Становая тяга и упражнения на широчайшие в один день | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Становая тяга и упражнения на широчайшие в один день

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Geksagen, 1 май 2013.

  1. Деметрио

    Деметрио Бывалый

    Да тут такое дело, понимаешь, можно ведь вообще упражнения штангой и гантелями делать, а можно и не делать. Только на тросовых тренажерах качаться. А можно и на турничках. Каждому свое.
     
  2. Silas

    Silas Новичок

    Если отдохнуть минут 10 после становой будет больше сил для подтягиваний.
     
  3. physik

    physik Persona Grata

    подскажите пожалуйста, решил делать становую, начал с детского веса 100 кг, тяну в классике. буквально влюбился сразу в нее, правда, сучка, силы забирает, надеюсь на росте силовых в жиме не отразится. какие мышцы, по идеи, должны расти от нее?
     
  4. Podkidish

    Podkidish Новичок

    Вы, простите, становую с жимом в один день делаете ?
    100 кг не детский вес чтоб сразу с него начинать становую с нуля.
     
  5. physik

    physik Persona Grata

    нет конечно. жму 2 раза в неделю, а становую со спиной после подтягиваний.
    не сказать, чтобы с нуля - делал пару месяцев давно мертвую тягу. спина не круглится, техника в принципе поставлена.
     
  6. Podkidish

    Podkidish Новичок

    Что то мне подсказывает что вам нужно серьезно пересмотреть свою тренировочную программу, и заодно снизить вес в становой раза в два, пока спину не угробили.
    Хотя не стану умничать так как сам лох.
     
  7. physik

    physik Persona Grata

    программа - силовая, ориентированная на увеличение результатов в жиме лежа с некоторыми дополнениями от себя. становую планирую делать раз в две недели. решил попробовать для разнообразия. я попросил посмотреть, мне сказали, что спина ровная.
    меня интересует вопрос: она вообще для широчайших, столбов, ног?! хочется знать, каких приростов от нее стоит ожидать =)
     
  8. Podkidish

    Podkidish Новичок

    Две тренировки в неделю увеличат результат в жиме ? :shok: Не знаю, вам виднее конечно.
    То что спина ровная еще не говорит о том что упражнение правильно делается. У нас в зале товарисч расчудесно потянул спину из за долбоебского разнонаправленного хвата. Это сложное и опасное упражнение, особенно в классике, я бы для начала потренировался вообще с грифом.
    Она вообще для спины как таковой, в том числе для широчайших и как не удивительно трапеции. Сгибатели разумеется и бицепс бедра, задница отлично растет тоже.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. physik

    physik Persona Grata

    ага, спасибо. ладно, буду с 50 кг тренироваться. что задница растет отлично - то печально =(
    разнохват - нахрен, я же не лифтер.
     
  10. Podkidish

    Podkidish Новичок

    Ну да, с полтоса начать и увеличивать по 5 - 10 кг за раз нормально будет. Задница растет это замечательно.)) С низкого приседа все же еще больше по моему.
     
  11. physik

    physik Persona Grata

    это нормально для сухих пацанов! а когда у тебя генетически жопа большая (засчет мышц), да еще и бля заплывшая - вот это ебаное убожество...
    а с плинтов если тянуть - не будет зад расти?
     
  12. Podkidish

    Podkidish Новичок

    Дык, сгоняй жир с жопы тогда! ))) Мускулистая выделенная жопа никогда минусом не будет, и вряд ли ее удастся становой накачать так чтоб она негармонично смотрелась.
    С плинтов это как с подставки чтоль? Это куйня будет а не тяга - амплитуда никакая и ноги почти не работают.
     
  13. raiden

    raiden -

    [Тяжелая - легкая] - [тяжелая - легкая]
    И что тут не так?
     
  14. physik

    physik Persona Grata

    немного по-другому.
    широкий хват, средний хват. один раз с трицепсом, другой - с плечами. работает отлично, но остальные упражнения на грудь убираются.
     
  15. Podkidish

    Podkidish Новичок


    Тут не так то , что мышцы не осстанавливаются к следующей тренировке. Именно по этой причине микропериодизация "легкая, средняя, тяжелая" или "легкая, тяжелая" идет по одной тренировке в неделю.
    Хотя автору про него самого виднее наверно.
     
  16. raiden

    raiden -

    Кто тебе сказал, что идет по 1 тренирове в неделю? Lastmanstanding вон вообще иногда и по 3 раза в неделю жмет - и ничего, всё ок.
    Тяжелая обычно вначале недели идет, легкая в конце - всё будет в порядке.
     
  17. Podkidish

    Podkidish Новичок

    Большие мышечные группы восстанавливаются в среднем 7-10 дней, отсюда и периодизация так выстраивается. Т.е. легкая тренировка приходится на недовосстановившиеся мышечные группы ....
     
  18. raiden

    raiden -

    Пример микроцикла: вт - тяжелый жим, пт/сб - легкий. Что тебе не нравится - я не понимаю, вот серьёзно? Что там не будет расти или не будет прогрессировать?
     
  19. physik

    physik Persona Grata

    смотря как нагружать. если по стандартным дебилдерским сплитам делать, т.е ебашить по 3 упражнения с отказными подходами, тогда конечно восстановление неделю. а если один жим делать, можно хоть через 2 дня тренироваться...
     
  20. Podkidish

    Podkidish Новичок

    Только что ведь написал что - не успевает мышечная группа востонавливатся, или легкий жим это типа и не жим вовсе ?
     
  21. raiden

    raiden -

    Легкий жим способствует восстановлению! Это тонизирующая нагрузка <50% от 1ПМ.
     
  22. Podkidish

    Podkidish Новичок

    И какой смысл разносить нагрузку на две тренировки ?
     
  23. Podkidish

    Podkidish Новичок

    Да бросьте вы ей богу, какая нафиг "тонизирующая нагрузка".
     
  24. raiden

    raiden -

    Ты вообще что нибудь в своей жизни читал по пл или та? хотя бы мельком, хотя бы маленькую статейку?
    И сколько у тебя жим?
     
  25. raiden

    raiden -

  26. physik

    physik Persona Grata

    большой. разнохват - нет мертвых точек в жиме лежа.
    хочешь сломаю шаблон? я еще и приседаю 2 раза в неделю =)
     
  27. Podkidish

    Podkidish Новичок

    Ты сломаешь шаблон когда скажешь что от этого извращения толк есть, приседать можно хоть каждый день по два раза. :- -:
     
  28. raiden

    raiden -

    Написано, что 34 года - а рассуждения как у школьника.
    От этого действительно есть толк и я давал тебе статью с примерами микро и макро-периодизации.
     
  29. Podkidish

    Podkidish Новичок

    И где там написано про две тренировки в неделю? Насколько вижу цикл приведен в днях - 5 дней отдыха после жима со 100% нагрузкой, т.е. тяжелого.
     
  30. physik

    physik Persona Grata

    в приседаниях у меня принцип легкая-тяжелая, т.е периодизация.
    толк есть. фронтальные приседания жопой почти в пол, за месяц +10 кг...