Становая тяга(Вот в чем сила) | Страница 9 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Становая тяга(Вот в чем сила)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 30 апр 2011.

  1. 68rus

    68rus Новичок

    напишу свою программу, чтоб понятней стало в чем причина
     
  2. sust250

    sust250 Новичок

    Подскажите. подойдет такая программа, как в жиме. Тяга на раз 115. рабочий 80. если эта программа подходит хочу увеличить силовые хотя бы до 150 на раз.
    1 – 80 4*8
    2 - 90 4*8
    3 - 100 4*8
    4 - 110 4*8
    5 - 115 4*8
    6 - 120 4*8
    7 - 125 4*8
    8 - 130 4*8
    9 - 135 4*8
    10 - 140 4*8
    11 - 145 4*8
    12 - 150 4*8

    Начиная с 4 недели кажется что кол-во раз в подходе может варьироваться от 5 до 8.
    С 10 недели даже 3 раза в подход.
    Подойдет ли такая программа????
     
  3. XSOAL

    XSOAL Самый сильный житель Антарктиды

    Это не программа, а план того как ты бы хотел прогрессировать. Если будешь делать все время по 8 раз 4 похода - прогрессировать долго не получится. Найди грамотного тренера, который тебе будет диктовать упражнение, вес и количество подходов. Самому научиться добиваться силовых результатов крайне трудно.
     
  4. sust250

    sust250 Новичок

    так вот и проблема...тренера такого прям опытного нет.в этом вся проблема. вариантов куча как и что делать.но для себя выбрать не могу подходящий )= нужен очень грамотный совет. знал бы такого тренера - тут не писал бы...
     
  5. XSOAL

    XSOAL Самый сильный житель Антарктиды

    Так через интернет я тебя научить не смогу, но скажу пару основ становой тяги.
    1) Вначале цель найти идеальную для себя технику выполнения этого упражнения
    2) Делать разные виды тяги и чередовать всегда количество повторений и вес на штанге от легкой тяги - до очень тяжелой.(принцип силового интуитивного тренинга)
    3) Качать спину и ноги разными упражнениями, стараясь во всех увеличивать рабочий вес
    4) Увеличивать результат в приседе и ещё раз приседе!(Тяга и присед очень взаимосвязаны)
    Ну в общем вот я считаю главные основы, чтобы увеличить свою становую тягу, если цель именно силовой показатель в этом упражнении.
     
  6. sust250

    sust250 Новичок

    может кто занимался подобным образом и может поделиться своим опытом. пусть даже если план работы был другой
     
  7. sust250

    sust250 Новичок

    цель у меня именно такая - увеличить силовы показатели.(при этом и масса увеличится в нужных местах)а то при весе 90кг тянуть становую 110-115 не вариант вобще!и приседания всего 90 (тут есть отдельная проблема.). как минимум хочу достичь по 150кг в каждом виде
     
  8. sust250

    sust250 Новичок

    Не будешь против если я тебе пару вопросов в личку задам? Дабы не сорить в форуме
     
  9. XSOAL

    XSOAL Самый сильный житель Антарктиды

    Я тебе назвал основные принципы для тяги - дальше сам. Читай лифтерскую литературу, смотри обучающие видео профессиональных лифтеров, рекомендую Михаила Кокляева. Мотивируй себя и будь аккуратен) Не гонись за весом на штанге, пусть вес на штанге гонится за тобой - это значит никаких отказных повторов, каждый повтор должен быть чистый и выполнен без посторонней помощи. Классическая программа на силу начинать допустим с 8 повторов, а потом каждую неделю увеличивать вес на штанге и уменьшать количество повторений. Примерная схема
    Неделя первая - 80 3х8
    Неделя вторая - 90 3х6
    Неделя третья - 100 2х4
    Неделя четвертая - 110 2х2
    Неделя пятая - 120 1х1

    Рекомендую если повторений в сете меньше чем 6, не делать больше 2 рабочих подходов, 3ий подход получается уже лишним, он только перегружает связки и суставы, а это замедляет рост силы.
     
  10. XSOAL

    XSOAL Самый сильный житель Антарктиды

    задавай)
     
  11. sust250

    sust250 Новичок

    вечерком приеду обязательно напишу. интернет на работе тупит. долго ждать пока страницы грузит
     
  12. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Если твой вес килограмм 80, то у тебя 90% техника хуевая, я привел друга в зал, и сделал ему сходу тягу в 100 с запасом 10 и присед 105 с запасом 5. Еще 5-10 тренировок, он 120-130 присядет, как технику ему улучшу, он 183 ростом и вес 84, не сухой, в общем почти дрищ.


