить, уже и давал даже прямые цитаты - но ты уперся и не хочешь просто понять, что легкая тренировка проводится как тонизирующая нагрузка на группу мышц, это только улучшит восстановление оной.
    Знаешь, у нас на форуме есть МСМК - Lastmanstanding - обращайся к нему, он тебе популярно объяснит всё, я уже устал от твоей непроходимой глупости и нежелания читать, читать, читать и развиваться.
     
  14. Podkidish

    Podkidish Новичок

    Непроходимая глупость это у тебя блиат. Да, легкая тренировка способствует росту, да тупо жать по линейной можно только сначала или для этого надо быть дебилом. Только запихать два жима в неделю это либо прерогатива профи на серьезной фарм. поддержке (они как бы и тренируются каждый день) либо человека основная задача которого жим. Кроме того я лично сомневаюсь в эффективности легкой тренировки через пару дней после тяжелого жима. Если у меня была рабочая сотка на 8 раз, то полтинник через два дня мне не поможет восстановится.
     
  15. raiden

    raiden -

    Вот видишь - ты ничего не понимаешь в тренинге, не понимаешь сути легкой тренировки! Это не помощь в восстановлении, о чем Виктор Селуянов неоднократно пишет в своих работах.
    Можешь дальше дрочить свою сотку в жиме и думать, что ты прав:xdnew:
     
  16. Podkidish

    Podkidish Новичок

    Ты никак видос на тубе с Силуяновым посмотрел, теперь знаешь умное слово типа ?
    Че еще про тренинг знаешь кроме слова "Силуянов" ? Про Кравцова слышал че нить, дефективный ? У него тренировки строятся по недельно, в отличии от крутого теоретика Силуянова который ни сколько не жмет вообще.
    Жим я вообще не делаю из за травмы плеча, можешь насрать себе за шиворот.
     
  17. raiden

    raiden -

    Я не смотрел ни 1 видео с ним, читал лишь его работы.
    Кравцов, Кравцов - это конечно хорошо, но его постоянные замуты про БМВ и ММВ в рамках 1 микроцикла не путь к успеху, он тут недоговаривает.
    И я тебе называл много фамилий - Шейко, Верхошанского - смотри их циклы, везде 2 жима в неделю. Если и они для не авторитетное мнение - то я уже не знаю что и сказать.
    И я привел жим в качестве примера, просто потому что о нем зашла речь вначале, тоже самое применимо и к приседу, к примеру.

    Повторюсь ещё раз - не доверяешь моим словам то обратись к LastManStanding - Он тебе объяснит, что ты неправ и жим несколько раз в неделю вещь полезная.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Podkidish

    Podkidish Новичок

    Я тебе тоже привел пример, хотя в лифтинге и не шибко разбираюсь, Кравцов если не ошибаюсь сильнейший жимовик России ?
    Епическая сила .... зачем мне лифтерские схемы ? я не жму с мостка, я делаю еще как минимум два упражнения на грудь, вернее делал. Ты считаешь что мне прям таки шибко необходим легкий жим именно в рамках недельного цикла?
    Сам сколько жмешь? (барабанная дробь).
     
  19. raiden

    raiden -

    Жим мой 160*3.
    И тут речь не о конкретно о тебе, ты изначально заявил, что тяжелая и легкая на 1 неделе не есть хорошо. А это далеко не так - все силовики жмут минимум 2 раза, некоторые даже по 3 ( тяжелая - средняя - легкая) - и это факт. Я до сего момента даже не подозревал, что такой спор может возникнуть на доче.
    А насчет бодибилдинга - Ронни Колеман прорабатывает каждую мышцу 2 раза в неделю, но там другой принцип и точно не для натурала.
    п.с. а сильнейший жимовик россии это не вовка, а Сарычев. И у него тоже 2 тренировки жима лежа в неделю. Так что это не моя выдумка, как ты мог подумать.
     
  20. Podkidish

    Podkidish Новичок

    Где я такое заявил ? Я сказал что это индивидуальный выбор и относится к силовикам или совсем уж серьезным билдерам с совсем серьезной фарм. поддержкой. Я например дошел до сотки (вернее чуть меньше даже) за 7 месяцев занятий без химла разумеется и с больным плечем на программе легкая - тяжелая неделя. Че то у меня не возникало потребности в 2 жимах в неделю. Не было бы заморочек со связками жал бы намного больше и не по силовой технике.
     
  21. raiden

    raiden -

    А что бывает потребность в жиме лежа или тяжелом приседе у кого-то? Думаю что нет, правда есть редкие исключения(наверное).
    100 это ещё легкий вес, быстрое восстановление ещё, при более высоких нагрузках проблема восстановления встает очень остров - тяжело жать раз в 2 недели не самый хороший вариант(где рост силы то? период суперкомпенсации будет пройдет), поэтому и жмут 2 раза в неделю - легкая тренировка помогает восстановиться (повторюсь - это 1 пражнение на грудь с очень легкой нагрузкой, немного "забить" кровью мышцу). У тебя в зале есть лифтеры? Подойди и спроси - можно делать 1 тяжелую и 1 легкую в неделю?
     
  22. Podkidish

    Podkidish Новичок

    Ты немного забываешь что в билдерской программе кроме жима присутствуют и другие упражнения на грудь - жим в наклоне тот же, жим гантелей / разводка, узкий жим. Это намного больше утомляет мышечную группу нежели просто жим, тем более чем жим на 3-4 повторения и с мостика. Посему времени на восстановление нужно намного больше.
    И я думаю для тебя не секрет что можно забить мышцу легким весом так как у другого не получиться значительно большим весом.
    Не знаю, у меня силовые как раз росли более чем хорошо, поэтому плече и диранул с дуру.
     
  23. raiden

    raiden -

    Наклонный жим часто делают и в пл, иногда добавляют разводки, и прочие упражнения. И я тебе в сотый раз повторяю - легкая тренировка не разрушает мышечные волокна(миофибриллы просто невозможно повредить такой легкой тренировкой) - там другая цель. Неужели трудно понять?
    А насчет 3-4 повторений - ты наверное не почитал статью Фунтикова? 3-4 повторения это подводка к соревнованиям уже, во время набора ММ жмут на 10-12 повторений, при работе на выносливость - кол-во повторений может доходить до 20! Это не шуточная нагрузка на мышечную группу.
     
  24. Podkidish

    Podkidish Новичок

    Хз, по поводу пауэрлифтинга ничего говорить не буду, с этой темой знаком плохо.
    Я знаю что такое легкая тренировка, для этого ее и использую. Да, это просто отдых с пампингом в лучшем случае.
     
  25. cthutq41

    cthutq41 Бывалый

    можно жать даже три раза в неделю, пока не пожмешь отягощение в полтора собственного веса на 6 повторений, после этого рубежа время восстановления должно быть больше и соответственно есть смысл жать два раза а то и раз в неделю....
    P.S : Методика доктора Любера - проверено на себе, пока что не дошел до предложенного норматива и поэтому жму на каждой тренировке, восстанавливаюсь нормально и рабочий вес растет намного быстрее, чем при жиме раз в неделю...
    А вообще сугубо мое личное мнение - никогда не нужно жать до отказа в каждом подходе, тогда и застоя не будет и веса будут расти...
     
  26. Muhammad

    Muhammad Новичок

    Да я думаю что становые тяги на полу это хуйня так чисто для большого веса а мышцы толком не прорабатываются ! Я вообще делаю становые тяги на блоке высоком примерной высотой 40 мм то есть 40 см , и до 140 кг дошёл за короткий срок , а я думаю что большинство делали становые тяги на полу до 140 кг шли как уёбы месяцами ! Так что меняйте свои амбиции . Только вот не надо меня троллить я этого не навижу
    السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
     
  27. cthutq41

    cthutq41 Бывалый

    Ахахахах становые тяги на блоке высоком ? ШТА ???
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. physik

    physik Persona Grata

    делали на полу и шли как уебы месяцами? к 140? нечего добавить...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. Muhammad

    Muhammad Новичок

    Что ржёшь то ? А ты попробуй .... Я думаю что это беспонт делать становые тяги на полу .... На высоком блоке куда ловчее ! Попробуй свой рабочий вес на высоком блоке сделать ...
     
  30. physik

    physik Persona Grata

    на высоком? у нас в зале просто только низкие блоки... можешь рассказать чем становая тяга на высоком, среднем и низком блоках отличается? и на каком блоке лучше тянуть?