    Вывод: выкладывай видео приседа, мы посмотрим.
     
  13. Kolombo

    Kolombo Новичок

    Товарищи, я к вам с вопросом.
    Подскажите,как укрепить низ спины(разгибатели), так, как когда начинаю делать тяжёлую тягу 89%+ от максимума, чувствую что начинает ломаться спина в пояснице.
     
  14. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Гиперэкстензии с весом 4х4, присед на ящик, если есть, то обратные гиперэкстензии, гудмонинги.
     
  15. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Прогрессировать в становой тяге, работая с весом 88%.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    +100500
    Я бы немного перефразировал: "Работая с весами 88% и менее...", ну и конечно не забывать о вспомогательных упражнениях к тяге.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. sust250

    sust250 Новичок

    ок! после нового года выложу! и присед и становую.сейчас работы куча, даже на тренировку сходить некогда )=
    а на счет приседа у меня проблема. в боку левом между пахом и пупком резкая боль начинается когда приседать с 90+ начинаю...поэтому больше не берусь, за здоровье боюсь
     
  18. Kolombo

    Kolombo Новичок

    то есть оттачивать технику с меньшим весом?
     
  19. Kolombo

    Kolombo Новичок

    Спасибо, гиперэкстензии делал с самого начала тренировок, правда без веса, вот недавно начал с десяткой делать 4 по 12.
    Наклоны надо будет попробовать.
     
  20. nookiexxxl

    nookiexxxl Новичок

    Ппц, я хз чего так, но всё не могу определиться как тянуть! Мертвой с плинтов спина тянет 110 5х6, но меня вечно смущает этот стиль. Вчера к хренам испортил себе тренировку пробуя тянуть в классике (в сумо НЕ НРАВИТСЯ и точка) - не могу тянуть вес, который был в мертвой. Подсаживаюсь под 90 кг, делаю повторения два и потом как только не слежу - заваливаюсь вперед и тяну спиной, а не ногами в начальной фазе.. В начале подхода получается, а дальше хрен! И это при приседе в 150! Меня ОЧЕНЬ огорчает моя тяга. Рост 193 - в этом как-раз главная проблема, мне кажется.
     
  21. NoLimits

    NoLimits Hardcore!

    что бы много тянуть надо много тянуть) и дело не в росте, я немного ниже тебя но тяга вроде ниче так у меня
     
  22. nookiexxxl

    nookiexxxl Новичок

    Мне сложно подсаживаться, понимаешь? А в сумо не хочу, не нравится мне и всё. Вчера все коленки ободрал (впервые в жизни, кстати) делая тягу. Каждое повторение нужно заново подсаживаться.. Это ОЧЕНЬ сложно. Не откажусь от дельных советов высоких лифтеров.
     
  23. NoLimits

    NoLimits Hardcore!

    совет один- тренируй гибкость, много раз встречал не только высоких а просто новички которые х.з. как поднимают, смотри видео техники, если приседать можешь значь и тянуть сможешь!
     
  24. nookiexxxl

    nookiexxxl Новичок

    Так я о том же - приседом тяну вес куда больший, а с подседа неудобно вставать.
     
  25. nookiexxxl

    nookiexxxl Новичок

    А какой смысл мне начинать тянуть в сумо? Все прям криком кричат - "начни с сумо, а потом сам поймешь.."
     
  26. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    При росте 193 я думаю однозначно классика. Клюшев лично для меня эталон данной тяги:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. nookiexxxl

    nookiexxxl Новичок

    Вот и я смотрю, что есть чуваки высокие, а тянут в классике, коленки не обдирают и никаких проблем с подседом.. Вчера перед тренировкой в повторе хнадцать раз смотрел видео Кокляева и всё никак не мог понять почему я делаю ошибки. Может конкретно откатиться до смешных 50 кг и в неделю накидывать по 10, чтоб технику наработать, а при подходе к 100 уже бросать по 5.. Ммм?
     
  28. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Откатиться на 50 кг и долбить вспомогательные (в особенности гиперы). Если на больших весах будет ломаться тянуть с плинтов, постепенно понижая высоту.
     
  29. nookiexxxl

    nookiexxxl Новичок

    Ну так, а заваливание наперед и тяга спиной - это просто непривычка стабилизаторов и техника или всё же отстают мышцы?
    Гиперы делаю, но только с своим весом для разогрева, попробую включить дополнительный вес и больше подходов.
     
  30. NoLimits

    NoLimits Hardcore!

    чувак, не епи мозг себе и нам, засними свою тягу как она есть и сюда ролик , а там будим смотреть, а так с пустого в прожнее гоняем!